перейти к публикации
112 комментариев к публикации

Осужденные крупные бизнесмены в Новосибирске вряд ли выйдут по новой амнистии

22 марта 2022, 09:30
Москалькова ещё в 2016 году - "У нас нет в Уголовном кодексе раздела, связанного с политическими вопросами. Мы не можем экстремизм и терроризм, и даже измену родине относить к политическим преступлениям, это уголовное наказание." А признать человека экстремистом становится все проще и проще.
22 марта 2022, 09:15
Депутаты хотят амнистировать самих себя.
22 марта 2022, 08:43
для себя они это делают, мало ли что.
22 марта 2022, 09:16
Экономические преступники поднимают экономику. Звучит логично.
Гость
23 марта 2022, 05:44
У меня супруг сидит в СИЗО именно 159 ч4 по работе, просто заказ конкурентов. Сумма смешная по договорам, 11 заявлений на общую сумму 110К . Но он создатель преступного сообщества оказался ! Пипец , следователь даже не приобщать документы на ООО (произвели обыск и выимку) , мне не дают генеральную доверенность, чтобы я могла хоть что-то востановить и взять с налоговой.. Всё ценное, карты банковские и деньги тоже забрали и не отдают! А таких 1000-чи предренимателей ! Никто не ожидал , что бизнес- это уголовка! У мужа также заболевание, которое входит ПП об отмене ареста под стражу , так они даже отказывают в ходотайстве о мед. освидетельствовании ! Вот Вам пример ! Не суди, да не судим будешь! Теперь я точно понимаю эту поговорку
Гость
23 марта 2022, 05:51
У нас в стране любую организацию можно привлечь к уголовной ответственности по 159 ч 4 . Например : вы приехали в автосервис сделать диагностику тс , а вам сказали ,что у вам надо поменять свечи , масло и т.д. Вы согласились , поменяли ,уехали , а потом подумали ,что вам это впарили. Едите и пишите заявление на них. Вот вам и 159 ч 4 на автосервис ! Создание преступного сообщества- это владелец и сотрудник. Подобное и у меня случилось с мужем . Заказ конкурентов .
23 марта 2022, 09:08
Гость
23 марта 2022, 09:08
У меня супруг сидит в СИЗО именно 159 ч4 по работе, просто заказ конкурентов. Сумма смешная по договорам, 11 заявлений на общую сумму 110К . Но он создатель преступного сообщества оказался ! Пипец , следователь даже не приобщать документы на ООО (произвели обыск и выимку) , мне не дают генеральную доверенность, чтобы я могла хоть что-то востановить и взять с налоговой.. Всё ценное, карты банковские и деньги тоже забрали и не отдают! А таких 1000-чи предренимателей ! Никто не ожидал , что бизнес- это уголовка! У мужа также заболевание, которое входит ПП об отмене ареста под стражу , так они даже отказывают в ходотайстве о мед. освидетельствовании ! Вот Вам пример ! Не суди, да не судим будешь! Теперь я точно понимаю эту поговорку
Соболезную. Но у меня есть подозрение, что таких, как ваш муж, не амнистируют. Их не для того садили, чтобы выпускать. Он же не "сознался" и не "раскаялся", поэтому и срок дают максимальный и без УДО и без амнистии.
22 марта 2022, 09:06
Преступник не может созидать, он может только снова кого-нибудь обмануть.
Просто в зонах надо освободить места для противников спецоперации.
Гость
22 марта 2022, 09:31
о да, это хорошо, .. и новаленцев всяких приземлить надобно
22 марта 2022, 16:42
Гость
22 марта 2022, 16:42
о да, это хорошо, .. и новаленцев всяких приземлить надобно
Да, про Навального все уже забыли.
22 марта 2022, 10:12
"В связи с введением ряда статей в УК, в том числе за фейки о русской армии и ее дискредитации, необходимо освобождать места в колониях" Вот и ответ на данную тему.
22 марта 2022, 09:02
Тех, кто против коррупции на зону, кто умеет хорошо воровать - в однопартийцы.
22 марта 2022, 10:45
Одна только служба безопасности создает кучу высокотехнологичных рабочих мест, обещанных правительством 😁
22 марта 2022, 08:54
В соседней статье кого-то за взятки закрыли. Скоро отпустят?
22 марта 2022, 09:22
Экономические преступления, что - не подрывают экономику, а, значит, и государство?
22 марта 2022, 08:49
Много в советском союзе при закрытом занавесе было успешного частного бизнеса? И здесь будет точно также. Технологии, оборудование, сырье, краски, расходные материалы - все импортное. Да и люди с мышлением Остапа Бендера не способны к созиданию и долгому рублю. У них другой производственный цикл в голове.
