перейти к публикации
26 комментариев к публикации

В Красноярске хирург оставил иглу в животе красноярки во время операции

18 июня, 16:36
Ох ничего себе!
Гость
18 июня, 16:41
Голый тюлень, о, да!
18 июня, 17:02
Это вам - ничего. А ей - игла размером 4 см на 2 мм.
18 июня, 17:07
18 июня, 17:02
Это вам - ничего. А ей - игла размером 4 см на 2 мм.
Так я и говорю, что ужас.
18 июня, 17:36
Наркоз - это средство защиты хирурга от советов пациента во время операции.
Гость
18 июня, 16:47
Хирурги!!! считайте все инструменты и тампоны после и до операции!!! ну , реально страшно.
Нормально.
Гость
18 июня, 16:42
легкая степень тяжести , прямо такая легкая, что аж под нож
Гость
18 июня, 16:34
Вот такие вот рвачи нынче
18 июня, 19:12
А раньше не забывали? Все люди всех профессий во всем мире совершают ошибки на работе - это абсолютно неизбежно. Если бы вы были хирургом, то 100% - забывали бы что-нибудь время от времени (ну, скажем, 1 случай на несколько сотен операций). Старые советские хирурги тоже рассказывают забавные байки. Например, известный хирург Владимир Раднаев (86 лет) рассказывал, что один пациент после операции по удалению желчного пузыря не мог согнуться. "Мы сделали рентген, а там вдоль восходящей части толстой кишки лежит торсионный зажим. Его концы упирались в печень, а бранши — в правую подвздошную область. Без шума, тихо – так принято было в СССР — и под местной анестезией удалили зажим. Больной встал и начал сгибаться прямо в операционной". Обратите внимание на слова: "Без шума, тихо – так принято было в СССР" 😁
Гость
19 июня, 10:22
18 июня, 19:12
А раньше не забывали? Все люди всех профессий во всем мире совершают ошибки на работе - это абсолютно неизбежно. Если бы вы были хирургом, то 100% - забывали бы что-нибудь время от времени (ну, скажем, 1 случай на несколько сотен операций). Старые советские хирурги тоже рассказывают забавные байки. Например, известный хирург Владимир Раднаев (86 лет) рассказывал, что один пациент после операции по удалению желчного пузыря не мог согнуться. "Мы сделали рентген, а там вдоль восходящей части толстой кишки лежит торсионный зажим. Его концы упирались в печень, а бранши — в правую подвздошную область. Без шума, тихо – так принято было в СССР — и под местной анестезией удалили зажим. Больной встал и начал сгибаться прямо в операционной". Обратите внимание на слова: "Без шума, тихо – так принято было в СССР" 😁
MatVei, бредишь, бабуля
19 июня, 18:16
Гость
19 июня, 10:22
MatVei, бредишь, бабуля
Отнюдь, дедуля. Везде забывают во всём мире - это реальность, а не бред. Например, в отчетах об инцидентах, которые больницы в США сдают властям и страховикам, есть стандартная графа "Retained Surgical Items (RSI). Абсолютная неизбежность.
Гость
18 июня, 18:13
Это маленькая компенсация, потеря здоровья, лишний наркоз и потеря зарплаты, плюс моральный аспект
18 июня, 17:09
Наши хирурги, самые хирургные в мире! Наказывать нельзя, а то кто же резать будет?
Гость
18 июня, 18:20
Меня мама в год из поликлиники привезла и обнаружила в ягодице иглу. Потом врач изменялась и умоляла не говорить главврачу.
Гость
18 июня, 20:01
Надеюсь она сказала?
Гость
18 июня, 16:45
Надо было вшить врачу эту же иглу и отпустить на пару месяцев.
Гость
18 июня, 16:51
в этот раз ничего не забыли?
Гость
18 июня, 16:56
У знакомой тампон забыли в животе ......
Гость
18 июня, 18:34
Обычное дело
Гость
18 июня, 21:28
Ещё хирург Фёдор Углов описывал в своей книге "Сердце хирурга " такие случаи, и чтобы не забывать тампоны, он рядом ставил дощечку с вбитыми гвоздями и нанизывал использованные тампоны на гвозди.
Гость
18 июня, 21:30
У матери моей знакомой после операции на желудке забыли ножницы. Примерно через год их удалили, опять пришлось резать
Гость
19 июня, 00:43
Вот это да((( здоровья девушке
18 июня, 19:19
на игле выгравировано "послание от хирургов в будущее"?
Гость
18 июня, 16:39
Оставьте в покое хирурга, он ведь не специально.