перейти к публикации
97 комментариев к публикации

21 детский суицид случился в Новосибирской области в прошлом году

Не удивляет. Невозможно принимать всякие-разные законы-решения и ожидать, что последствий не будет. Но очень-очень грустно.
17 февраля 2023, 13:23
Статистика не отражает реальной проблемы к сожалению.
17 февраля 2023, 13:44
полагаю, если принять закон о запрете пропаганды, к примеру, рыжего цвета волос, самоубийств станет больше - кому хочется осознавать свою ненормальность...
Гость
17 февраля 2023, 15:19
Нужны законы о наказании всех кто ходит не в серо-черной одежде, всех кто улыбается, всех у кого прическа сложней "модельной", всех кто не поет "славься наш царь". А за стукачество надо поощрять: у меня сосед сильно довольный жизнью, как не встречу - он улыбается, посадите его. Ибо у нас тут не этот, развратный запад. У нас тут мужицкий мужик осеменитель и бабская бабища свиноматка, которые должны плодиться когда государство скажет.
17 февраля 2023, 15:10
озвучьте, пожалуйста, еще возраст детей, статистику что ли, очень интересно во сколько лет приходят первые мысли.. у меня двое детей в начальной школе, не имею представления во сколько лет дети начинают думать на этут тему.. но уже сейчас замечаю, что им капец как трудно. ходили себе в садик, там воспитатели улыбаются, к каждому ребенку с душой (у нас были такие), и резко все меняется через пол года. 1 класс. здравствуй школа. неадекватные дети есть похоже в каждом классе. учителя как попадешь. у сына была такая, которой не с детьми работать надо, а в тюрьме, благо кое как перевелись к другой, домашки выше крыши (и это "в 1 классе домашней работы нет" ага), заметила за дочерью повышенную тревожность, плаксивость, потому что каждый день дочь ты сделала домашку? дочь делай домашку. делай. делай. делай. и нельзя не сделать. потому что там начнет учитель приседать вам на мозги. короче..........все тлен.
Гость
18 февраля 2023, 09:18
почему вы ставите требования учительницы выше дочери? почему вы говорите "делай, делай, делай", вместо того, чтобы сказать — "справишься ты или нет, я ВСЕГДА на твоей стороне, я всегда тебя поддержу, потому что ты моя дочь, а я твоя мама"? это то, что ей важно услышать прямо сейчас, когда на нее такое давление, когда у нее не получается ничего, и вы своими вопросами и требованиями усиливаете ее стресс. проблема не в учительнице, а в вас.
18 февраля 2023, 09:25
МоЁ личное мнение во-первых так правильно пишется слово. А теперь о детях , они начинают думать тогда когда их бросает пацан / девчонка вот тогда эти мысли и приходят. Ещё один вариант это связано с учёбой. Так что чем раньше отведёшь ребёнка к психиатру тем лучше будет
18 февраля 2023, 16:43
Гость
18 февраля 2023, 16:43
почему вы ставите требования учительницы выше дочери? почему вы говорите "делай, делай, делай", вместо того, чтобы сказать — "справишься ты или нет, я ВСЕГДА на твоей стороне, я всегда тебя поддержу, потому что ты моя дочь, а я твоя мама"? это то, что ей важно услышать прямо сейчас, когда на нее такое давление, когда у нее не получается ничего, и вы своими вопросами и требованиями усиливаете ее стресс. проблема не в учительнице, а в вас.
чтобы понять справилась дочь или нет, надо сделать. я не требую от нее сделать на 5. я не требую от нее все знать. я прошу ее сделать домашку, ту самую домашку, которую задают в школе. у вас дети есть? маленькие? первоклашки, второклашки? в чате учитель пишет, что работать не возможно когда учитель приходит на урок и готовы лишь пять человек. ее тоже можно понять. нет? там уроков на пару часов. дочь может это делать пол дня. и вот вы мне предлагаете забить на школу, спасибо
Гость
17 февраля 2023, 13:44
Значит что то не так в обществе? Достижения это не введённые метры жилья в домах - муравейниках, оббитых сайдингом, не новые дороги даже, не увеличение продаж, не количество машин у населения .... это рост рождаемости и снижение смертности, это счастливые дети и отсутсвие суицида среди детей, это снижение онкобольных, туберкулёзных больных, это уверенность в завтрашнем дне, это понимание, что если случится беда в семье, регионе или стране - общество сплотится и придёт на помощь. Это уважение к старшим. Это уважение к людям труда. Это хорошая экология. К сожалению, все это потеряно в стране. Чтобы вернуть - нужны десятилетия.
