перейти к новости

Новосибирский школьник попал в больницу после тренировки по боксу

31 октября 2023, 20:35
Поделитесь своим мнением
Комментарии
183
31 октября 2023, 23:11
А сам тренер способен устоять в 6- Ти раундах с 6- ю " свеженькими" спортсменами - пусть и равными ему??? Надо попробовать...ему же не 10 лет, не слабО?!
Гость
1 ноября 2023, 10:58
Нет там команды, и не тренер - а гопник с кулаками.
Гость
1 ноября 2023, 12:42
Когда идёт тренировка, есть цель. По отношению к конкретному воспитаннику. Научить, отточить навыки. К команде в целом. Сплотить, помочь старшим быто наставниками младшим. В чём цель подобного. Показать , что толпой можно замесить. Так это не бокс. Это подворотня.
Гость
1 ноября 2023, 12:44
Этого умельца дуболома - срочно отстранить от работы с младшими детьми. Нет у него понимания и таланта, чему и зачем он пытается обучить воспитанников.
31 октября 2023, 20:54
хорошо хоть ухо не откусили. а вообще если отдаете детей в бокс то должны знать, что сотрясы там - повседневность. точно так же как скажем в футболе\хоккее - переломы и вывихи
Гость
31 октября 2023, 21:09
уши надо мыть чаще а ча ща пиши с букой а
Гость
31 октября 2023, 21:29
Вы не путайте когда сотряс в спарринге а когда сотряс под умышленную команду фас!
31 октября 2023, 21:36
Гость
31 октября 2023, 21:29
Вы не путайте когда сотряс в спарринге а когда сотряс под умышленную команду фас!
итог один - сотряс. и причина одна - бокс. путать нечего
1 ноября 2023, 10:28
Кто не может добиться уважения и авторитета другими способами использует страх. А это не одно и тоже. Бояться будут, уважать - нет! Тренер с детской психикой - не очень хорошая история.... Мальчику выздоровления и пусть желание заниматься спортом не исчезнет после таких горе-тренеров. Есть нормальные!
Гость
1 ноября 2023, 01:54
"Тренера" под суд. Пусть на зоне попробует установить свои порядки. Крутой - самоутверждается перед пацанами.
31 октября 2023, 20:48
Пишите в СК России,этот недотренер не должен работать.У нас максимум на треньке в свое время 50 отжиманий за косяк.
Гость
31 октября 2023, 21:39
Не место таким недотренерам в работе с детьми!
Гость
31 октября 2023, 21:44
На тренировке помню, как тонкой палкой лупили по мягким частям тела провинившихся. Было чувствительно, тоже получал. Но до травм не доходило никогда. А если бы какой то недоумок взял палку потолще, помассивнее - в травмы бы потоком потянулись. Но мозгов у тренера хватало, выбрать такую, чтоб без травм, но запомнилось. А тут видимо с мозгами туговато оказалось.
Гость
31 октября 2023, 20:57
"Мальчики подходили извинялись". А бить аккуратней в этом тренировочном бою им в голову не приходило? Тренер разрешил бить - они и рады! Завтра этот тренер им ещё что-нибудь поручит - тоже выполнят.
Гость
1 ноября 2023, 10:59
Так тренер ОПГ готовит ручное: малолеток не посадят же
Гость
1 ноября 2023, 11:39
не рады, а задавлены авторитетом тренера(
Гость
31 октября 2023, 22:08
Комментарии нормальных людей не пропускают, только быдло с проблемами из детства, могут отвести здесь душу, своими стенаниями. Спорт спорту рознь, как и тренер тренеру. Человек, который наказывает детей руками других детей, и называет это тренировкой, ничего общего со спортом не имеет. А вот психиатра посетить ему следует, и разобраться со своим эго прежде всего.
