перейти к публикации
92 комментария к публикации

Водитель «Нивы» погиб и еще 11 человек пострадали в ДТП с автобусом на трассе Новосибирской области

1 апреля 2023, 22:23
"41-летний водитель автобуса в зоне разрешенного обгона выехал на встречную полосу, в результате чего автобус столкнулся с автомобилем «Шевроле-Нива», ехавшим во встречном направлении." То есть водитель автобуса, НАПЛЕВАВ на безопасность сидящих у него за спиной людей, вылез на встречку для обгона, НЕ УБЕДИВШИСЬ В БЕЗОПАСНОСТИ МАНЕВРА, и УБИЛ встречного водителя на глазах его сына? Еще и вверенных ему пассажиров травмировал...
2 апреля 2023, 11:14
Это самое верное описание произошедшего.
1 апреля 2023, 14:34
В 80-е водители автобусов были особой кастой. Много общался с ними. Жизнь и безопасность пассажиров на первом месте. А сейчас мне страшно садиться в автобусы и маршрутки. Плохо, что классность убрали.
1 апреля 2023, 13:00
Проезжающие людей довозят довозят? Или просто снимают на телефоны?
Гость
1 апреля 2023, 20:54
просто снимаю снимают
Гость
2 апреля 2023, 08:34
Да. Холодный ветер, люди мокрые. Кто готов был ехать - развозили.
1 апреля 2023, 16:41
Лужа не бывает высокой. Она глубокая.
Гость
2 апреля 2023, 09:12
Когда Вам доведется вылазить из перевернувшего автобуса, предварительно окунувшись в ледяную воду, вот тогда и проверим насколько грамотна Ваша речь.
1 апреля 2023, 13:44
Зачем автобусу обгонять, людей везешь. И ещё жизнь забрал.
1 апреля 2023, 14:17
Статью читали?
Гость
1 апреля 2023, 14:20
1 апреля 2023, 14:20
Статью читали?
Ты же не читаешь, только пишешь ( Где деньги Зин?)
Гость
1 апреля 2023, 15:32
1 апреля 2023, 15:32
Статью читали?
Читала, автобус пошел на обгон,выехал на встречку, а там нива .
Вместо того чтобы делать хотя бы четырех полосные дороги между райцентрами, кузькину мать западу покажем, пусть дрожат как зайцы от холода.
Гость
1 апреля 2023, 13:18
)) делать хотя бы четырех полосные дороги между райцентрами, ((------ райцентр это большая деревня ( Кочки, Довольное ,Здвинск , Баган....) . Предлагаешь между ними четыре полосы в каждом направлении ? Спонсируй
Гость
1 апреля 2023, 13:30
даже федералка двухполосная, какие 4 полосы на дороге областного значения?
1 апреля 2023, 13:31
Гость
1 апреля 2023, 13:31
)) делать хотя бы четырех полосные дороги между райцентрами, ((------ райцентр это большая деревня ( Кочки, Довольное ,Здвинск , Баган....) . Предлагаешь между ними четыре полосы в каждом направлении ? Спонсируй
А трасса федерального уровня в сторону Иркутска двухполосная (туда, сюда) и вереница фур? А нельзя ее хотя бы четырехполосной сделать?
1 апреля 2023, 20:43
лужа не высокая, дома не глубокие)))
Гость
1 апреля 2023, 22:51
😄👍
1 апреля 2023, 18:31
Рассказ читательницы НГС просто шедевр. По любому она сибирячка
Гость
1 апреля 2023, 12:26
Этот автобус проходит через деревни, до которых не ходят поезда.
Гость
1 апреля 2023, 12:39
сколько еще человек должны погибнуть,прежде чем олени на дорогах поймут,что рискуют не только своей жизнью,но и жизнью других людей,которые не виноваты в том,что водитель думает,что у них всех видимо по несколько жизней.
Гость
1 апреля 2023, 13:37
Примерно восемь миллиардов...