22 марта 2022, 09:44
В Советском Союзе частного бизнеса не было вообще, только подпольный
Гость
22 марта 2022, 10:04
Кто вам сказал что в тюрьмах по экономическим преступлениям сидят только мошенники? Там много тех, у кого успешный бизнес просто отжали, а их закрыли, чтобы они не мешали "снимать сливки".
22 марта 2022, 10:45
22 марта 2022, 10:45
В Советском Союзе частного бизнеса не было вообще, только подпольный
вранье были артели (во времена сталина и раннего ссср и были кооперативы в поздние годы на закате ссср
22 марта 2022, 09:45
Тюрьмы освободить, наверное, надо, да и своих, возможно, "обнулить".
22 марта 2022, 08:49
В который раз уже делают подобную амнистию, но что-то бестолку.
22 марта 2022, 10:28
Холодная весна 22 года....
Гость
23 марта 2022, 00:36
еще только март,а уже с уверенностью можно сказать ,что год был трудным
Гость
22 марта 2022, 08:52
А если в городе разбиты дороги то это экономическое преступление или нет? Или это санкции от мэра к жителям Новосибирска? Он что? Тоже решил санкции устроить?
Гость
22 марта 2022, 15:03
Новосибирск получит из ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА на ремонт и содержание автомагистралей 278 миллионов рублей (2021 год). Деньги на ремонт Областные, Губернаторские. И следить за выполнением качества работ должен Губернатор Травников.
Гость
22 марта 2022, 09:00
)) амнистировать экономических преступников средней руки, чтобы они поднимали российскую экономику, создавая рабочие места для импортозамещения. ((-----это глубочайшее заблуждение . Российские бизнесюки не собираются поднимать экономику . Для них бизнес это закупиться в китае накрутить 200% , продать , и опять в китай .
Гость
22 марта 2022, 09:05
После этой статьи в меня произошёл взрыв мозга. Амнистировать - хорошо. Но зачем этим людям опять открывать какие то там "рога и копыта", чтобы опять сесть за решётку? Какие большинство из них рабочие места создадут? Только последнее разворуют, наберут кредитов и в "тень", о чём вы говорите?
Гость
22 марта 2022, 09:03
"Госдума собирается ввести амнистию по экономическим преступлениям. Кого это коснется в Новосибирске?" © Это коснется фирм суб-суб-суб подрядчиков всего и вся, всех контрактов которые выигрывают чисто случайно жены/братья/мамы/друзья людей с пиджаках и неприкосновенностью, коснется владельцев заводов,газет/пароходов, которые несомненно прихватизировали их в свое время честным путем, и честно и законно ведут свои дела, на благо народа. Особенно радует амнистия, получается кознокрады туда же. Мммм... интересный закон конечно
Гость
22 марта 2022, 09:08
Короче взяточников выпустят
22 марта 2022, 09:09
Сюр... власть в открытую говорит: можете и дальше воровать вам за это ничего не будет...
Гость
22 марта 2022, 22:12
Ну да, воруйте и вывозите , это поднимет экономику страны:)
22 марта 2022, 08:54
.... Хотя, причина может быть даже не в этом. Как сказал нацлидер - нужна очистка общества от национал-предателей. А где взять новые посадочные места? Выпустить тех, кто не особо опасен для общества. Оппикам, пацификам и всем несогласным - приготовиться.
Гость
22 марта 2022, 09:06
а "...для других задач..."-это что , нужно освободить количество мест не столь отдаленных для несогласных-так что-ли понимать???
Гость
22 марта 2022, 09:37
всех пересажаем оппо, трепещите, мы тут власть что орало 😁😁
Гость
22 марта 2022, 08:47
Предполагается, что преступники (осуждённые по экономическим преступлениям) смогут создать рабочие места? Оригинально.
22 марта 2022, 10:31
эти люди уже себя показали вы что думаете они изменились и стали честынми и не будут воровать?? вы че, они не меняются.
22 марта 2022, 09:06
Украл, выпил ,открыл новые места😁
Гость
22 марта 2022, 10:01
Мошенничество? Новые рабочие места? 😂 типо так колонии посвободнее хотят сделать. Для тех, кто не знает, состав мошенничества, это не только предпринимателю «своровать» у другого «юрика» или «физика», это, например, когда звонят бедным старикам, сообщают, что их сын/зять и т д попал в беду и пожилые люди в состоянии паники и полнейшей тупости переводят им свои сбережения. Вот этих людей нашли, осудили, в они, оказываются, по мнению некоторых могут новые рабочие места предоставить 🤬 днище
Гость
22 марта 2022, 09:12
Агония🤦‍♀️
22 марта 2022, 12:03
Кто украл пирожок - того оставят досиживать срок.
