перейти к публикации
132 комментария к публикации

В Новосибирске полицейские начали проверку из-за заявления о стрельбе в подростка

В Новосибирске полицейские начали проверку из-за сообщения о неизвестном, который обстрелял гуляющего с собакой подростка. Как сообщили в ГУ МВД России по Новосибирской области, в отдел полиции №8 «Кировский» поступило заявление, на место выезжали сотрудники ведомства. Полицейские устанавливают обстоятельства произошедшего.

13 сентября, 02:13
Читаешь комментарии и жутко: сколько ненависти в обществе. Чем собаки кому то помешали? Да так ярко! Давайте стрелять по каждому раздражающему фактору. Машины во дворе кому нравятся? Не нравится? Стреляем! Не смешно, да? Ну, а чем собаки то кому помешали? Идут и идут себе с хозяином.
Гость
13 сентября, 06:55
Согласен с вами
13 сентября, 09:50
тем, што людей прохожЫх кусают. тем, што "мины" везде кладут. тем, што лают по ночам. === мало??
13 сентября, 09:51
собака и хозяин должны быть на поводке и с намордником.
12 сентября, 20:16
нет подробностей - что за собака, был ли конфликт и какой.
Гость
12 сентября, 21:11
если подробности не пишут значит явно что то противоправное! собака без намордника или подросток мигрант
12 сентября, 21:25
Тибетский мастиф?
Гость
12 сентября, 21:57
12 сентября, 21:25
Тибетский мастиф?
маститый тибет !
А чего он терпел? Взял бы да ответил. Не понимаю нынешнюю молодёжь, некоторые даже без ствола гуляют.
12 сентября, 22:15
Почему подросток гулял с собакой во дворе?
Гость
12 сентября, 23:49
должен был в подъезде
Гость
13 сентября, 07:31
Гость
12 сентября, 23:49
должен был в подъезде
У Вас есть отдельная квартира, там и гуляйте.
Явно один из них - Пафнуша, а второй - внучёк Пенсионерки.
12 сентября, 22:29
Некоторых особей с собаками иногда хочется....
Гость
13 сентября, 00:43
alippa, 👍👍👍
15 сентября, 07:23
Хочется изолировать от общества?)
13 сентября, 14:07
А что все так возбудились-то? В статье ни слова нет о том, что причиной выстрелов была собака. В таком случае пострадала бы именно собака, а не человек. Скорее всего случился конфликт подростка со стрелком, поэтому он и пострадал
Гость
12 сентября, 20:25
"Главного Управления НГС"- не много на себя берёте?
Гость
12 сентября, 21:07
ты кто такой?давай до свидания.
Гость
12 сентября, 20:28
На поводке и в наморднике надо выгуливать собак и не будет никаких травм. В сквере за Телецентром постоянно выгуливают собак брйцовских пород без намордников и без поводков и ни мэрия, ни полиция на обращения по этому поводу не реагируют. Детей в этот сквер страшно отпускать гулять. У нас вообще такие пространства в городе для людей или для собак?
Гость
12 сентября, 21:09
Асолютно согласна в пеорвом утверждении. Во втором - не знаю, какая служба должна наказывать и нести ответственность за хозяев, думаю, кинелогическая. Могла бы объяснить своё умозаключение, но, вас это утомит (мой муж был кинологом, увы, его уже нет с нами).
Гость
12 сентября, 23:16
А Питерских выгуливать в полосатой робе и в наручниках-
12 сентября, 21:55
Не надо Мауглям выгуливать собак назло соседям.
12 сентября, 20:53
Какая Собака стреляла?
Гость
12 сентября, 21:10
Сутулая!
Гость
12 сентября, 21:58
Гость
12 сентября, 21:10
Сутулая!
в пакете на кустах дерева ??
Гость
12 сентября, 23:50
Гость
12 сентября, 21:58
в пакете на кустах дерева ??
из под будки
Гость
12 сентября, 22:28
Для города который первый по криминалу в России это норма. Полиции тут нету совсем .
Гость
12 сентября, 23:31
У жителей сибирского города для нормальной человеческой жизни земли предостаточно - жильё, семья, участок, домашние животные (для всего и всех хватит). Что же происходит?
13 сентября, 09:51
питер первый.
Гость
12 сентября, 22:32
Вам выделена отдельная квартира, вот там и гуляйте!
Гость
12 сентября, 22:31
ниудивитильна для првавава берега!
Гость
12 сентября, 22:59
В сквер за Телецнетром я никогда ни ногой,хотя живу совсем рядом. Я знаю,что этот сквер обжили наглые собачники со своими страшно наглыми псами,которые никогда не знали ни поводка,ни намордника
12 сентября, 20:30
"Установлены все участники конфликта..." Песель приведен в участок и допрошен. 15 суток без вкусняшек.