Гость
1 апреля 2023, 15:22
Можно вопрос , вы про кого имело водители
Гость
2 апреля 2023, 00:52
сколько ещё людей в России должно погибнуть прежде чем у нас начнут строить нормальные дороги?? четырёхполосные и с разделителем встречных потоков??
1 апреля 2023, 14:29
ничего непонятно, кто на встречке то был, прицеп?
Гость
1 апреля 2023, 17:46
Всё написано, читайте.
Гость
1 апреля 2023, 14:20
В Яровое на солёное озеро ездим каждый год. Славгород получается в 30 мин от этого города. Нива уже была близка к Новосибирску, если проехал Ордынку. А то, что дорога двухполосная ни о чём ни говорит. Сделай хоть десять полос, не поможет. Обгон, самый опасный манёвр. Плёлся бы автобус по своей полосе, добрались бы все живыми. Многие водители так и не усвоили и не сделали для себя выводы.
Гость
2 апреля 2023, 01:00
это много говорит о ваших мозгах и о знании вами правил ПДД. В соответствии с ПДД Обгон — опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу, предназначенную для ВСТРЕЧНОГО движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу. Таким образом если у вас на дороге хотя бы 4 полосы и разделитель встречных потоков, то никаких обгонов и выездов на встречку уже не будет.
2 апреля 2023, 17:55
Никого не обвиняю , но судя по последнему фото нива тормозила юзом со своей полосы до разделительной, где и произошло столкновение.Спорная ситуация. ГИБДД разберётся.
3 апреля 2023, 00:16
Раз Нива тормозила юзом со своей полосы до разделительной, где и произошло столкновение, значит, автобус действительно был на встречке! Иначе ЗАЧЕМ бы Нива тормозила?!!
Гость
1 апреля 2023, 13:58
Читательница НГС смогла наиболее информативно пояснить, как могло произойти ДТП! Восхищаемся!
Гость
1 апреля 2023, 17:56
Как же неудобно читать эти ваши трансляции. Нельзя сделать нормальный материал?
Гость
1 апреля 2023, 16:46
Колесо, видать,стрельнуло. Неудивительно: все дороги в ямах, резины приличной нет, а та что есть по бещеным ценам. Впрочем, НГС считает, что автозапчасти и шины подешевели!
Гость
1 апреля 2023, 13:47
Рассказ дамы - это нечто. Это ж какой образ мыслей надо иметь, чтобы так изъясняться.
Гость
1 апреля 2023, 13:57
👍
Гость
1 апреля 2023, 12:21
лена путина: камеры то есть на дорогах? регистраторы на автобусе и машине? или уже скрутили?
Гость
1 апреля 2023, 18:23
Это что за убийцы сидят у нас за рулем междугородних автобусов? И какой они национальности?
Гость
1 апреля 2023, 12:55
На этой трассе постоянно погибают люди,проклятая.
Гость
1 апреля 2023, 17:30
Гость, на всех гибнут.
Гость
1 апреля 2023, 13:56
водитель нивы житель Славгорода зовут Владимир ехал с братом и дочерью он был соседом моего товарища
Гость
1 апреля 2023, 17:48
Соболезную.
Гость
1 апреля 2023, 22:15
Ехал с сыном, осталась моя подруга с четврьмя детьми несовершеннолетними одна.......
Гость
2 апреля 2023, 18:36
То что он погиб, значит взял удар на себя, не подставляя по инстинкту других, жалко человека.
Гость
1 апреля 2023, 17:02
Лужа не гора,она может быть глубокой или нет
Гость
1 апреля 2023, 20:43
показано тормозные следы на асфальте,водитель нивы мог уйти на обочину а он на тормозах ехал в лоб автобусу.
Гость
1 апреля 2023, 21:25
Почему именно на ордынской трассе столько аварий????
Гость
1 апреля 2023, 23:14
А где сейчас водитель автобуса?
Гость
2 апреля 2023, 12:57
Прицеп подошел идеально для спасения пассажиров. Спасибо огромное владельцу - Человек!!!
