перейти к публикации
336 комментариев к публикации

Руководитель новосибирского ПАТП-5 снова ездит на Audi A6

28 января 2022, 08:33
Дьявол кроется в деталях. То, что аренда ауди за 60 ниже, чем камри за 90,вовсе не говорит о том, что дешевле. Нужно еще договор почитать. Пункты обязанности сторон. Вполне в договоре к ауди может быть такой пункт в обязанностях арендатора "проводить все сервисные и ремонтные работы у официального дилера, использовать только новые, оригинальные запасные части и расходные материалы". По итогу шисят превращается в стописят. А вообще конечно стремно этого деятеля слушать. ТИакое ощущение, что все дураки, а он один умный.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

28 января 2022, 12:24
Камри за 90 тысяч - это расчет при посуточной аренде. Примерно как квартира посуточно - 2 т.р./сутки, а за месяц - 20 т.р. Если эту же камри пересчитать на годовую аренду, то сумму можно делить как минимум на два, а то и на три
28 января 2022, 07:36
Какая стилистика ответов! Грамотная речь, заслушаться можно.
28 января 2022, 13:26
Их специально так говорить учат. Порой ощущение, что русский им не родной
28 января 2022, 07:20
Я не являюсь почитателем Сталина, но иногда сожалею что для таких офигевших лиц нельзя его воскресить...
28 января 2022, 08:53
Вы плохо знаете историю. Почитайте какой роскошный образ жизни вёл Берия, например.
28 января 2022, 08:38
Эх, не дают модераторы правду про депутатов писать, затирают. Считают, что мы тут все фигней страдаем, а ОН о народе думает. Из-за таких вот деятелей наш город даром, что третий в стране, колхоз колхозом.
28 января 2022, 10:06
Он потому и убыточный, что все под директора уходит
28 января 2022, 09:15
Классическая схема заработка для чинуш - покупаешь машину какая нравится (или берешь в виде отката, не важно) и арендуешь ее сам у себя, точнее государство арендует ее для тебя. Зарегана она при этом может быть на друга или партнера, как в этом случае. А людям на все вопросы - врешь, просто потому что привык уже)
напомнил мне жулика хоттабыча. из известного фильма. построил дом. заселил. потом появился акт о просадке грунта. потом дом снесли. всё это естественно финансировалось.
28 января 2022, 09:25
Я уже предлагал НГС - сделайте хороший репортаж об автопарке Мэрии. Сколько машин, у кого, какие. Как используются, куда ездят. Личные шофёры - зарплата, график работы. Можно ли использовать в нерабочее время, в личных целях. И так далее. Это же, по идее, открытая информация. Будет очень интересно
28 января 2022, 12:26
Да! И почему на личных автомобилях такое количество номеров ооо, ннн, ано?
28 января 2022, 07:27
если ильенко отработал 41 год и родился в 1958 году, то он ветеран труда и пенсионер по возрасту. может ему пора уже отдохнуть на пенсии.
28 января 2022, 10:40
Есть вопросы: почему он в принципе арендует какую то машину за государственные деньги? пусть ездит на своих маршрутках, ему все равно там проезд будет бесплатный. и второй - на ауди номера серии ООО 154, такие ставятся на все машины мэрии, поэтому вопрос - как эта машина получила такие номера, если она мэрии не принадлежит?
28 января 2022, 09:31
как убыточный МУП годами арендует Audi A6 для директора — вице-спикера Заксобрания. Тут гением быть не надо - ИЗ НАШИХ С ВАМИ СРЕДСТВ ПУЩЕННЫХ НА РОСКОШЬ А НЕ НА ДЕЛО 😂😂😂😂😂😂😂
28 января 2022, 09:44
Если совесть чиста, то и настроение от публикаций портиться вечером не будет.
28 января 2022, 09:32
Два года назад были в Таллине. Так там на парковке возле сейма стоят небольшие недорогие машины типа Skoda Fabia. А у нас пока депутаты ( да ещё и из лидирующей партии) будут покупать себе такие машины ( да ещё и не за свои деньги, а из бюджета) так и будет Новосибирск ......( ну все поняли где).
