перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Рабочий погиб из-за удара током под Новосибирском

11 августа, 18:27
Этож чтож за такая ЛЭП 10 киловатт мощностью? На 5 чайников?
11 августа, 18:30
Слово "ЛЭП" написано. Число "10" озвучено. Публикация считается законченой.
11 августа, 18:30
среднего напряжения — это линии с номинальным напряжением 6 и 10 кВ. Они применяются в распределительных сетях для снабжения объектов электричеством на расстоянии до 10 км. Как то так, голубка....
Гость
11 августа, 18:35
11 августа, 18:30
среднего напряжения — это линии с номинальным напряжением 6 и 10 кВ. Они применяются в распределительных сетях для снабжения объектов электричеством на расстоянии до 10 км. Как то так, голубка....
а вот главголубь прилетел)))
11 августа, 19:44
".. ЛЭП мощностью 10 киловольт...." - напряжением 10 киловольт. Напряжением!
Гость
11 августа, 20:41
Не спорьте с ними, у них она плоская.
У Иванова всё может быть - даже 10 миллионов теравольт в секунду, когда космические корабли бороздят просторы Оперного Театра
Гость
12 августа, 02:23
"..ЛЭП мощностью 10 киловатт...." - а так?
11 августа, 19:41
Опять "корреспонденты" шкулевмедиа вроде что-то написали, но есть нюанс...
Гость
11 августа, 19:27
Уважаемый Степан Иванов! В Вашей статье допущены грубые технические ошибки: 1. "в охранной зоне действующей ЛЭП мощностью 10 киловатт" правильно "в охранной зоне действующей ЛЭП среднего напряжения 10 кВ". 2. "В начале августа рабочий получил удар током в 10 тысяч Вт." правильно: "В начале августа рабочий получил поражение электрическим током со смертельным исходом при работе в электроустановке с напряжением 10 кВ." Запомните все (включая следственный комитет) - удара током не существует. Правильно говорить поражение электрическим током. Это аналогично, если бы врачи писали в карте вместо "пациента всю ночь рвало" - "пацан всю ночь блевал". С целом понятно о чем речь, но есть ньюансы.
11 августа, 19:29
Какой ты умный, голубок!
11 августа, 19:47
ток с молнией перепутал
Гость
11 августа, 20:12
11 августа, 19:29
Какой ты умный, голубок!
поешь💩
11 августа, 19:27
ТБ написаны кровью
11 августа, 19:28
у нас уже давно никто ничего не контролирует, "ФСЁ само" (зачем столько контролирующих органов? только "щёки дуют"...) PS после подобных случаев начинаешь лучше понимать "импортные" поговорки: "чем больше идиотов, тем меньше идиотов", " инструкции ОТ и ТБ написаны кровью" и т.д.
Гость
11 августа, 19:30
Почему не разгоняют этот гдюшнк, они же все профессионально не пригодные
11 августа, 21:03
Их много, вот, например еще описание этого события (Никита из кп нск...) "Крановщик задел стрелой опору линин электропередач" и на фото опоры ЛЭП 220 кВ. Да, линин, а не линии (ну, бывают опечатки), но остальное...
Гость
11 августа, 19:58
При чтении данной статьи у технарей одновременно льются и кровь, и слезы
11 августа, 20:01
Да не киловатты там, а киловольты!!
Гость
12 августа, 02:24
Там килоамперы.
Гость
11 августа, 18:18
Может напряжением 10 киловольт,а не мощьностью 10киловатт
11 августа, 19:15
Им какая разница. Главное новость буквенными знаками забить, а дальше трава не расти.
Гость
11 августа, 18:16
учителю физики очень стыдно за тебя, напряжением 10 киловольт
11 августа, 18:13
а почему на нгс не видео не работает???
Гость
11 августа, 18:16
"киловатт" - рукалицо.... безграмотность запредельная
Гость
11 августа, 18:49
и сразу работы стали несанкционированными при гибели. Неужели его инициатива была?
Гость
11 августа, 20:17
"ЛЭП мощностью 10 киловольт" 😁😁😁😁😁😁😁 Ликбез специально для Степана Иванова: - единица измерения напряжения - вольт. - единица измерения мощности - ватт, - ЛЭП 110 киловольт означает, что по её проводам передаётся ток напряжением 110 киловольт, и к мощности это никакого отношения не имеет. - мощность- это характеристика электрогенерирующих устройств и электроприёмников, и к электропередающим устройствам не имеющая никакого отношения.
Гость
11 августа, 20:33
чубайс вроде хотел 3 класса образования рабочим? если не фейк. Так вот
Гость
11 августа, 18:30
Это что за ЛЭП мощностью 10 киловатт?)))) У меня чайник мощностью 2.5 киловатта. А плита в пике 12 КВт...слабенькая какая то ЛЭП, плитку не потянет, сгорит((((
11 августа, 20:03
Наверняка мужика убило в момент касания земли и корпуса крана. Не покидал бы кабину, остался бы жив. Печально, соболезнования...
