Новосибирский священник высказался о праве патриарха кататься на яхте
Новосибирский священник Александр Сахненко высказался о яхте, которую приписывают патриарху Московскому и всея Руси Кириллу. Он заявил, что «не видит ничего плохо» в том, чтобы на ней отдыхал глава церкви.
Стелет гладко, только у нас что президент, что патриарх меняются в связи с уходом из жизни. Короткий период был, когда президенты (Горбачев и Ельцин) просто уходили. Но патриархи-то точно освобождают трон, ложась в гроб. А сейчас за время правления президента/патриарха мебель, недвига, яхты успевают износиться, приходит "преемник", и вуаля - надо покупать новое! Так что священник лукавит, и это симптоматично))
Горбачев не "уходил" - он остался без места после роспуска СССР.
Тем не менее, после того, как он перестал быть президентом, "гонка на лафетах" на нем прервалась. Он видел президента Ельцина, путина, медведева, снова путина. Ни Брежнев, ни Андропов, ни Черненко не увидели, кто после них.
Гость
4 декабря 2024, 22:08
тот президент... лежит в холодильнике... а подсосы...
В последнее время в священниках как будто сатана говорит!
Гость
4 декабря 2024, 21:41
Он всегда в них говорит. Только очень завуалированно и скрытно . Но нынче видимо даже скрываться перестал . Не считает нужным . Говорит практически в открытую.
Он всегда в них говорит. Только очень завуалированно и скрытно . Но нынче видимо даже скрываться перестал . Не считает нужным . Говорит практически в открытую.
Гость, нынче все маски сбросили!
Гость
5 декабря 2024, 09:22
он всегда там жил. настоящий верующий последнюю рубашку отдаст прихожанину
А что со статусом у слуги божьего, а.
Он чё, без яхты не служит что ле.
И второе, почему все батюшки больше центнера.
Кто-нибудь видел батюшку-стройного качка, я ни разу.
он упомянул отчисления в епархиальное управление. Так, маленький приход отдает часть денег «наверх» — их доводят до епархии (с) структуру "общака" напоминает. лол
Спаси и сохрани! При таких попах ещё прихожане остались у этой конторы?
Гость
5 декабря 2024, 07:06
Мочище, там одни бабы и депутаты по церковным праздникам
Гость
4 декабря 2024, 21:55
Ну круто, чё. Бабульки с пенсии в 15 тыр тащат в ваши церкви последние копейки, а вы на яхтах за пару лярдов рассекаете, свесив на пузо крест за пару-тройку лямов. Норм так жить на пожертвования. Нигде не давит?..
В храм не хожу, мне посредники между мной и Богом не нужны, общаемся напрямую
Ну да, ну да. У родителей в доме живет батюшка с другого района. Так вот, ездит на работу он на X6, и жена тоже. А чтобы православные не задумывались зря, рясу он снимает с себя прямо в машине на парковке. Сворачивает, кидает на заднее сиденье, и выходит из авто, как светский человек. Невдомёк батюшке, что все в доме почти знают, где он работает и бабули давно разглядели всё в окно)
Гость
5 декабря 2024, 00:52
Снять рясу в авто и закинуть назад. Сказочник. Ты рясу видел?
Гость
5 декабря 2024, 01:48
Гость
5 декабря 2024, 00:52
Снять рясу в авто и закинуть назад. Сказочник. Ты рясу видел?
Гость, а что не так ? Это же не трусы с каракулевым воротником
"меняется человек, и все это переходит другому. Вот в церкви это тоже нужно учитывать". Понятно, и яхта под инвентарным номером РПЦ, и часы?
Поскольку в традициях православной церкви патриарх меняется, когда предыдущий уходит в мир иной, вопрос, а дорогущие часы снимают до отпевания или после? И дадут ли их поносить тому же отцу Василию из села, совладельцу яхты?
Гость
4 декабря 2024, 21:49
ничто так не отвращает от представителей религии, да и религии в целом, как лицемерие.