28 января 2022, 08:55
Я верю в честность депутатов И в неподкупность постовых, В заботу банков о клиентах, В русалок верю, в домовых.
28 января 2022, 10:24
Это тот Ильенко, который штрафстоянки держит для ГИБДД. Писал как-то в УФАС с просьбой выяснить, почему его стоянки используются ГИБДД как штрафстоянки: проводили закупки, аукционы или что. Ответ так и не получил.
Что за унылое физио на фото? Верно говорят иностранцы,что русского сразу можно узнать по хмурому,не улыбчивому лицу.
Гость
28 января 2022, 07:41
Как же мне это всё надоело. Меня уже воротит от это гнилой реальности. Наш город серый, рваный и буквально весь переломан и искалечен. И эти люди, что на фото, приложили к этому всё своё усилие, что бы потом уехать туда, где им будет лучше. Как бороться с этой болью? Что с этим делать?
28 января 2022, 09:38
стыдно. стыдно директору автотранспортного предприятия передвигаться на зарубежном автопроме. в то время как закуплены новые автобусы ПАЗ. ай яй яй
Гость
28 января 2022, 07:38
да неужели? настроение у него портится, ну так подними себе настроение вечерком, на общественном транспорте, которого хрен дождешься, давай, патриотичненько так
Гость
28 января 2022, 07:06
Заслуженный работник транспорта - хозяин эвакуаторов !
28 января 2022, 09:35
Зайдут москвичи в Новосибирск - сразу сядет.
28 января 2022, 14:56
Как его можно просто так посадить?) Вы думаете в теме эвакуации маленькое бабло крутится и никто из наших чиновников и силовиков не имеет никакого своего интереса?))))) И кто такие мифические "москвичи"? Это типа наших многочисленных полпредов? Или нынешний губер, назначенный Путиным?)))
Гость
28 января 2022, 07:32
какое интеллигентное, светящееся доброжелательностью, добропорядочностью и честностью лицо нам с самого раннего утра показало НГС! чувствуется, редкой души человек! как и все наши чиновники начиная с самого...
28 января 2022, 09:54
"После запутанного объяснения он попросил «писать поаккуратнее» и посетовал на то, что от таких публикаций к вечеру портится настроение." Уже и в мыслях путается и к вечеру настроение портится, ну что же так себя перетруждать. Остаётся пожалеть слугу народа.
28 января 2022, 10:17
Опять холопы до барина докопались! Что прикажите ему на маршрутках его раздолбаных ездить?
28 января 2022, 09:35
воу воу, полегче, круче излагали свои мысли только черномырдин и кличко. эдак и поверить можно. любому ведь докажет
28 января 2022, 09:23
На фото пацан из 90х??
Гость
28 января 2022, 07:50
Надо В КОНСТИТУЦИИ прописать, что чиновники ВСЕХ уровней должны передвигаться исключительно на авто отечественного производства! Не нравится? Поднимайте уровень производства! Чтобы наши машины хотели купить люди и в германии и америке. А не так, что мы всё оттуда привезем, а на отечественное забьём. Эти люди не имеют права называть себя патриотами!
Гость
28 января 2022, 08:25
Как не так давно рассказывал один депутат , материал есть на НГС, Этот товарищ сдаёт все площади ПАТП в аренду, деньги с которой тупо идут ему в карман, ну ток что использует городское имущество в своих личных интересах. То что аренда Ауди такая невысокая тоже понятно, потому что официально оформлена видимо половина суммы, вторая скорее всего прощается чисто по пацански в счёт аренды. Вообще то что какой то там директор вшивого разваленного патп возомнил себя великим деятелем, говорит о многом. И вообще учитывая ужасающее состояние ОТ в Новосибирске, то что происходит называется - КОРРУПЦИЯ!!! Я уж не буду говорить про штрафстоянки которые каким то чудным образом оказались в частных руках и огромные деньги с которых он получает уже много много лет, а должны поступать в бюджет города.
