перейти к публикации
91 комментарий к публикации

Трамваи уходят в небо

24 декабря 2016, 06:33
Уходит в небо наш трамвай. Девелоперы в силе. На парк им поглядеть давай, А ездить - на кобыле.
Гость
23 декабря 2016, 15:42
Эх люди... Видели бы Вы, что продали за 9,5 млн.... Откровенный распил. Здоровое функционирующее здание с большой площадкой, да в почти в центре.... И всего за 9,5 млн.
24 декабря 2016, 19:12
Так, и предполагал, что трамвайное депо специально целенаправленно загнали в долги, чтобы потом продать участок москвичам под застройку. А Дзержинское депо действительное самое огромное Депо в Новосибирске, богатое и территориальным участком и сооружениями, когда увидел в реальности очами, был мягко говоря поражен, и долго ругался тому, что кто-то Дзержинское Депо взял, да и кому-то спустил..
23 декабря 2016, 21:30
Все что говорит Ермолаева, давно надо пропускать мимо ушей. Если цена низкая - значит она высокая. Если таких мест всего два - значит их еще как минимум 5-10 найдется....
24 декабря 2016, 22:25
Чет " Коллизей" похоже свернулся((( Бежали, так, что кран разобрать не успели. Тихо на площадке(((
23 декабря 2016, 23:26
Остался еще Сад Мичуринцев. Кто первый?
Гость
23 декабря 2016, 17:10
Угу, и выезжать все эти жители будут через узенькую улочку между рощей и бывшим Электроагрегатом, по которой раньше трамваи в парк ходили? Смешно. Получим "карманную Плющиху", только и всего. С одной стороны роща - с другой Электроагрегат и другие заводы, которые кстати, никто сносить не собирается - Коминтерн например вполне себе жив.
23 декабря 2016, 20:12
Ну оно ага, зачем народу трамваи? Шумно, КОММЕРЧЕСКОЙ выгоды никакой, т.к. одни пенсионеры ездят по карточкам, ещё и обслуживать надобно... Лучше построим дома для настоящих людей, которые катаются на лексусах с номерами "ННН", рубят реальное бабло и вообще являются эталонами современного человека: побольше украсть, подороже купить, всех объегорить. А ПАТП и депо закончатся - так у нас ещё есть муниципальная аптечная сеть, её тоже давно пора прихватизировать, т.к. опять же КОММЕРЧЕСКИ не оправдано содержать заведения, где лекарства за рубли продают, а не за баксы и всяким ненужным людишкам....
23 декабря 2016, 17:04
Почему 2020 год? Они 25 этажку за год строили. Другой подрядчик?Тогда вопрос стройки очень спорный.
23 декабря 2016, 15:25
Уважаемый мэр, кто опять выдает разрешения на строительство 2-х домов без подземных парковок?! Очевидно, что вокруг Березовой рощи вся промзона в перспективе будет заменена жилой застройкой. Зачем эти временные решения, откладывающие проблемы на потом, когда их решить будет значительно труднее? Считаю необходимым запретить строительство многоэтажных домов без подземных парковок в зоне высокой плотности населения - приблизительно в радиусе 7.5 км от Речного вокзала.
Гость
23 декабря 2016, 15:02
Новость как раз про то о чем говорит ВФГ с точностью до наоборот. Я про развитие общественного транспорта в новых ж/м. Наглядный пример рациональности по городецки: "Построим квартал на месте депо, а потом будем решать транспортную доступность".
23 декабря 2016, 15:58
в одни уши вливают песни про развитие общественного транспорта, а сами в тихушку продают трамвайное депо, и ликвидируют трамваи на проспекте Дзержинского! Строят жилье, и говорят что значит там можно жить не имея машину, так как метро рядом? а работать то где? если все промзоны снесем?
27 декабря 2016, 03:55
нормальной жизни в этом городе как несколько лет назад не будет уже. вот если бы строили метро так же, как и жильё, то прогноз был бы другим. Странно, почему господа богачи не хотят вкладываться в метро? В Сеуле, например, три компании рулят метрошкой и у них нормально всё.