Гость
31 октября 2023, 22:13
Гость, браво
Гость
31 октября 2023, 22:06
По педагогическим меркам это конечно недопустимо. А вот по зоновским понятиям - поддержать свой авторитет, натравив на провинившегося таких же из его же масти - это безусловно успех👍
31 октября 2023, 22:04
В СССР боксом разрешали заниматься лет с 14. А вообще, мамочке следовало бы знать, что любой вид спорта весьма травматичен, а уж тем более такие, как бокс, карате, борьба, хоккей...
Гость
31 октября 2023, 22:28
Я думаю мамочка прекрасно понимала куда его отдала, раз сын 4 года занимался! Тут просто ситуация другая, если вы внимательно читали!
31 октября 2023, 22:43
Гость
31 октября 2023, 22:28
Я думаю мамочка прекрасно понимала куда его отдала, раз сын 4 года занимался! Тут просто ситуация другая, если вы внимательно читали!
Ситуация только со слов её сына.
Гость
1 ноября 2023, 01:03
В СССР детей в спортивных секциях сначала прокачивали общефизической подготовкой от полугода до года. И только потом начинались элементы единоборства. Да и какой смысл давать технику ребенку, у которого ни мышечной силы, ни координации движений, ни выносливости.
Гость
31 октября 2023, 22:29
Мой сын имел опыт тренировки у данного тренера. Что я вам хочу сказать. Ему первоначально очень нравились тренировки которые к слову бесплатные, но тренер намекал что нужно носить ежемесячно и сдавать денежки наличкой лично ему. На тренировках он действительно практикует нестандартные наказания за всякие мелкие косяки. Об этом мы узнали позже, когда сын отказался посещать тренировки под любыми предлогами без объяснения причин. Теперь будем разбираться в истинных причинах и если подтвердится такая же практика в отношении моего, то у тренера будут серьезные проблемы.
Гость
1 ноября 2023, 00:51
Гость, доведите до конца. Защитите своего ребенка,пусть даже спустя время. Это очень важно для него. И для вас
31 октября 2023, 20:43
В балет отдать? Там тоже тяжко.
Гость
31 октября 2023, 20:59
там говорят еще и больно ... первый раз
Гость
31 октября 2023, 21:41
Дело не в тяжести нагрузок, хотя их тоже надо дозировать. А в недопущении травм, когда удар поставлен и можно вынести так, что овощем станет, или уродом. А ваша позиция похожа на мнение - настоящий мужик-работяга всегда должен работать без перчаток. Или - если нож хороший, им можно гвозди рубить и люки вскрывать и ничего ему не будет. Бред полный.
Гость
31 октября 2023, 20:41
о0О, барадачи так любят, стадненько
Гость
31 октября 2023, 22:20
Комментарий как всегда обиженных в детстве людей . По всей видимости это Заря и тренер по боксу борзый там один ,Семён . По имени и отчеству даже как- то называть не хочется. Сын ходил к нему на бокс года 4 назад. Так тренер вечно обижался на пацанов . Мой сказал ,не хочу такого тренера больше видеть и ушел на борьбу. С зари все хорошие тренера уходят. Наш тренер переехал на Горский ,теперь туда ездим
Гость
31 октября 2023, 22:28
Гость, спасибо за информацию
Гость
31 октября 2023, 22:41
Гость
31 октября 2023, 22:28
Гость, спасибо за информацию
Не за что !
1 ноября 2023, 00:01
краповый берет получал
Гость
31 октября 2023, 20:42
А ещё там нос ломают💯
Гость
1 ноября 2023, 11:06
Носы и уши ломают в греко римской. Спроси Карелыча. В боксе первая техника, которую прививают - защита, уклоны, нырки. И лишь после освоения начинается постановка удара, серий и комбинаций.
31 октября 2023, 20:46
«Поставили одного против четверых»(с) Чо так и стоит до сих пор?
Гость
31 октября 2023, 21:22
спаринг патрнёрша Емили
Гость
31 октября 2023, 21:22
в твои 39 лажись
Гость
31 октября 2023, 21:24
с кем в связке спарингуешь?
