перейти к публикации
681 комментарий к публикации

Конституционный суд одобрил поправки к Конституции

16 марта 2020, 21:17
Беспредел! Теперь ни у нас, ни у наших детей, ни у наших внуков уже не будет никаких выборов! Об народ вытирают ноги как хотят
17 марта 2020, 00:31
вот по этому не надо голосовать пусть путин победит !
16 марта 2020, 23:36
Зайдите на сайт КС, не поленитесь, в раздел Решения КС. Вы очень удивитесь, очень, сколько отказов (не нашёл НИ ОДНОГО согласия) в принятии к рассмотрению жалоб граждан РФ.
16 марта 2020, 21:01
Разве могли быть сомнения?
16 марта 2020, 21:37
Вместо того, чтобы двадцать пятый раз писать похожие статьи про поправки и собирать урожай однотипных комментариев, лучше бы опубликовали полный список этих поправок для людей. Больше чем уверена, что подавляющее большинство их не читало и вообще не в курсе о чем речь. А еще лучше если позовут специалистов, которые бы по каждой поправке дали детальное разъяснение, чтобы никаких вопросов не оставалось.
16 марта 2020, 21:54
Да какая разница. Царь - народ я буду больше о вас заботиться, дайте еще поправить 12 лет? Народ - а как же, Царь -батюшка И Жириновский поет Боже, Царя храни......
17 марта 2020, 01:30
В США конституция гарантирует сменяемость президента, В РФ президент гарантирует сменяемость Конституции.
16 марта 2020, 21:59
Юридическое Дно пробито, осталось летоисчисление начать вести от этой даты.
Позорный суд. в 90-ых по аналогичному вопросу отказал, при том, что формально, с точки зрения смены конституций, а там была реальная смена в 93 году РСФСР в РФ, такая возможность имелась, а здесь подогнал выводы, налил воды, ну и прикрылся правами избирателя. Почитал только что... Поздравляю с сцарем.
17 марта 2020, 09:14
Отять эти 140-160 плюсов за несколько минут. Ботоводы не дремлют.
Гость
16 марта 2020, 21:03
Кто бы сомневался! Кремль наглядно продемонстрировал как быстро в России работает конвейер холуйства - от выскочки терешковой до карманного "конституционного" суда.
16 марта 2020, 22:07
Кто бы сомневался :) Теперь еще и на всенародном голосовании 137% Россиян проголосуют - "ЗА"
16 марта 2020, 21:05
проявим гражданскую сознательность, 22 апреля - день самоизоляции ))))
16 марта 2020, 21:52
вотум недоверия - это низкая явка. //но надо будет внимательно следить, как будет сформулирован положительный результат. Если будет завязан на явке, то лучше не ходить.
Гость
16 марта 2020, 21:04
Узаконили беззаконие
16 марта 2020, 22:47
Это полный крах России.
16 марта 2020, 22:12
а я не понял, для чего нужен конституционный суд, который поступает вопреки конституции?
16 марта 2020, 21:20
Это все .
17 марта 2020, 11:29
Фарс продолжается.... интересно, есть ли хоть один человек в стране, который сомневался в праведности нашего КС?
16 марта 2020, 22:35
Статья 3.3 Конституции гласит: Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы. РЕФЕРЕНДУМ,а не эта хохма!
16 марта 2020, 22:10
Прям все поправки? Ничего себе!
В принятом законе, в 3 части сказано, что поправки вступают в силу только, если будут одобрены на голосовании - более 50% "ЗА" от пришедших. Вопрос, насколько честным будет этого голосование, если: а) административный ресурс весь задействован. б) надомное голосование (здесь можно вбрасывать бесконечно). в) человеческий фактор (купля-продажа комиссий) г) добровольно-принудительный электорат из росгвардий, военных и прочих бюджетников, коих расплодили целенаправленно. д) электронная обработка результатов
В пятницу КС РФ экстренно собрался, а в понедельник выдал на гора результат на 52 страницах . О чем это говорит? О том, что все там предусмотрено было заранее, роли трагикомедии расписаны задолго до.
17 марта 2020, 09:20
Раз Путин "обнулился", значит с 23 апреля 2020 года, мы будем жить в другой стране. В связи с этим нужно требовать обнуление всех кредитов, долгов по налогам и сроков заключенным!!!
17 марта 2020, 12:50
Обнуление вам пенсионного стажа. )))
Гость
16 марта 2020, 21:10
Нет в России больше правосудия. А профессия юриста опозорена навсегда.
Конституция же таже самая и поправки не делают ее другой! Почему тогда в 2008 КС не одобрил, для чего были эти скачки с рокировками, раз ничего не нарушает?!!! Бред собачий!
