перейти к публикации
323 комментария к публикации

Не подписывал контракт и не был на Украине. История 19-летнего срочника, погибшего под обстрелом

12 марта 2023, 18:05
Когда ЭТО кончится??? Второй год.......
14 марта 2023, 23:56
А Вам что нужно? Мариуполь - теперь чист. Что в этом хорошего?
12 марта 2023, 19:55
Кончится, когда все западники поймут, что с интересами России им придется считаться, либо пока все не превратится в пыль и пепел. До некоторых все никак не может дойти, что такого мира как прежний уже никогда не будет 😂😂😂
Гость
12 марта 2023, 20:30
12 марта 2023, 19:55
Кончится, когда все западники поймут, что с интересами России им придется считаться, либо пока все не превратится в пыль и пепел. До некоторых все никак не может дойти, что такого мира как прежний уже никогда не будет 😂😂😂
Опять это "Смайлик" появилось. Там где про смерть - там этот пУтриот со своим радостным комментарием
12 марта 2023, 18:00
военком обещал теперь 12 млн обещают
12 марта 2023, 18:08
Глубочайшие соболезнования родителям. Давно уже не могу комментировать адекватно.
12 марта 2023, 19:55
А что с адекватностью не так?
Гость
13 марта 2023, 11:26
оно и понятно! хозяин не позволяет
13 марта 2023, 11:52
12 марта 2023, 19:55
А что с адекватностью не так?
А ныне адекватность - это якобы за правое дело погиб.
12 марта 2023, 17:43
Очень жаль парня. Такой молодой, красивый. Дети какие красивые от него были бы.. Родители радовались бы, жена.. а так-одно только горе всем.
Гость
12 марта 2023, 18:41
А был бы некрасивый, то по вашей бабской логике плевать на него?
Гость
12 марта 2023, 21:12
Гость
12 марта 2023, 18:41
А был бы некрасивый, то по вашей бабской логике плевать на него?
Не жалко им было бы
12 марта 2023, 22:46
Гость
12 марта 2023, 21:12
Не жалко им было бы
Гость, конечно нет. А к чему вопрос?
12 марта 2023, 17:54
Рожайте женщины, говорят они. Для чего? Чтобы потом получить гроб?
Гость
12 марта 2023, 19:13
mirror, Родить мало, его еще вырастить надо. Для кого? Все родители хотят видеть своих сыновей живыми, счастливыми. Кто должен ответить за смерть наших детей? Такую ужасную и нелепую.
12 марта 2023, 20:22
Гость
12 марта 2023, 19:13
mirror, Родить мало, его еще вырастить надо. Для кого? Все родители хотят видеть своих сыновей живыми, счастливыми. Кто должен ответить за смерть наших детей? Такую ужасную и нелепую.
Кто затеял СВО, с того и спрос.
Гость
13 марта 2023, 10:47
12 марта 2023, 20:22
Кто затеял СВО, с того и спрос.
Порошенко, Меркель, Байден и др. их соратники.... Всем понятно.
12 марта 2023, 20:31
12 млн это цена чтобы у людей не было претензий к государству за потерю ребенка. как дешево стоит жизнь сына
12 марта 2023, 17:39
Ради чего забрали жизнь 19 летнего парня, какие интересы государства превыше жизни гражданина? Вы видели обстановку за спиной отца?!
Гость
12 марта 2023, 18:45
Берегите себя, гражданин.
12 марта 2023, 20:20
280298270, убили его на территории России. Вот и ответ тем, кто спрашивает кто на нас напал
Гость
12 марта 2023, 21:04
12 марта 2023, 20:20
280298270, убили его на территории России. Вот и ответ тем, кто спрашивает кто на нас напал
до 24/02/22 кто-то обстреливал территорию РФ???
12 марта 2023, 21:01
Всюду ложь.
12 марта 2023, 19:05
Совсем непохоже , что все мы поддерживаем эту сво* очную операцию. А в Грузии люди не дали на себя натянуть клемо иноагентов, наши аж засуетились надо же народу что то сказать...у нас то сплошные иноагенты.