Это бокс. Сотрясы, ломаные уши и носы в нём бывают. То случайно, то специально. Не сейчас - так потом. Прав тренер, виноват, в любом случае, этого не избежать. Нужно быть к этому готовыми. Так же как волейбол и баскетбол - это травмы связок, а горные лыжи - шанс разложить спину или получить ЧМТ.
Гость
1 ноября 2023, 00:48
Номад Корованов, мух с котлетами мешать не надо уголовное преступление никакого отношения к случайности на тренировке не имеет
Гость
1 ноября 2023, 04:54
Вы сильно перемешали "случайность" и "намеренность". Тренер делал всё намеренно.
Гость
1 ноября 2023, 11:11
Вот чего ты несёшь, бойцун диванный. Травмы в боксе бывают. И то если перчатки мокрые и реакция подводит или техники нет, не наработана. В основном рассечения. А ужас-ужас только в среде гопоты.
Гость
1 ноября 2023, 03:44
тренер.. - приезжай-ка ты на затулинку. посмотрим.. - выстоишь ли ты против троих(не боксёров)
Гость
31 октября 2023, 23:05
конец тренеру...где у него написано в журнале тренировки что против одного Сидорова выстраивается очередь из 4? ах нет,? Карабас Барабас недовольный что с ним не поздоровался Буратино, выставил против него очередь из 4 х Артамонов или там дуболомов. провинившийся будет наказан))). В общем не тренер это а так по жизни неудачник, компенсирущий свое недовольство избиением детей...ну ему легчает на,время
Гость
1 ноября 2023, 00:04
ну и какую он педагогогческую задачу решал? добиться уважение малолетки к тренеру путём фактического его избиения и сотряса! С головой что то не в порядке у так называемого тренера. как еще к детям допущен был
Гость
31 октября 2023, 22:36
А раньше отжиманиями наказывали.
Гость
1 ноября 2023, 06:14
Судя по поступку, тренер - парень с примитивными комплексами, а, судя по тому, что он уже тренер, вряд ли он от них избавится, такие люди могут только притихнуть на время, когда сами получат по "шапке".
Гость
31 октября 2023, 20:58
У бойцов всегда красивые ушки, как и борцов.
Гость
31 октября 2023, 21:26
до звания тренера этому существу очень далеко. помимо заявления в полицию - полная огласка с указанием ФИО и наименования центра во всех СМИ,+заявление в прокуратуру
Гость
31 октября 2023, 21:31
Существо , это вы! Какое вы имеете право так писать ? Вы сами , что сделали хорошего в этой жизни? Думаю ничего, раз можете просто так писать о людях , которых даже не знаете !
Гость
31 октября 2023, 21:32
Ой,а что нет вашего имени гость😂 А это тренер и ТРЕНЕР с большой буквы,если верить всему тому,что написано на заборе ,то это очень глупо. Не зная всей ситуации, вы сейчас тренера называете существом, а вы кто вообще такой? То,что написала одна мама это ничего не значит,а это спорт столько травм можно получить,а чтобы не получать нужно просто сидеть дома и выращивать комнатное растение,а не пытаться воспитать настоящего мужчину запихнув его в единоборства.
Гость
31 октября 2023, 22:23
Гость
31 октября 2023, 21:32
Ой,а что нет вашего имени гость😂 А это тренер и ТРЕНЕР с большой буквы,если верить всему тому,что написано на заборе ,то это очень глупо. Не зная всей ситуации, вы сейчас тренера называете существом, а вы кто вообще такой? То,что написала одна мама это ничего не значит,а это спорт столько травм можно получить,а чтобы не получать нужно просто сидеть дома и выращивать комнатное растение,а не пытаться воспитать настоящего мужчину запихнув его в единоборства.