Гость
11 августа, 20:20
Смерть в таких случаях быстрая. Максимум через 1 секунду потеря сознания, остановка сердца. Наступает клиническая смерть. Без освобождения от действия электрического тока на пораженного и неотложных реанимационных мероприятий через 3-4 минуты наступает биологическая смерть. Лето. Кран металлический. Спецодежды у водителя воровайки нет. На ногах сланцы, в лучшем случае кроссовки. Вчера вечером шел дождь. Земля промокла. ((( Шансов у него было очень мало. Соболезнования родным и близким.
Гость
11 августа, 19:17
у водителей самогрузов вороваек нет привычек как у автокрановщиков внимательно осматриваться вокруг не спешить
Гость
11 августа, 21:12
Предполагаю, следствие придет к выводу: Эксплуатировался автомобиль, оборудованный краном-манипулятором без регистрации в специальном органе - Госгортехнадзоре, без получения разрешения на его эксплуатацию в установленном порядке, без проведения технического освидетельствования допуска его к работе, в отсутствие паспорта крана-манипулятора и инструкций по эксплуатации; в том числе и в допуске к его управлению и эксплуатации необученного лица, не прошедшего подготовку и аттестацию в установленном порядке на производство работ, в том числе и около высоковольтных линий электропередачи.
Гость
11 августа, 21:31
Охранные зоны воздушных линий (ВЛ) электропередачи устанавливаются в виде земельного участка и воздушного пространства, ограниченных вертикальными плоскостями, отстающими по обе стороны от крайних проводов на расстоянии 2 метра – для ВЛ 0,4 кВ; 10 метров – для ВЛ 10 кВ; 15 метров – для ВЛ 35 кВ; 20 метров – для ВЛ 110 кВ.
Гость
11 августа, 21:00
Прибор защиты крана от ЛЭП, по-видимому отсутствовал.
Гость
11 августа, 21:02
Барьер-1М.
Гость
11 августа, 21:18
При наличии на кране прибора, защищающего кран при работе в зоне ЛЭП, основанного на принципе анализа электромагнитных волн, типа УЗК, УАС, СЛЭП, БАРЬЕР, АСОН и пр. испытания проводятся у токопроводящего провода воздушной ЛЭП напряжением 220 В, 380 В (до 1 кВ), установленного на высоте 6 - 10 м.
Гость
11 августа, 20:10
Поди рылейная защита не совсем хорошо отработала
11 августа, 21:44
Да если и отработала, то "на сигнал" (изолированная нейтраль обычно).
Гость
11 августа, 20:48
Недавно погрузчик ЛЭП уронил и оставил без света Бердск. Что с кадрами ? Может зря мигрантов выгоняли из региона?
Гость
12 августа, 00:24
Гость, едь тоже
Гость
11 августа, 20:34
УЗО не стоит на линии
Гость
12 августа, 00:24
Гость, +1
Гость
12 августа, 02:25
Не, дифавтомат не стоит.
12 августа, 07:17
На одиночных линиях 10 кВ с односторонним питанием от междуфазных замыканий, как правило, должна устанавливаться двухступенчатая токовая защита: первая ступень - токовая отсечка, вторая ступень - максимальная токовая защита (МТЗ) с независимой или зависимой характеристикой времени срабатывания. Замыкание на землю одной фазы в сетях с изолированной нейтралью не является КЗ. Поэтому защиту выполняют действующей на сигнал и, только когда это необходимо по требованиям безопасности, действующей на отключение.
Гость
11 августа, 18:10
опять день "весёлых" происшествий😳🥴👀
Гость
11 августа, 21:13
Вы б не умничали а задумались . А то надо вот сюда и не куда больше
Гость
11 августа, 21:55
Несчастный случай с комбайнером, Тульская область, в сетях ПАО "Россети Центр и Приволжье" (Тулэнерго), 25 июля 2024г. 25 июля в 18-35 от ЕДДС Плавского района поступила информация о том, что при производстве с/х работ в охранной зоне ВЛ 35 кВ Смычка - Соковнино произошло касание техникой проводов ВЛ, в результате чего попал под напряжение водитель (личность устанавливается). Прибывшей бригадой скорой помощи констатировала смерть. Под ВЛ вообще сеять нельзя.
Гость
12 августа, 01:47
Да не мощьностью а напряжением
Гость
12 августа, 03:35
а при санкционированных работах стрелу бы ниже поднял?
Гость
12 августа, 06:17
10 КВ. Или 10 000 Вольт для особо не знающих основ электротехники и элементарной физики
Гость
11 августа, 19:56
Человек погиб! Семья наверняка осталась!… А вы тут меряетесь … своими ватами-киловатими… Опомнитесь,!
11 августа, 20:57
Что он там делал в 6 утра? В это время только аварийные работы проводят обычно. Возможно, добывал что-то на пропитание для семьи, но риск не всегда благородное дело.
11 августа, 21:41
11 августа, 20:57
Что он там делал в 6 утра? В это время только аварийные работы проводят обычно. Возможно, добывал что-то на пропитание для семьи, но риск не всегда благородное дело.
Че тут не ясно ? Деревенские , тырили провода или ещё что то. Может подключится решили, незаконно , понятно. Спешили, вот и тряхнуло.