перейти к новости

Китайцам выгоднее не сбивать Пелоси, а захватить после ее визита пролив на Тайвань и острова в нем

3 августа 2022, 00:16
Поделитесь своим мнением
Комментарии
96
3 августа 2022, 06:25
у этой бабки оказались железные яйца , а у китайцев даже простых не нашлось - зря попкорн копили
3 августа 2022, 01:47
Китай сказал А в виде угроз если она прилетит, а Б мы не видим.
3 августа 2022, 00:22
Че нам этот Китай, все равно воевать не будет. Давно не было новостей про Малахова. Вот это не к добру.
Гость
3 августа 2022, 01:55
А теперь представьте себе своё изумление, если вдруг выяснится, что новостей про Малахова давно нет именно потому, что он назначен полномочным представителем по вопросам урегулирования китайско-тайваньско-американских отношений и в срочном порядке изучает историю вопроса, специфику конфликта, а равно и языки, которые могут понадобиться. Ну там китайский, тайваньский и американский. Да и родной язык на такой должности не мешало бы подтянуть....
Гость
3 августа 2022, 17:00
Ветер меняется, флюгер крутиться. Так что ждем когда ты перекрасишься. Или ты принципиальный? Но, либеральная кормушка прикрылась. Давай, хамелеон, не стесняйся, тебе не привыкать
3 августа 2022, 19:41
Гость
3 августа 2022, 17:00
Ветер меняется, флюгер крутиться. Так что ждем когда ты перекрасишься. Или ты принципиальный? Но, либеральная кормушка прикрылась. Давай, хамелеон, не стесняйся, тебе не привыкать
Вот ты и подтвердил ,что антилибералы лают по команде.
3 августа 2022, 01:01
Пока пишут что Китай слился.
3 августа 2022, 05:28
Какие варианты были? Напасть на мирный остров?:)) Против страны, с которой самый большой товарооборот?%)
Гость
3 августа 2022, 15:20
Китай ничего не обещал. Это СМИ истерику подняли.
3 августа 2022, 01:27
Решали бы все вместе проблемы глобального потепления, голода и неравенства.Но нет, надо устроить полный хаос, усугубить имеющиеся глобальные проблемы и довести мир до угрозы полного самоуничтожения, что США, что Китай, что Россия- все красавчики, кисель вместо мозгов.
3 августа 2022, 07:41
Сейчас в Тайване референдум проведут и всё
Гость
3 августа 2022, 08:44
Анна Андреевна., если они решат эти проблемы, исчезнет смысл существования пары десятков стран.
3 августа 2022, 22:43
Гость
3 августа 2022, 08:44
Анна Андреевна., если они решат эти проблемы, исчезнет смысл существования пары десятков стран.
позывной Берия, России?
3 августа 2022, 07:10
Содержательная статья.👍
3 августа 2022, 08:21
Председатель Си получил здоровенного леща. И его теперь выбирать на 3й срок, после экономических проблем из-за постоянных локаутов, авантюр во внешней политике и потери лица?
3 августа 2022, 08:39
Китайцы слабаки, бабку испугались
Гость
3 августа 2022, 00:29
у Соловьева, два дня подряд, все эксперты глумились, хихикали над Пелоси и американцами прогнозируя, что США испугаются китая и не полетят в тайвань. в итоге и китайцы обделались и соловьевские эксперты "обэкспертились"...
3 августа 2022, 00:37
Этого не было. Рассматривались разные варианты. Но у "оппозиции" только вранье и хамство.
Гость
3 августа 2022, 00:58
3 августа 2022, 00:37
Этого не было. Рассматривались разные варианты. Но у "оппозиции" только вранье и хамство.
Barmaleя, назови хоть одну фамилию, того кто говорил у Соловьева, что скорее всего Пеласи прилетит?
Гость
3 августа 2022, 02:16
бабушка всех соловьят враз умыла.
3 августа 2022, 00:38
Заголовок только мне не понятен? Дальше не читаю. Не интересно.