22 марта 2022, 12:06
по ним пж и конфискацию давать надо, а они амнистию
22 марта 2022, 10:39
Сейчас освободятся эти деятели и будет очередной прорыв, вплоть до новых МММ. То есть экономический блок правительства, крутые бизнесмены вывели огромные деньги во вражеские страны, разместили там их для работы на чужую экономику, а с этими сейчас будет экономический бум, не смешно-то самим.
Гость
22 марта 2022, 09:18
кидать теперь будет можно по закону?
22 марта 2022, 17:56
Если я на гоп-стоп у фраера 3000 взял, это экономическое преступление, мне полагается амнистия! А если у мэра в трамвае кошелек тиснул, это политическое!
22 марта 2022, 09:53
А мне интересен вот какой момент - к заголовку статьи идёт пафосная фотка, явно стыренная из какого-то древнего клипарта. И вроде всё норм - колотушка, наручники, фон... Вот только наручники из магазина эротических товаров и предназначены они не для наказания, а для "наказания". Интересно, что НГС хотел этим сказать?
Гость
22 марта 2022, 15:21
А ты почему еще здесь,а не на передовой под Харьковом?
22 марта 2022, 21:31
Гость
22 марта 2022, 21:31
А ты почему еще здесь,а не на передовой под Харьковом?
Исключительно из соображений гуманизма и человеколюбия. Возможно ты не в курсе, но я просто ЧУДОВИЩЕ. И кстати, напомни мне - когда это мы с тобой свиней на брудершафт крестили?
22 марта 2022, 11:48
Терзают смутные сомнения, что взяточники и кидалы наделают много рабочих мест......зато капиталы свои смогут отмыть, сколько случаев когда дельца садят, а денег не находят.
Гость
22 марта 2022, 09:14
Т.е тех кто всё разворовали выпускают снова ? может чтобы на них списать в очередной раз что это они всё украли .
22 марта 2022, 09:13
В современной России экономические преступления не идут ни в какое сравнение с теми цеховиками из СССР. Настоящее это взятки, откаты,обнал и прочее.
22 марта 2022, 10:32
это диверсия. я понял!
22 марта 2022, 17:16
Никого не коснётся
Гость
22 марта 2022, 08:53
скоро педофилов начнут освобождать
Гость
22 марта 2022, 09:15
тех кто убивает машиной - даже и не наказывают , давить можно !
Гость
22 марта 2022, 09:18
Холодное лето 2022 будет, однако.
Гость
22 марта 2022, 09:55
и то правда, тюрьмы ведь не резиновые, новые строить некогда и не на что, а "военные преступники" это тоже хорошая формулировка, по-любимому расплывчатая
Какая власть, такие и меры
Гость
22 марта 2022, 08:55
Экономический штрафбат😄 Шел 21 век…
Гость
22 марта 2022, 09:12
Точно. Штрафбат, но не против фашистов-немцем, а против собственного народа.
22 марта 2022, 22:39
Гость
22 марта 2022, 22:39
Точно. Штрафбат, но не против фашистов-немцем, а против собственного народа.
Human no ID, фашизм не имеет национальности! Это в полной мере сейчас подтверждается повсеместно! дай Бог сил тому,кто решил это мерзкое племя вырвать с корнем!!!
Гость
22 марта 2022, 09:08
Другими словами, выпускают тех пастухов, которых раньше упекли другие пастухи, боясь конкуренции для себя, потому-что теперь боятся восстания рабочего скота против оставшихся пастухов (не справляются). Захотят ли выпущенные пастухи встраиваться под упёкших их ранее пастухов? Напоминает уже штрафбатальоны из зэков, но не против немцев-фашистов, а против собственного народа. Глядь...Что же они делают...
Гость
22 марта 2022, 10:02
Тех кто сейчас сидит за экономические преступления, выйдя на свободу с чистой совестью и пустым карманом, непременно начнут организовывать новое дело, рабочие места. Ведь это же так здорово понимать перспективу вновь оказаться за решеткой, когда бизнес начнет приносить хороший доход...
22 марта 2022, 16:32
Переобутые, в путь!?...)))
Гость
22 марта 2022, 08:33
а когда сажали, нац-предатели в органах якобы не понимали что работают на иностранный капитал?
Гость
22 марта 2022, 09:21
Пошел я закрываться. Родине скоро потребуются все ресурсы, а клепать их при вынужденном простое - я не фокусник.
Гость
22 марта 2022, 09:36
Даже официальная инфляция в 20-25% это ужас! На столько процентов вырастет ЖКХ и многие другие тарифы.