12 марта 2023, 19:55
Да, наши иноагенты засуетились) Впрочем, с тем же успехом.
12 марта 2023, 20:33
12 марта 2023, 19:55
Да, наши иноагенты засуетились) Впрочем, с тем же успехом.
Сегодня они завтра вы, как только вам что то не понравится
12 марта 2023, 21:45
12 марта 2023, 20:33
Сегодня они завтра вы, как только вам что то не понравится
А мне много что не нравилось вчера и не нравится сегодня. Прежде всего - насаждаемая антисоветчина и прозападная ложь. А как граждане США много десятилетий живут с законом о запрете деятельности иноагентов, вы не осуждаете ущемление демократии? А как во Франции разгоняют многотысячные митинги протеста против пенсионной реформы, не дают людям мирно и свободно высказать своё мнение, вас это не возмущает? Вы из тех, кто придерживается двойных стандартов? Это заметно.
12 марта 2023, 17:50
Не переживайте, все срочники будут служить только в РФии: в Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областях.
12 марта 2023, 20:10
#Ихтамнет
13 марта 2023, 00:50
Твоё кредо?Внимательно прочитай где он погиб
Гость
13 марта 2023, 02:52
13 марта 2023, 00:50
Твоё кредо?Внимательно прочитай где он погиб
от срочников открещивались с начала СВО, даже когда те делали обращения с плена поэтому лучше правды не искать, а принять сразу официальную версию, так посоветовали отцу
12 марта 2023, 18:12
Само печальное влияние это будет оказывать на демографию и рабочую силу в стране, а значит и на экономику в будущем. Сейчас на пенсию выходит большое поколение людей, т.н. первая послевоенная волна. А им на смену идет малочисленное поколение лихих 90-ых. Чем меньше в экономике рабочих, тем экономике хуже. Это научный факт. А еще у этого человека должны были быть дети и т.п. Т.е. это плохой фактор для страны в будущем. Вот только похоже наверху голова повернута не в будущее, а в прошлое. Все никак на победу в ВОВ насмотреться не могут.
Гость
12 марта 2023, 18:30
Так своих-то нет. Ни одной социальной реформы на пользу народу. Один вред.
12 марта 2023, 19:12
274579668, ну а если пенсионный возраст еще продлить...
12 марта 2023, 19:42
Все равно, за стеной тишь да гладь, там ничего не изменилось. А так все идет по плану, идет замена своих приезжими азиатами. В прошлом году только из Таджикистана дали гражданство 140 тыс человек, небольшой город.
12 марта 2023, 21:39
Жаль парня! Красивый был. Погиб ни за что
12 марта 2023, 19:46
Кому верить ? Военкому… ну это….. держись отец.
12 марта 2023, 20:09
Я не знаю, зачем и кому это нужно, Кто послал этих мальчиков недрожавшей рукой... Только так беспощадно, так зло и ненужно Опустили их в Вечный покой... 😢😠 (А. Вертинский)
Гость
13 марта 2023, 02:37
Каждый кто поддерживает, тот и послал!!! Любой вождь без поддержи и одобрямс такое бы не смог сделать. Народ бы детей своих ему не дал. А тут безлимит
12 марта 2023, 17:54
Интересы государства- это не личные интересы одного лица и даже не интересы его ближайшего окружения. Пройдет совсем немного времени, и вы все услышите, скорее от тех же самых ботов, что некие действия шли против национальных интересов страны. Если проанализировать, что страна получила в бонусах и что в минусах от последнего года, и последних 8 лет, будет понятно почему.
Гость
12 марта 2023, 18:25
Чего? Что это было? Потрудись выражать свои мысли яснее) По прошествии всего малого количества времени, услышат что-нибудь только те, кто китайский освоит)))
13 марта 2023, 00:51
Сам то понял, что написал?
13 марта 2023, 12:01
13 марта 2023, 00:51
Сам то понял, что написал?
Сам то захотел понять, что написано?