Гость, мое имя как-то прояснит для вас мое мнение?сотрясение мозга в наказание и спарринг против четверых -много значит уважаемый. Мой сын с четырех лет занимается единоборствами. Мой муж известный в городе тренер. В этой ситуации однозначно одно- водите детей в профессиональные клубы и секции,где преподают профи своего дела. Я вас удивлю ,но воспитать настоящего мужчину можно без запугивания,унижения достоинства и инвалидности. Этому существу, сознательно угробившему ребенка показано уголовное дело с полным запретом работы с детьми.И да ,есть Тренеры с большой буквы. В Новосибирске их достаточно.До которых вашему быдло-существу далеко.
Гость
31 октября 2023, 21:37
Против четверых, надо следить в оба глаза. Особенно когда удар уже поставлен и могут травмировать друг дружку. Помню свои тренировки. Когда один в паре явно сдавал и был риск что его просто пробьют, травмируют. Тренер очень четко отслеживал и останавливал.
Гость
31 октября 2023, 21:41
Если вы тренировались ,то должны понимать,что такое спарринг. Когда 4 боксирует и меняется партнером каждые несколько минут. И риск получить травму есть у каждого.
Гость
31 октября 2023, 21:52
Гость
31 октября 2023, 21:41
Если вы тренировались ,то должны понимать,что такое спарринг. Когда 4 боксирует и меняется партнером каждые несколько минут. И риск получить травму есть у каждого.
Все верно, каждый может травмироваться. А задача тренера этого не допустить. Не щадить и жалеть, а не допустить травмы и останавливать, если один уже пробил в челюсть, в печень, еще куда то и просто добивает, а второй явно сдал и защиту не держит. Вы по теме что сказать то хотели?
Гость
31 октября 2023, 22:20
У тренера похоже лампочка давно сотрясена. Кстати слышал о нем и его методах не от одних лиц. Видимо такова порочная практика. Нужно делать выводы относительно его компетенции как детского тренера.
Гость
31 октября 2023, 21:40
Скорей всего тренера в армии так насиловали. И он эту травму несет через всю жизнь, воплощая с детьми сцены своей армейской жизни…:(
Гость
31 октября 2023, 21:43
незакрытые гештальты
Гость
31 октября 2023, 21:47
Тоже почему-то так подумала. Обычно такие на любые жалобы со стороны любят заявить «А вот у меня в армии!»
Гость
31 октября 2023, 20:57
Бокс - это для Валуева и ему подобных сильных красивых людей.
Гость
31 октября 2023, 23:12
Патриотка, На счет красоты поосторожней. Может обидеться.
Гость
1 ноября 2023, 10:59
Толсто
Гость
1 ноября 2023, 11:09
Бокс - это красивый вид спорта. Когда это спорт. Тяжеловесы - это гиппопотамы, у них категория бульдозер и это не спорт, это забивание молотом свай в грунт.
Гость
31 октября 2023, 21:28
Что значит «мать ребенка уверяет что у него сотрясение мозга»??? Не уверяет а есть факт сотрясения , тк ребенок в больнице . У вас кто тексты статей проверяет ?
31 октября 2023, 21:30
Враньё, сказал сын, прочитав эту статью. Он был на той тренировке.
Гость
31 октября 2023, 21:35
Ваш малолетний сын имеет знания в медицине и способен оценить наличие сотряса мозга от симуляции? Да и какой смысл пострадавшему симулировать сотряс, если уже 4 года ходит, давно бы проявился как симулянт и нытик.
31 октября 2023, 21:46
Гость
31 октября 2023, 21:35
Ваш малолетний сын имеет знания в медицине и способен оценить наличие сотряса мозга от симуляции? Да и какой смысл пострадавшему симулировать сотряс, если уже 4 года ходит, давно бы проявился как симулянт и нытик.
Гость, причем тут знания в медицине? Он это сказал касаемо самой тренировки и что там происходило.
Гость
31 октября 2023, 21:50
31 октября 2023, 21:46
Гость, причем тут знания в медицине? Он это сказал касаемо самой тренировки и что там происходило.
откуда сотряс? и где гарантии что ваш не врёт?
