перейти к публикации
188 комментариев к публикации

Здесь будет Шойгуград: как и где будет прирастать Россия по рецепту министра обороны

16 сентября 2021, 09:00
Гость
Вячеслав Иванович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2021, 09:20
Предвыборная ИБД политических банкротов сродни обещалкам и заманухам известной партии 20-летней давности. В топку.
266060120

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2021, 09:37
Два вопроса по этому поводу: 1. За чей счёт банкет? 2. Как они планируют строить новое, если не могут сохранить уже построенные заводы и удалённые города
СМешно

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2021, 10:30
За что московские политтехнологи бешеные деньги получают? Как можно было вложить в уста претендента № 1 такой бред? Если кто и воспринимал его как претендента на будущее, сейчас смеются.
951

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 сентября 2021, 09:12
Наше правительство все больше считает себя царями, высосав деньги со всей страны началось просто откровенное боярство. Что значит я хочу тут город? Создать супер комфортные условия не смогут , не принято у нас деньгами делиться с народом , а сгонять народ силой будут? Царь Петр на болотах
солдат

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 сентября 2021, 09:34
Потёмкин хотя бы реально отстроил Севастополь и флот предтавил матушке Екатерине .. юг России заселил ...от куда оно сейчас бы всё взялось ...много сил положил себя не далея ... а сейчас Восточный строят больше 10 лет и всё в планах ... если бы так Байканур строили , то давно бы все на лесоповале были ... в 1955 начали , а 1957 уже спутник полетел , а в 61 Гагарин ... пусков было сосчитать невозможно ...а тут каждый запуск как прорыв ... больше говорильней занимаются .. у нас куча городов в Сибири и на Дальнем востоке ждут своего расцвета из запущенного состояния ...ипотекой ситуацию не спасёшь , а вот в кабалу загонишь ...
Rhjirf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2021, 09:09
расселить Москву - неплохая идея с регистрацией головных компаний по всем сибирским городам пропорционально их населению ) даёшь головной офис Газпрома в нск и ИНН на 54 😁
Картавый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2021, 09:24
Никакой децентрализации не будет. Ещё со временем Сталина Москва была одна - нарядная столица нашей родины с бюджетом всех городов вместе взятых.
aonmaster

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2021, 09:09
Один сболтнул не подумав, другие под козырёк взяли и начали обсасывать. Они там кроме как в вылизанной для них тайге с избушками и чёрной икрой, в сибирских городах бывали?!
petrovich50

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2021, 09:11
Существующие города в порядок бы привели! Как то не серьёзно для министра.
Мегахряк

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 сентября 2021, 10:24
— Не беспокойтесь,— сказал Остап,— мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда приезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.
Андррон

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2021, 09:31
Вот чего только в голову не придет московским обитателям. Вот если бы от "Силы Сибири" и деньги Сибири доставались... Эх, Ерема, зачем подарил? Пора восстанавливать историческую справедливость.
А если подумать?

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2021, 09:46
К кому-то с возрастом приходит мудрость, а к кому-то - маразм. Плевать, что своё население настолько обнищало, что по семейным бюджетам бьют цены на морковь, они транжирят миллиарды и триллионы куда попало.
Живший в Сибири

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2021, 09:55
Этот бред ни один адекватный человек даже обсуждать не станет -- выскажет несколько матерных слов от всей души, сплюнет и постарается сразу эту ахинею забыть.
smykson

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2021, 09:23
Мы живём в непрерывном потоке вестей: Вести с фронта. Вести с полей. Вести с БАМа. А теперь - из управления альтернативного развития страны. Может пора начать нормально жить на своей земле? Без флагов над танками, без флагов над элеваторами, без медвежьих берлог на станциях.
Геныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2021, 09:59
Вполне логичное решение по принудительному переселению больших масс населения в условиях неизбежно надвигающегося режима максимального приближенного к северокорейскому. В условиях когда власти сидя на нефтяной игле не могут и не умеют обеспечить экономический рост либеральными институтами, единственный способ обеспечить маржинальность власти это насилие над собственным населением
Андррон