3 августа 2022, 00:29
кто-то угалька ванну отжал, а у кого-то 4 nm технологии литографии. Кому что))))
3 августа 2022, 00:36
Уголек, а также дровишки - это в Европе.
3 августа 2022, 00:39
3 августа 2022, 00:36
Уголек, а также дровишки - это в Европе.
ботт похвасталка странкой-дравишкой?))) малацца))) че ещё научились делать?))) а...дерево то само расло, ты только его убил)))
3 августа 2022, 01:25
3 августа 2022, 00:39
ботт похвасталка странкой-дравишкой?))) малацца))) че ещё научились делать?))) а...дерево то само расло, ты только его убил)))
Научитесь что-то делать без энергии, а мы посмотрим.
Гость
3 августа 2022, 09:08
Ну,что ,сша,доигрались!С сегодняшнего дня Китай прекращает поставки песка(!) на тайвань.Жёстко?Бессердечно?Да!А вас пердупреждали,что ответ будет крутым...
3 августа 2022, 00:52
Ну и хрень. Даже дочитать не смог. Это чё теперь, вместо Украины? Там уже всё?
3 августа 2022, 01:29
Спасибо этой мадам: укрепила советско-китайскую дружбу, подставила Тайвань, рассорила американский истеблишмент (там много сторонников дружбы с Китаем). Спасибо. Иду спать. Надеюсь, что ночью 3-я мировая не начнется.
Гость
3 августа 2022, 02:18
дада, разорила. Соловьиных экспертят. Выгонят теперь неучей.
Гость
3 августа 2022, 23:04
ты реально думаешь, что россию с китаем кто-то боится? Смешная... Китай еще разум на 20 Россий имеет.
3 августа 2022, 00:43
Уверен что Китай и США смогут заключить пакт о ненападении достойно 50 на 50 поделить общего врага: кому-то - дороги, кому-то - дураки.
Гость
3 августа 2022, 01:14
У твоих хозяев мания такая что ли? - « Если в жизни, никак себя не проявил, то на 90 х годах жизни- пиар начинают❗️😂» Ну и кто всерьёз её воспримет?
3 августа 2022, 11:01
Твои методички устарели...
Гость
3 августа 2022, 09:10
Короче и Китай подобосрался маленько💁‍♀️ И угрожали, и чехлы с пушек сняли уже… но мы видим очередной триумф США🤷‍♀️ Это фиаско, Китай.
3 августа 2022, 13:58
А не Тайвань разве чехлы снял с пушек в аэропорту
Гость
3 августа 2022, 23:05
как раз китай не обосрался, в отличие от некоторых...
3 августа 2022, 00:42
Спасибо НГС за очень интересную статью! 👍 Америка не вытянет конфронтацию одновременно с Россией и Китаем, поэтому происходящие события только нам на руку.
3 августа 2022, 01:04
Блокада острова под видом учений уже началась! Уверен, что это лишь начало и события будут развиваться, отвлекая мир от уже надоевшей всем Украины 👍😜
3 августа 2022, 01:30
3 августа 2022, 01:04
Блокада острова под видом учений уже началась! Уверен, что это лишь начало и события будут развиваться, отвлекая мир от уже надоевшей всем Украины 👍😜
Китай и "мирным" путем может прихлопнуть Тайвань на раз: санкции, санкции.
3 августа 2022, 10:15
Американцы только об этом не знают.
Гость
3 августа 2022, 08:31
С каких пор Фонтанка считается адекватным каналом? Да ещё с интервью телеграммного "эксперта"....это как если бы Ромка СуперТуз дал интервью НГС.
Гость
3 августа 2022, 01:38
У народов России и Китая, хоть они и разные цивилизации, есть одно общее свойство — очень любят восхвалять свои силы и способности. Кроче. Скромнее надо быть, товарищи, скромнее, что бы не быть потом посмешищем у всего мира (эх, если б только посмешищем...)
Гость
3 августа 2022, 07:33
Не читал, но осуждаю.
