"Доллар и евро на открытии торгов упали до 72 и 74 рублей соответственно. Курс евро на Московской бирже опустился ниже отметки 75 рублей впервые с марта 2020 года."
А цены в магазинах откатят до уровня марта 2020 года?!
Сегодня командующий Подземных войск Украины Калына запилил очередную речугу о том, какой он героический герой... Вот как такие "героические герои" закончатся, так и настанет "уже".
Сегодня командующий Подземных войск Украины Калына запилил очередную речугу о том, какой он героический герой... Вот как такие "героические герои" закончатся, так и настанет "уже".
то есть... утверждаете, что "никогда"?
Гость
29 апреля 2022, 09:59
Тебе же сказали уже, когда глупые вопросы задавать перестанешь.
Гость
28 апреля 2022, 11:42
Поймала себя на мысли, что наша страна уже третий месяц живет в романе Джорджа Оруэлла «1984»💁♀️ Серьезно, вот прямо живет🤷♀️ Все те же ежедневные сводки с фронта о подвигах освободителей и вероломных пакостях врага; поиски внутренних врагов народа и последующие для них кары; тотальная цензура; регулярные манипуляции с цифрами (снижение доллара до 74 рублей точно такое же, как и увеличение пайки шоколада до 20 граммов в неделю - когда ранее было 30👍); и конечно же ежеминутное прославление в СМИ Большого брата👏😄
Ну, теперь и у моего поколения есть страшилка для внуков про героическое проживание тяжелых времен всей страной✌️Жаль только не смогу внятно ответить на их логичный вопрос РАДИ ЧЕГО?🤷♀️
Гость
28 апреля 2022, 12:21
т.е. с сирией все норм было?..
ничё не ёкнуло?..
ну дальние подступы же - понятно..
Гость
28 апреля 2022, 12:31
Замечательная вещь - "copy-paste".
Гость
28 апреля 2022, 12:37
Извините но Вы лукавите. Вы 8 лет с 2014 года уже живете в этом мире. Не вижу, не слышу, не замечаю. (чё там в Донецке делается - меня же не касается). А тут раз - и случайно (точнее принудительно) глаза открылись... и ушки... И Оруэлла сразу вспомнили. А чегож в 2014 году не вспоминали? и в 2015?, 2016?,2017? и так-далее?
Не конгрессмены США приняли законопроект - а Конгресс США принял закон.
Гость
30 апреля 2022, 23:04
Не нужно транслировать всему миру свою тупость и некомпетентность.
Читай 2 раза, внимательно по складам, недалекий:
"6 апреля американские сенаторы проголосовали за «Акт 2022 года о защите украинской демократии с помощью ленд-лиза», а 28 апреля законопроект принял Конгресс США. Проект передан на утверждение президенту Джо Байдену."
Что-то загнул Вячеслав Володин про ленд-лиз. У СССР, значит, был смысл принимать американские самолёты и за них до 2006 г. выплачивать (несмотря на то, что была возможность вернуть самолёты), а у Украины нет?
Гость
1 мая 2022, 07:19
Ему положено загибать. Не зря же его фамилия отвечает на вопрос "чей?"
Сейчас там поставят бывшего МММщика , на подобии Пушилина, нарисуют голосование что Херсонская область вдруг решила присоединиться и вперед. Проголосуют все 150 тыс (или сколько там войск наших) населения.
Ну он же никогда не врет, конституцию не менял, пенсионный возраст не повысил, зарабатываем мы все по 2000 уе, на границе были просто учения ....
Гость
28 апреля 2022, 12:13
или?
Гость
28 апреля 2022, 13:28
"ЦБ РФ с предложением отложить выпуск в обращение новых банкнот из-за проблем с поставкой и обслуживанием оборудования, вызванных санкциями." - ржунимагу над этой страной, мы даже свои деньги не могём напечатать!
Гость
28 апреля 2022, 16:47
Ржи, не моги. Тут оказалось, что страна с 3% мирового ВВП обнищала весь прогрессивный мир. Оказалось что без этих 3% далеко не уедешь.
Ржи, не моги. Тут оказалось, что страна с 3% мирового ВВП обнищала весь прогрессивный мир. Оказалось что без этих 3% далеко не уедешь.
Дело в том, что у нас на иновалюты 3 процента, в рублях то мы рулим. Вот "партнёры" и решили, по доброй воле помочь, газ за рубли покупать. Думают ещё нефть, удобрения и прочую пшеницу прикупить за рубли, если позволят)).
Гость
28 апреля 2022, 11:22
Владимир Путин во время выступления перед Советом законодателей заявил, что если кто-то вмешается в ситуацию на Украине со стороны, то ответ будет молниеносным.
---
Вспоминаем как Турция вмешивалась в спецоперацию в Сирии. Сбила наш самолет. Молниеносно, спустя месяц, запретили помидоры.
