Эх люди... Видели бы Вы, что продали за 9,5 млн.... Откровенный распил. Здоровое функционирующее здание с большой площадкой, да в почти в центре.... И всего за 9,5 млн.
Так, и предполагал, что трамвайное депо специально целенаправленно загнали в долги, чтобы потом продать участок москвичам под застройку.
А Дзержинское депо действительное самое огромное Депо в Новосибирске, богатое и территориальным участком и сооружениями, когда увидел в реальности очами, был мягко говоря поражен, и долго ругался тому, что кто-то Дзержинское Депо взял, да и кому-то спустил..
Все что говорит Ермолаева, давно надо пропускать мимо ушей. Если цена низкая - значит она высокая. Если таких мест всего два - значит их еще как минимум 5-10 найдется....
Угу, и выезжать все эти жители будут через узенькую улочку между рощей и бывшим Электроагрегатом, по которой раньше трамваи в парк ходили? Смешно. Получим "карманную Плющиху", только и всего. С одной стороны роща - с другой Электроагрегат и другие заводы, которые кстати, никто сносить не собирается - Коминтерн например вполне себе жив.
Ну оно ага, зачем народу трамваи? Шумно, КОММЕРЧЕСКОЙ выгоды никакой, т.к. одни пенсионеры ездят по карточкам, ещё и обслуживать надобно... Лучше построим дома для настоящих людей, которые катаются на лексусах с номерами "ННН", рубят реальное бабло и вообще являются эталонами современного человека: побольше украсть, подороже купить, всех объегорить. А ПАТП и депо закончатся - так у нас ещё есть муниципальная аптечная сеть, её тоже давно пора прихватизировать, т.к. опять же КОММЕРЧЕСКИ не оправдано содержать заведения, где лекарства за рубли продают, а не за баксы и всяким ненужным людишкам....
Уважаемый мэр, кто опять выдает разрешения на строительство 2-х домов без подземных парковок?! Очевидно, что вокруг Березовой рощи вся промзона в перспективе будет заменена жилой застройкой. Зачем эти временные решения, откладывающие проблемы на потом, когда их решить будет значительно труднее? Считаю необходимым запретить строительство многоэтажных домов без подземных парковок в зоне высокой плотности населения - приблизительно в радиусе 7.5 км от Речного вокзала.
Гость
23 декабря 2016, 15:02
Новость как раз про то о чем говорит ВФГ с точностью до наоборот. Я про развитие общественного транспорта в новых ж/м. Наглядный пример рациональности по городецки: "Построим квартал на месте депо, а потом будем решать транспортную доступность".
в одни уши вливают песни про развитие общественного транспорта, а сами в тихушку продают трамвайное депо, и ликвидируют трамваи на проспекте Дзержинского! Строят жилье, и говорят что значит там можно жить не имея машину, так как метро рядом? а работать то где? если все промзоны снесем?
нормальной жизни в этом городе как несколько лет назад не будет уже. вот если бы строили метро так же, как и жильё, то прогноз был бы другим. Странно, почему господа богачи не хотят вкладываться в метро? В Сеуле, например, три компании рулят метрошкой и у них нормально всё.
Позвольте узнать,- на каком основании ликвидировано трамвайное депо (помимо т.н. "задолженности") ???... С какой истинной целью ?.. Как повлияет на качество перевозок ?..
Без парковок проект никакой, провальный. Так можно потерять заработанный ранее отличный рейтинг. Тем более проблема с подъездом машин.
Гость
23 декабря 2016, 17:07
интересно , нам говорят о развитии скоростного трамвая , и при этом ликвидируют трамвайное депо, cкоростной трамвай на улицах города на ночь парковаться будет ?
Однешки 31 квадрат, а трешки 72??!! И это уровень жилья класса "комфорт"? Очень смешно! Очень! Жилье класса "комфорт" это:
1. 4-5 квартир на площадке
2. начинаются квартиры от двушек (никаких студий и однёшек)
3. площадь квартир как миниму ОТ 42квм однёшки (если уж будут), от 65 - двушки, а уж трешка - это 100квм минимум
4. наличие подземной парковки
Однешка же 31 квадрат - это конура, студия, завуалированная под псевдооднёшку. А в трешке 72 квадрата только санузлы и коридоры сколько площади заберут. Что там за комнатушки будут?
лучше бы инвестстрой двор на державина сделал как и планировал с фонтанами, а то в рекламе было так, а в реальности получился эконом двор.... то устроили парковку!!!
мужчина 1983 г.р., говорят нам о многом, но никто не планировал объединять депо обычного и скоростного (выручку как делить будут ?!!), как и колею... Построят соотв. и депо для скоростного (когда-нибудь и где-нибудь...), предварительно разрушив и без того хлипкую инфраструктуру гор. тр. ...
