перейти к публикации
118 комментариев к публикации

«Мы год копили на этот отпуск»: истории пассажиров поезда Казань — Адлер, для которых поездка стала кошмаром

30 июля 2024, 12:26
— Мы ехали в вагоне № 2. Но у нас не работал кондиционер, бойлер с кипятком и туалет (c) С. Сервис!
Гость
30 июля 2024, 12:31
РЖД теперь подаст встречный иск за клевету
Гость
30 июля 2024, 15:58
а мы ехали в поезде томск-бийск, когда было +32 кондиционер работал только в штабном вагоне! в остальных все было выключено - и окна невозможно открыть больше, чем на 3 см экономия
30 июля 2024, 16:01
Гость
30 июля 2024, 16:01
а мы ехали в поезде томск-бийск, когда было +32 кондиционер работал только в штабном вагоне! в остальных все было выключено - и окна невозможно открыть больше, чем на 3 см экономия
зато у вас работал туалет ))
Гость
30 июля 2024, 12:03
"— Мы ехали в вагоне № 2. Но у нас не работал кондиционер, бойлер с кипятком и туалет, — рассказала Софья Долгова. — Поэтому мы ходили в другие вагоны." 21 век , Россия , век космических технологий , беспилотных летательных аппаратов и интернета.
Гость
30 июля 2024, 12:14
Хоть какая-то радость ципсятам-гопака.
Гость
30 июля 2024, 12:18
Гость
30 июля 2024, 12:18
Хоть какая-то радость ципсятам-гопака.
вчера командир Ахмата официально объявил о круглой цифре - скакунов с начала СВО стало меньше на 700 тыс. голов 👍😁
Гость
30 июля 2024, 12:26
Гость
30 июля 2024, 12:26
Хоть какая-то радость ципсятам-гопака.
А у вас вообще никакой нет, скоро ещё хуже станет))))
Гость
30 июля 2024, 11:56
представьте как хорошо живет страна , которая блин ГОД !!!! копит на отпуск .....в Адлер ....НА ПОЕЗД ....не удивлюсь если еще и на плацкарт. Ужас.... но мы всем довольны _))
Гость
30 июля 2024, 12:12
Страна копит? У нас всё хорошо, ципсята.
Гость
30 июля 2024, 12:18
Гость
30 июля 2024, 12:18
Страна копит? У нас всё хорошо, ципсята.
Страна коптит
Гость
30 июля 2024, 12:24
Зря что ли столько лет коммунисты покорность воспитывали!
30 июля 2024, 14:42
"Здесь надо нормальный переезд сделать, тогда аварий не будет". Ой, а кто ж их будет делать? Подозреваю, что никто
30 июля 2024, 11:50
в годы путинской стабильности и прорывов не надо никуда ездить или летать.
Гость
30 июля 2024, 11:54
Передёргивай где-то еще! 😡 А это происшествие чисто криминальное и к политике не относится никак!
Гость
30 июля 2024, 12:05
Гость
30 июля 2024, 12:05
Передёргивай где-то еще! 😡 А это происшествие чисто криминальное и к политике не относится никак!
а как же неработающие туалеты , кондиционеры и бойлеры в вагоне поезда Российских Железных дорог ...в 21 блин веке ???? !!
30 июля 2024, 12:06
Гость
30 июля 2024, 12:06
Передёргивай где-то еще! 😡 А это происшествие чисто криминальное и к политике не относится никак!
ну передергивай :))) вот почему вы бабы такие одинаковые
Гость
30 июля 2024, 12:01
"Мы год копили на этот отпуск" - странно, а по телевизору рассказывают про невиданный расцвет народного благосостояния...
Гость
30 июля 2024, 12:03
делать выводы по фразе случайного человека, это глупость или ципсошная немощь?
Гость
30 июля 2024, 12:20
Гость
30 июля 2024, 12:20
делать выводы по фразе случайного человека, это глупость или ципсошная немощь?
Так вся страна состоит из случайных людей.
Гость
30 июля 2024, 12:26
Гость
30 июля 2024, 12:26
делать выводы по фразе случайного человека, это глупость или ципсошная немощь?
Научи нас, ботик, выводы делать)))))
Гость
30 июля 2024, 12:19
Какое то проклятие на этом Адлеровском жд направлении , году в 1989 два поезда сгорели…
Гость
30 июля 2024, 12:30
Именно в 89 -ом. 212 и 211 встретились в низинке, где газ собрался из-за какой-то утечки. Жуткая история. Я через месяца полтора проезжал это место. До сих пор эта картина в глазах стоит.
Гость
30 июля 2024, 14:01
Гость
30 июля 2024, 14:01
Именно в 89 -ом. 212 и 211 встретились в низинке, где газ собрался из-за какой-то утечки. Жуткая история. Я через месяца полтора проезжал это место. До сих пор эта картина в глазах стоит.
Мой дружбан должен был ехать в этом поезде. Но не хватило билетов
Гость
30 июля 2024, 14:33
Да..авария была страшной, надеюсь, что-то-то из тех с кем я там ехала, все же выжили, солдатов в вагоне много было, и помню дочка проводников, одного со мной возраста..эхх - хорошо, чуть раньше сошла, до Аша
Гость
30 июля 2024, 12:16
самое главное что путин и гундяев мысленно с пострадавшими.