17 февраля 2023, 13:12
в связи с тотальной безотцовщиной и практически полностью стертой, обесцененной и зашельмованной фигурой Отца, детских суицидов будет все больше и больше. не плохо бы конечно сделать анализ, в какой семье происходят эти трагедии, но что то сне подсказывает, что это семьи разведенок и бабьих ям.
17 февраля 2023, 13:36
От твоих комментариев ещё и не такое сотворишь.
Гость
17 февраля 2023, 13:53
Так не бросай своих детей! И не надо наговаривать, что им кто-то что-то внушает. Дети сами все видят, их не обманешь.
Гость
17 февраля 2023, 13:59
Гость
17 февраля 2023, 13:59
Так не бросай своих детей! И не надо наговаривать, что им кто-то что-то внушает. Дети сами все видят, их не обманешь.
Ольга, ахахахаха, нуну. За год у меня было 9 женщин, 7 замужние и две свежеразведенные. Из за Их измен. По откровенным разговорам 3 признались, что их мужья растят НЕ СВОИХ детей,ибо забеременела они от любовника. И потом вы ещё что то говорите: не бросай своих детей???? Когда вы сами порой не знаете от кого они.
17 февраля 2023, 16:00
Минусят такие же неадекваты. Нормальный человек никогда не убьет себя,тем более будучи ребенком.
Гость
17 февраля 2023, 14:34
А почему не засекретили как потери в СВО? Или это тоже лишь официальные сводки.
Гость
17 февраля 2023, 14:27
Причины в чем ? В школе? В семье? В обществе ? Пока причину не устранить, следствие не изменится. Люди - главное « богатство» страны. А не здания и мосты, даже не космос. Главное - люди и их психическое и физическое здоровье.
Гость
17 февраля 2023, 14:35
В стране просто стало тошно жить.
Гость
17 февраля 2023, 14:03
Сейчас дети из-за телефонов ,планшета превращаются в дебилов. Нужно контролировать телефон, сейчас это не проблема. Минимальный доступ в интернет. Чаще общаться с детьми, больше гулять на улице. Всё что происходит с ними виноват только родитель.
Гость
17 февраля 2023, 15:34
Но сначала надо разогнать все родительские чаты в ватсапчике.
Гость
17 февраля 2023, 18:06
Как контролировать? Забрали у ребенка телефон. Он такую устроил истерику, что соседи вызвали полицию. Хорошо, что он честно рассказал полицейским из-за чего он рыдает. Что делать? Как оторвать от дурацких телефонных игр?
Гость
17 февраля 2023, 22:06
Гость
17 февраля 2023, 22:06
Как контролировать? Забрали у ребенка телефон. Он такую устроил истерику, что соседи вызвали полицию. Хорошо, что он честно рассказал полицейским из-за чего он рыдает. Что делать? Как оторвать от дурацких телефонных игр?
Это очень сложно, если ребенок уже получил удовольствие от телефона. Этого не должно случиться. От собственного интеллекта ребенок должен получить удовольствие раньше. Книги, театр, фильмы, интересные занятия. Надо успеть до 2-2, 5 лет.
Гость
17 февраля 2023, 14:08
Бросили детей на сьеденье интернету . Не хотят заниматься детьми. Потом кто-то виноват.
Гость
17 февраля 2023, 17:27
Лучше пусть на улицах наркоманят, чем в интернете читают правду.
17 февраля 2023, 14:45
Какой "грамотный" прокурор : "Всё попытки с участием несовершеннолетних..." А кто в них ещё участвовал - прокуроры?! Вот били их, били, душили, душили за косноязычие.. А они снова за свое: "ВозбУждено... ОсУждено..."
18 февраля 2023, 03:44
Уже давно РФ занимает 1 место в мире по суицидам детей и мужчин. Здесь победили так победили.