24 декабря 2016, 22:40
Проспект дзержинского и так стоит в пробанах.Ну что ж,добро пожаловать в вечные пробки
24 декабря 2016, 01:05
Позвольте узнать,- на каком основании ликвидировано трамвайное депо (помимо т.н. "задолженности") ???... С какой истинной целью ?.. Как повлияет на качество перевозок ?..
23 декабря 2016, 16:53
Без парковок проект никакой, провальный. Так можно потерять заработанный ранее отличный рейтинг. Тем более проблема с подъездом машин.
Гость
23 декабря 2016, 17:07
интересно , нам говорят о развитии скоростного трамвая , и при этом ликвидируют трамвайное депо, cкоростной трамвай на улицах города на ночь парковаться будет ?
23 декабря 2016, 21:00
Градостроительная ошибка. Очередная.
27 декабря 2016, 10:59
Однешки 31 квадрат, а трешки 72??!! И это уровень жилья класса "комфорт"? Очень смешно! Очень! Жилье класса "комфорт" это: 1. 4-5 квартир на площадке 2. начинаются квартиры от двушек (никаких студий и однёшек) 3. площадь квартир как миниму ОТ 42квм однёшки (если уж будут), от 65 - двушки, а уж трешка - это 100квм минимум 4. наличие подземной парковки Однешка же 31 квадрат - это конура, студия, завуалированная под псевдооднёшку. А в трешке 72 квадрата только санузлы и коридоры сколько площади заберут. Что там за комнатушки будут?
23 декабря 2016, 15:48
лучше бы инвестстрой двор на державина сделал как и планировал с фонтанами, а то в рекламе было так, а в реальности получился эконом двор.... то устроили парковку!!!
24 декабря 2016, 01:20
мужчина 1983 г.р., говорят нам о многом, но никто не планировал объединять депо обычного и скоростного (выручку как делить будут ?!!), как и колею... Построят соотв. и депо для скоростного (когда-нибудь и где-нибудь...), предварительно разрушив и без того хлипкую инфраструктуру гор. тр. ...
Гость
25 декабря 2016, 00:29
Ну вот, все стало на свои места. И пойдем опять по кругу. Ничего не меняется в этой жизни. Нет достойных хозяйственников. А ведь многие возлагали надежды на Локтя. Но опять ошиблись. А может бразды правления снова перешли к прежнему"хозяину". Вот интересно было бы узнать, почему так активно проголосовал губернатор за повышение тарифов у нас в городе, а решения мэра не были озвучены. Где он был в это время? Не очередное ли разрешение подписывал на строительство? У меня предложение на будущее ко всем жителям города. При очередных выборах, пусть каждый из кандидатов, предоставил вперед за 3 до голосования свою программу развития города, чтобы жители города могли видеть на что подписываются. А то приходят как в карты поиграть. Для нас ставки повышают, а чьи карманы набивают? И ведь никого не мучает СОВЕСТЬ за свои "проказы". Ну не знаю, а может их пожалеть-поди под дурное влияние попали? А вы как думаете жители города Новосибирска? Что у нас не так?
Гость
23 декабря 2016, 15:18
"до «Сибирского Молла» тоже можно дойти пешком" Дойти то конечно можно, но не реально 30-40 мин пешком с пакетам не не
23 декабря 2016, 21:55
Знали бы люди,что там на человеческих костях постройки,ведь есть же старинное поверье,что счастья живущим на бывших кладбищах ни у кого не будет. Там копаешь на полметра в глубь и все перемешано черепами,костями... УЖАС!!! Я лично это видел,когда рельсы выдирали. Даже если снимут верхний слой,то земля там пропитана горем!!!
25 декабря 2016, 01:53
Не промзоны они вытесняют, а общественный транспорт.
Гость
23 декабря 2016, 19:25
Если центр один сплошной жилой квартал то где работать? В ТЦ и продаванить в БЦ?