А также безакцизной продаже импортных сигарет и вылове камчатского краба.
Гость
4 декабря 2024, 21:25
Попы уже давненько на джипах приезжают на отпевания! Стоит толпа бабулек и прочих родственников усопшего на кладбище, ждёт батюшку, и тут подъезжает 200тка, выходит из неё святейшество, делает свою нехитрую работу, получает месячную пенсию старушки и уезжает в закат!
Гость
4 декабря 2024, 21:38
Гость, во, во, а кто-то тут бредит, что всё у них бесплатно. Ржу
Обязательно, крестом сначала по губам поводит, а потом прокатит.
Гость
4 декабря 2024, 21:21
Вы еще яхту ноевым ковчегом назовите и вообще красавцы
Гость
4 декабря 2024, 21:01
Тогда эта и наша (прихожан) яхта тоже. Если она куплена на НАШИ пожертвования. В очередной раз доказано: попы и прочие живут лучше прихожан и за счет прихожан. А вам манна небесная и воздухом питайтесь
Вас кто-то заставляет жертвовать на церковь?
Главное таинство - Причащение - бесплатно, исповедь бесплатна, крестят во многих храмах тоже бесплатно. Что остается? Венчание? Но если венчаться по эконом-варианту (без певчих), то пожертвование за венчание сопоставимо с пошлиной за госрегистрацию брака.
Вас кто-то заставляет жертвовать на церковь?
Главное таинство - Причащение - бесплатно, исповедь бесплатна, крестят во многих храмах тоже бесплатно. Что остается? Венчание? Но если венчаться по эконом-варианту (без певчих), то пожертвование за венчание сопоставимо с пошлиной за госрегистрацию брака.
Вовян, точно, всё бесплатно, а яхты и дворцы им с неба падают. Короче как в рекламе 90-х "А мужики-то не знают..."
Гость
4 декабря 2024, 21:42
Законченная пирамида-что гос., что ммм, что рпц. Система одна.
Гость
4 декабря 2024, 21:19
Право кататься монаху (а патриарх черный монах и дал обет по отказу от мирского) на дорогой яхте прямо пропорционально отсутствию совести!
Хотя кака така совесть
Гость
4 декабря 2024, 21:11
Ты забыл основные исповеди.
Ты не знаешь, как появилась и развивалась церковная структура, за счет чего и для чего.
Ты не соображаешь, что церковь и государство-разные структуры, и не должны сравниваться, зависеть друг от друга, интегрироваться в другие структуры.
Я за то, чтобы отнять звание и выгнать.
Кто за?
Гость
4 декабря 2024, 22:34
Тренируйтесь дальше у себя, отнимайте, выгоняйте, продолжайте, недолго уж осталось.
плавают....святые же люди. А святые люди ходют. По воде.
Угу, а управляют кораблями - капитаны дальнего хождения?
Гость
4 декабря 2024, 21:06
А вот их самый главный вообще по воде ходил, и даже хотел торгашей из храма выгнать. А теперешние торгаши плотно в храмах засели
Гость
4 декабря 2024, 21:15
Из иудейского храма... ибо был иудеем! Христианство придумали позже...
Гость
4 декабря 2024, 21:39
Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
Несите ваши денежки в церковный магазин
Грехи ваши отмолят, покрестят, отпоют
За деньги все получится, вам в уши всё вольют
Гость
4 декабря 2024, 21:29
Надо сделать, как Хрущев. Обязать церковь платить налоги. Вот и посмотрим, на истиную веру попов)))
Сейчас-8°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -12
2 м/c,
ю-в.
761мм 81%Новосибирский священник высказался о праве патриарха кататься на яхте
Новосибирский священник Александр Сахненко высказался о яхте, которую приписывают патриарху Московскому и всея Руси Кириллу. Он заявил, что «не видит ничего плохо» в том, чтобы на ней отдыхал глава церкви.