5 августа среда
СЕЙЧАС +19°С

«Вы посмотрите, что творят»: какие земли в Новосибирске готовят к точечной застройке, а леса — к вырубке

Михаил Рязанцев из «Искалеченного Новосибирска» — о том, как коронавирус лишил жителей публичных слушаний по застройке

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (208)

Гость
23 июл 2020 в 14:01

да плевать, лес давно Китаю продан, нефть Европе...колония а не страна

мечта американская
23 июл 2020 в 14:06

Хотим, чтобы Новосибирск был, как дорогой Манхэттен, там почти нет деревьев, но много квартир, всё для народа.

Фото пользователя
23 июл 2020 в 14:06

ща под вирусок тихо всё посрубят. БАРЫГИ

Гость
23 июл 2020 в 14:07

Кому нужен лес уезжайте отсюда

Гость
23 июл 2020 в 14:07

Кому нужны деревья уезжайте в лес

Фото пользователя
23 июл 2020 в 14:08

Кто будет рубить - ГОТОВТЕСЬ БЫТЬ РУБИМЫМИ

джон2
23 июл 2020 в 14:09

Город надо плотно застраивать, чтоб окно в окно и тополей и берёз тут не надо от них аллергия и пух, свежий воздух за городом коттеджи, центр высотки одна на другой и долой частный сектор и заводы и бензин по 70 а страховку от 20 тр

23 июл 2020 в 14:10

Призываю всех жителей нашего города сходить на выборы 13 сентября и проголосовать за кого угодно только не за застройщиков и людей связанных с ними и ЕДРО.
Потому что они как правило и застройщики и единороссы в одном лице и к примеру в градостроительном совете горсовета они друг другу подмахивают решения о перезонировании земель под точеную застройку.
Если мы будем и дальше сидеть молча они изуродуют город до неузнаваемости и воткнут вам перед вашим подъездом какую нибудь страшную башню и очередной торговый сарай.
Особо хочу отметить желание проникнуть в парламент города и области представителей от стрижей...

из Питера
23 июл 2020 в 14:10

А я живу возле леса, который является объектом всемирного наследия и трогать его запрещено. Хоть здесь лес не кромсают как в Новосибе

Фото пользователя
23 июл 2020 в 14:11

Локоть обещал бороться с точечной застройкой....обманул как всегда.

23 июл 2020 в 14:11

И мэра у нас как бы нет в этих ситуациях застройкой... Да ведь Анатолий?

Знайка
23 июл 2020 в 14:12

Скоро и до Соснового Бора руки мэрии дотянутся. Богдашку уже угробили.

Black Oasis
23 июл 2020 в 14:13

Леса - единственная ценность, оставшаяся в Навозосибирске. Но не надолго. Золотые унитазы нынче дороги.

Цукер
23 июл 2020 в 14:14

Не город, а каменные джунгли. Привет градоначальнику, которого у нас нет.

Фото пользователя
23 июл 2020 в 14:14

Любят у нас в мэрии втихоря что нибудь вырубить и быстренько отдать под застройку. А потом будут разыгрывать из себя незнаек.

23 июл 2020 в 14:14

Спасибо Михаилу за его деятельность! Мы должны защитить оставшиеся деревья, иначе окажемся в пыльном грязном каменном и раскланном летом - мешке! Они не остановтяс, пока не вырубят все деревья. Надо сообща защищать оставшиеся деревья насаждения не зависимо от того - рядом это с твоим домом или нет.

Круг
23 июл 2020 в 14:16

Это так мэр коммунист борется с точечной застройкой? Он ее только провоцировать умеет.

23 июл 2020 в 14:16

Да пусть хоть всё вырубят,им здесь не жить.

Клевер
23 июл 2020 в 14:17

Локоть и так уже весь город продал, но ему все мало, решил опять до парков и лесов добраться.

слава президенту
23 июл 2020 в 14:18

Капитализм способен только на деградацию и продажу родины. Потому что бабло не пахнет, тем более проценты. Через 10 лет, когда указы Путина будут выполнены, здесь будет образцовый барахольный г. с мигрантским населением. Таков закат истории русской культуры.