Гость
30 июля 2024, 12:31
+
Гость
30 июля 2024, 11:52
Надеюсь , РЖД и Асланбек вскорости возместят ущерб людям.
Гость
30 июля 2024, 11:56
сюда же нужно привлечь и Гор. Порталы за нагнетание и моральный ущерб
Гость
30 июля 2024, 12:36
Гость
30 июля 2024, 12:36
сюда же нужно привлечь и Гор. Порталы за нагнетание и моральный ущерб
И тюленину за нарушение требований экологической безопасности. Ибо воняет.
Гость
30 июля 2024, 14:07
Гость
30 июля 2024, 14:07
сюда же нужно привлечь и Гор. Порталы за нагнетание и моральный ущерб
А в чем нагнетание? Люди ехали в неисправных вагонах. Попали в аварию на переезде, который не обеспечивает безопасность. У вас какая-то паранойя по поводу фактов?
Гость
30 июля 2024, 12:39
Почему вагоны опрокинулись при лобовом столкновении?
эффект складывания гармошки. Что за глупые вопросы.
Гость
30 июля 2024, 14:21
потому что паровоз из овна сделан
Гость
30 июля 2024, 14:53
Гость, потому что это не поезд, а ведро с гайками
Гость
30 июля 2024, 12:04
Асланбек в больнице выйдет покурить, и через день он уже в родном кишлаке
Гость
30 июля 2024, 13:36
Его надо поездом переехать раза три
Гость
30 июля 2024, 14:05
... нас не работал кондиционер, бойлер с кипятком и туалет - это все постоянно даже в фирменных поездах. Как вообще можно пускать неисправные составы? Хотя, это риторический вопрос.
Гость
30 июля 2024, 14:24
это рассея, детка
Гость
30 июля 2024, 11:52
Так бывает. Кому-то Аннушка пролила масло, а где-то Асламбек выехал на рельсы 🙁
Гость
30 июля 2024, 12:14
Ужас. Бедные люди((( Здоровья им и сил!
Гость
30 июля 2024, 14:27
Надо разобраться. 1. Есть некий Асланбек, который водит Камаз. Почему Камаз не водит, условный, Серега, непонятно. 2. Есть ли у Асланбека все документы на проживание в РФ? Есть ли право управлять Камазом? 3. Как Асланбек выехал на переезд? 4. Почему переезд не оборудован видеофиксацией, защитными мероприятиями, которые нивелируют возможность выезда на переезд? 5. Почему в поезде не работают элементарные бытовые услуги?
Гость
30 июля 2024, 16:03
есть ответ только на вопрос номер 5: экономия
Гость
30 июля 2024, 11:50
потому что нечего делать в Сочи в год льготника !
Гость
30 июля 2024, 11:58
"Я почувствовала тряску и говорю в шутку: "Маш, походу, мы с рельсов сошли". Через секунду наш вагон перевернулся" Вспоминается известный анекдот про боцмана.
Гость
30 июля 2024, 13:14
я вот коплю на похороны, на очень шикарные уже накопил, даже на шикарнейшие поминки на 300 персон хватит с тамадами, конкурсами и живой музыкой. (((
Гость
30 июля 2024, 13:33
Плохо голосовали 17 марта вот и отпуск такой вам дал он
Гость
30 июля 2024, 23:24
..психологическая травма...Буду летать самолетом.Ну-ну.Суперджетом особенно рекомендуют.Ла и остальной авиапарк партнеров западных тоже обветшал.Куда катится страна с такими рывками и стабильностью и импортозамещением? Кстати,Китай самолеты поставляет как авто в россию? Если нет,то непорядок.В СССР выпускали хотя бы калоши.А сейчас ,при путинской стабильности что свое имеется?
Гость
30 июля 2024, 13:23
РЖД тоже пострадавшая сторона, с Асламбека будет взыскивать и с его работодателя.
Гость
30 июля 2024, 13:33
Гость, ржд виновная, тк не обеспечила безопасность
Гость
30 июля 2024, 13:59
Гость
30 июля 2024, 13:59
Гость, ржд виновная, тк не обеспечила безопасность
ржд не может гарантировать защиту от чудаков на путях. 100% гарантии не дает вообще никто, кроме гарантии физической смерти для всех.
30 июля 2024, 14:54
Гость
30 июля 2024, 14:54
Гость, ржд виновная, тк не обеспечила безопасность
Ну да, надо на каждом переезде блокпосты ставить, а где перезда нет - пограничников с собаками. Ведь свободный народ привык пересекать жд и автомагистрали там и когда им вздумается.)))))
Гость
30 июля 2024, 12:31
Год копили🤦🤦🤦
30 июля 2024, 13:09
Это они для того чтобы выплат побольше было. Всегда спрашивают - для вас ущерб значительный?
Гость
30 июля 2024, 13:50
30 июля 2024, 13:50
Это они для того чтобы выплат побольше было. Всегда спрашивают - для вас ущерб значительный?