Гость
28 апреля 2022, 12:48
А ты попробуй проверить)
Гость
28 апреля 2022, 13:49
центральный рынок, там, по Турции, все как надо договорились
Вам бы вопрос изучить серьезно, чтобы выглядеть здесь соответственно. Разберитесь: туризм, с-400, f-35, курды, Инджерлик, попытка переворота, Южный поток и прочее. А помидоры это просто овощи.
Гость
28 апреля 2022, 12:16
Как я понимаю, теперь финансировать все тамошние шарашки будет РФ.
Да зачем их финансировать? Будем гуманитарную помощь посылать как в ДНР, и хватит им.
Гость
29 апреля 2022, 16:18
пока из результатов это тысячи погибших военных, уход компаний, прогнозируемая безработица, сокращение ввп, сотни миллионов потерянной техники и выпущенных патронов и как следствие снижение боеспособности. Одна только Москва чего стоит, про которую кудахтали что без нее не может быть флота. 2 месяца так и не понял чего Володя добивается.
Я поддерживаю всегда все что предлагает самый главный наш. Я сам дурак и потому нет у меня критического мышления. Сейчас я тащу очень тяжелый снаряд в руках, весом 600 киллограм, бицепсы устали, но донесу и хрен с ней с грыжей и выпадающей прямой кишке. Но верю нашему главному, он глупостей не посоветует. и никогда не врет
Гость
29 апреля 2022, 14:05
Ядерный удар не за горами. Лендлиз украине уже идет. В конце июня будет оч плохо когда вся эта мощь развернется. Путина загнали в угол а значит он попытается нажать.
как и информацию про : " у нас там просто учения" ?
Гость
29 апреля 2022, 12:25
Хочется одобрять очень сильно всегда
Гость
30 апреля 2022, 16:03
БУДУЧИ ВРАЧЕМ, ПОЛНОСТЬЮ СОЛИДАРЕН И ПРИНИМАЮ САМ УЧАСТИЕ! ЭКОНОМИСТЫ ТУХЛЫЕ И ПРИМИТИВНЫЕ ПРЕПОДАВАТЕЛИ ИСТОРИИ И ЗАГНУВШИЕСЯ ЛИТЕРАТОРЫ И ВОНЯЮЩИЕ ТРЕНЕРЫ ПО ПЛАВАНИЮ! НЕ ВАМ УЧИТЬ УМУДРЕННОГО ОПЫТОМ ОРДЕНОНОСНОГО ОРДЕНОНОСЦА, ОН ВЕДЕТ ТУДА, КУДА НАДО!
Гость
30 апреля 2022, 23:57
ПРЕКРАТИ ПОЛИВАТЬ ГРЯЗЬЮ ПАТРИОТИЧЕСКИ НАСТРОЕННОГО ПАТРИОТА ТЫ
Гость
1 мая 2022, 11:34
"Александер Чеферин заявил, что российские футболисты не должны подвергаться санкциям из-за ситуации на Украине, поскольку не имеют отношения к происходящему." - я тоже не имею отношение к происходящему, поэтому пожалуйста для таких как я цены в магазине должны быть как до 24 февраля, и доллар должны в банке таким как я продавать по тем ценам!
https://yandex.ru/news/-/ME8T
AliExpress сообщил о проблемах с обработкой платежей россиян
"В настоящий момент мы наблюдаем некоторые сложности с обработкой платежей. Мы активно занимаемся решением проблемы, и вскоре пользователи смогут оплачивать [покупки] всеми способами без любых трудностей", - сообщили в компании.
Гость
29 апреля 2022, 14:35
"Служба внешней разведки РФ сообщает, что Польша обсуждает с администрацией США предстоящую акцию по «воссоединению» с Западной Украиной. "
И евро-сми под руководством британских "продюсеров" уже начали разогрев общественного мнения: смахнули пыль с уже разоблаченных фейков, "внезапно" забыли откуда прилетела ракета на вокзал в Краматорске, загнанных на Азовсталь боевиков представляют как бедных страждущих овечек.
Европейцев держат за стадо, которое не помнит, что же было в новостных лентах неделю назад. И которое без размышлений съест любую картинку под трагически-пафосным соусом.
На вокзал в Краматорске прилетела ракета Точка-У украинского производства и выпущена она была из расположения украинской военчасти. Что и было доказано номером на ракете и траекторией полета. Ино-сми после чудом опубликованных репортажей собкорров мигом заткнулись( раненных показывали, но не говорили - чья вина). Но оказалось ненадолго. Теперь уже как про достоверный факт в иносми эта ракета упоминается со сменившимся гражданством (но без всяких ссылок на прежние репортажи).
