перейти к публикации
252 комментария к публикации

В Новосибирске мужчина мешал проехать автобусу на Южно-Чемском

30 января 2023, 10:35
Кто в курсе, электричку там все обещали. Запустили?
30 января 2023, 11:39
Ага, ещё скоростной трамвай на днях должны пустить, новой обтекаемой аэродинамической формы, чтобы сопротивление воздуха уменьшить при огромной скорости
30 января 2023, 11:54
30 января 2023, 11:54
Ага, ещё скоростной трамвай на днях должны пустить, новой обтекаемой аэродинамической формы, чтобы сопротивление воздуха уменьшить при огромной скорости
и сразу в рай))))))
30 января 2023, 14:14
30 января 2023, 14:14
Ага, ещё скоростной трамвай на днях должны пустить, новой обтекаемой аэродинамической формы, чтобы сопротивление воздуха уменьшить при огромной скорости
Да и станцию метро на днях откроют
30 января 2023, 10:34
задолбали эти пазики,скотовозки,стоишь по 30 минут на остановках,а потом приезжает набитый людьми сверх всяких норм пазик,и не говорите после этого ,что у нас отсутствует транспорт
Гость
30 января 2023, 10:53
пазик лучше нового автобуса, он теплый более маневренный. Автобусы стабильно встают в пробку по середине пути и плетутся 5-6 шт.пустые друг за другом, ни у кого ума нехватает распределить.
30 января 2023, 11:35
У пазика хоть две двери есть, а я помню, из детства, возили нас на каком то автобусе, крокодиле, там там только одна дверь, и к тому же не автоматическая, а открывал её водитель каким то длинным рычагом или тягой, не вставая со своего кресла. А от пассажиров этого водителя отделяла простая шторка.
Гость
30 января 2023, 12:43
Гость
30 января 2023, 12:43
пазик лучше нового автобуса, он теплый более маневренный. Автобусы стабильно встают в пробку по середине пути и плетутся 5-6 шт.пустые друг за другом, ни у кого ума нехватает распределить.
Стеб засчитан
30 января 2023, 10:18
Статья для тех, кто призывает пересаживаться на ОТ, нет в городе столько ОТ.
Гость
30 января 2023, 10:52
тот не ездит на от лет 20-30
Гость
30 января 2023, 10:57
Ну если один день половина любителей личных машинок снизойдет до поездок на ОТ и попытается в него влезть, то ОТ не будет столько, это факт. А если этот процесс будет растянут хотя бы на год-два, то никаких проблем не будет.
30 января 2023, 11:05
Общественный транспорт есть, но он стоит в пробках потому что большинство предпочитают пользоваться личным. Проблема автобусов что им приходится конкурировать за дорогу с легковушками. В Стамбуле (15 миллионный город с вечными пробками) сделали огороженную дорогу для автобусов. И они ездят очень быстро и четко. Надо в инфраструктуру вкладывать.
30 января 2023, 10:24
Общественный транспорт, говорите... Ну-ну
30 января 2023, 16:46
- Доктор - мне 6о - и я уже со своей бабкой ничего. А соседу 70 - и он говорит - что каждый день! * - И Вы говорите!
30 января 2023, 12:04
Вчера, 29.01. около 11-00, на остановке "дом Ленина", ждал 13 тролейбус 1,2 часа. Плюнул, отматерил здание мэрии, и поехал кругами. Причем тролебус 5 шли подряд , а там этот маршрут, в отличие от 13, перекрывается другими. Да и тротуаров по ул. писарева практически нет. Зато вокруг мэрии всё вылизано. Нет у нас власти, а есть .......сами знаете.
30 января 2023, 12:51
Вчера до 12 часов троллейбусы №13 ездили от Учительской до Красного проспекта, потом обратно. Здесь на НГС было предупреждение об этом. Что-то связанное со стройкой моста.
30 января 2023, 14:24
Информации просто НЕТ. Дождаться невозможно, а здрясьте - оказывается, где-то что-то перекрыли, что-то кто-то отменил, и никакое электронное табло об этом не сообщит
30 января 2023, 18:44
30 января 2023, 18:44
Вчера до 12 часов троллейбусы №13 ездили от Учительской до Красного проспекта, потом обратно. Здесь на НГС было предупреждение об этом. Что-то связанное со стройкой моста.
Ну некогда было НГС читать и, что? Со мной ещё двое ждали и так же отматерившись , ушли.