Гость
12 марта 2023, 17:40
Власть все время врет. А мы терпим. Пытаются деньгами горе потушить. Ради чего всё это ОНИ затеяли? Никому не нужен этот Донбасс. Из-за него все проблемы. Не нравилось там кому-то, ну уезжай туда, где нравится. Втянули нас в эту авантюру. Донбасс хотел жить как Россия. А в итоге Россия стала жить на Донбасс((( власть лишила нас россиян будущего..
12 марта 2023, 18:13
При чем здесь Донбасс? НАТО уже приступило к военному освоению Украины. Проснитесь уже! Россию обложили со всех сторон. Планы у Запада серьезные. Разорвать Россию на куски. Надо было махнуть рукой?
Гость
12 марта 2023, 18:31
"Никому не нужен этот Донбасс. Из-за него все проблемы." - Зеленскому с Байденом это скажи. Русские люди имеют полное право жить на своей земле и говорить на своем языке. "власть лишила нас россиян будущего" - давно пора вас, иноагентов, лишить в России всякого будущего.
Гость
12 марта 2023, 18:45
12 марта 2023, 18:13
При чем здесь Донбасс? НАТО уже приступило к военному освоению Украины. Проснитесь уже! Россию обложили со всех сторон. Планы у Запада серьезные. Разорвать Россию на куски. Надо было махнуть рукой?
Божееее насколько вам зомбоящик мозги промыл. Аж страшно становится, как люди в стадо превращаются. Строем дальше ходи, раз своей головой думать не научился.
Гость
12 марта 2023, 18:28
Бедные родители..
12 марта 2023, 17:34
И ведь таких случаев десятки тысяч, просто большинство умалчивается совсем.
Гость
12 марта 2023, 17:43
ага, тысячи миллионов
Гость
12 марта 2023, 17:46
ЯST, ты-то почем знаешь?!?! Шнырь с пивом в метро. После - на неокоме шашлычену из собачены...
Гость
12 марта 2023, 17:46
У одноклассницы сейчас пацан где-то на границе. Говорит, скоро поседею. Где находится, говорить нельзя, на связь выходит раз в месяц.
12 марта 2023, 19:05
Эта история уже была рассказана на НГС
Гость
12 марта 2023, 17:46
Да, родители погибшего героя, - живут, - более чем скромно.. Ещё и сына потеряли.. Все очень и очень печально.. Сердце разрывается.. БЕДА..
Гость
12 марта 2023, 19:33
Беда уселась у руля и 22 года уже рулит. В про́пасть...
12 марта 2023, 20:46
Гость
12 марта 2023, 19:33
Беда уселась у руля и 22 года уже рулит. В про́пасть...
Да ладно, вначале было не все так плохо. ВВП рос по 7-10 в год, много полезного и интересного было введено. Просто возрастные изменения дедушки дают о себе знать - его срок годности давно вышел
Гость
12 марта 2023, 20:56
Гость
12 марта 2023, 19:33
Беда уселась у руля и 22 года уже рулит. В про́пасть...
Такое впечатление, что он китайский агент, людей уничтожает, экономику тоже, на-рать на внутренние проблемы, дружки в шоколаде, врет все время.
12 марта 2023, 19:09
Влипли мы ,сами знаете с кем.
Гость
12 марта 2023, 19:58
очередная история как власть кинула, но народ всё равно любит верить в сказки про розовых единорогов
Гость
12 марта 2023, 18:01
Яхты и дворцы сами себя не защитят.
Гость
12 марта 2023, 18:28
Да. И сами они за них помирать никак не планировали))
Гость
12 марта 2023, 17:42
Кто ответит за все эти преступления? Химик? Или может Олененок? Когда всё закончится, им придется ответить.
