а я не поняла, почему к соседке, а не срочно звонить в газовую службу, одно дело, когда ПОДОЗРЕНИЕ на замену оборудования плохим, а другое дело ТАКОЙ запах газа в квартире, что голова заболела. Тут уже угроза взрыва и они не могли отказаться приехать на вызов
Организация мошенников ликвидирована и что? Учредители, директор, другие работники, поставщики шлангов тоже ликвидированы? Почему следствие их не ищет, а вешает вину только на этих двоих?
Зачем наговариваете на чукчей? Они, может быть, грамотнее пишут.
Гость, имел ввиду не реальных,а из анекдотов
Гость
21 мая, 08:55
Всё же газовые службы города плохо работают. Люди даже не знают куда звонить. В прошлой статье написали, что позвонившим сказали в аварийную службу звонить.
В подъездах нет информации куда звонить. Никто не отвечает. А теперь нашли виноватых. К сожалению, людей не вернуть. А горгаз всё равно плохо работает.
Или они теперь по другому называются?
Гость
21 мая, 09:26
А в каком городе Сибири ,,сибирячка" живет на Линейной? Хватит лепить слова не к месту!
Гость
21 мая, 09:36
Да угомонись ты уже!
Гость
21 мая, 09:36
Удачно соседка в гости зашла!
Гость
21 мая, 12:44
нужно вообще убрать сжиженный газ из города, перевести на электричество или в крайнем случае на природный газ, знаю он безопаснее...
вот газ взорвался, дома не стало, пустили пыль в глаза, что дали распоряжение перевести дома на природный газ и все на этом... тишина!!!
Гость
21 мая, 13:01
там похоже и тараканов не травили. Неспроста же заткнули вентиляцию. Эта трагедия - сумма тотального разгильдяйства. Начальников отвечающих за порядок наверное уже тихо поменяли. Ответственных уже давно нет, а копать глубже не хотят. Не тот уровень, да и повышение с премией тоже не получишь
Гость
21 мая, 08:13
В РФ использование газа опасно - халатность, безалаберность как самих жильцов, так и обслуживающих организаций.
даже вот поставили старушке оборудование в нормальной проверенной компании, но нет, она пустила мошенников, заменили на чёрти что и таки случился взрыв. То есть даже поставить оборудование официальное+периодически проверять сохранность старичкам не помогает сохранять жизни прочих жителей дома и свою..
Гость
21 мая, 12:02
Какой то вброс : люди (и та же бабушка из 21й квартиры) звонили и жаловались на мошенников. А как она поняли, что Кавун и Урбах мошенники? Разве не после взрыва на них повесили эту роль?
Гость
21 мая, 14:23
а эти бочки с газом которые стоят 100 лет во дворах, давно надо их убрать и очистить территорию для жильцов, нет же, их до сих пор эксплуатируют, приезжает машина и заливает газ, это совсем не безопасно, сами трубы старые, видела что творится в подъездах и фасаде! да и прошлый век! властям нет дела до города, до жителей!
Гость
21 мая, 08:06
Статья прямо таки пример эмоционального манипулирования. Вопроса то три где тою Частный собственник отвечает за свою собственность? Был договор на обслуживание внутриквартирного оборудования. Был ли нарушен регламент обслуживания? А чтоб не обратиться сразу в Газпром, если платили за пост авку газа? И как уводится от установивших неисправное оборудование одних, и от не проверивших свою собственность других. Они совсем непричем? Предлагается национализировать жилье с газовым оборудованием?
Гость
21 мая, 08:51
Вопросов много. Получается газовые службы города совсем не причём?
Люди звонили, а их как мячик отпинывали.
Гость
21 мая, 09:37
Гость
21 мая, 08:51
Вопросов много. Получается газовые службы города совсем не причём?
Люди звонили, а их как мячик отпинывали.
Какие газовые службы города? Их назначение и какие полномочия? Могли бы позвонить в технадзор, полицию. Собственник газового оборудования нанял обслуживающую организацию? Если нет, то полиция и суд должны ограничить право владения собственностью- газовым оборудованием? Легко сказать власти, службы - должны, мы думали будут.ю А есть полномочия и выделенные ресурсы. Облгазу кто то платил за посещение квартир после прихода всех мошенников? Тогда сразу МЧС должно быть вызвано, если ситуация чрезвычайная.
Гость
21 мая, 10:03
Гость
21 мая, 09:37
Какие газовые службы города? Их назначение и какие полномочия? Могли бы позвонить в технадзор, полицию. Собственник газового оборудования нанял обслуживающую организацию? Если нет, то полиция и суд должны ограничить право владения собственностью- газовым оборудованием? Легко сказать власти, службы - должны, мы думали будут.ю А есть полномочия и выделенные ресурсы. Облгазу кто то платил за посещение квартир после прихода всех мошенников? Тогда сразу МЧС должно быть вызвано, если ситуация чрезвычайная.
В том то и дело, что люди просто не знают куда обращаться.
При сов. власти везде мелькало при пожаре звони, в милицию, в скорую помощь, в газовую службу... Все телефоны мелькали везде. Они и короткие были.
Нет информации.
Гость
21 мая, 13:08
газ дешевле электричества и чище угля. Оптимальным вариантом было бы иметь котельные под присмотром специалистов. Дальше из котельной тепло пусть идёт по трубам в ближайшие дома.
Сейчас-6°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -10
3 м/c,
южн.
770мм 92%СРОЧНО
Автохамы паркуются на тротуаре в центре Новосибирска
Сибирячка вспомнила разговор с матерью перед ее смертью при взрыве на Линейной