Ну а героям Великой Отечественной Войны - Слава! Они победили ради всего вот этого.

Фото пользователя
23 июл 2020 в 14:18

Мэрия опять решила воспользоваться ситуацией и быстренько все распродать? Зелень бы хоть оставили в покое, ее и так очень мало в городе.

Чарлин
23 июл 2020 в 14:19

Такое чувство, что у нас в городе больше негде строить. Локтю пора уже посмотреть на город нормально, а не с точки зрения выгоды.

рыВок рыВокович Прорывин
23 июл 2020 в 14:25

Я бы всё снёс и строил бы только одни БЦ, ТЦ и ТРЦ.

23 июл 2020 в 14:29

Идиоты. Ради минутной выгоды уродуют город. В уродливом городе некомфортно жить. Люди будут уезжать.😞

23 июл 2020 в 14:31

А в Ленинском (Маркса-Новогодняя) сегодня утром было как в центре, все как у людей - то есть несло навозом. Люди добрые и господин мэр, это навоз и не надо по-умному морщить лоб и создавать комиссии. Направление ветра, по-видимому, изменилось, и получили мы по полной. Большой привет Маше Сидоровой из экологической комиссии. (Прочие комментарии даже не пытаюсь изложить: стыдно, что я такие слова знаю.)

гость
23 июл 2020 в 14:32

Этот город не спасти

Фото пользователя
23 июл 2020 в 14:33

Если в Новосибирске сесть на самолёт и полететь в любую сторону, и лететь достаточно долго, то взгляду из иллюминатора откроется интересная, но однообразная картина - леса, леса, реки, леса... Городские пижоны, считающие, что все запасы лесов на планете представлены местами где ими пожираются шашлыки, даже представить себе не могут той мизерности потерь от вырубки участка для строительства. А город должен расти. Расти он может либо ввысь (точечная застройка уже застроенного пространства), либо вширь (строительство на участках где непременно что-то растёт - от вековых деревьев до бурьяна). Отношение к точечной застройке со времён главного точкователя Городецкого крайне отрицательное, а значит остаётся что? Правильно, застройка пригородов. И поверьте - от природы не убудет - пример тому Западная Германия, где сразу за линией городских домов начинаются охотничьи угодья с оленями и фазанами. Просто гадить в пригородных лесах не надо.

гость
23 июл 2020 в 14:34

Человек человеку волк. Те, кто строят, здесь работают, а живут и отдыхают в нормальных местах.

Имитация инноваций
23 июл 2020 в 14:36

Широка Россия, а строить негде. В Новосибирске километры частного сектора из развалюх, бараков, заброшенных промзон и захламленных пустырей. Зачем лезть в лес и уничтожать последние уголки природы которые еще остались?? Земля и Природа у нас одна, другой не будет.

Боня
23 июл 2020 в 14:38

Вступила в силу поправка в конституцию о защите окружающей среды, вы ее принимали, чем недовольны?

23 июл 2020 в 14:40

А через пол года на НГС будет куча заказных статей на тему "Комфортный дом с большими квартирами, бла-бла-бла". 😀 Если Вас, НГС, так заботит городская среда, зачем бесконечно пиарите дома которые построены были таким же методом, с вырубкой и так далее? Или в данном случае деньги не пахнут и можно стыдливо опустив глаза написать, что отвественности не несете?

Фото пользователя
23 июл 2020 в 14:43

Похорошел Новосибирск по самые локти.

Фото пользователя
23 июл 2020 в 14:49

Что за город? Во всем мире наоборот все озеленяют, высаживают леса, парки.. А у нас мало того, что просто жгут тайгу, так еще и город без зелени оставляют. Эти человейники уже достали. Градоначальник только пиарится со своей гопкомпанией. Вы посмотрите. все города России, что за Уралом, продвигают МАЛОЭТАЖНУЮ застройку. Это выгоднее, это экологичнее, это экономнее по коммуналке, это не нагружает энергосети! А это ж дурдом какой-то, а не столица Сибири! Почему город растет только вверх, а не в ширь? Вонища ежевечерняя, крупнотоннажные грузовики круглой год, которые ложили кривой стартер на все гневные запрету нашей мЕрии. На мэра смотреть противно, прожектер-демагог,который ничего не решает! Одни россказни о том, как "космические корабли бороздят Большой театр". Что он сделал для города и горожан, кроме четырежды смытой набережной?