Гость
17 февраля 2023, 16:30
Бедные дети, ещё более несчастные родители(((( В очень тяжелое, тревожное время мы живем. Далеко не всем получится справиться и выжить. Нужно объяснять детям, что как бы неразрешимо трудно ни было, это не выход, это огромная боль для самых родных и любимых людей. Это не сейчас тебе больно, это потом огромное количество боли будет после тебя, несравнимо огромное количество боли.
18 февраля 2023, 03:01
Не все на это купятся.
Гость
17 февраля 2023, 16:55
Надо смартфоны продавать так же как спиртное с 18 лет, что бы не смотрели всякую дрянь, а потом не пытались это повторить. У нас в ссср не было смарфоном, и мысли не было о суициде. А в неблагополучных семьях где отцы пили и били, дети наоборот боялись за маму и защищали ее. Дети воспитанные одной мамой были спакойнее, чем с отцами идиотами, я не говорю про всех пап, но хороших очень мало и тогда и сейчас.
18 февраля 2023, 09:32
О всё правильно сказал . главное коротко и ясно. Главное МЕНЬШЕ баловать и потыкать им.
Гость
17 февраля 2023, 13:01
не пора ли отрубить интернет, хотя бы малолеткам?
Гость
17 февраля 2023, 13:05
нытикам точно надо, истеричкам
Гость
17 февраля 2023, 13:05
Начинай, умник!
Гость
17 февраля 2023, 13:07
Гость
17 февраля 2023, 13:07
Начинай, умник!
🔥.. 👍
17 февраля 2023, 14:11
Ребёнок ??? 21 год??? Автор, это взрослый человек. Ему уже даже спиртное можно
17 февраля 2023, 15:17
21 ребенок..
Гость
17 февраля 2023, 13:17
В жизни ребенка может случиться достаточное разнообразие ситуаций из которых он видит только такой выход. Отсутствие нормального алгоритма из разрешения приводит к такому печальному исходу когда такие ситуация случаются с ребенком. Если ребенок жив, значит такая ситуация с ним просто не случилась.
Гость
17 февраля 2023, 14:53
У вас пропущено: В жизни ребенка В РОССИИ может случиться достаточное разнообразие ситуаций из которых он видит только такой выход.
Гость
17 февраля 2023, 17:06
Гость
17 февраля 2023, 17:06
У вас пропущено: В жизни ребенка В РОССИИ может случиться достаточное разнообразие ситуаций из которых он видит только такой выход.
Ничего подобного. Такое где угодно может случиться. Хотя список причин может и отличаться.
Гость
17 февраля 2023, 22:12
почему ребенок видит только такой выход? потому что он не читает, не смотрит хорошие фильмы и спектакли, в которых есть выход. но ребенок об этом не знает. у него телефон.
Гость
17 февраля 2023, 14:11
"Официальная статистика фиксирует только явные случаи суицида, тогда как нередко истинной причиной смерти от несчастного случая на самом деле является суицид. Экспертные выводы свидетельствуют о том, что в России наблюдается систематический недоучет подростковых самоубийств. Неучтенным остается каждый седьмой суицид у юношей и каждый пятый у девушек."
Гость
17 февраля 2023, 14:53
А ты кто, ростатистика? Ври, но не завирайся.
Гость
17 февраля 2023, 14:56
Гость
17 февраля 2023, 14:56
А ты кто, ростатистика? Ври, но не завирайся.
Это ЮНИСЕФ
Гость
17 февраля 2023, 15:07
Ясен пень, раз выпал с окна высотки, значит, несчастный случай - окна мыл, поскользнулся, упал.
Гость
17 февраля 2023, 14:50
Ну фсё нормально, даже дети в России понимают, что жизнь переоценена. Такшта можно не дожидаться, когда их на СВО отправят.
Гость
17 февраля 2023, 14:58
"Жизнь сильно переоценена" (с) Соловьев
Гость
17 февраля 2023, 14:28
С приходом интернета и ютуба суицидов стало больше
Гость
17 февраля 2023, 22:07
Да. Пропаганда. Шантаж родителей. Сейчас новая форма шантажа: поссориться и уйти из дома.
18 февраля 2023, 02:59
Очередное тупое самооправдание.
