У Штатов недальновидные политики. Путин не раз заявлял, что не потерпим расширения НАТО на восток, не понимали. Китай много раз тоже предупреждал, не понимают. Есть такая пословица "Дураки учатся на своих ошибках, а умные на чужих" Ни то, ни то не про Штаты. Они второй раз на одни и еже грабли намеренно наступают. Нравится им что ли?
Гость
3 августа 2022, 07:52
Гость
3 августа 2022, 00:01
У Штатов недальновидные политики. Путин не раз заявлял, что не потерпим расширения НАТО на восток, не понимали. Китай много раз тоже предупреждал, не понимают. Есть такая пословица "Дураки учатся на своих ошибках, а умные на чужих" Ни то, ни то не про Штаты. Они второй раз на одни и еже грабли намеренно наступают. Нравится им что ли?
1002 предупреждение Китая к США ... потом будет 1003 , 1004 и так далее ... вот если бы морпехи Китая высадились на Тайване , то тогда это сильно ... а так очередная трескотня ...
Её полет западные карикатуристы изображают в виде ведьмы на метле. Шапокляк мировой политики. Кстати, она поняла, что это Тайвань, а не Уганда? Хотя, это она Украину с Угандой путала.
Я Вам ответила, но НГС удалил, потому что я несколько прошлась по возрасту мадам Пелосси. "Оппозиция" постоянно и безнаказанно поминала "старость" Путина. Так Пелосси по возрасту ему в мамы годится. А Байден - а папы. Хотя, как говорится, на хрена родня такая, лучше буду сиротой. Да, и Белый дом от этого марша-демарша Пелосси открестился.
Гость
2 августа 2022, 22:41
В истории всегда всё повторяется, вот и здесь тоже.
Все наверное помнят историю "ПОСЛЕДНЕГО КИТАЙСКОГО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ"?!!!!,так вот если мне не изменяет память их было около 900,в отношении Тайваня.......а сегодня 901-е😁
Подзаголовок насчет демократии - как всегда (...) Были хорошие стишки о том, что если в Антарктиде найдут нефть, то американцы тут же скажут, что пингвинам нужна демократия. Нет нигде никакой демократии, да никому она и не нужна. На выборы никого нигде не дозовешься, даже в обожаемой кое-кем Европе, особенно молодежь, которая клала на все эти выборы. Правит везде олигархический капитал, что естественно. А США - просто фанаты "демократии". Только вот небольшие "упс" случаются: то одну страну угробят, то другую. То ещё несколько.
Мумба, не "зассать" можешь только ты, сидя дома за компом и то, до поры до времени, пока не почувствуешь что запахло жареным:)
Я, кроме Господа Бога, никого не боюсь. Что кому суждено - то и будет. А ты?
Гость
2 августа 2022, 23:34
Гость
2 августа 2022, 22:58
Я, кроме Господа Бога, никого не боюсь. Что кому суждено - то и будет. А ты?
А он первым «зассыт»
Гость
2 августа 2022, 22:36
китай на словах Лев Толстой, а на деле ...
короче оконфузился китайчик.
Гость
2 августа 2022, 23:09
Нет. Просто всякую чушь СМИ писали, а призывам СМИ правительство следовать не обязано. Китаю невыгодно ломать отношения с США, так что они там достаточно адекватны.
Гость
2 августа 2022, 23:53
Гость
2 августа 2022, 23:09
Нет. Просто всякую чушь СМИ писали, а призывам СМИ правительство следовать не обязано. Китаю невыгодно ломать отношения с США, так что они там достаточно адекватны.
Цвав, еслив что... официально китаем было заявлено, что все военные самолеты будут сбиты над тайванем, гражданские самолеты будут принудительно посажены ввс китаем.
Когда американцы отправляют самолеты и корабли с оружием в Китайскую республику (Тайвань) - тишина. Когда в Китайской республике проходят местные выборы - тишина. А когда полетела старушка с дипломатическим визитом - на весь мир шум, а армия Китайской Народной республики подрывается на учения.
Что за спектакль сегодня разыграли?
Гость
2 августа 2022, 23:01
У нас тоже с учений в Беларуси начиналось! Так что все нормально!
Гость
2 августа 2022, 22:50
забавно то, что наши патриоты, привыкшие всё терпеть и молчать, возмущаются, что Китай нерешительный.
Гость
2 августа 2022, 22:54
Ты ошибаешься. Патриоты решительные, нерешительные оппо...
Гость
2 августа 2022, 22:55
Гость
2 августа 2022, 22:54
Ты ошибаешься. Патриоты решительные, нерешительные оппо...
патриоты решительно отказались от своих конституционных прав и самоуважения
Гость
2 августа 2022, 23:00
Гость
2 августа 2022, 22:55
патриоты решительно отказались от своих конституционных прав и самоуважения
А что нарушено? Нет бесплатного образования, лечения, соцобеспечения? А что людей в застенок прячут, закон не нарушай!
Гость
2 августа 2022, 23:46
Еще больше статей, держите в курсе, мы хотим знать все поминутно (нет)😜
Гость
2 августа 2022, 22:52
Россия кстати перед тем как начала действовать тоже много раз предупреждала, предупреждала, предупреждала... А потом бац и начала действовать...
Нет там никакой демократии. Когда один кандидат получает 51%, а другой - 49, то это говорит только о расколе общества, а не о честных выборах.
Гость
2 августа 2022, 22:42
Почему американцы не вмешались в свое время в передачу Гонконга Китаю, Гонконг же был передан в вечное владение Великобритании?! (только прилегающие территории были в аренде)
Взяли и сдали стратегически важный оплот демократии. А тут вдруг Тайвань стал важным. Видать дело не в демократии, а в производстве процессоров.
Ну то, что китайцы не начали воевать, не значит, что никак реагировать не будут. 30 лет назад экономика Китая была почти в 5 раз меньше экономики США, сейчас она уже больше. Подождать лет 10-15 и экономика Китая будет минимум в 2 раза больше. Да и гегемон уже не тот. Да и доля доллара, основы американского превосходства, в торговле и резервах, пусть и не быстро, но неуклонно снижается.
Гость
2 августа 2022, 23:13
Пока они слишком завязаны. Для Китая именно США и Европа - основные рынки сбыта. На эти деньги они, вообще-то, и живут.
Гость
2 августа 2022, 23:25
Гость
2 августа 2022, 23:13
Пока они слишком завязаны. Для Китая именно США и Европа - основные рынки сбыта. На эти деньги они, вообще-то, и живут.
Это навязчивая идея, что кто-то живет на валюту. Китай практически самодостаточная страна, с огромным торговым профицитом. В Европе НЕТ того, в чем нуждался бы Китай.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
ю-з.
751мм 89%СРОЧНО
Когда в Новосибирске наступали морозы до -30 градусов - даты за 5 лет
Нэнси Пелоси приземлилась на Тайване: вот ее первое заявление