перейти к публикации
166 комментариев к публикации

Новосибирцы не знают имени нового мэра, но ждут от него дорог и уборки улиц

3 августа 2024, 11:51
"..какие изменения они уже заметили..." - с первых полос исчезла фамилия "Локоть". "Всё остальное - то же самое" (М.Жванецкий)
Гость
3 августа 2024, 13:41
👍👍👍😄😄😄
Гость
3 августа 2024, 16:50
В обществе созданы такие условия, что за чиновничьим местом, кого туда ни поставь, заниматься получится только одним. Это как крутить ручку мясорубки. Кто бы ее не крутил - философ, хирург, инженер или певец ртом - на выходе все равно будет фарш.
3 августа 2024, 14:14
Заметны изменения: мэра незаметно. И не нужно думать, что он не светится из-за работы. Точечная застройка. Ленина отдадут харчевням. Моста нет. Станции навесной в метро нет. Бугринский, напомню, не достроили. Чешуйки на оперный так и не вернулись. А вот зимой ждем прорыва (несколько) и качественных уборок снега (нет). А ходит ли общественный транспорт везде после 21:30 по расписанию? А, водителей же нет.
Гость
4 августа 2024, 03:29
а ещё воду горячую отключали в мае на месяц. И сейчас на месяц. Не надо говорить что они чинят дабы прорывов зимой не было. В прошлом году также отключали. Скорее наоборот. Двухмесячные отключения признак зимних прорывов. Ибо сгк и летом на людей плевать и зимой.
Жуковского ремонтируют и тщательно убирают, но это и при Локте было, так как там ежедневно под 100 км/час мчатся слуги народа с Обкомовских дач. Однако тротуары вдоль улицы полностью разбиты и в наслоениях заплаток, некоторые помнят еще Брежнева, но пролетая на большой скорости под мигалки, тротуаров боковым зрением не видно, поэтому стоят как есть. В самую жару стали срезать кроны тополей, понятно, чтобы на голову не упало и не засудили, но последняя тень в пекло пропала. Березы вдоль дорог засохли, так и стоят сухие, и не срезают, и новые не садят. Единственный плюс - косить траву стали реже, природа скрывает своим многоцветным пологом людские нечистоты и разруху. Плитка разбита уже по всему городу, новую почти не кладут, старая быстро приходит в негодность, ну не тянет она в наших широтах и пучинистом грунте, лучше добротный качественный асфальт.
Гость
3 августа 2024, 12:23
Ничего не реже стали косить. Чуть отрастет- начинают. Не то что под корень. Земля совсем лысая делается. Зачем они так?
3 августа 2024, 12:32
Засохшие берёзы по Нарымской от Дуси до путепровода обещают спилить, как деньги будут.
Гость
3 августа 2024, 13:42
😢😢😢
3 августа 2024, 12:28
Возле часовни была делегация китайцев, а рядом ободранное здание ул. Кр.пр-т 30 (под строкой). Позорище.
Гость
3 августа 2024, 13:43
Неприкрытая ногота Новосиба. 🤣
Гость
3 августа 2024, 16:02
Гость
3 августа 2024, 16:02
Неприкрытая ногота Новосиба. 🤣
А у тебя - неприкрытая безграмотность!
3 августа 2024, 12:10
возможно что-то делается, мало в городе хожу, точнее не хожу, на авто всегда и поэтому я вижу каждый день разлолбанные мосты, которые не ремонтируют нормально, достало уже это, ничего не умеют/не хотят, ни заказчик ни подрядчик, но спрос с заказчика, а значит с мэра
Гость
3 августа 2024, 11:08
ничем от предыдущих не отличается
Гость
3 августа 2024, 11:14
Признать работу удовлетворительной. А кто признавать будет? Те кто посадил в кресло. О чем говорить тогда.
Гость
3 августа 2024, 11:37
Вслед за Матвиенко Героя труда ему пора присвоить
Гость
3 августа 2024, 11:28
Деревья повырубали вдоль дорог во всем городе...
Гость
3 августа 2024, 13:43
Нам такого не надо! 😠
3 августа 2024, 12:40
Сустав почти ежедневно склоняли СМИ, а про этого молчок, ставленник вологодского..
Гость
3 августа 2024, 11:08
Нужны посадки чиновников.