3 августа 2022, 19:43
Сей китаетолог даже не слыхал про классические "101е китайское предупреждение"
3 августа 2022, 00:19
Супер, понеслась.
Гость
3 августа 2022, 00:53
У тебя чё соратники закончились, пятый пост пишешь? Переловили всех навальнышей что ли?- Слава Богу ❗️
3 августа 2022, 01:16
провокаторша
3 августа 2022, 07:24
Сейчас ещё референдум там проведут - и всё.
Гость
3 августа 2022, 09:13
3 августа 2022, 07:24
Сейчас ещё референдум там проведут - и всё.
Думаешь присоединятся к Украине?
Гость
3 августа 2022, 07:42
а где нуланд?
3 августа 2022, 08:46
Печеньки выпекает, готовится)))
3 августа 2022, 00:24
Вот Это Соизмеримый ответ))) Уважаю США! Не то что бред всякий повтор 20ого века)))
Гость
3 августа 2022, 09:55
Вавилову кто то ещё верит? Уже энное количество лет вещает и не один прогноз "эксперта" не сбылся
Гость
3 августа 2022, 01:25
Прогресс на стороне Китая. Китай победит. И конечно, он не будет махать кулаками попусту.
3 августа 2022, 07:25
Да да, прогресс))) Назови хоть одного производителя процессоров в Китае с собственным производством%)
Гость
3 августа 2022, 09:56
Прогресс? Ну то есть отсутствие прав человека, тотальная слежка за обществом и очередной переход к несменяемости власти (3-й срок Си) это теперь - прогресс?? Только СВОБОДНЫЕ люди могут ТВОРИТЬ. Именно поэтому Китай проигрывает США и Европе.
3 августа 2022, 13:55
Гость
3 августа 2022, 09:56
Прогресс? Ну то есть отсутствие прав человека, тотальная слежка за обществом и очередной переход к несменяемости власти (3-й срок Си) это теперь - прогресс?? Только СВОБОДНЫЕ люди могут ТВОРИТЬ. Именно поэтому Китай проигрывает США и Европе.
А кто сказал, что сменяемость хорошо, если действующий лидер устраивает народ?
Гость
3 августа 2022, 08:36
Надо отдать должное США- напряжённость создавать и поддерживать в мире они идут хорошо. Надоела вам Украина- получите Косово, утихло там- получите Тайвань.Саою линию проводят чётко.А что касается прямой конфронтации Китая и США- это невыгодно обеим сторонам, будем поглядеть во что это выльется, во всяком случае сейчас Китаю очень надо сохранить лицо после всех заявлений, не думаю, что у Си пошатнулась позиция- за ним армия.
Гость
3 августа 2022, 09:54
В первую очередь товарищ Си засиделся в своём кресле. Очередной пример того, что только смена лидеров развивает страну. Такую яркую неприязнь ко всем , кто выделяется ещё надо поискать. Типичный молоток в поисках гвоздей.
Гость
3 августа 2022, 10:37
Да, Меркель сидела - Германия вообще не развивалась. Но стоило прийти Шольцу - сразу бурное развитие!
Гость
3 августа 2022, 01:43
А по-моему всё, что не должно было случиться, уже не случилось. Продолжения не будет.
Гость
3 августа 2022, 01:45
Китаю выгоднее всего замотать этот вопрос. Потрещать чего-то,воздух посотрясать,а потом на тормозах спустить. Больше половины экономики Китая на США и страны ЕС завязана,она просто обрушится у них в случае чего. Тем более у них и так кризис банковский вовсю развивается,дыра на несколько триллионов. На сентябрьском съезде КПК товарища Си и скинуть могут.
Гость
3 августа 2022, 02:20
Все по делу. Китаезам дергаться не с руки. И дядя Си висит на волоске, и экономика практически в застое. Уделала их Ненси.
Гость
3 августа 2022, 02:14
Ну решительный протест мы уже наблюдали, он многого стоит)))
Гость
3 августа 2022, 02:17
Железные нервы и выдержка у бабушки!
