перейти к публикации
304 комментария к публикации

Губернатора Андрея Травникова исключили из состава Президиума Госсовета

26 июля 2024, 15:11
Батюшки, сколько у них должностей и званий! Это ж надо еще как-то не забыть где они числятся, реестр так сказать учёток вести😁. Еще бы соответствовали знаниями и умениями занимаемым должностям, а то страну довели непрофильные управленческие люди...
Гость
26 июля 2024, 15:34
Да уж.... Бедняжечка...
Гость
26 июля 2024, 16:06
лена путина: и за все зп? мдааапапп
26 июля 2024, 17:19
Я в своем эпистолярном угаре о таких отделах и службах узнала - просто не запомнить. Потрясло наличие в мэрии отдела по контролю за состоянием контейнерных площадок (название неточное, но где уж мне) - это которые полны крыс и вообще в жутком состоянии. Да, бюджетная "тумбочка" - просто рог изобилия и скатерть-самобранка.
26 июля 2024, 15:11
Не везет нам ни с мэрами ни с губернаторами. Проклятье нависло на Новосибирском.
Гость
26 июля 2024, 15:40
Тьма накрыла ненавидимый прокуратором город
Гость
26 июля 2024, 15:45
мск ненавидит протестный сиб, даже боты не справляются с сопротивлением
Гость
26 июля 2024, 16:02
Нормальный губернатор. Звезд с неба не хватает, но и косяков явных не упарывает.
26 июля 2024, 15:05
Оно и видно наука при нем прямо поперла💩
Гость
26 июля 2024, 17:15
по этапу попёрла. Того, что в холодильнике, воскрешать
26 июля 2024, 17:21
Смотря какая наука. Локоть вот научную работу оплатил по поводу пыли - её происхождении и составе.
Гость
26 июля 2024, 17:25
Гость
26 июля 2024, 17:25
по этапу попёрла. Того, что в холодильнике, воскрешать
О, еще один зомби вылез, прям из холодильника, залезай обратно, у нас здесь жарко
26 июля 2024, 15:04
Видимо Мишустин, дал обратную связь по визиту в НСК
Гость
27 июля 2024, 11:46
Нет. Ротация постоянно происходит и каждый год люди в президиуме меняются
26 июля 2024, 15:49
Я представляю, как вологжане ржали, когда нам своего Травникова отправляли. Наверно, примерно также, как мы, когда Толоконского отправили в Красноярск.
Гость
26 июля 2024, 20:21
Мечта Поэта, Толокогский певещ ороший.
Гость
29 июля 2024, 00:12
Толоконский хоть без ботов был, а этот сразу с прихлебателями. Совсем за дураков горожан считает.
26 июля 2024, 15:13
Толоконский хоть пел красиво. А ээээтот... ни петь ни рисовать.
26 июля 2024, 15:20
Зато свистеть горазд.
Гость
26 июля 2024, 15:45
26 июля 2024, 15:45
Зато свистеть горазд.
+100500, эт дааааа Да и гнать его надо отовсюду и команду пусть с собой в воркуту забирает!!!
26 июля 2024, 16:07
Мечта Поэта, А плясать? Умеет он..Или танцор тоже плохой..:(
26 июля 2024, 15:06
в вологду гду гду гду гду в домииииик где резной палисад
Гость
26 июля 2024, 16:14
Чем Вологда плоха? Если что, губернаторов всегда присылают со стороны, чтобы не было связей среди местной мафии.
26 июля 2024, 16:17
Гость
26 июля 2024, 16:17
Чем Вологда плоха? Если что, губернаторов всегда присылают со стороны, чтобы не было связей среди местной мафии.
мнение бабья мне зачем? не чем вологда плоха а зачем он тут нужен в городе
Гость
26 июля 2024, 16:21
Гость
26 июля 2024, 16:21
Чем Вологда плоха? Если что, губернаторов всегда присылают со стороны, чтобы не было связей среди местной мафии.
слова "всегда" с какого года? Напомнить про Индинка, Муху, Толоконского, Городецкого?
27 июля 2024, 00:24
Этот и наука?????? Свадебный генерал-самое то!