Гость
3 августа 2024, 11:09
Гость, с конфискацией
Гость
3 августа 2024, 11:15
И снова про систему царька ни слова!
Гость
3 августа 2024, 13:43
👍👍👍👍👍
Гость
3 августа 2024, 11:28
Мэр - невидимка.
Гость
3 августа 2024, 15:12
Как и губер
Гость
3 августа 2024, 11:11
что то изменилось? 😂😂😂
Гость
3 августа 2024, 11:27
Ничего не изменилось. Ну если и стало чище, то только в центре? А так грязь как была так и есть. Пыли меньше, ну это вопрос спорный? Были дожди, трава и нет сильного ветра, вот и чуть меньше кажется пыли. А нормальной уборки улиц, особенно в спальных районах так и нет. Так что НЕ ЗАМЕТНО изменений.
Гость
3 августа 2024, 11:36
Кудрявцев, уберите с площади Станиславского рекламную позорную бандуру в центре площади. Ёлку посадите лучше, или какой -нибудь симпатичный арт - объект поставьте. Для этого совсем не нужны деньги, только ваша воля. Вас сразу вспомнят добрым словом, хотя бы жители Ленинского района.
Гость
3 августа 2024, 11:44
А если перестанете закупать и сыпать на дороги зимой бионорд и другую химию, вам поставят памятник при жизни благодарные горожане. А уж если бурый уголь уйдёт из города... Вот так легко стать любимцем горожан и даже героем.
Гость
3 августа 2024, 11:51
Гость
3 августа 2024, 11:51
А если перестанете закупать и сыпать на дороги зимой бионорд и другую химию, вам поставят памятник при жизни благодарные горожане. А уж если бурый уголь уйдёт из города... Вот так легко стать любимцем горожан и даже героем.
Думаю будет с точностью до наоборот, не ваши интересы он представляет, а хозяев бинорда, рекламных конструкций и бурого угля
Гость
3 августа 2024, 12:36
Гость
3 августа 2024, 12:36
Думаю будет с точностью до наоборот, не ваши интересы он представляет, а хозяев бинорда, рекламных конструкций и бурого угля
Ну, если горожанам нет дела, до того, кто ими правит, так и будет.
Гость
3 августа 2024, 11:30
Верно. Изменений нет. Конец лета, весь город перерыт, конца и края ямам и перекрытиям улиц в городе нет. Безбашенная замена профессионалов в мэрии, а нужна ли она вообще?
Гость
3 августа 2024, 11:40
Скатов? Артем? Все работу ищешь ?
Гость
3 августа 2024, 21:19
Гость
3 августа 2024, 21:19
Скатов? Артем? Все работу ищешь ?
Он ищет за 500. Пока только подняли до 400.
Гость
3 августа 2024, 11:20
Он запомница введением повышенных готовностей!
Гость
3 августа 2024, 11:39
При очередном прорыве теплосетей? Зима близко...
3 августа 2024, 14:00
Гость
3 августа 2024, 14:00
При очередном прорыве теплосетей? Зима близко...
и без перерасчета платежей
Гость
3 августа 2024, 12:01
у нас в центральном районе не изменилось ничего.КАК БЫЛА ПОМОЙКА-ТАК И ЕСТЬ.Мусор как вывозили на пустырь так он там и лежит и кучи глины.обломков плит.остатки асфальта.Неоднократно просили привести в порядок.Раньше хоть деревья закрывали со стороны ипподромской.В.СЕ ЧТО СДЕЛАЛИ ВЫПИЛИЛИ ДЕРЕВЬЯ.
Гость
3 августа 2024, 11:09
Сразу заметил, что небо стало гораздо голубей, трава зеленее, деревья выше и красивее, а вода мокрее.
Гость
3 августа 2024, 11:16
Ботт) ты че ботт))
Гость
3 августа 2024, 11:16
И целебные лучи добра от него идут, даже геморрой сам излечился
Гость
3 августа 2024, 12:29
Гость
3 августа 2024, 12:29
И целебные лучи добра от него идут, даже геморрой сам излечился
У инвалидов отросли утраченные конечности. Бурый дым от бурого угля очистился до кристалльной прозрачности, стал целебным и теперь продается в аптеках. А в северных областях зацвели первые ананасы.