Гость
3 августа 2022, 02:24
Хорошая мина при плохой игре. очевидно, что бабка поставила китаез на место.
Гость
3 августа 2022, 09:00
Китайцы не будут выгодные им связи для коммерции рушить. На конфликты не пойдут.
Гость
3 августа 2022, 09:15
Китайцы на своих суперкомпах несколько раз просчитаю свой мировой шаг, прежде чем сделать. Им экономика страны важна.
Гость
3 августа 2022, 17:24
Что случилось с НГС? Вавилова пригласили, что с Вами? А хозяин Вас ругать не будет? Вдруг у хозяина другое мнение по КНР? Вы у Старикова пригласите или Делягина. Они Вам многое расскажут про Вас, пятую колонну в РФ
3 августа 2022, 03:16
Когда тайваньцы копали Тихий океан и писали иероглифами, в Пекине ещё лягушки квакали.
3 августа 2022, 14:07
На утро 3 августа, ответ Китая на американскую провокацию пока что выразился в: 1. Осуждении на дипломатическом уровне. 2. Начавшихся армейских учениях с ракетными стрельбами, включая ракеты потенциально способные нести ядерные заряды, но пока с неядерными боеголовками. 3. Частичной блокаде острова зонами учений. Пока как минимум до 8 августа. 4. Требованиях к авиакомпаниям не летать в воздушном пространстве Тайваня. 5. Приостановке проекта строительства завода CATL по производству аккумуляторов стоимостью 5 млрд. долларов на 10 000 рабочих мест в США. 6. Эмбарго на поставку на Тайвань природного песка (на острове его используют для производства цемента и стекла). 8. Приостановке импорта с Тайваня в Китай двух видов рыбы и цитрусовых. 9. Запрете для китайских компаний сотрудничать с Тайваньским фондом демократии и Тайваньским международным фондом международного сотрудничества и развития. В целом, можно ожидать, что основной ответ Китая будет в экономической плоскости. Ну а в целом, очевидно, что текущие события приблизили будущее сражение за Тайвань.
3 августа 2022, 14:09
Забыл написать, что это почти дословная цитата с замечательного канала Бориса Рожина 🙂
3 августа 2022, 14:10
Ложанулся твой хозяин)
Гость
3 августа 2022, 17:18
Китайцы умнее чем америкосы. У них своя философия, это не пьяному по прерии скакать и палить в разные стороны. Рынок сбыта товаров КНР в США, Евро и их лакеев более 60%. Поэтому торопится не будут, но в определённый момент просто выключат США
Гость
3 августа 2022, 09:25
Падение и демонтаж КНР дело ближайшего столетия. Ваш К.О.
3 августа 2022, 03:25
Вообще муху легче прибить когда она села.
Гость
3 августа 2022, 01:23
О❗️Уже удалили мой пост 😂😂😂…Хотя о чём я…Если бы я написал, что все Россияне приветствуют эту бабку, и сша очень хорошая страна, и признанная официально инагентом , ведущая антироссийскую пропаганду прозападная « фонтанка» хорошая сми- Тогда бы мой пост сохранили❗️😂😂😂
Гость
3 августа 2022, 07:44
дать бабе власть в стране, в профессиональной деятельности или в семье - это фиаско. мужчина! никогда не давай бабе власти. ни над собой, ни на работе, ни в стране.
Гость
3 августа 2022, 09:30
давайте подождём и посмотрим будет ли это: "Ведь Китай начнет реагировать. Начнет блокировать Тайваньский пролив, возможно, начнется высылка американских дипломатов, вплоть до американского посла. Си Цзиньпин будет достаточно жестко реагировать." жестко реагировать это выслать посла??? мдя
Гость
3 августа 2022, 00:24
Вы нам бред с телеграмм каналов будете транслировать?
Гость
3 августа 2022, 00:56
Zara темнит: из магазинов в Новосибирске вывезли весь товар — теперь его можно купить на Wildberries
3 августа 2022, 09:02
Китай облажался. Позорище.
Гость
3 августа 2022, 07:41
Крым наш. ой Тайвань наш