50 этажей
23 июл 2020 в 14:54

Новосибирцы любят дома у метро покупать, рубите,

Фото пользователя
23 июл 2020 в 15:04

Либеральные ценности + капитализм...

23 июл 2020 в 15:12

Кстати Актуализированный генеральный план Новосибирска , как бы принятый, после как бы общественных обсуждений не утвержден, так как не согласован с Москвой. План и так сомнителен ( как то совсем не для жителей), да и до утверждения туда могут попасть изменения. Утверждать планируют на осенних сессиях горсовета. 13.09 выборы и главное чтобы не прошли "застройщики" (ну или ЕР), иначе будет вместо ещё имеющего шанс стать нормальным городом один большой жилмассив...

23 июл 2020 в 15:23

Зачем все эти генпланы, зонирование, слушания и прочая дребедень - когда перевод из одной зоны в другую делается по хотению мешков с г..ом (баблом то есть). Это ведь чистая профанация, скажите тогда прямо - леса не будет, будут дома. Для чего людям мозги трепать? за их же деньги.

Ну-ну
23 июл 2020 в 15:29

А заглавное фото не со стройки Бойко случайно? Очень похоже. Так смешно, когда он кричит "Я против застройщиков!"

23 июл 2020 в 15:30

Пилят и пилят, то лес, то бюджет.

Ахиллес
23 июл 2020 в 15:31

Строить нужно , но только не так ! Пусть строят Метро для начала.

Археолог
23 июл 2020 в 16:21

Ну так точечной застройке в Новосибирске уже 20 лет. С - Стабильность. Обнулились - и дальше с песнями. В "светлое будущее" ;)

23 июл 2020 в 16:39

Локоть какой-то не мэр а местодержатель. А ведь коммунист. Мэр едросс будет не лучше. В следующий раз нужно пробовать из лдпр мэра или вообще из опозиции.

Крот
23 июл 2020 в 16:48

На выборах не голосует за застройщиков и их приближенных.

23 июл 2020 в 16:52

Шамшурина и Комсомольский проспект втискивают одноподъездный 24 этажный дом. на месте бывших дореволюционных домов для железнодорожных квалифицированных рабочих (дома типа барак, но с отдельными входами и высокими окнами). ( в рекламе великолепный вид на реку...ха ха , а под боком железная дорога которая будет греметь и шуметь) и припарковаться там и так не где... но вот тоже как точечная застройка получается

Фото пользователя
23 июл 2020 в 17:28

Большим начальникам виднее где и что строить, на то они и начальники.

23 июл 2020 в 18:00

Да у нас полгорода это трущобы, сноси, да строй и нет никакой необходимости трогать лесопарковые зоны.

хихихихихихикс
23 июл 2020 в 18:23

Локоть оказался хуже Городецкого , уничтожил больше зеленых зон и лиственного покрова вообще. Интересно, можно ли на него найти внешнюю силу, чтобы прекратить все это или вообще убрать с мэрства. Существуют ли государственные надзорные службы, не зависящие от местных ?

Наледра
23 июл 2020 в 18:27

16-20-24 этажа. Несколько лет назад специалист по пожаротушению утверждал, что в городах Сибири нет достаточного количества техники, для борьбы с огнём. На верхних этажах будут жить, умеющие летать?

6666
23 июл 2020 в 19:00

Строить на окраинах города, где нет работы строить экономически не выгодно. Не покупают люди там квартиры в этих плохо построенных бетонных коробках. Решили строить в центре города. Опять парковки, машины, отсутствие зелени, кругом грязь и пыль....

х-30
23 июл 2020 в 21:26

Кто-то тут призывал голосовать за КПРФ. А это они всё это творят. Локоть - КПРФ, ну и иже с ним.
Так что думайте скоро выборы. Вот было бы здорово если бы их "прокатили" А то уже листовки по квартирам распёхивают с каким-то Деменковым. Тоже спасителя России нашли. Я бы ему авоську с пустыми бутылками не доверил. Не то что людьми руководить.