3 августа 2024, 14:13
У нас есть мэр??? 🤨🤨🤨
Гость
3 августа 2024, 11:44
Ну и хитрое же у него лицо на инаугурации...
Гость
3 августа 2024, 14:15
С языка сняли...
Гость
3 августа 2024, 11:49
у нас есть мЕр?.. Ещё и новый? Да ну!
3 августа 2024, 11:07
Дороги стали мыть. Я поливальные машины только в детстве помнила. Сейчас вижу их часто. Ремонт дорог и тротуаров особенно заметен стал. Ремонт фасадов домов тоже активно ведут. Зелёные зоны делают новые. В целом пока впечатление от мэра положительное
Гость
3 августа 2024, 11:09
НесогласнаяЯ, где ремонт дорог заметен то ? На правом берегу ничего не вижу.
Гость
3 августа 2024, 11:15
Прям сразу за сто дней такие изменения!!! Думаете при Бату такого бы не было ?
Гость
3 августа 2024, 11:30
а это где? поливальные машины, ремонт.У мэрии? Площадь Калинина- не окраина города- стеллу в том году водрузили, в следующем обещали отвалившуюся плитку уложить- ну или асфальт- воз и ныне там.При выходе из метро в сторону гораэропорта ноги можно переломать.Просто позорище. Грязь кругом- земля, песок, камни- а помнится новоизбранный обещал уборку города к 9 мая.Скоро 9 августа- изменений 0.
3 августа 2024, 14:18
Одним словом - пустышка. Плюс учёл ошибки Локтя и по всем затянувшимся и неначатым стройкам и проектам этот теперь вообще никаких сроков окончания не обещает, чтобы потом ни за что не отвечать. Думаю, не долго продержится
Гость
3 августа 2024, 12:08
Нет обратной связи с народом,ничего никому не объясняется,работа идёт пока втихушку,как при локте. Город в завале,как он будет исправлять положение я так и не понял. Это стиль работы всей российской бюрократии. Ничего, скорее всего, меняться не будет.
Гость
3 августа 2024, 13:41
Нового мэра не слышно и не видно. 😀
Гость
3 августа 2024, 14:01
Пока производит впечатление некомпетентного тихушника.
Гость
3 августа 2024, 13:26
Всё что он делает, это меняет дармоедов на своих и всё, больше о нём нечего сказать нечего, пусть уберёт того, кто отвечает за общественный транспорт в городе, всё маршруты по убирали а то что осталось, то толком не ездит а ходит пешком
Гость
3 августа 2024, 13:48
Пока новый мер меняет старых чиновников на своих друзей и подруг. Ничего не изменится.
3 августа 2024, 15:18
после недели-другой в Москве, по возвращении в Нск первоначально испытываешь стресс и шок.
Гость
3 августа 2024, 13:41
лена путина: а он начал работать??? странно. но думаю, у него есть пример - губернатор (надо фамилию посмотреть))). тихо сиди, зп капает, кремль довольный, глядишь и в москвуууу заберут)
Гость
3 августа 2024, 14:17
Вы правы, мэру есть с кого брать пример, как надо "работать". В январе, когда два огромных района левобережья замерзали, губернатор совсем превратился в невидимку.
Гость
3 августа 2024, 13:51
Ничего не изменилось . Одна болтовня. По следам анаколия...
Гость
3 августа 2024, 13:57
Пока на детских каруселях в рабочее время как Локоть не катается, а остальном НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.
Гость
3 августа 2024, 11:44
С приходом Кудрявцевцева на тротуарах стало появляться все больше и больше киосков. Так скоро для пешеходов места не останется. Предыдущий мэр как то пытался с этим бороться, а этот действует с точностью до наоборот.
Гость
3 августа 2024, 12:34
Громко заявил вначале, что изменения скоро всем станут заметны, но обещания не выполнил.
3 августа 2024, 20:52
Что ж меня не спросили. На пару статей бы наговорила. Все знаю: и как его зовут, и вице-мэра, и начальников департаментов... И сколько обращений написала. И сколько "отвали" получила.
Гость
3 августа 2024, 11:26
Вот так и " живем под собою не чуя страны", а вертикаль как хочет, так и крутит страной и людьми. Это позор - быть такими спящими, не видеть других проблем, кроме дорог и грязи на улицах.