12 марта 2023, 18:00
Вперед твои прозападные хозяева за содеянное ответят, после ты на очереди будешь 😂😂😂
Гость
12 марта 2023, 18:26
12 марта 2023, 18:00
Вперед твои прозападные хозяева за содеянное ответят, после ты на очереди будешь 😂😂😂
Ты что ли спросишь??) Боялся слон моську)))
12 марта 2023, 19:50
Гость
12 марта 2023, 18:26
Ты что ли спросишь??) Боялся слон моську)))
Какой ты слон - все вы из шакальей породы. А русский медведь всем вам раздаст по первое число, так что огребете по полной от него 😂😂😂
Гость
12 марта 2023, 17:43
Как можно деньгами компенсировать ребенка? Ироды
12 марта 2023, 20:12
Гость, его убийцы за все ответят
Гость
13 марта 2023, 12:46
12 марта 2023, 20:12
Гость, его убийцы за все ответят
главное не выйти на самих себя
Гость
12 марта 2023, 18:10
Про Афанасия уже писали недавно , тяжело читать, тем более перечитывать.
Гость
12 марта 2023, 21:08
А у нас ещё кто-то верит новостям из телевизора?
Гость
13 марта 2023, 04:47
полстраны верит
13 марта 2023, 06:34
Самое печальное что забрали сына, а батя сидит и молчит, а что он сделает? Вот так молчаливо россияне и теряют свои жизни... Ну хоть вера в МО пошатнулась...
Гость
12 марта 2023, 17:43
а по новостям и в интернети и так говорили тогда, когда призыв срочников было, они действительно говорили что на СВО не будут отправлять, но будут где границы России.😉
12 марта 2023, 20:14
Гость, его убили украинские террористы на территории России. Как раз это для тех, кто спрашивает, напал ли кто на нас
12 марта 2023, 20:25
А где сейчас границы России?? В Запорожье?? Или Луганске??
13 марта 2023, 00:58
12 марта 2023, 20:25
А где сейчас границы России?? В Запорожье?? Или Луганске??
Перечитай еще раз внимательнее и увидишь, что речь идет о Белгородской области, прикинь?
Гость
12 марта 2023, 17:35
До глубинного народа доходит как власть к нему относится?
Гость
12 марта 2023, 17:44
Не доходит. А если и доходит, то: такова судьба, на все воля божья.
Гость
13 марта 2023, 04:42
Пока гроб в каждый дом не заедет - не дойдет.
Гость
12 марта 2023, 17:45
Какой красивый!
Гость
12 марта 2023, 17:54
Очень красивый парень. Генетика хорошая. Какие бы были красивые и здоровые дети.. (((
Гость
12 марта 2023, 18:11
БЫЛ...😢😢😢
Гость
12 марта 2023, 18:22
Гость
12 марта 2023, 17:54
Очень красивый парень. Генетика хорошая. Какие бы были красивые и здоровые дети.. (((
Да вот только БЫ помешало.
Гость
12 марта 2023, 18:08
Такова судьба того кто верит государству
Гость
12 марта 2023, 18:18
Долг перед ЭТОЙ родиной может быть только у тех, кто её обокрал.
12 марта 2023, 19:31
спасибо путину
12 марта 2023, 20:32
Успехи его не желаете перечислить?
Гость
13 марта 2023, 04:44
12 марта 2023, 20:32
Успехи его не желаете перечислить?
Так налицо же, в этой статье тоже есть его участие.
Гость
12 марта 2023, 20:05
Выкашивают своих. Приглашают в страну на работу других. Кончилась Россия-матушка.
Гость
12 марта 2023, 18:00
Разорить и опозорить всю страну ради нескольких кусков непеполных областей с выгоревшей землей.
12 марта 2023, 22:34
А жителей вы, как и бандеровская власть, вы уже списали? Молчали бы лучше, а то противно читать.
Гость
13 марта 2023, 02:03
12 марта 2023, 22:34
А жителей вы, как и бандеровская власть, вы уже списали? Молчали бы лучше, а то противно читать.
Так может если бы жители хотели жить в России, то они бы все продали и переехали туда раньше . А не дождались когда лишаться дома и с котомкой без ничего переедут туда же. И кто при таких планах на новые территории вообще спрашивает местное население? Ну разве что если не стоит в плане заселить Дальний Восток и Крайний Север.