30 января 2023, 13:06
В этом автобусе всегда полно народу, даже днем.
30 января 2023, 10:40
ну как бы он нарушил права всех и пассажиров и собственника автобуса. ПОЕЗДА-тормозить МОЖНО СВОИМ ТЕЛОМ .САМОЛЁТЫ СТОП КРАН СРАВЫТЬ -ЧТО ДАЛЬШЕ???
Гость
30 января 2023, 11:45
А где в самолете стоп-кран? Наверное, он синего цвета?🤣
30 января 2023, 11:47
Гость
30 января 2023, 11:47
А где в самолете стоп-кран? Наверное, он синего цвета?🤣
ЭТО ЮМОР- ДЛЯ ПОДНЯТИЯ ОБЩЕГО НАСТРОЕНИЯ!!!
30 января 2023, 10:21
надо было высаженным пассажирам щедро отблагодарить этого настойчивого мужчину, вставшего перед капотом.
Гость
30 января 2023, 10:31
Не ему, а тому, кто нам такую жизнь устроил! У людей просто нервы уже сдают! Это же просто сюр какой-то!
Гость
30 января 2023, 10:48
Гость
30 января 2023, 10:48
Не ему, а тому, кто нам такую жизнь устроил! У людей просто нервы уже сдают! Это же просто сюр какой-то!
Чтд
30 января 2023, 10:50
Гость
30 января 2023, 10:50
Не ему, а тому, кто нам такую жизнь устроил! У людей просто нервы уже сдают! Это же просто сюр какой-то!
Остальные пассажиры-то при чем или водитель виноват? А когда денег маловато - в чужой карман полезешь?
30 января 2023, 10:33
мне стыдно за такую власть...
Гость
30 января 2023, 10:40
А тебе не стыдно что допустил такую власть, которая устроила такую жизнь?
Гость
30 января 2023, 10:51
Гость
30 января 2023, 10:51
А тебе не стыдно что допустил такую власть, которая устроила такую жизнь?
он за власть, что в 90 грабили от ссср добро народное,,, может битою,ей рэкет настучал и тролом стал щыз френическим
30 января 2023, 16:47
Хороший хозяин - вековая мечта поколений.
30 января 2023, 11:20
Хорошо когда работа в трех остановках и есть тролейбус и трамвай а в хорошую погоду можно и пешком.
30 января 2023, 14:27
Три остановки? Даже не подумала бы к ОТ подойти ради трех остановок
30 января 2023, 15:55
30 января 2023, 15:55
Три остановки? Даже не подумала бы к ОТ подойти ради трех остановок
Ну когда на работу приходиться ползти по сугробам то приходится ехать на транспорте.
30 января 2023, 16:55
Я в США обычно селился радом с работой. И всё равно - когда болел и плохо себя чувствовал - выползал из дома - садился в машину - и переезжал через дорогу - как на горшке. И моя машина весь день столяла на стоянке не перед домом - а перед работой. Это шикарно - когда стоянка есть и там и там.
30 января 2023, 10:43
забыли как делается волшебный пендель?? ни себе, ни людям😠
30 января 2023, 16:44
Полиция должна это разруливать - водитель правильно вызвал. * Никто не имеет права применять силу друг к дружке - а полиция отвечает в суде.
30 января 2023, 10:51
не жил этот человек в 80-е и 90-е годы. было бы желание залезть в битком набитый автобус маршрутов 8э или 15, или в воскресенье в трамвай 13, едущий на барахолку, всегда можно было осуществить
Гость
30 января 2023, 11:08
прошло 30 лет, а сравниваем с худшим. Когда лучше жить будем?
30 января 2023, 11:15
Гость
30 января 2023, 11:15
прошло 30 лет, а сравниваем с худшим. Когда лучше жить будем?
гость, а будущего больше нет.
30 января 2023, 11:22
Ага! С дипломатом и тубусом особый шик!!! А выходить-особый вид спорта.
Гость
30 января 2023, 10:13
Сфера пассажирских перевозок не должна быть коммерческой. Это уже давно поняли в Москве, поэтому у них транспорт ездит по графику и не стоит по полчаса на остановках возле метро набирая пассажиров. Надеюсь это когда-то дойдет и до нашего руководства.
30 января 2023, 10:18
Говорите это Толоконскому! Он мечтал избавиться от муниципального транспорта!