Гость
31 октября 2023, 20:55
В Карате До у нас тренер ставил против двоих. Если больше, надо убегать, если нет возможности убежать, то в угол и до потери сил. В боксе не знаю, это более строгий спорт.
Гость
31 октября 2023, 21:00
Согласен. Бокс, спорт, бой один на один. Какую технику, тактику, стратегию боя какую тренер пытался донести.
Гость
31 октября 2023, 21:14
Гость
31 октября 2023, 21:00
Согласен. Бокс, спорт, бой один на один. Какую технику, тактику, стратегию боя какую тренер пытался донести.
В боксе даже тренер есть, а у нас был сенсей и учил болевым точкам и блокам против ножа и розочке от бутылки.
31 октября 2023, 21:47
Гость
31 октября 2023, 21:00
Согласен. Бокс, спорт, бой один на один. Какую технику, тактику, стратегию боя какую тренер пытался донести.
Так в статье ясно написано - четверых тренер поставил по очереди.
Гость
31 октября 2023, 20:58
В СССР в секциях помню после футбола и спаррингов боксерских приходили все в синяках, ободранных руках и ногах и никто на это не обращал внимание ! А жаловаться считалось позорным.
Гость
31 октября 2023, 21:36
Фигня. Мы без зубов возвращались - бывало по зубу-два в тренировку теряли и нечего. Железные потом вставляли👍👍👍
Гость
31 октября 2023, 21:40
Да и на урановых рудниках тоже не жаловались…
Гость
31 октября 2023, 21:43
Гость
31 октября 2023, 21:40
Да и на урановых рудниках тоже не жаловались…
на зубы ?
Гость
1 ноября 2023, 10:35
тренер для ОПГ готовит кадры??
Гость
31 октября 2023, 22:29
и опять сибирячка...
Гость
31 октября 2023, 21:08
Вообще-то это бокс
Гость
31 октября 2023, 21:12
это полубокс
31 октября 2023, 22:22
Гость
31 октября 2023, 21:12
это полубокс
в полукедах
Гость
1 ноября 2023, 00:57
Красавица, вообще то - это сознательное избиение с приченением вреда здоровью средней степени тяжести. Статья УК так то
Гость
31 октября 2023, 21:10
Женщина, если ты это читаешь, замни эту историю, не делай из мальчика ущерба. Вари лучше супы.
Гость
31 октября 2023, 21:11
Супы из мальчиков не очень потому что гладиолусы
Гость
31 октября 2023, 22:28
Вот прям слэнг западного ж/м . Вы не сосед случайно тренера ?
Гость
1 ноября 2023, 00:56
Гость
31 октября 2023, 22:28
Вот прям слэнг западного ж/м . Вы не сосед случайно тренера ?
Гость, нет это тот самый "тренер"
Гость
31 октября 2023, 22:48
Семён, путь на СВО твой счастливый билет чтобы убежать от судебного возмездия. Надеюсь намёк с первого раза понял?
Гость
31 октября 2023, 21:00
в Зурумбии например если ты упал с пальмы то это твои проблемы !
Гость
31 октября 2023, 22:17
Честно говоря я в шоке от нашего образования и всяких секций. Недавно узнала почему сын не хочет ходить на тренировку. Долго вытягивала из него информацию. Оказывается тренер их наказывает чтобы они не покалечили себя сами. За уши таскает. А может ещё чего делает. Я к тренеру подошла с вопросом так он весь напрягся. В итоге признался что наказывает. Но за уши чисто символически подержал. Капец. Это кто дал право в принципе такое делать?
Гость
31 октября 2023, 22:30
"Девушки с детьми" часто думают, что тренер по боксу легко заменит отца. Так вот, плохие новости. Тренер по боксу не заменит отца. Более того, вся эта "мамкина безотцовщина" в спортивных клубах легко попадает под влияние уличных пацанчиков и серьёзных криминальных деятелей. Готовая вербовочная база. Не, не думали? А вы попробуйте. Вдруг получится.