26 июля 2024, 15:27
(Травников и наука... Серьезно? Или мы о нем чего-то не знаем?)))) Давно пора, зачем нам наука, у нас все идет по другому, но заранее продуманному плану.
26 июля 2024, 15:45
И что это конкретно значит?
Гость
26 июля 2024, 17:42
Ничего не значит. Вон Цивилёва тоже вывели, и что?
Гость
26 июля 2024, 15:39
Надеюсь это первый шаг вниз по властной лестницу за все эпические провалы на губернаторском посту. Мост понятно что не достроят к концу 2025 года, Восточный обход не пустят тоже, про метро смешно говорить, оно строится в Красноярске. Качество Чуйского тракта в границах НСО и после граней Алтая всем видно. Отметим мусорную реформу и повышение тарифов на энергию. Программа по чистой воде в области. И отсутствие вообще мониторинга по берегам реки Обь. Ну и дальше по мелочам концессии на поликлиники и школы, региональный закон о регистрации домашних животных. Всё это сразу видно было из никакой позиции при самоизоляции, когда все учреждения и федеральные , и муниципальные работали.
Гость
29 июля 2024, 00:16
Ни че себе. А отключение отопления ПОЛОВИНЕ города в морозы в 2024г не в счет? Еще в заслугу ему поставьте, что не было организовано ремонта, на сайте показывали, что ТОЛЬКО 100 домов отключено.
Ну надо же. Кто-то Мишустину чего сказал? Ведь прошло всего 2 дня
26 июля 2024, 17:12
Да и правильно, какая наука, всем известный деятель и говорил, что нам умные люди не нужны, комиссию по науке и возглавляли люди, далекие от науки. У нас один человек планирует, и не сметь ему перечить, план - есть план, нерушимый и несокрушимый.
Гость
26 июля 2024, 17:13
Люди, знакомые с наукой, в Лефортово сидят
26 июля 2024, 15:08
Это значит и вправду слухами земля полнится.. Не досидит до конца срока.
26 июля 2024, 15:22
Над ним нависла формулировка: "освобожден по недоверию".
26 июля 2024, 15:59
Не досидит до конца первого срока - досидит до конца второго.
Гость
27 июля 2024, 11:48
С чего это вдруг? Доработает конечно, без проблем.
Гость
26 июля 2024, 15:01
Варяг пакует чемоданы )
26 июля 2024, 15:16
Придёт другой варяг
26 июля 2024, 15:22
лизун
Гость
26 июля 2024, 15:45
26 июля 2024, 15:45
Придёт другой варяг
ну хоть разнообразие лица
Гость
26 июля 2024, 15:24
Комиссии по науке в Госсовете больше нет. Есть только инквизиция.
27 июля 2024, 10:14
Это что - чёрная метка ...???
26 июля 2024, 16:18
Нет науки - комиссия без надобности
26 июля 2024, 15:49
Вводит и выводит - хорошо выходит)))
26 июля 2024, 17:05
Интересный человек! Все в городе в порядке. Удивительно, с таким счастьем — и на свободе! (с)
Гость
26 июля 2024, 15:02
недостаточно Андрюша выслуживался, хотя куда уж больше
26 июля 2024, 15:14
Ну не смогла.....
Гость
26 июля 2024, 15:11
Ничего это не значит: исключили из одного списка, включат в другой.
26 июля 2024, 15:15
Списков у них на сто лет припасено..
26 июля 2024, 15:16
нет
26 июля 2024, 15:55
26 июля 2024, 15:55
Списков у них на сто лет припасено..
Как и дураков...
26 июля 2024, 17:09
Ты не сделал из города сказочный сад! Возвращайся туда, где резной палисад.
Гость
26 июля 2024, 15:20
Ему бы колхозом в Вологде руководить. А его главой крупнейшего региона поставили. Вот и результат.
Гость
26 июля 2024, 18:24
Да и насчёт руководства колхоза сомнительно.