специально все обнищали, вот ведь враги народа!
30 июля 2024, 14:52
Гость
30 июля 2024, 14:52
специально все обнищали, вот ведь враги народа!
Чьего на рода? Американского? От нищеты прут на самый дорогой курорт Европы - Сочи?)))))
3 августа 2024, 05:42
"Развернули оперативный штаб..." и будут толкаться в толпе бесполезных людей. Этих штабистов и службистов всегда в 10 раз больше чем мчс, медиков, и в данном случае рабочих ржд
3 августа 2024, 05:47
Хорошо что день был!
Гость
30 июля 2024, 11:49
НГС-иноагенты всё не могут насытиться своим негативом и бульварщиной 😠
Гость
30 июля 2024, 12:15
ложь, грязь и даже 💩 - это их излюбленный корм 🤮
Гость
30 июля 2024, 12:31
Кто такие иноагенты? Враги народа что ли?) Проходили уже, можете повторить?))
Гость
30 июля 2024, 12:34
Гость
30 июля 2024, 12:34
Кто такие иноагенты? Враги народа что ли?) Проходили уже, можете повторить?))
да, враги народа, которых нужно денацифицировать и чем скорее тем лучше! 👍💀
Гость
30 июля 2024, 11:57
Судя по статье, сплошные однополые пары на отдых едут.
Гость
30 июля 2024, 12:01
ого, кто-то даже читает этот бред 👎 хотя всем нормальным людям уже давно достаточно здешних мусорных заголовков
Гость
30 июля 2024, 14:05
На самом деле копить можно по-разному. Кто-то реально весь год экономит, сидя на макарошках. Кто-то десятку-пятнашку в месяц откладывает, при этом мало себе в чём отказывая.
3 августа 2024, 05:56
Который 10-15тыс/руб в месяц откладывает на поезде в Адрер не поедет
Гость
30 июля 2024, 12:27
Стесняюсь спросить - а причем здесь РЖД, оно за каждого подобного Асламбека должно нести ответственность ?
Гость
30 июля 2024, 14:03
РЖД несет ответственность за переезды. И должно их оборудовать нормально. Например, у нас в городе огромная проблема с пробками вокруг убитых переездов, когда поток с двух полос просачивается кое-как в одну полосу. И вопрос расширения и переустройства до 4-х полос (по 2 в каждую сторону) упирается даже не в деньги, которые городские власти готовы выделить, а в согласование РЖД.
Гость
30 июля 2024, 14:11
А разве не РЖД должны обеспечивать безопасность переездов? Или это должен делать Асланбек?
Гость
30 июля 2024, 12:13
Не, ну отпуск они запомнят.
Гость
30 июля 2024, 12:41
можно не копить, а просто отдыхать
Гость
30 июля 2024, 13:14
я вот коплю на похороны, на очень шикарные уде накопил, даже на шикарнейшие поминки на 300 персон хватит с тамадами, кргкурсами и дивой музыкой. (((
Гость
30 июля 2024, 13:18
Асламбек выехал не на ишаке, а на камазе, а это уже криминал.
Гость
30 июля 2024, 13:27
Теперь пусть асланбек выплатит всем пострадаашим моральный ущерб здоровью.
Гость
30 июля 2024, 13:33
Нищеброды
Гость
30 июля 2024, 13:48
- Я сама психолог, знаю, как оказывать первую помощь - отвожу всех в скорую.
30 июля 2024, 14:11
Это всё-таки поезд...поэтому все живы
Гость
30 июля 2024, 14:21
Необходимо проверить водителя КАМАЗА, скорее всего он англосакс
Гость
30 июля 2024, 14:19
Железная дорога самая железная
Гость
30 июля 2024, 14:46
А что в Новосибирске с обеспечением безопасности жд.путей? Народ в ОТ просто для личных архивов фото развязок и мостов делает или по чьей-то просьбе?
Гость
30 июля 2024, 15:09
Станция Жутово- символичное название....
Гость
30 июля 2024, 15:54
Кто там говорил про то что самолет это опасно?)
Гость
30 июля 2024, 16:37
а что горюете ? РЖД супе-богатейшая организация и она несет Полную Ответственность за случившееся. Вы же просто обогатитесь ! Но только если законность восторжествует .....
30 июля 2024, 13:08
Асламбек - ценный иностранный специалист. Внес большой вклад в рост ВВП России, потому что поезд нужно будет восстанавливать, а это заказы на производстве и рабочие места.
Гость
30 июля 2024, 13:15
так это ты и есть
Гость
30 июля 2024, 12:27
Ло сих пор что ли не запретили Асланбекам транспортом управлять?
Гость
30 июля 2024, 16:04
таких кишлачных на кавказе полно они не завезенные - они россиянские у них все права гражданина
Гость
30 июля 2024, 12:25
Отдыхайте в городе, зачем на високос искать приключений. Новосибирск: Прогноз загрязнения воздуха среднее Качество воздуха в целом является приемлемым для большинства людей. Однако у людей с повышенной чувствительностью после длительного нахождения на улице могут появляться симптомы малой и средней тяжести. С 19 жёлтое предупреждение о грозах до первого августа.