Гость
13 сентября, 01:07
Увжаемые любители собак! Ваша собака это только ваша забота и ответственность! И не надо навязывать ее обществу. Любите собаку - любите. Но не надо портить и усложнять жизнь другим. Это же элементарно.
Гость
12 сентября, 20:05
По-любому псина была без намордника, а то и без поводка.
12 сентября, 22:02
100%. И наверняка за собакой де рьмо не убирал
Гость
12 сентября, 23:19
12 сентября, 22:02
100%. И наверняка за собакой де рьмо не убирал
Вспомнился Роберт Рождественский: "Зачем учился ты словам?"...
14 сентября, 23:27
Гость
12 сентября, 23:19
Вспомнился Роберт Рождественский: "Зачем учился ты словам?"...
Вспомните помощника модератора лучше, который некоторые правильно написанные слова не пропускает. Так понятно?
Гость
12 сентября, 23:15
За время СВО виток преступности в России-\ в основ тяжкие\ поднялся на несколько позиций- Это был вынужден признать осторожный Бастрыкин-
13 сентября, 10:01
ссылка есть? с цЫфрами
Гость
12 сентября, 23:49
Россия разрушается и гибнет Нам такой президент не нужен- давайте выберем женщину- они умнее- Пример- где вы встречали женщину которая бы сошла с ума от красивых ног у мужика-
13 сентября, 09:54
так она свои ноги начнёт в телевизор просовывать! и всё остальное - тоже.
Гость
12 сентября, 23:51
В Ростовском мединституте на кафедре патологии- собак ножами режут- а это ж бандитизм-
13 сентября, 09:53
едят штоле? в сша вон есть начали - собачек и котиков! скандал разгораеЦЦЦо.
Гость
13 сентября, 00:34
Ужас, почитайте внимательно ваши комментарии. О чем вы вообще. Никто не думает, что сам может оказаться на месте этого подростка. Стрелять в кого либо это болезнь. Сочувствие мальчику и его родным. Психологически тяжёлая ситуация.
Гость
13 сентября, 00:58
Гость, Научите мальчика, где и как надо выгуливать вашего пса, тогда и проблем не возникнет. Хотя о чем это я.
Гость
13 сентября, 00:41
Суд на Сахалине повторно отправил в колонию мужчину за отказ идти в СВО- дали 4 года ИТК - общий режим - сохранил себе жизнь-
13 сентября, 10:04
он контрактник.
Гость
13 сентября, 00:54
Люди с собаками, честно, достали. Что бы на поводке и наморднике - это редкость. Идут в ТЦ, в продуктовые отделы с собаками так же, без поводка и намордника. Все дорожки и тратуары загажены. Кто наконец, наведет порядок. Ждете что действительно стрелять начнут?
Гость
13 сентября, 04:31
Люди очень много сами гадят. Обертки , огрызки, бумажки , а под бумажкой Г.
Гость
13 сентября, 09:19
Гость
13 сентября, 04:31
Люди очень много сами гадят. Обертки , огрызки, бумажки , а под бумажкой Г.
Надо штрафовать.
13 сентября, 09:49
Гость
13 сентября, 04:31
Люди очень много сами гадят. Обертки , огрызки, бумажки , а под бумажкой Г.
зачем заглядываешь под бумажки?
Гость
12 сентября, 22:24
Почитала комменты.Стрельба в городе - это вообще-то статья. Мало ли кто кому не понравился - сразу стрелять? Люди, вы что, совсем уже с катушек съезжаете? Не чувствуете, что насилия становится всё больше? Остановитесь.
Гость
12 сентября, 23:17
+++
13 сентября, 01:44
а как ещё постоять за себя! в америке тоже стреляют и что теперь не жить что ли
Гость
12 сентября, 21:57
сбиряки -добрые и вежливые люди ! а это все идет с запада нам гадости !
Гость
13 сентября, 00:08
А бабы податливые и долго играющие-В 2000 году у меня курортный роман был в Ялте с вашей землячкой-путвка закончилась а уезжать жуть как не хотелось-На перроне прощаясь у нас слёзы лились и капали- я ей сказал- не давай себя хапать моя лапонька
13 сентября, 09:58
Гость
13 сентября, 00:08
А бабы податливые и долго играющие-В 2000 году у меня курортный роман был в Ялте с вашей землячкой-путвка закончилась а уезжать жуть как не хотелось-На перроне прощаясь у нас слёзы лились и капали- я ей сказал- не давай себя хапать моя лапонька
вот уж иЁ с 2000-го года захапали! зажамкали! зажулькали! представляешь??
Гость
13 сентября, 14:23
13 сентября, 09:58
вот уж иЁ с 2000-го года захапали! зажамкали! зажулькали! представляешь??
