перейти к публикации
80 комментариев к публикации

В Омской области застрелили верблюда, который напал на сторожа

24 января 2023, 15:02
На каком основании убили животное??? Виноват только человек в этом случае. Ненадлежащее содержание, не учитывающее специфику верблюда, плохой уход с рукоприкладством, а виновато несчастное животное! Надо изьять остальных животных оттуда, это владелец опасен для них.
24 января 2023, 15:48
Верблюд должен покорно служить, терпеть и приносить деньги своему хозяину, желательно чтобы без затрат на содержание. А так устроил бунт, вот и расплата. Это же частная собственность, капитализм
24 января 2023, 18:32
а возможно такое у верблюдов, как у львов - если те когда либо попробовали людскую кровь, то будут специально охотиться на людей. Вдруг и с верблюдами так?!
24 января 2023, 14:45
Верблюды злопамятны и мстительны. И по-своему правы. Был случай, когда верблюд ночью просто лег на палатку своего жестокого хозяина.
Гость
24 января 2023, 15:04
Barmaleя, злопямятней и мстительней человека???
Гость
24 января 2023, 15:51
Barmaleя, злопямятней и мстительней человека???
Да
Человеческой глупости и жестокости нет конца!
24 января 2023, 16:36
«Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт Вселенной я не уверен» (А. Эйнштейн)
Что значит приехал там какой "хозяин" и принял решение застрелить!!!! Я очень надеюсь Быстрыкин обратит внимание подчиненных на этот вопиющий случай и этот приниматель решений пойдет по статье за жестокое обращение с животными. Плюс всю его контуру, что бы перепроверили с ног на голову , нет ли еще чего то там , кроме неадекватных сторожей Очень прошу НГС не отпускать эту тему!
24 января 2023, 14:58
мне почему то не жалко сторожа
24 января 2023, 15:00
А мне вчера минусов наставили, когда написал о том, что у верблюда судьба скорее всего не завидная. Жаль скотинку, вина тут полностью на "хозяине"...
24 января 2023, 14:42
Жалко скотину (я про верблюда), никому не нравится когда его бьют.
24 января 2023, 14:46
Выполняй что тебе старший говорит и не будешь бит/обижен. Ещё и накормят
24 января 2023, 14:56
Как хорошо, что у меня черепаха и я ее не бью)))
НА СВО БОЛЬШЕ ГИБНЕТ И НИ КТО НЕ ВИНОВЕН. А ВЕРБЛЮДА ЗА ЧТО УБИЛИ!!! ХОЗЯИНА ПОД СУД!!!
31 января 2023, 08:14
Причем тут СВО? С какого боку?
24 января 2023, 15:11
Как же жаль верблюда :((( Ничего хорошего хозяину базы не желаю
24 января 2023, 16:11
Жалко верблюдика😢
24 января 2023, 15:01
захотел застрелил бедную животинку, беспредел какой то
Гость
24 января 2023, 15:03
А что вы скажете насчет усыпления животных у ветеринаров? Готовы всех их забрать к себе?
24 января 2023, 15:13
Гость
24 января 2023, 15:13
А что вы скажете насчет усыпления животных у ветеринаров? Готовы всех их забрать к себе?
Усыпляют больных животных
24 января 2023, 14:57
Коровы в год убиваю в десятки раз больше людей чем акулы. Неск. лет назад в Хакасии по-моему кони мужчину закусали до смерти.
Гость
24 января 2023, 15:00
Ага. Прям подошли и искусали. Прекратите свои басни рассказывать, как вы идете, ни к кому не лезете и вас то собаки, то кошки, то лошади кусают.
24 января 2023, 15:14
Гость
24 января 2023, 15:14
Ага. Прям подошли и искусали. Прекратите свои басни рассказывать, как вы идете, ни к кому не лезете и вас то собаки, то кошки, то лошади кусают.
если в гугле не забанили - набираем "конь искусал мужчину" и удивляемся что таки-да, может искусать.
Гость
24 января 2023, 16:04
24 января 2023, 16:04
если в гугле не забанили - набираем "конь искусал мужчину" и удивляемся что таки-да, может искусать.
Alx_nsk, а если набрать в гугле "человек убил человека", то, наверное, больше случаев, чем кони искусали?