30 января 2023, 10:20
вопрос в финансировании ОТ. В Москве и скверы новые делают, а не выстраивают термитники на пятачках
Гость
30 января 2023, 10:24
Так много чего не должно быть коммерческим. Например энергетика, водоснабжение, благоустройство и уборка снега. А ещё, у государства должна оставаться прибыль от использования государственных средств производства, например добычи и переработке природных ресурсов. Иначе откуда ресурсы будут на все эти работы? То есть должны быть социалистические предприятия, у которых целью будет общественное благо. Но нет, у нас же частный эффективный.
Гость
30 января 2023, 10:31
Продали ПАТП муниципальные теперь бардак
30 января 2023, 10:16
ОТ лучше, чем личный авто, говорили они, он едет быстрее, кричали они, это транспорт будущего, пересаживайтесь все на ОТ, визжали они)))...а потом они стояли перед автобусом, потому что не смогли влезть в удобный, комфортный и быстрый транспорт будущего и открылась им истина что ОТ, это частенько, полный отстой...
30 января 2023, 10:31
Вы думаете "они" передвигаются на ОТ?
Гость
30 января 2023, 10:46
"Нормально, Григорий. ОТлично, Константин!"
Гость
30 января 2023, 10:56
пересаживайтесь все на ОТ, визжали они)) им выделили федеральные деньги, нужно было отмыть. За последний год все сделали, чтобы отказаться от ОТ.
30 января 2023, 13:15
Люди! Зачем вы там живете?
30 января 2023, 17:01
Я не живу.
30 января 2023, 17:06
30 января 2023, 17:06
Я не живу.
Молодец, садись, пять.
30 января 2023, 20:21
30 января 2023, 20:21
Молодец, садись, пять.
Спасибо.
30 января 2023, 10:38
А самое смешное в этом то что даже на такси не уехать, оно просто не приедет, если не заплатить совсем уже баснословные деньги, стою на морозе пол часа вызываю раз за разом отказ, пока в комментариях не написал "добавлю 500 руб сверху", тогда только приехал... Так жить просто нельзя, люди!
Гость
30 января 2023, 17:20
--8 градусов в Сибири называть морозом смешно.
Гость
30 января 2023, 12:01
Спасибо нашим местным властям, которые продают землю под застройки, при этом не думают о дорожных развязках, о транспорте, им не важно как люди будут добираться. Я сама езжу на машине, сегодня решила воспользоваться общественным транспортом, в итоге с того самого места на Бронных, пешком шла до Громова. Шикарно, хорошо хоть погода хорошая, не холодно, но идти тоже не возможно, не чищены ни дороги, ни тротуары (которых в принципе зимой нет). Да о каком общественном транспорте может идти речь, когда его толком нет!!! Господин Мэр,извините конечно, но с Вашим приходом, как то в городе стало совсем тяжко жить. Я коренной житель Новосибирска, мне есть с чем сравнить, и даже в Советское время город был чище, больше зелени и дороги чистили от снега, а летом поливали. Говорить можно много, просто нужно властям Работать, работать и ещё раз РАБОТАТЬ!!!!
Гость
30 января 2023, 17:22
Никакой вы не коренной житель города, если не увидели разницу между Городецким и Локтем. Только слова методички своей повторяете.
30 января 2023, 20:34
над собой.
Гость
30 января 2023, 11:15
Общественный транспорт в городе уничтожили. Застраивали город бездумно без учёта транспортной доступности. Вот и результаты.
Гость
30 января 2023, 10:51
Сначала постройте инфраструктуру - потом жильё. В итоге страдают все - и новенькие и старенькие ))+((
30 января 2023, 16:59
Это Вы к кому сейчас обратились?
Гость
30 января 2023, 21:45
Брать там жилье принуждают?
30 января 2023, 10:40
Россия становится похожа на Индию, там то же люди на поездах битком забитыми ездят.
Гость
30 января 2023, 13:06
А ты в Индии был, сам видел?
Гость
30 января 2023, 13:45
В индии ездят на мотоциклах и скутерах
30 января 2023, 14:22
СССР помните? Или не застали?
30 января 2023, 10:40
1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное: б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы; наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок; вот реальный срок с годик ему дать, тут явное неуважение к обществу из-за ненависти к социальной группе - которая села в автобус!
Гость
30 января 2023, 10:50
В его действиях нет состава преступления, которые вы тут прописали.