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2021, 09:43
Подпись под фото понравилась - "Города, рядом с которыми могут появиться новые промышленные центры и поселения". Поселения... как много в этом звуке для сердца русского сплелось. То есть Москва будет народец отправлять на поселение... Ну вот и дождались.
неZнайка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 сентября 2021, 09:12
пусть Шойгу для начала проедет по тому же Новосибирску или Красноярску...и не по центральным, подготовленным и с наспех заляпанными дырами дорогами, а где то в глубинке...типа частного сектора или улиц, не проходящими рядом с центральными...может тогда поймет, что в россии полно мест, куда можно спустить деньги в уже существующих городах и нуждающиеся в капитальных ремонтах городские районы...а не заниматься хренотенью, для великого распила...боже, когда уже маразм у властей закончится??
Картавый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2021, 09:08
Нигде ничего не будет. Часть пиар компании Шойгу, для каких целей мы узнаем позже. Для строительства новых городов нужен человек масштаба Сталина и безлимитные бюджеты. Нет ни того, ни другого. За 20 лет могли всю Россию перестроить, а ни одного нового посёлка не прибавилось, только сокращаются. Обещаю обещать, версия 2.0.
Алексей_А

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2021, 10:07
"Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян. При этом глаза его делались чрезвычайно сладкими и лицо принимало самое довольное выражение; впрочем, все эти прожекты так и оканчивались только одними словами."
Финансист Александр

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2021, 09:22
Скорее всего и на мой взгляд, наш бюджет не резиновый в государстве. Более 41% населения пытается уехать из страны, просто не имеет такой возможности. Значит строить будут китайцы и жить там будут китайцы, как и работать, а больше не кому. И за чей счет банкет? Опять за китайский? А рассчитываться кто с ними и как планирует? Вряд ли продукцией будет достаточно, чтобы покрыть все расходы. Да и китайцы, зная нашу бюрократия и местный менталитет, будут настаивать, чтобы мэр и губернатор был китайцем, как минимум, если они начнут вкладывать в стройку деньги))
LG~

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 сентября 2021, 09:48
Это диагноз - в такой бред поверить. Инополис - это город-спутник под Казанью. И то из него уже резиденты побежали. Сбертех, например, ушел полностью. Шойгу хочет военное производство. Вот и пусть строит такие городки, которые это производство будет обслуживать. Но это не будут полноценные города - это будут про.зоны с жилым сектором. Максимум.
2023085

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2021, 09:27
Города с обслугой заводов и рудников олигархов. А как преподнесено!
ральф

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 сентября 2021, 09:49
Игровые зоны тоже процветают!
ПРО

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 сентября 2021, 09:31
Остапа понесло! Все в Нью_-Васюки
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 сентября 2021, 09:59
При Путине Россию покинули около 2 миллионов людей. В 12-м году, когда он в третий раз стал президентом, количество уехавших оказалось больше, чем за первые 8 лет его президентства. И еще: это эмиграция высокообразованных людей: 45% имеют степень бакалавра, а 37% – степень магистра или доктора.
наивный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2021, 10:04
интересно, что употребляет шойгу? существующие города возникли именно в тех местах неспроста. люди руководствовались здравым смыслом и экономическими соображениями. а там, где он предлагает строить новые города, люди почему-то раньше не селились массово. видимо были причины
Мега босс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2021, 09:45
На какую-то агонию похоже
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 сентября 2021, 10:37
Кожегетыч, почему бы для начала, просто не вонять свиньями, чтобы не хотелось уехать из Новосибирска? Залатать дороги, провести метро... А потом уж стройте новые города себе на здоровье!
fin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 сентября 2021, 09:41
Нереальные дела партии реальных дел.
Житель Левого берега

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2021, 09:14
Правильное решение! Конечно,давайте застройте все поля и леса многоэтажками,заводами и торговыми центрами.Новосибирск-Барнаул,станет одним городом.Будет называться Барносибирск
Иосиф Зильберштейн

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2021, 09:33
Шойгу давно в родном Кызыле был?
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 сентября 2021, 13:47
Видимо накануне Шойгу неожиданно для себя и окружающих прочёл "Двенадцать стульев"...
Гость
16 сентября 2021, 09:02
😱вообще едро не знает, как изгалиться перед выборами. это как при разрушенной квартире, с унитазом в фекалиях, начать занавески из кружева ручной работы вешать на грязные разбитые окна выборы, такие выборы😫
Шура_Ли