Гость
1 апреля 2023, 12:12
Разделители...
Гость
1 апреля 2023, 13:53
Гость, в голове!
Гость
1 апреля 2023, 17:32
Гость, пдд...
Гость
2 апреля 2023, 01:03
Гость
2 апреля 2023, 01:03
Гость, в голове!
ну вот у водителя Шевроле в голове и разделители были и ПДД... но это никак не помогло ни ему, ни его сыну когда им в лоб вылетел автобус... и вам тоже не поможет...
Гость
1 апреля 2023, 13:56
Листал-листал. Напишите главное : автобус по какому маршруту ехал?
Гость
1 апреля 2023, 18:36
Из Новосибирска в сторону Карасука. Немного не доехал до Ордынки
Гость
1 апреля 2023, 16:59
Могли разъехаться на дороге шириной 9 метров и с такими обочинами, но есть у нас принципиальные водители, что не готовы на своей полосе вправо принять. В лобовое идут не глядя. Водитель должен быть более мудрым, чем гордым.
Гость
1 апреля 2023, 20:46
Гость, надо было на обочину уйти а не тормозить
Гость
1 апреля 2023, 13:50
Водятлы аатобусов - кто это аще?
Гость
1 апреля 2023, 21:07
А
Гость
1 апреля 2023, 21:21
водитель автобуса поди приезжий
Гость
1 апреля 2023, 21:29
Я бы тоже лучше на поезде, но ситуация заставляет, поезд по четным либо по нечетным, а в больницу по записи ехать нужно, вот и молишся, и в буран и в ветренную очень страшно на автобусе и гонять они любители, сколько раз люди в автобусе говорили что носятся!
Гость
3 апреля 2023, 09:41
Не одыкватов легковых автолюбителей больше чем водителей автобусов ,трасса позволяет разъехатся на данном участке дороги, а если автобус пошёл на обгон, значит какой-то тигамот вынудили это сделать, автобус идёт по времени, а обгоняемый и встречный автомобили могли прижаться к обочинам ,ведь на этой трассе всегда обгоняемый авто прижимается к обочине так как обочины там широкие и место позволяет.
Гость
2 апреля 2023, 09:46
Это не просто серьёзное ДТП это авто катастрофа. Которая должна быть расследована и найдены виновные. Причины должны быть устранены. А они не будут устранены, эти дороги не соответсттвуют элементарным нормам безопасности. Это дороги в АД, по ним не возможно ездить без риска для жизни
2 апреля 2023, 11:15
Так может не стоит идти на обгон на таких отвратительных дорогах???
2 апреля 2023, 11:54
2 апреля 2023, 11:54
Так может не стоит идти на обгон на таких отвратительных дорогах???
Ника, так некоторых даже это не спасает.
Гость
1 апреля 2023, 12:15
Всегда потрясали люди, едущие на автобусе вместо поезда.
1 апреля 2023, 12:32
Вы живете по линии метро? Нет? А почему, ведь это так удобно?
1 апреля 2023, 12:34
Всегда потрясали люди, не стесняющиеся писать дурацкие глупости.
Гость
1 апреля 2023, 18:37
Тупить? Какой поезд из Ордынки или из Кочек
Гость
1 апреля 2023, 12:36
Сколько пассажиров было в автобусе?
Гость
1 апреля 2023, 14:08
Гость, стопятсот! Статью внимательнее читайте!
Гость
1 апреля 2023, 12:58
Замуж пора.
Гость
1 апреля 2023, 16:27
Две полосы на трассе в 2023. Когда там "скален" то уже?
Гость
1 апреля 2023, 12:23
халатность предприятия перевозчика.
Гость
1 апреля 2023, 12:12
Наверняка пострадали только те кто в автомобиле, а пассажирам ОТ хоть бы что.
Гость
1 апреля 2023, 12:35
Это рейс на 9 - 20 с Юго - заподной станции? На каком километре произошла авария?