Гость
30 января 2023, 11:37
Гость
30 января 2023, 11:37
В его действиях нет состава преступления, которые вы тут прописали.
есть
Гость
30 января 2023, 11:47
Гость
30 января 2023, 11:47
есть
Какой состав конкретно?
Гость
30 января 2023, 11:44
Просто город надо строить в ширь а не втыкать точечно высотки. Северо чешской и Затулинка метро бы не помешало дотянуть. В Сибири без метро плохо однако.
Гость
30 января 2023, 11:22
Предлагаю мэрии и губернатору выдать людям свои служебные камри и мигалки. А самим никуда не ездить и ночевать прямо в мэрии.
Гость
30 января 2023, 11:39
Довели уже народ с этим транспортом до ручки. Кому не повезло - не влез, а кто влез - там и удавить могут.
30 января 2023, 12:41
чет не понял, в итоге всех высадили и он один поехал ?
30 января 2023, 10:41
ВСЕМ МИРА И ДОБРА.!!!
30 января 2023, 11:42
Вчера очередную новость про метро в Новосибирске выложили. Строительство новой станции? Нет. Каким голосом остановки кто объявлять будет, там даже про этих героев написали, про какую то тётку эту и мужика. Взяли пример с Москвы, с кольцевой ветки, там в одну сторону всегда мужской голос говорит, а в обратную женский. И у нас типа того.
30 января 2023, 20:55
Cobalt & Nickel, разные голоса м и ж это дань традиции ВОС (слепых), ей уже оч много лет😎
Гость
30 января 2023, 12:31
Хорошо ещё что не взял пассажиров в заложники и не угнал автобус в Казахстан.
30 января 2023, 12:35
Нет, ну в частности конечно совершенно свинский поступок. А в целом - совершенно правильный. Потому, что именно молчаливая покорность горожан и приводит к тому, что их обворовывали десятилетиями (посмотрите куда уходят ваши налоги и сколько процентов остаётся в городском бюджете, да ещё как они тратятся "эффективно"). И только не надо говорить, что "а что, другого выберешь - он так же воровать будет", вы не пробовали другого выбрать. Не дружбана из той же группировки, а именно другого... и кандидаты были, я Сергею Бойко доверяю и он меня лет за 5 не подводил, хотя порой и ошибался, косячил по мелочи, но признавал это и исправлялся... Ни текущий, ни предыдущий мэр вообще не понимают ни такой концепции, ни почему их называют "слугами народа"... традиция наверное, дремучая.
30 января 2023, 16:58
И ЧЕМ же правилен этот поступок? ЧТО нарушил водитель? И ЧТО нарушили пассажиры? * Это он сам хотел влезть без очереди - и не погнушался задержать из-за этого автобус. * Если бы ему какая-то женщина или ребёнок уступили место - он бы моменталино залез туда - вот и вся его борьба за справедливость.
Гость
30 января 2023, 17:26
То, что Бойко поднажился на депутатстве и слинял за границу ты называешь "он меня не подводил"? А сам ты кто?
Гость
30 января 2023, 10:41
В субботу автобус номер 8 на маршруте длиной 35км - было всего 3шт !!!
30 января 2023, 20:08
В будние дни от силы 5 единиц ездит.
Гость
30 января 2023, 10:22
Дороги на Южно-Чемском не чищены,транспорт не может сдвинуться с места. Только центральные магистрали почистили. Власти бездействуют,а люди страдают.
30 января 2023, 10:37
люди не страдают,а терпят
Гость
30 января 2023, 11:07
не чистили, а раскидали на обочины
Гость
30 января 2023, 10:40
Заявлено, что бюджет страны будет на пенсии отстёгивать для новых территорий, так что терпите, как встанем с колен тогда будет ОТ и дороги.
Гость
30 января 2023, 10:47
ОТ в Новосибирске - унижение человеческого достоинства!
Гость
30 января 2023, 11:59
Давно пора уже на автобусах и маршрутках сделать такие приступочки сзади и поручень. Встаешь на него и держишься за поручень. Кстати, в Сенегале проезд на такой подножке бесплатно.
30 января 2023, 14:19
или крюки сзади приделать для санок и "плюшек".
30 января 2023, 17:09
В Синегале тепло. А в Свинегале - холодно.
Гость
30 января 2023, 11:31
Терпилы. Водила курит - они молчат, водила на остановке стоит 10 минут - они молчат, водила в гонках участвует - они молчат. И это за свои же деньги.