Гость
3 августа 2024, 11:41
Гость, + 1000
3 августа 2024, 14:13
Главное достижение посадил ,занявшего второе место на выборах мэра, Украинцева. Конкурент.
Гость
3 августа 2024, 12:05
1. Живу в Центре, на СШамшиных. Уборка дорог, не говоря уж "с водой" - достаточно редкое явление. Деревья совсем старые и засохшие по большей части. Газонов - ноль. От Писарева до Гоголя. 2. Плюсом: Вони в городе этим летом Намного меньше, хотя жара стоит и ветра нет. Значит, "подвижки" есть, пусть и слабые. В прошлом году в городе от вони не продохнуть было
Гость
3 августа 2024, 13:15
Вони стало меньше. А может это сказалась работа А. Локтя? Он вообще то тоже работал и пытался что-то сделать.
Гость
3 августа 2024, 16:07
Гость
3 августа 2024, 16:07
Вони стало меньше. А может это сказалась работа А. Локтя? Он вообще то тоже работал и пытался что-то сделать.
Ты считаешь, что пытаться что-то сделать это и есть хорошая работа? Хаахахаха
3 августа 2024, 15:20
читаешь здешние советы и думаешь, как много умных, талантливых людей, умеющих управлять городом, страной! ооочень жаль, што все они уже работают таксистами и охранниками.
3 августа 2024, 21:07
Я вообще на пенсии. И меня со своими вопросами всегда посылали подальше от руководящих должностей. Да и некогда мне было делать карьеру: я все вывозила за других.
Гость
3 августа 2024, 13:14
Что значит дороги дороги и ещё раз дороги? А как же комфортные тротуары, озеленение чтоб в жару быть в теньке, парки и т п
4 августа 2024, 06:00
шило на мыло поменяли, верните бывшего, ничего не меняется и помошницы 🍑не справляюЦа 😉🤣
Гость
3 августа 2024, 11:51
а этот на митинги с красным флагом ходит или как?
Гость
3 августа 2024, 11:56
Хотите сказать это все из-за красных флагов?
Гость
3 августа 2024, 13:12
Пусть с точечной застройкой борется. ЦУМ пусть отстоит. Не нужны там 30-этажки
Гость
3 августа 2024, 17:19
Так он и подписал разрешение на 30 этажей, при Локте выше 12 этажей они разрешение выбить не смогли, а как то сменился мэр все сразу получилось ((
Гость
3 августа 2024, 11:06
Хуже не стало - готовность 4 моста 95%, первомайский сквер и спортивная и прочие мосты - в работе, пробки - есть.
Гость
3 августа 2024, 11:07
Вот дожили где основной критерий "хуже не стало"
Гость
3 августа 2024, 11:31
в работе- смешно, конца не видно
Гость
3 августа 2024, 11:40
Гость
3 августа 2024, 11:40
в работе- смешно, конца не видно
Смешно то, что пытаются подвести какие либо итоги, получается всегда сова на глобусе.
Гость
3 августа 2024, 12:19
Нет скамеек на остановках.Я не говорю про скамейки на улицах для пожилых Это очень неудобно ,конкретно, нет даже остановок на Башне . около Версаля.Это левый берег Новосибирска
Гость
3 августа 2024, 14:11
Зарплату депутатам прибавил
Гость
3 августа 2024, 16:51
скоро новых высоток , будет больше, тогда и узнаем нового мэра
Гость
3 августа 2024, 17:01
самокатов стало больше и самокатчики наглее. Тротуары превратились в .... как там называются треки для мопедов ? в Первомайский сквер страшно зайти - на каждом свободном пятачке стоит что-то вопящее и бренчащее-стучащее, видимо, круглосуточно,... В общем, этот травниковский назначенец хорошо показывает сущность правящей в Нске парочки !
Гость
3 августа 2024, 19:28
А что может измениться ? у Нас в системе мэр просто главбух на местах. Он ни чего не решает, не может принять решение о перераспределении статьи бюджета даже. Все решено в Москве, а задача мэра контроль денежных потоков и контроль исполнения бюджета, ну и лицом светить.
Гость
4 августа 2024, 01:52
Один с Вологды, другой с Барнаула. Третий город страны. Это прикол видимо.
Гость
5 августа 2024, 01:01
Выбран и одобрен ТАМ, представлен Андрюшей, "утверждён" депутатами - такая вот Конституция..