Гость
25 декабря 2016, 00:29
Ну вот, все стало на свои места. И пойдем опять по кругу. Ничего не меняется в этой жизни. Нет достойных хозяйственников. А ведь многие возлагали надежды на Локтя. Но опять ошиблись. А может бразды правления снова перешли к прежнему"хозяину". Вот интересно было бы узнать, почему так активно проголосовал губернатор за повышение тарифов у нас в городе, а решения мэра не были озвучены. Где он был в это время? Не очередное ли разрешение подписывал на строительство? У меня предложение на будущее ко всем жителям города. При очередных выборах, пусть каждый из кандидатов, предоставил вперед за 3 до голосования свою программу развития города, чтобы жители города могли видеть на что подписываются. А то приходят как в карты поиграть. Для нас ставки повышают, а чьи карманы набивают? И ведь никого не мучает СОВЕСТЬ за свои "проказы". Ну не знаю, а может их пожалеть-поди под дурное влияние попали? А вы как думаете жители города Новосибирска? Что у нас не так?
Гость
23 декабря 2016, 15:18
"до «Сибирского Молла» тоже можно дойти пешком"
Дойти то конечно можно, но не реально 30-40 мин пешком с пакетам не не
Знали бы люди,что там на человеческих костях постройки,ведь есть же старинное поверье,что счастья живущим на бывших кладбищах ни у кого не будет. Там копаешь на полметра в глубь и все перемешано черепами,костями... УЖАС!!! Я лично это видел,когда рельсы выдирали. Даже если снимут верхний слой,то земля там пропитана горем!!!
Напомню покупателям.Посмотрите старую карту,там было кладбище,еще и в том месте хоронили именно заразных,по этому там в СССР не строили жилую зону а только пром зону. Хотите жить на кладбище?Не удивляйтесь тогда,почему ваши дети будут болеть,цветы вянуть,сны плохие сниться.
Если закрыть глаза на то, что дома будут стоять на старом кладбище, то место уникальное. Всегда с завистью посматривал на владельцев квартир в старой двухэтажке на Алейской 14,которые отремонтировали дом, установили камины, а кто-то даже баню в палисаднике замастрячил. Здорово, когда окна выходят в парк.
А предлагаемые цены от застройщика еще пару лет назад были актуальны для очень дальнего загорода.
Гость
23 декабря 2016, 15:42
«У нас таких мест всего два, чтобы и метро, и парк рядом: Тимирязевский сквер и Березовая роща», — констатировала Елена Ермолаева.
Садись 2! На Кирова тоже есть парк в который можно через калитку пройти! Вот, что значит профи!
Зачем жилье , если негде будет работать?В СССР сначала заводы строили , потом жилье,да было трудно,жили в бараках,подвалах,общежитиях,но есть работа ,есть перспектива,нет работы,то и ничего нет,можно и в тайге пентхауз построить , только что там делать.
кто-то тянет Крючкова везде, вручая лакомые кусочки земли, а потом жители не могут дождаться той зелени, которую рисуют для продажи на картинках, фирмочка Крючкова построит и слиняет растворится, так что весь ремонт, а кирпичи сыпатся начинают через 1-2 года, на жителях, УК Союз Крючковская тоже наглая, из купинских 90х, а самое-самое, это перепродажи, распределяют по своим лицам самое ликвидное, а те потом перепродают в 200%, и никакая налоговая это не видит. Целая схема отстроена. Где Крючков, там только бабки дай, кстати вместо облицовки можете получить просто побеленный или покрашенный домик, а подземки все текут, хотя их тоже скупают свои доверенные лица а потом перепродают по цене однешки
Не обольщайтесь и не подписывайте ничего, они всегда шантажируют ключами и заставляют подписывать кабальные договора.
Гость
23 декабря 2016, 17:08
очередное 'скворечное" убожество в центральной части города
Кладбище там было от улицы Кольцова до улицы Державина, с севера на юг, и от Алейской до Планетной с запада на восток. Бульдозеры снесли кладбище в 1970 году.Тяжело там будет житься в домах на костях построенных.
Гость
23 декабря 2016, 19:40
Реально одно из лучших мест в городе.Явно не за 9,5 лямов ушло.Квартиры здесь будут уходить на ура и это правда.
Гость
25 декабря 2016, 00:54
Вообще то так называемая "берёзовая роща" это - кладбище, причём изначально военное кладбище,как и кого во время войны хоронили не нужно рассказывать? Там до сих пор как на любом кладбище тяжёлый дух, трупные газы из под 2метров земли просачиваются
Гость
24 декабря 2016, 08:16
Хорошие дома, у инвестстроя вообще всегда объекты супер. Единственный момент - цена. Могли бы и подешевле продавать. Когда инвестстрой тольео начинался у них цены были значительно ниже.
Крючков Владислав Львович лучший застройщик города. Если бы он застраивал площадки стрижей, сибакадема и вообще %70 наших застройщиков, город бы расцвёл. Лучшие дома города у ГК Крючкова.
Единственное, что радует в новости - то, что новостройки в данном районе как-то не приживаются. Начиная от перекрёстка Фрунзе-Кошурникова и этого самого "Колизея" и заканчивая "Закаменским" и зданием на въезде в этот самый райский уголок. Не иначе, бывшее кладбище влияет.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
южн.
749мм 80%СРОЧНО
Новосибирец разбил окна в кофейне на Ленина
Трамваи уходят в небо