26 июля 2024, 19:12
В колхозе работать надо. Причем- по настоящему работать. Рабочий день в колхозе начинается в 6.00 утра. Работы много круглый год. Дойка, отправка молока, уборка навоза, подвозка силоса и сена. Весной - осенью - посевная, сенокос, закладка силоса, уборочная. И все нужно контролировать в режиме реального времени. Если доярка заболел или запила, нужно найти ей замену, иначе коровы будут стоять недоены. Молоко перегорит...Опять же объекты соцкультбыта - школа, клуб, садик. Дороги, гараж. Короче - работа очень тяжелая. Я думаю Травников её не потянет. Ни за какие коврижки. И вот вопрос - как регионом может руководить человек, которому лично я не доверил бы даже колхоз? Я-то ответ знаю, но знают ли его в Москве?
Гость
29 июля 2024, 13:26
Сказано в точку . 1000%
Гость
26 июля 2024, 15:10
Спросите 100 человек на улице имя-отчество губернатора Новосибирска - 95 не скажет...
26 июля 2024, 15:15
ну почему же? 100% ответ: "какое-то чудилло"
26 июля 2024, 15:30
26 июля 2024, 15:30
ну почему же? 100% ответ: "какое-то чудилло"
Точно, Андрей Чудилович? А то я отчество запамятовал
Гость
26 июля 2024, 16:07
А предыдущих губернаторов или мэров имя-отчество люди знали? . Мишустина тоже вряд ли кто знает хотя бы имя. Только В.В. многие знают, за такой срок запомнили.
Гость
26 июля 2024, 15:03
Неужели в Вологду назад заберут? Держим кулаки.
Гость
26 июля 2024, 15:56
Он с Череповца
Гость
26 июля 2024, 16:07
Гость
26 июля 2024, 16:07
Он с Череповца
По барабану
Гость
26 июля 2024, 17:26
Гость
26 июля 2024, 17:26
По барабану
По твоему, врешь как дышишь
26 июля 2024, 15:10
показушник
Гость
26 июля 2024, 16:45
Надо вообще инициировать следствие по деятельности Травнмкова. Коррупция прёт полным ходом. У людей в Новосибирске уже их земли отнимают. В Кировском районе например без согласия собственников участков благоустроенного частного сектора, эти участки перевели из зоны индивидуальной жилой застройки, в зону многоэтажной застройки, внесли в зону КРТ и отдают застройщику под снос, с выплатой людям мизерной компенсации, с помощью принятого депутатами заксобрания закона 86 по НСО. Вот такой правовой беспредел творится и никто за это еще на нары не отправлен.
26 июля 2024, 17:19
Гость, полностью вас поддерживаю,творят,что им захочется,на людей плевать от слова СОВСЕМ.
Гость
26 июля 2024, 17:42
Сокрее уж вас отправят по этапу........
Гость
26 июля 2024, 18:23
Гость
26 июля 2024, 18:23
Сокрее уж вас отправят по этапу........
Из команды Травникова что-ли?
26 июля 2024, 15:58
Оказалось, что Мишустин хорошо видит и без очков.
26 июля 2024, 16:15
Под запретом оказалось слово, обозначающее "Обледеневшая при стоке жидкость в виде заострённой палочки". ИИ и люди соревнуются в любви к власти.
Гость
26 июля 2024, 15:35
"В Госсовете Андрей Травников возглавлял комиссию по науке" Так он же в науке, как говорится, ни в зуб ногой? "В президиуме Госсовета идет постоянная плановая ротация" Это он так вежливо назвал постоянные бессмысленные перестановки?
Гость
26 июля 2024, 16:07
Как же он в очистке служил?
Гость
26 июля 2024, 16:36
Травникова уже давно пора с должности губернатора снимать. Все разрухе в городе и сплошная коррупция. За время его правления только хуже стало и прирост должностных преступлений и воровства бюджетных средств в разы увеличился.
26 июля 2024, 17:24
Плановая ротация? Как же, помним. В школе учили. "Квартет" называется. Дедушка Крылов написал.
Гость
26 июля 2024, 15:49
Вчера был, сегодня его исключили, завтра снова примут в резерв. Там это абсолютно нормально. Это вообще ни о чем не говорит и ни к чему не призывает.