13 марта 2023, 09:14
12 марта 2023, 22:34
А жителей вы, как и бандеровская власть, вы уже списали? Молчали бы лучше, а то противно читать.
эти жители и нашим и вашим, посмотрите в инете, как они друг друга учат - получать и российские и украинские паспорта, чтобы и там и там получать плюшки (пособия. гум.помощь, пенсии), не переживайте за них - они своего не упустят.
Гость
12 марта 2023, 17:57
Такому государству нельзя детей своих доверять🤬🤬🤬
Гость
12 марта 2023, 18:13
печально, что мальчишка погиб. Какое горе. Соболезнование. Страшно,что власть врёт.
12 марта 2023, 22:37
О чем она врет, поведайте?
Гость
12 марта 2023, 21:08
На 10 рублей пенсию поднимут и все забудут эти негативные моменты.
Гость
13 марта 2023, 00:56
Чтобы было справедливо надо тех кто едет в Лужники кричать "Гойда" отправлять на фронт. Хочешь новые территории - бери автомат и вперед со своими кричалками, а не толкаешь обманом вместо себя других ребят. А так каждый ищет дурнее себя.
Гость
12 марта 2023, 18:02
Очень жалко парня и родителей. За что он отдал свою жизнь? Наших детей забирают в угоду своих интересов....
12 марта 2023, 22:36
Каких еще своих интересов? Вы вообще понимаете, о чем здесь каракули свои мозговые демонстрируете?
Гость
13 марта 2023, 04:47
12 марта 2023, 22:36
Каких еще своих интересов? Вы вообще понимаете, о чем здесь каракули свои мозговые демонстрируете?
Ну так свои продемонстрируйте. Не каракули. а выкладки логичные и с аргументами. Кроме "самдурак" ни-ни?? Нет ничего в методичке?
15 марта 2023, 18:57
12 марта 2023, 22:36
Каких еще своих интересов? Вы вообще понимаете, о чем здесь каракули свои мозговые демонстрируете?
Все по методичке пашешь бездумно?
Гость
12 марта 2023, 18:44
Царствие Небесное 🙏Родителям сил пережить потерю,соболезную …
Гость
12 марта 2023, 20:43
О! Ну если военные что-то пообещали, например что "сын никогда не попадет в горячую точку",то этому надо обязательно верить. Военные никогда не врут, как и их верховный главнокомандующий, который тоже никогда не врет. Вот, берут со старшего пример.
12 марта 2023, 19:53
.. сначала так и было, мч служил в воронежской бласти.... это вдали от боевых действий?)) Враньё иудейское кругом.
13 марта 2023, 00:59
Погугли где находится Воронеж, умник
12 марта 2023, 22:42
Была же уже эта новость! Зачем опять?
Гость
12 марта 2023, 17:57
Шойгу надо снимать, больше года прошло.
Гость
12 марта 2023, 20:16
Шойгу туда и ставить не надо было.
Гость
12 марта 2023, 21:07
Ворон ворону глаз не выклюет.
Гость
13 марта 2023, 01:51
Гость
12 марта 2023, 20:16
Шойгу туда и ставить не надо было.
Это правда ,он гражданский , почему бы ни Суровикина?
Гость
12 марта 2023, 20:16
Мари Что происходит в России? Вместо борьбы за свою свободу, выбрали самоликвидацию.
Гость
12 марта 2023, 19:49
была уже эта статья
Гость
13 марта 2023, 04:49
И что?? Кто-то сделал выводы и виновные наказаны? Видимо, нет.
Гость
12 марта 2023, 20:27
При всем уважении к погибшему и его родителям, сколько можно одно и то же писать по несколько раз? Прекрасно помню этот материал, и вот снова.
Гость
13 марта 2023, 02:16
Обмануть отца погибшего сына и не писать, чтобы не портить вам настроение? Наоборот писать, чтобы каждый знал цену имперских амбиций, как оно в реальности происходит. А то одни кричат Гойда в Лужниках, а другие слезами умываются.