24 декабря 2016, 22:46
Напомню покупателям.Посмотрите старую карту,там было кладбище,еще и в том месте хоронили именно заразных,по этому там в СССР не строили жилую зону а только пром зону. Хотите жить на кладбище?Не удивляйтесь тогда,почему ваши дети будут болеть,цветы вянуть,сны плохие сниться.
23 декабря 2016, 19:02
Если закрыть глаза на то, что дома будут стоять на старом кладбище, то место уникальное. Всегда с завистью посматривал на владельцев квартир в старой двухэтажке на Алейской 14,которые отремонтировали дом, установили камины, а кто-то даже баню в палисаднике замастрячил. Здорово, когда окна выходят в парк. А предлагаемые цены от застройщика еще пару лет назад были актуальны для очень дальнего загорода.
Гость
23 декабря 2016, 15:42
«У нас таких мест всего два, чтобы и метро, и парк рядом: Тимирязевский сквер и Березовая роща», — констатировала Елена Ермолаева. Садись 2! На Кирова тоже есть парк в который можно через калитку пройти! Вот, что значит профи!
27 декабря 2016, 03:58
И вот прямо никого 10-балльные пробки не беспокоят?
24 декабря 2016, 23:15
Место с историей, там же было заразное кладбище? Расположение конечно ок.
27 декабря 2016, 21:40
Зачем жилье , если негде будет работать?В СССР сначала заводы строили , потом жилье,да было трудно,жили в бараках,подвалах,общежитиях,но есть работа ,есть перспектива,нет работы,то и ничего нет,можно и в тайге пентхауз построить , только что там делать.
25 декабря 2016, 00:21
кто-то тянет Крючкова везде, вручая лакомые кусочки земли, а потом жители не могут дождаться той зелени, которую рисуют для продажи на картинках, фирмочка Крючкова построит и слиняет растворится, так что весь ремонт, а кирпичи сыпатся начинают через 1-2 года, на жителях, УК Союз Крючковская тоже наглая, из купинских 90х, а самое-самое, это перепродажи, распределяют по своим лицам самое ликвидное, а те потом перепродают в 200%, и никакая налоговая это не видит. Целая схема отстроена. Где Крючков, там только бабки дай, кстати вместо облицовки можете получить просто побеленный или покрашенный домик, а подземки все текут, хотя их тоже скупают свои доверенные лица а потом перепродают по цене однешки Не обольщайтесь и не подписывайте ничего, они всегда шантажируют ключами и заставляют подписывать кабальные договора.
Гость
23 декабря 2016, 17:08
очередное 'скворечное" убожество в центральной части города
27 декабря 2016, 03:03
Кладбище там было от улицы Кольцова до улицы Державина, с севера на юг, и от Алейской до Планетной с запада на восток. Бульдозеры снесли кладбище в 1970 году.Тяжело там будет житься в домах на костях построенных.
Гость
23 декабря 2016, 19:40
Реально одно из лучших мест в городе.Явно не за 9,5 лямов ушло.Квартиры здесь будут уходить на ура и это правда.
Гость
25 декабря 2016, 00:54
Вообще то так называемая "берёзовая роща" это - кладбище, причём изначально военное кладбище,как и кого во время войны хоронили не нужно рассказывать? Там до сих пор как на любом кладбище тяжёлый дух, трупные газы из под 2метров земли просачиваются
Гость
24 декабря 2016, 08:16
Хорошие дома, у инвестстроя вообще всегда объекты супер. Единственный момент - цена. Могли бы и подешевле продавать. Когда инвестстрой тольео начинался у них цены были значительно ниже.
24 декабря 2016, 11:32
Крючков Владислав Львович лучший застройщик города. Если бы он застраивал площадки стрижей, сибакадема и вообще %70 наших застройщиков, город бы расцвёл. Лучшие дома города у ГК Крючкова.
27 декабря 2016, 22:01
Единственное, что радует в новости - то, что новостройки в данном районе как-то не приживаются. Начиная от перекрёстка Фрунзе-Кошурникова и этого самого "Колизея" и заканчивая "Закаменским" и зданием на въезде в этот самый райский уголок. Не иначе, бывшее кладбище влияет.