16 марта 2020, 22:33
«Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные.» «Но больше всего я боюсь тьмы, потому что во тьме все становятся одинаково серыми...» «Нельзя допустить, чтобы погас луч света и добра...» Аркадий и Борис Стругацкие
17 марта 2020, 11:50
Темные силы окутали Россию. И имя этой беспросветной тьме - путинизм
16 марта 2020, 21:35
Откуда столько недовольных? Вы бы для начала хоть разобрались во всем, а не поддавались какой то наигранной истерии. Включите уже голову.
Гость
16 марта 2020, 21:21
Депутат Госсобрания Якутии Сулустаана Мыраан проголосовавшая против поправок, и отказавшаяся от депутатского мандата в знак протеста, оказалась единственным порядочным депутатом и человеком в РФ, не продавшим честь и совесть за близость к властной кормушке.
17 марта 2020, 11:52
Все же уже знают этот знаменитый анекдот про Терешкову, Путина и обнуление?
17 марта 2020, 11:36
Это незаконный конституционный переворот! Гражданина Путина нужно привлекать к ответственности по всей строгости!
Гость
16 марта 2020, 21:06
Театр абсурда, нет слов, это дичайший обман всего населения
Гость
16 марта 2020, 21:14
Эксплуататоры никогда не отдают власть демократическим путём.
Гость
16 марта 2020, 21:48
Гарант обнулил Конституцию.
Гость
16 марта 2020, 21:05
Короновирус и поправки в конституцию, больше нет тем для обсуждения видимо.
16 марта 2020, 22:31
Я знаю точно - невозможное возможно...
Гость
16 марта 2020, 22:11
Поправки были подписаны Президентом в субботу 14 января. Я скачал документ - 56 страниц, что сопоставимо с размером самой Конституции. Поправки поступают в суд в субботу, т.е. в выходной день, но уже в понедельник суд выносит решение. Я офигеваю: вшивые дела в судах рассматривают зачастую дольше года из-за того, что нужно время как сторонам процесса, так и суду подготовиться. А тут Наиглавнейший документ государства подмахивают за один день. А что нас ждет завтра: процессы судов-троек с вынесением приговора за один день без права на обжалование?
16 марта 2020, 21:05
Раз одобрили значит все законно. Ждем все народного голосования теперь.
17 марта 2020, 01:45
Там будет два пункта, примерно следующего содержания. 1) Да, я за. 2) Нет, я не против.
Гость
16 марта 2020, 21:12
Я спать. Разбудите когда какой нибудь город переименуют в честь не честного.
Гость
16 марта 2020, 21:25
350 академиков,профессоров, деятелей культуры и искусства,выступили против. Когда власть карманная,все решается щелчком пальцев.Ну нельзя ведь так, оставьте в покое страну,оставьте в покоя Конституцию.Ладно хорошего ни черта сделать не смогли,но дожимать то зачем!
Гость
16 марта 2020, 21:12
Теперь осталось голосование. Хотя итог его тоже ясен. Голосуй, не голосуй, все рано получишь ...... поправки. Причём большинством голосов. Ну как обычно бывает на выборах президента, назначенных губернаторов и едро в думе...
Гость
16 марта 2020, 21:16
Да уж.....хоть бы вид создали что изучают поправки, нет сразу все ок. Власть не боится и не уважает народ, что наглядно показали ещё раз. Раньше что-ли скромнее как то были, протаскивали что нужно но не так быстро, видать щупали реакцию, а сейчас нащупали и поняли что схавают все......
Гость
16 марта 2020, 21:04
Началось...
Гость
16 марта 2020, 21:19
Этого следовало ожидать... Полки в магазинах пустеют... Вузы на карантин закрывают. Доллар валит. И кто же нас спасёт из этой опы? Конечно же ВВ!!! Я проголосую против этих поправок. Нас в буквальном смысле имеют.
16 марта 2020, 21:05
а я даже не знал что суд сегодня был. вот сейчас попрут статьи.
16 марта 2020, 22:12
Ну надо же, какая неожиданность.
Гость
16 марта 2020, 21:38
У меня уже головокружение от успехов.
Гость
16 марта 2020, 21:06
На политику нынче не охота отвлекаться, по всему миру во вирус шагает. Все за масками!!
Гость
16 марта 2020, 21:25
двойные стандарты??? "Конституционный суд не мог в 1998 году позволить Борису Ельцину избираться на третий срок".
16 марта 2020, 21:14
Смена конституции пойдёт на пользу России, и будем жить уже более в цивилизованной стране
Деградация
Гость
16 марта 2020, 21:22
Верите ещё судам в России. ? Наивные вы все люди .... Видимо не сталкивалось ещё большинство с этой системой
Гость
17 марта 2020, 09:02
К окончанию четвертого срока и в случае возможного выдвижения на пятый Путин обгонит Николае Чаушеску (24 года), Мао Цзедуна (27 лет) и поровняется с доминиканским генералом Рафаэлем Трухильо, который позиционировал себя как посланник Бога на земле вошел и стал одним из немногих политиков мира, которому на выборах (в 1938 году) удалось получить больше голосов, чем в стране было зарегистрировано избирателей.