28 января 2022, 14:02
Очевидно же, что руководитель убыточного МУПа просто НЕ ДОЛЖЕН ездить на авто представительского класса. Пусть Ларгус арендует, пока не решит вопрос с эффективностью ПАТП
28 января 2022, 13:23
Поддерживаю такого рода статьи. Практически расследовательская журналистика, которая очень ценится. Явно кто-то врёт. Надеюсь, что НГС доведёт тему до конца.
28 января 2022, 09:57
Он даже не понимает в чем проблема, возмущается, доказывает. Проблема не в выгоде покупки или аренды. Проблема в том, что в принципе чиновники за наши бюджетные денежки позволяют себе арендовать или покупать такие дорогие машины! Пускай ездят на своих, расходы на бензин возмещают.
28 января 2022, 11:06
А если Гранту арендовать то еще дешевле, я любому докажу, любому.)
28 января 2022, 08:37
Благодарю за статью. Такой позор необходим публично...
28 января 2022, 09:02
дружбан мэра плюс единорос тут без вариантов
Гость
28 января 2022, 08:54
Хорошая организация- прибыль частная, убытки государственные
Гость
28 января 2022, 07:49
Проработал на предприятии 41год, сделал его убыточным, подмял под себя все коммерческие маршруты города, залез в депутаты и он оказывается честный дядя.
28 января 2022, 12:25
Я дико извиняюсь, но: а почему данные товарищи не могут перемещаться на собственном автомобиле с компенсацией ему гсм и амортизации? Ну так по мне все таки свой автомобиль это свой авто, а не наемный какой-то. С другой стороны этому чиновнику авто нужен на целый день, каждый рабочий день? Почему не нанимать машину для конкретных поездок? Есть куча организаций, которые предоставляют такие услуги на премиальных авто. Ну пусть даже в месяц будет 10 поездок по 1.5 тр это все равно не 58 тр. Я думаю, надо пересматривать концепцию аренды авто для госчиновников.
Гость
28 января 2022, 07:53
Останьте от народного депутата и не портите ему настроение к вечеру, глядишь, и улыбка появится на этом озабоченном думой об избирателях лице.
28 января 2022, 11:26
(из общего доступа) ПАТП-5 обслуживает только маршрутные такси 2, 14, 19, 20, 44, 44а, 45, 54, 63..... убыточный? 😐😉
Гость
28 января 2022, 08:35
Неправду говорит вице-спикер. "Спецтехтранс"-такая надпись на эвакуаторах кстати. Пока такие личности у власти-жить нам в нищете.
28 января 2022, 10:19
Он уверен, что быдло (жители Новосибирска) и это схавают..
28 января 2022, 10:31
Когда я заезжаю в Колывань и вижу на баннерах это "заботливое" лицо, меня такая неприязнь охватывает, что я кушать на могу!
28 января 2022, 12:16
По Ильенко плачет СИЗО.
28 января 2022, 07:13
у мелких жуликов машинки и золотые унитазы, а у крупных - винодельческие плантации и безвкусные дворцы...
28 января 2022, 10:05
Что вы ополчились на человека,опухшего с голода? Попробуйте сами сесть через дверь в "Жигули"! Вот он отъестся до нормальной физиоГномии и "ау"! Вопрос в одном: когда нажрётся за счёт минимальной оплаты труда?!
28 января 2022, 10:12
Я не я и хата не моя или кручу верчу запутать хочу (лексикон 90-х) похоже, правда?🤣
28 января 2022, 10:25
Даже не читая статью, одного взгляда на фото этого героя достаточно, чтобы понять на сколько он "честно и преданно" служит своему народу...
28 января 2022, 14:16
С таким суровым лицом нужно выходить из вверенного пазика 😎
Гость
28 января 2022, 08:14
ОБЭП и прокуратуру туда надо
28 января 2022, 13:41
А вообще товарищ некисло устроился. Сдает в аренду муниципальное имущество, деньги в свой карман, а не в бюджет. Создал частную конторку, имеющую преимущества по эвакуации и штрафстоякам, деньги опять себе. Не удивлюсь, что и штрафстоянка ему же платит за аренду.А он за бюджетные деньги арендует себе премиум тачку, причем платит одна контора, а используется в другой. И он любому обоснует.