Гость
17 февраля 2023, 13:12
Анне Скок нужно на Первый Канал идти работать. Странный выбор НГС.
17 февраля 2023, 14:12
А на первом канале репортажи на такие темы разве показывают?
17 февраля 2023, 14:27
Это не нормальные дети мягко говоря.
Гость
17 февраля 2023, 13:05
Так дальше своих чадушек оберегайте да пылинки сдувайте
Гость
17 февраля 2023, 13:07
тебя что ли заоберегли ?
Гость
17 февраля 2023, 13:13
лучше уж наоборот сделать, взрослым отрубить интернет
Гость
17 февраля 2023, 13:32
Гость
17 февраля 2023, 13:32
тебя что ли заоберегли ?
я не робот, я тебя могу оберечь жёстко
Гость
17 февраля 2023, 16:22
Не хотят жить в этом дерьме (цитаты по Б. Брыльской)
Гость
17 февраля 2023, 23:34
Когда по заявлениям в прокуратуру будут проводиться масштабные проверки и открываться дела на суть спецдоведений, тогда и суицидов не будет. Для этого нужно, чтобы открывались уголовные дела на спецдоведения.
Гость
15 апреля 2023, 21:38
потому в этой локтепомойке жить невозможно стало,а уехать возможность не у каждого
Гость
17 февраля 2023, 13:01
надо лучше за детьми следить, как я например внука, растила его чтобы он сейчас работал там и меня обеспечивал.
Гость
17 февраля 2023, 13:06
Бабуля нормальные Внучата сейчас Там Работают, а навальныши здесь непонятно где работают и чем занимаются, потом Статистика Такая.
Гость
17 февраля 2023, 15:05
А не лучше ли было бы ,если бы детям помогали научатся всему ,что нужно для жизни ,для ИХ собственной жизни ,а не работников на себя воспитывать.
Гость
17 февраля 2023, 13:04
суицид, у европы случился, нАагнули в амэрике их и делают что хочешь .. так же, и новаленцев российских отматросили и бросили
Гость
17 февраля 2023, 13:07
да их даже бросили старшие товарищи на виллах живут в европах:
Гость
17 февраля 2023, 14:20
Гость
17 февраля 2023, 14:20
да их даже бросили старшие товарищи на виллах живут в европах:
ну они против минуса ставят ) - сидят в россии а те там в европах живут ) начальники, старшие
Гость
17 февраля 2023, 14:21
Гость
17 февраля 2023, 14:21
да их даже бросили старшие товарищи на виллах живут в европах:
От, матросили и бросили😁😁
Гость
17 февраля 2023, 13:11
Отличная демографическая картина!!!
Гость
17 февраля 2023, 13:59
Есть официальная статистика (которая ближе к реальности) и всякие отчёты НКО, по которым Россия находится на втором месте в мире по суицидам. Кто печатает отчёты НКО известно и кому они принадлежат известно. Мы же не печатаем отчёт по суицидам в США и Европе, находясь в России, а у них это норма. Так что всё это полнейшая чушь, которую пытается вбить нам в голову желтоголовая НГС.
17 февраля 2023, 18:44
Ну вот - я всегда думал что такой чуквствительный потому что еврей - а тут и примитивные уже не выдерживают.
17 февраля 2023, 19:15
Это ты примитивный
17 февраля 2023, 21:07
17 февраля 2023, 21:07
Это ты примитивный
Умрут те - кто не сможет вынести. И не только сами - им активно помогают в этом. * А те кто выживут, и сформируются в соответствии с обстановкой - они себя обязательно покажут. Они уже и сейчас показывают зубки - но вы не понимаете тонких намёков.
Гость
17 февраля 2023, 13:14
Зачем НГС пишет про детские суициды? Куда смотрит Роскомнадзор?!
Гость
17 февраля 2023, 14:01
Если делать вид, что проблемы не существует, она не исчезнет...
17 февраля 2023, 13:04
К сожалению, такие трагические ситуации всегда были и похоже будут. Причём по многом по вине родителей этих детей. (Всю жизнь буду помнить своего одноклассника Сашку, ушедшего после нагоняя от матери в 11 лет 😢)
Гость
17 февраля 2023, 13:10
И к сожалению по детским суицидам мы на первых местах в мире...