перейти к публикации
44 комментария к публикации

Крупный лесной пожар вспыхнул в Каратском районе Новосибирской области

29 апреля 2023, 00:16
Его хотя бы тушат? Пытаются тушить? Или всё, до зимы дышать нечем будет?
28 апреля 2023, 23:50
Да когда же научатся леса тушить?!!! Или у этих ... опять "экономически нецелесообразно"? Сколько можно-то гробить Сибирь?
Гость
28 апреля 2023, 23:55
этот то пожар уже в ближайшее время потушат... в отличие от пожаров в малонаселенных местах... ты, главное, скачи выше.
Гость
29 апреля 2023, 00:08
Гость
29 апреля 2023, 00:08
этот то пожар уже в ближайшее время потушат... в отличие от пожаров в малонаселенных местах... ты, главное, скачи выше.
Насекомых только "скачкИ" и волнуют. И уповают они только на своего убогого.
29 апреля 2023, 00:08
Гость
29 апреля 2023, 00:08
этот то пожар уже в ближайшее время потушат... в отличие от пожаров в малонаселенных местах... ты, главное, скачи выше.
Или... в горящий лес, защитничек системы, убивающей ВСЕ, оставляющей после себя лишь выжженную землю.
28 апреля 2023, 23:55
При таком пожаре реликтовая липовая роща (Убинский + Каргатский районы) может сгореть! Ау, власть, безбожный народ! Практически всем всё безразлично.😎
Гость
28 апреля 2023, 23:58
ау, кловен, пожары - неотъемлемая часть эволюции экосистемы... реликтовая роща сгорала не раз... потом заново отрастала. или ты считаешь, что тем деревьям уже 7000 лет каждому? поэтому "реликтовая"?
Гость
29 апреля 2023, 07:59
Почему все безразлично ? Бабло не безразлично.
Гость
29 апреля 2023, 09:54
Кому безразлично ? Как раз нет ,хозяин потом появится когда всё сгорит и земля свободна будет .ТОЛЬКО где живёт этот "будущий "хозяин освобождённой пожаром от леса ,земли .Его не сгорит ничего ,люди страдают ,так их много и ещё понаедут работники.
29 апреля 2023, 00:05
Бедная природа, масса ежей, птиц, насекомых погибает в пожарах, природу совсем не бережем. Пал вдоль жд путей каждый год проводят без контроля. Из-за густого дыма аварий ещё не хватало, люди будьте осторожны на дорогах. БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ МАТУШКУ, с......!
28 апреля 2023, 23:48
Сибирская природа уникальна, что творится А, почему власть бездействует?😎
28 апреля 2023, 23:55
Все под контролем. Хлопок был незначительный .Задействованы все силы реагирования . Пожар в скором будущем будет локализован . Данная проблема под контролем у губернатора.
Гость
28 апреля 2023, 23:56
проблема с либерастами на контроле у меня... аххаахаха)))
Гость
28 апреля 2023, 23:52
Расскажите нам про сухие грозы , про искры из выхлопной авто , про шашлыки , про окурки в лесу . Весенние палы колхозников надо контролировать и лесопильщиов то же .
Гость
28 апреля 2023, 23:53
Опять кто-то пал устроил. Дебилов у нас больше чем нефти.
Гость
29 апреля 2023, 11:10
В ОАЭ почему порядок? Нарушел закон сикирбашка, или избиение палками, а в РФ красава бабки и увожуха. Надо вводить телесные наказание 50 плетей и человек надолго запомнит что траву весной жечь нельзя.
Гость
29 апреля 2023, 00:12
Сегодня УАЗ Лесной охраны стоял возле трассы и несколько человек топтались возле него а то время, как этот огонь днем разгорался.
Гость
29 апреля 2023, 00:22
Начинается
Гость
29 апреля 2023, 01:59
Уже вонь угарная начинается Такое ощущение ,что весной - осенью количество д...... увеличивается кратно Давным давно промышленные культиваторы уже изобретены А на дачах мусорные контейнеры должны стоять ,а листву и траву будьте добры в компост загоняйте ,раз девать некуда Про рубщиков вообще только матерные выражения Тьфу ,надоел тупизм беспробудный!
28 апреля 2023, 23:42
Кто-то шашлык неудачно пожарил?
Гость
29 апреля 2023, 06:42
Осенью и зимой нас травят смогом(от бурого угля которым топят ТЭЦ). А весной и летом смогом от лесных пожаров. Причём когда СЛУЧАЙНО ловят поджигателей огня..то организацию штрафуют на 100тр. Для крупных фирм 100тр конечно огромные деньги.
Гость
29 апреля 2023, 07:58
Пожары в районах и регионах - это неплохой способ « отмывки» денег. Проконтролировать использование денежных средств на тушение пожаров проблематично. Так и « зарабатывают». В современное время можно использовать дроны для отслеживания возгорания.
Гость
29 апреля 2023, 08:01
Главная проблема - это ценностями в обществе за десятилетия стало бабло. Больше никого ничего не интересует. Природа уничтожается. Экология жуткая. Качество продуктов отвратительное. Смертность растёт. Рождаемость падает. Так и живем.
Гость
28 апреля 2023, 23:59
китай нам поможет !
Гость
29 апреля 2023, 09:18
Берегите природу , мать Вашу !
Гость
29 апреля 2023, 07:51
А в заголовке почему не исправили в Каратском районе? И это главный сайт НСО, позор.
Гость
29 апреля 2023, 08:01
Чтобы не тушить,надо не поджигать.МЧС не разорваться.
Гость
29 апреля 2023, 09:49
Так пишут ,что кажется от радости из "штанов выпрыгивают" ,НЕ сам ли поджог устроил ,чтобы полюбоваться .А ВЕДЬ сколько живых существ горит и лес ,и всё вокруг подвергается опасности -сгореть .Что за люди ,ГОРЕ ВСЕМ а им радость -просмотров много будет .ИЛИ заказал КТО ?
Гость
28 апреля 2023, 23:54
Танец??!? Закипело творчество от жары?
Гость
29 апреля 2023, 00:50
Была у собаки хата.Дождь пошел - она загорелась. д.п. Мочище - еще снег в лесу лежит и сырость
Гость
29 апреля 2023, 01:24
Мне повезло покакать там сегодня!
Гость
29 апреля 2023, 07:54
НГС, хоть в названии населенных пунктов ошибки не делайте.
Гость
29 апреля 2023, 08:57
Кара... за все деяния с февраля 2022...
Гость
29 апреля 2023, 11:14
Леса уже неделю горят, просто к трассе огонь не выходил, либо просто никто не обращал внимания. Ущерб нанесённый нашим лесам при Путине и Травникове будем расхлебывать ещё сотни лет.
Гость
28 апреля 2023, 23:51
я нтчо не понила где что ?