Гость
26 июля 2024, 16:11
Надеюсь там поняли его уровень. И куда теперь такого тащить наверх? После Госсовета только в зам начальники какого нибудь департамента в Вологде. Он сам хоть одно решение на посту руководителя принял?
Гость
26 июля 2024, 18:34
Это Госсовет или хоккейная команда?
Гость
26 июля 2024, 15:36
Постоянная плановая ротация - это по принципу "покушал немного из кормушки - дай покушать другим"?
Гость
26 июля 2024, 16:09
Это не принцип, это скрепа
Гость
26 июля 2024, 15:40
Когда же он успевал работать в этой комиссии, будучи губернатором здесь? Должность для галочки?
Гость
26 июля 2024, 20:39
У него и губернаторская должность для галочки.
Гость
26 июля 2024, 15:08
Где же моя темноглазая, где, В Вологде-где-где-где, В Вологде-где, В доме, где резной палисад.
Гость
26 июля 2024, 15:43
Столько ущерба нанес области, и ведь рано или поздно тихо безнаказанно уйдет, как и другие.
Гость
26 июля 2024, 16:10
ни науки, ни достижений, ни школ, ни поликлиник. уже давно бы оргвыводы надо сделать!
26 июля 2024, 19:24
Много лет я смотрю на фотографии нашего губернатора и всякий раз задаю себе один и тот же вопрос - взял ли бы я его в свою команду, например, по гандболу? Или - по баскетболу? По баскетболу - возможно. (в гандбольную - нет) Но капитаном не назначил бы никогда. В его лице нет ни харизмы, ни воли к победе. какой-то он никакой. Ни рыба ни мясо. Мне такие в команде нужны только на замене, в стартовую пятёрку я его никогда не поставил бы. Не просматриваются лидерские качества. Нет их. С другой стороны.... Баскетбол или гандбол - это спорт, тут сила воли нужна и характер. Может, для руководителя региона это и не нужно вовсе? Да, на площадке не получится "не отсвечивать", но - в политике, может, так и надо? Есть один лидер в стране - и достаточно?
Гость
26 июля 2024, 19:34
Учитывая, что в рейтинге регионов России он занял 12 'место , видимо, работает как математик, выпоняя работу по выигрышным показателям для статистики, которые баллами оценивает Центр. Поэтому стенания жителей области и города про мост и метро кажутся просто наивными.
Гость
26 июля 2024, 19:38
Губкрнатор НСО занял по итогам июня 2024 года очень высокое 12 место в рейтинге регионов страны
Гость
26 июля 2024, 20:17
Сергей Баталов, а зачем ему ты???!
Гость
26 июля 2024, 15:11
Пусть назад забирают только вместе с четвёртым мостом.😡
26 июля 2024, 15:17
И с недостроенной станцией Спортивной. Заодно пусть прихватит разбитые дороги. А по догоре в аэропорт мы его напоследок притопим в луже на пл.Труда после ливня.
Гость
26 июля 2024, 15:46
точно, так и хочется, как в фотошопе вырезать все это
26 июля 2024, 15:55
Поздно, "Боржом" уже бесполезен.
26 июля 2024, 15:17
может Александровичу пора поступать в аспирантуру? Поддержим?
Гость
26 июля 2024, 15:24
нам не с губернаторами и мэрами невезет. нам невезет с инертным, трусливым населением.
Гость
26 июля 2024, 16:04
Теперь с нетерпением ждём утраты доверия!
Гость
26 июля 2024, 16:42
Наша доблестная ФСБ лучше бы копнула, какие он(Травников) тут схемы проворачивает по тендерам.
28 июля 2024, 14:56
А ведь правда, отчество вот так навскидку и не вспомнить. Кстати, как и у Мишустина.
Гость
26 июля 2024, 15:13
🤣 ржу не могу
Гость
26 июля 2024, 16:08
"Владимир Путин исключил губернатора Андрея Травникова из состава Президиума Госсовета — что это значит" - НИЧЕГО это не значит, ничего не изменится
Гость
26 июля 2024, 16:28
Ротация бесполезных людей в бесполезных организациях.
Гость
26 июля 2024, 16:40
Пусть заберут Травникова на повышение!