30 января 2023, 12:15
Жук, и не один не возмущается, что столько долго отстаивается автобус, всегда удивляюсь - все терпят!
30 января 2023, 13:19
За какие за свои? Весь транспорт на дотации.
30 января 2023, 13:35
Терпилы - не то слово! Я раз возмутилась, чего выстаивает на пл. Калинина, и стала подгонять уже поехать. Кондючка в ответ стала вообще хамить, пошел скандал. Так пассажиры встали на сторону кондуктора! Т-терпилы.
Гость
30 января 2023, 11:30
А зачем надо было высаживать пассажиров?
Гость
30 января 2023, 12:56
При Клинтоне такой дичи с ОТ не было
30 января 2023, 10:58
Скотовозки
30 января 2023, 20:32
И что не так?
Гость
30 января 2023, 10:39
Растерял народ навык посадки в переполненный автобус.Не смог влезть?Ха-ха!Не ездили такие в советское время!Влез бы!И не один!
30 января 2023, 10:42
Ещё бы место хватило на гармошке играть 😁😁😁
30 января 2023, 11:26
В советское время? Да в советское время гораздо проще было, места больше и автобус ехал в 3 раза быстрее так как не было пробок! На каком-нибудь маршруте, например до Криводановки попробуйте доехать, там люди набиваются так что автобус в бок кренит, дпс на дорогах останавливает...
Гость
30 января 2023, 11:41
30 января 2023, 11:41
В советское время? Да в советское время гораздо проще было, места больше и автобус ехал в 3 раза быстрее так как не было пробок! На каком-нибудь маршруте, например до Криводановки попробуйте доехать, там люди набиваются так что автобус в бок кренит, дпс на дорогах останавливает...
Fix,речь не скорости(!),а о том,что советский человек мог(!) влезть в сколь угодно забитый пассажирами автобус.
30 января 2023, 16:32
в частном ОТ в Новосибирске 2 основные проблемы. 1. Водитель-курильщик. 2. Набивание под завязку пассажирами
Гость
30 января 2023, 11:06
Новости города Глупова.
Гость
30 января 2023, 11:47
гость, не понял, ты от туда?
Гость
30 января 2023, 10:21
У людей нерв уже не хватает , спокойно смотреть на это бардак Мэр? Что ты сделал для нашего города ??? ничего!!!!!
Гость
30 января 2023, 11:03
Почему-то представил этого мужика на собеседовании HR-менеджер задает ему вопрос: "Приведите, пожалуйста, пример, когда когда вы поступили принципиально" 😁
Гость
30 января 2023, 12:44
Принципиально тут скорее поступил водитель автобуса. Проще было открыть двери и впихнуть-таки туда этого мужика, чем вызывать полицию и распускать пассажиров.
Гость
30 января 2023, 13:20
Раскудахтались, как будто не знают, какие ПРИОРИТЕТЫ в стране и куда идут бюджетные деньги. Жизнь и здоровье людей - обесценены, а уж транспорт в городах финансируется по остаточному принципу. Повернётся власть лицом к людям - появится и транспорт, как в Германии или Японии. Но у нынешней власти другие цели, которые никогда не изменятся.
Гость
30 января 2023, 10:30
Жесть ... не влез в автобус.. Надо было на крышу запрыгнуть😂 Мда... беда с ОТ!!!
30 января 2023, 10:34
Как в Индии ☻
30 января 2023, 17:07
Я когда-то был на дне рождения - и сосед потом всех выпивших развозил по домам. Рассаживает всех в своей большой машине, пересаживает. Я ему говорю: - "А мне куда"? Он: - "Сзади привяжу - на верёвке побежишь".
30 января 2023, 11:52
— Нет! Всё потому что кто-то слишком много ест! Винни-Пух и все-все-все (с)
30 января 2023, 11:24
Понимаю дяденьку!!! У него крик души...А никто ...опы свои не сдвинул,чтобы один чел влез!
30 января 2023, 11:58
да жирные все, ещё и в одеждах зимних одни раз в автобусе сделала мужику замечание - говорю - вы одни полтора сидения занимаете , он обрадовался такой "это потому что у меня плечи широкие", я говорю - нет, потому опа толстая
30 января 2023, 17:00
КУДА они должны были сдвинуть свои опы - из автобуса?
Гость
30 января 2023, 12:56
Все толстые стали, отьелись, животы втянуть не могут
Гость