Не неси бред - колхозник-
Гость
12 сентября, 20:07
А нечего гулять с собакой во ДВОРЕ,для этого есть спецплощадки,а если их нет,то нечего и собак заводить
Гость
12 сентября, 21:20
Разные ситуации ("не заводить"). Мой муж был кинологом, Его не стало, схожу с ума, говорят "заведи собаку", Завела бы, однако, суперответственная (первекционистка), не все такие. У нас нет ни площадок, ни доступных мест для выгула собак. Более того, осталась со мной кошка ("подобрашка"), которую мы приручали 13 лет назад, она привыкла к вывозу на дачу, нынче всё лето живем с ней в городе, я за это поцарапанная и покусанная ею часов с 5 утра всё лето... "Мы в ответе за тех, кого приручили" - кажется иак, у Экзюпери.
12 сентября, 21:59
Гость
12 сентября, 21:20
Разные ситуации ("не заводить"). Мой муж был кинологом, Его не стало, схожу с ума, говорят "заведи собаку", Завела бы, однако, суперответственная (первекционистка), не все такие. У нас нет ни площадок, ни доступных мест для выгула собак. Более того, осталась со мной кошка ("подобрашка"), которую мы приручали 13 лет назад, она привыкла к вывозу на дачу, нынче всё лето живем с ней в городе, я за это поцарапанная и покусанная ею часов с 5 утра всё лето... "Мы в ответе за тех, кого приручили" - кажется иак, у Экзюпери.
Вам не кошку, а мужика надо. А перед кем вы в ответе, и кто с вами за компанию?
Гость
12 сентября, 23:05
12 сентября, 21:59
Вам не кошку, а мужика надо. А перед кем вы в ответе, и кто с вами за компанию?
PS Мужа не спасла. В компании только кошка. Про мужика: мы любим и помним свою половину таким (-ой), каким его встретили. Не могу пока захотеть мужика на 40 лет моложе.
Гость
12 сентября, 22:26
Про конфликт не понял, кого с кем. Описано, как будто подросток гулял с собакой, за что и угодил в больничку. Антисобачников понимаю, но это не повод открывать огонь по людям. НГС опять допустило до заметки только сотрудника, умеющего писать, а того что читал написанное - не допустило. Печалька.
13 сентября, 09:55
а ежели подросток, в ответ на замечание, сказал собачке "фас!" - ??
Гость
12 сентября, 23:31
Некоторые подростки-злее и опаснее собаки-
Гость
12 сентября, 21:12
подросток в наморднике?
12 сентября, 22:03
...и на поводке
Гость
12 сентября, 21:54
а что выше ГУ НГС или ГУВД ?
13 сентября, 10:00
собрание жЫльцов вашеВо дома. ГУ.
Гость
12 сентября, 23:54
Самый долгий по времени секс у псовых-- они знают в этом деле толк- не то что наши кавалеры
13 сентября, 10:03
для успешноВо продолжения рода нужен быстрый! сунул-вынул и пошОл. а на длинном тяя может лев, тигр, медведь прихватить.
Гость
12 сентября, 20:20
Ну стрельнул скорее всего травмат. Хотел я два травмат купить , разные модели. Но документов нет а по паспарту не продали
Гость
12 сентября, 20:24
А ты nисюн покажи, сразу продадут.
12 сентября, 20:34
Гость
12 сентября, 20:24
А ты nисюн покажи, сразу продадут.
Ты так получил?
Гость
12 сентября, 20:16
Из пальца выстрелил? Пук-пук!
Гость
12 сентября, 21:07
Сиплая, чего не исправляешь - главное управление НГС
Гость
12 сентября, 21:58
Я ! Предпосылка к чему-то плохому»: сибирская ведьма объяснила, что делать если вы разбили зеркало
Гость
12 сентября, 22:06
Я обычно с телескопа стреляю
Гость
12 сентября, 22:54
Собака и подросток России лаяли на людей или швырялись какушками? Второй вариант, неадекват абамки стрелял?
Гость
13 сентября, 10:12
Хоть десять площадок постройте, не будут там выгуливать. Менталитет и понты, блин.
Гость
12 сентября, 22:24
Кроме детских площадок, не мешало бы делать площадки, для выгула собак, огороженные. и не одну на район, а на каждый жилой квартал.
13 сентября, 10:05
так и парковки нужно делать, штобЭ машЫнко под окнами не стояло! щщщас начнёЦЦЦо зимний прогреф - задохнёшсО!
Гость
13 сентября, 11:01
Помню случай когда куча подростков, выгуливающих собаку, науськивала пса и тот стал проявлять агрессию на прохожих, а великовозрастным детишкам было очень смешно. Может это из той же оперы, но "мальчик" стесняется сказать правду и врёт полицейским.