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2021, 10:13
сколько им уже по 70-ть, давайте уже того этого
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 сентября 2021, 14:11
Даже страшно себе представить, сколько народных денег при этом будет разворовано!😠😠😠
Гость
16 сентября 2021, 09:22
Опа, тут не могут жизнь создать в имеющихся городах и нас.пунктах. и новые хотят. Это как? Похоже на строительство 4-го моста, мусорной концессии, стадион зенит и для молодежного чемпионата в Сибе. И зачем нам приток населения, если местных удержать не можем?
Гость
16 сентября 2021, 10:08
Зачем писать статьи и размышлять о популизме. При текущем положении дел наблюдается только отток из Сибири и ДВ. Остановить его при текущих реалиях не возможно. Не должен жить человек при таком климате и при такой удаленности от цивилизации за "не за что" и тем более за 30 т.р. Раньше при СССР коэффиценты были, сейчас их при "серой" экономике де-факто нет. Просто я не понимаю, что мне такого можно предложить чтобы я остался в Сибири дальше жить. Ничего и точка, уезжаю как и многие.
Гость
16 сентября 2021, 09:19
Тоже самое , что у Медведева 25миллионов рабочих мест , у Путина обещалки до 2020
Гость
16 сентября 2021, 09:08
Нью Васюки
Гость
16 сентября 2021, 09:12
кто то еще воспринимает всерьёз бредни престарелых людей ?
ВашЛюбимый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2021, 09:07
существующие города в упадке, им новые вздумалось построить
Anger

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2021, 11:12
"А вот в рамках открытых рынков труда и недвижимости", а кто сказал, что так и дальше будет? Основная масса населения будет лишена личной собственности в ближайшие годы. Квартиры, дома, машины и прочее юудет им предоставляться в аренду во временное пользование. А тот, кто будет владеть этим и будет диктовать условия, кому, куда ехать.
Гость
16 сентября 2021, 09:24
Когда этот стардом закончится? Понравилось быть во главе а ума не прибавилось. Штампанули себе таких же работников, утром в транспорт не залезть бабули под семьдесят едут на работу вот они пистроют новые города
Мама Ржаки и Повелителя всея НГС

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 сентября 2021, 09:41
Господи да у нас в РФ даже дрели и шуруповерты не производятся которые на стенках у Шойгу висят. Он о каких городах мелет ? Очередной мегараспил хочет провернуть ?
Гость
16 сентября 2021, 09:28
Базы на Луне построили, теперь можно и новые города строить.
Четвертый поросенок

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2021, 10:40
У нас же в стране все хорошо! Заводы работают, сельское хозяйство на подъеме, нанотехнологии в деле, пенсионеры жируют, валюта крепкая, бабок море! Почему бы не вложиться в новые города?
Гость
16 сентября 2021, 09:05
город древесинск, распилбург. принц распилбургски. кетайск. мохнатск. зверск, животноводск, околомск
Гость
16 сентября 2021, 09:33
Он даже в армии не служил ..
Гость
16 сентября 2021, 10:58
Министр в курсе, что у нас так мало населения, что трудовых мигрантов завозить приходится? Или он эти города для мигрантов строить и будет?
Гость
16 сентября 2021, 11:35
Давайте говорить откровенно. Эта идея изначально выглядела не утопично, а идиотично. Выстроенная "вертикаль" высасывает деньги из регионов. У нас нет средств содержать в нормальном состоянии имеющиеся города. Откуда они планируют набрать население для новых? Даже из Новосиба и Омска в эту тьмутаракань никто в здравом уме не поедет. Максимум на заработки на вахту. Из европейской части россии тем более никто не поедет, им в Москву на заработки проще уехать, чем в Сибири ...опу морозить.
Море

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2021, 11:07
Белокаменная видно всё таки не резиновая, места закончились. Как только сами они переедут в эти новые города, полным составом гос думы, я тогда тоже переду.
Гость