Гость
31 октября 2023, 22:58
Гость, Вообще то речь идет о полной семье в данном случае.
1 ноября 2023, 10:25
Гость, при чем здесь замена отца!? Ребенок тоже занимается спортом, кстати, отец в наличии, и важная составляющая - это безопасность тренировок! Это , как раз, обязанность тренера! Вы все точно хорошо представляете ребенка 10ти лет?! Это не супер- спортсмен! это просто ребенок. Спорт должен воспитывать дисциплину, не спорю, но тут вопрос в авторитете тренера: зарабатывать его опасным способом для воспитанников - так себе история.... Авторитет и уважение - это не страх!
Гость
1 ноября 2023, 11:25
Опять пустозвоны. Команда боксёров, секция - это семья. Где старшие - наставники для младших. А младшие учатся у более опытных Товарищей. Товарищей , а не врагов. И, руководит становлением команды и в недрах команды поднимает звёзд, талантливых - именно тренер. Кого и чему может научить случайная личность?
Гость
1 ноября 2023, 12:48
Вы еще хотите отдать своего ребенка на бокс? удары по голове приводят к микросотрясению мозга; удары по носу разрушают носовую перегородку; удары по глазам могут вызвать отслоение сетчатки и даже слепоту; удары по ушам могут привести к переломам ушной раковины и к глухоте; удары по челюсти наносятся в первую очередь, так что перелома и выбитых зубов избежать вряд ли удастся; руки страдают от травм бицепса; кисти от ударов распухают, суставы вылетают, пальцы ломаются; мышцы можно растянуть, а связки порвать; удар по почкам может стать причиной появления крови в моче; чем выше вес боксёра, тем больше подвержены травмам колени, вынужденные носить огромную нагрузку массы тела. -не рассматриваем психологические моменты. Итак: -"сэнсей" удовлетворил свое ЭГО, устроив экзекуцию; -создал группу, готовую бить своих (чужих) по приказу; -четверка оказалась не готова к саботажу, видя не справедливость; -тренер допустил травмирование ребенка, явно психологически не готового к такому поединку. -
Гость
1 ноября 2023, 13:08
Хватит страшилок. Бокс - это бокс. А не вот эта вся почешиха, с элементами садизма. Бокс - это спорт. Уважаемое искусство.
31 октября 2023, 22:32
"Сотрясение мозга"-возможно ТОЛЬКО при наличии "мозга"!!!
Гость
31 октября 2023, 22:34
Так что вам можно не переживать👍
1 ноября 2023, 06:16
Бокс- самый безопасный вид спорта.
1 ноября 2023, 09:49
Че минусуете? Голова - это же кость! Как она болеть может?
Гость
31 октября 2023, 21:00
Есть кружки лепки и макраме - там без синяков.
Гость
31 октября 2023, 22:41
"Он орешек крепкий, но получил леща"
Гость
1 ноября 2023, 09:10
4 года занимался. Спарринг против 4 не сразу а по очереди. Ничего сверхъестественного. Это стандартная практика. Я когда рукопашкой занимался и 6 спаррингов по 4 минуты против свежих стоял.
Гость
1 ноября 2023, 13:32
Всё же решил прокоментировать. 1. Заря и школа бокса - разные организации, на Заре занимаются школы борьбы, футбола, волейбола и других направлений. 2. Мнение(коментаторы) надо составлять по результату оценки точек зрения обоих сторон, а не одной. 3. Автор нагнал "жути" полностью не разобравшись в вопросе. Есть видео тренировки, но он её не видел.
Гость
1 ноября 2023, 14:08
Автор рпытается разжечь страсти, а не разобраться в вопросе.
Гость
1 ноября 2023, 14:07
Почему удалили коментарий с критикой автора.?
Гость
1 ноября 2023, 15:51
Нежные какие стали пусть в балет идет)))
Гость
1 ноября 2023, 15:55
Разве бывают боксеры без сотрясов ?