В Австрии законодательно запретили выражать мнение отличное от официальной позиции ЕС. Интересно, какое отношение владельцы нгс имеют к Австрии.
Гость
29 апреля 2022, 15:36
Прозрение и к вам придет, вопрос времени...
Гость
29 апреля 2022, 14:48
"8 тысяч военнослужащих британской армии ... будут отрабатывать действия по борьбе с «российской агрессией». "
Надо заметить, что при этой "страшной, ужасной агрессии" даже посольство США собирается вернуться в Киев. А "пресс-секетарь" боевиков из подземелий Азовстали выглядит вполне чистым и ухоженным и спокойно выходит в эфир.😳
И сдавшихся раненых солдат ВСУ в плену РФ никто не пытает и не расстреливает, а лежат они в палатах с медицинским уходом.
Конфликт - это трагедия. Но членам НАТО говорить про ужасы после их "гуманитарных" ковровых бомбардировок в Сербии, Сирии, Ираке и пр. - это лицемерие.
Конфликт - это трагедия. Но членам НАТО говорить про ужасы после их "гуманитарных" ковровых бомбардировок в Сербии, Сирии, Ираке и пр. - это лицемерие.
Ты ещё половцев и печенегов вспомни.Они тоже бесчинства творили
Гость
28 апреля 2022, 12:36
А зачем на новосибирском новостном сайте перепечатывать новости других агентств на данную тему? Кажется, только чтобы обеспечить место для пастбища троллей из сопредельных с РФ территорий - дать им возможность заработать на печеньку.
полностью радуюсь и пляшу и танцую, ВСЕ ИДЕТ ПО ПЛАНУ!
Гость
29 апреля 2022, 18:23
"Нижняя палата парламента Германии одобрила петицию о поставках тяжелого вооружения на Украину;"
Может российскому парламенту стоит рассмотреть вариант поставок газа только для гуманитарных целей, а не для немецкого ВПК ?
Гость
30 апреля 2022, 23:13
А денежки на пропитание где брать?
У Газпрома и так в этом году будет крах с доходами,а ты ещё подзуживаешь. Враг народа, наверное.
Гость
28 апреля 2022, 11:30
Почему украинцы не декоммунизировали "Азовсталь" в Мариуполе? И не противно им самим находиться в этих совковых стенах?
А вот моё субъективное мнение таки такое:
Рома который Абрамович, наигрался в футболистов, девчулю свою в космос свозил, а теперь играется в солдатики. И когда переговорный процесс заходит в тупик, приглашают Рому, и он решает, как чего. Но я думаю, что Рома таки тоже, сам посредник от Храмовой горы жертвоприношений.
Гость
29 апреля 2022, 15:23
Исторические события происходят. Судный день скоро.
Гость
30 апреля 2022, 12:24
СКАЖУ ПО ТЕМЕ ТАК, Я ТОЛЬКО ЧТО ОТТУДА, ПОДТВЕРЖДАЮ ЧТО ВИДЕЛ В ПЕРВЫХ РЯДАХ В КОМУФЛЯЖЕ СОЛОВЬЕВА СКОБЕЕВУ КУЛИКОВА И МИХЕЕВА. ВСЕ СМЕЛО ИДУТ В АТАКУ, ЭТО ФЕЙК ЧТО ОНИ ИЗ ТЕПЛОЙ БЕЗОПАСНОЙ МОСКВЫ НЕПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ И НЕНАВИСТЬ РАСПРОСТРАНЯЮТ. ГОРЖУСЬ
Наш Главнокомандущий знает что делает, все идёт по плану, и не вам проплаченным тут вякать! Я полностью поддерживаю Спецоперацию и нашего Президента Владимира Владимировича!
Украина кроме страха для своих же людей и разрушений, ничего не производит. Украина уже давно проиграла, потому что назло России создали полностью нежизнеспособную страну. Где это видано, на фронте топлива нет, а в тылу топливо тратят на снос памятников Пушкину, вместо культуры один сплошной *** теперь. Улицы в сотый раз переименовывают. За "победы" выдают собственные разбомбленные мосты.
В Одессе гуманитарку для людей продают в магазинах, в Харькове гуманитарку просто прислали куски поролона в упаковках масла - жуйте люди.
И все как один кричат - слава - слава. Чему слава? Госпоже Зеленской которая уже на второй час противостояния устала от суеты и укатила во Францию на Лазурное побережье.
Вся суть конфликта для Украины - тянуть время и воровать всё что плохо лежит и что поставляют другие страны. По сути америка с президентом пожимающим руку призраков в этот раз крупно облажалась, пытаясь сделать невесть что - она сделала невесть что.
Сейчас-11°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -16
3 м/c,
ю-в.
757мм 63%Конфликт на Украине. Главное о происходящем в России и мире 28, 29 и 30 апреля