Гость
24 января 2023, 14:43
У Верблюда гон! Надо понимать специфику животных, они не умеют говорить! Зачем заводить животное и потом бить их за их природные инстинкты?
Гость
24 января 2023, 16:08
Да и безо всякого гона, бить животное - это плохо. А бить животное, которое тяжелее тебя в несколько раз - обычно еще и весьма глупо. Пока животное с детства верит, что люди - они большие и сильные, может проканать. А как проверит и увидит, что на самом деле оно намного сильнее - тут, вероятно да. Очень жаль верблюда, но как с ним после этого? Он будет считать себя главным после этого и может решать конфликты новооткрытым способом... ((
Гость
24 января 2023, 16:14
А что должен был делать сторож?Его обязанность завести верблюда в загон.Он может убежать,и тогда платить за верблюда.Что значит не заводить?Вы в курсе сколько гуляет убежавший верблюд?Через сколько месяцев,лет он возвращается?
24 января 2023, 20:53
Как хорошо быть владельцем аквариумных рыбок :)
24 января 2023, 15:01
Люди по собственному усмотрению решают жизнь животных. У животных нет возможности поступать с людьми так же. Но мне иногда почему-то кажется, что если бы у животных были бы такие же права в отношении людей - суд животных был бы зачастую более справедливым.
Гость
24 января 2023, 15:05
Это вам только кажется. На свете миллионы ни в чем не виновных, но при этом покусанных и растерзанных собаками людей.
Гость
24 января 2023, 15:38
левые авторитарные режимы никогда не позволяли себе глупое левацко-троцкистское зоозащитничество.
24 января 2023, 15:43
Гость
24 января 2023, 15:43
левые авторитарные режимы никогда не позволяли себе глупое левацко-троцкистское зоозащитничество.
Увы, я не всегда понимаю что вы хотите сказать. Меня обозвать? Считайте, что у вас это получилось)
24 января 2023, 15:11
Мы в ответе за тех, кого приручили
24 января 2023, 15:56
Звери человечнее и умнее, чем многие люди.
Гость
24 января 2023, 15:37
Сложно надеяться, что хозяин верблюда получит хотя-бы условный срок.
Гость
24 января 2023, 16:09
такой был хорошенький, а его по морде
Гость
24 января 2023, 16:57
Кругом живодёры
Гость
24 января 2023, 15:38
подумаешь одного человека погубил, у нас некоторые тысячи губят, а чуть ли не божество
Гость
24 января 2023, 15:42
"После недолгой борьбы нервы у мужчины не выдержали, и он сорвался на животном, ударив его кулаком".-да там и борьбы-то никакой не было, подошёл и сразу ударил. Изверг.
Гость
24 января 2023, 15:43
интересно, намордники для верблюдов бывают? Применяют?
Гость
24 января 2023, 21:21
Жаль верблюда. Очень жаль.
Гость
24 января 2023, 21:58
"Верблюд напал на сторожа в субботу, 21 января. На записи с камеры видеонаблюдения видно, что мужчина ударил животное кулаком в морду. После этого верблюд пришел в ярость и напал на мужчину" - противоречивая фраза. Сторож ударил первым верблюда, но виноват почему-то верблюд.
Гость
24 января 2023, 22:29
"Прокуратура региона опровергла информацию - верблюда действительно лишили жизни, только двугорбого зарезали. Следственный комитет завёл уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности работнику охотбазы Тюкалинского района, - рассказали в ведомстве. Также предстоит выяснить, почему животные содержатся в ненадлежащих условиях, без вольеров и свободно гуляют по территории. По свидетельствам местных, сторож пытался отогнать верблюда от припаркованных машин, которые тот начал крушить."
24 января 2023, 15:06
С верблюдом правильно поступили. Любое животное, напавшее на человека , в Европе умертвляется. Бедный охранник, что работал в таким месте где нет ни условий работы, ни помощи с такими животными.
24 января 2023, 15:14
ПЛЕВАТЬ на Европу, уж простите. Тут виноват только человек
24 января 2023, 15:20
24 января 2023, 15:20
ПЛЕВАТЬ на Европу, уж простите. Тут виноват только человек
Абсолютно нет, но если он конечно не страдает комплексом Наполеона.
Гость
24 января 2023, 19:15
Животное не напало, а защищалось.
Гость
24 января 2023, 15:49
У верблюдов сейчас период гона... После непродолжительной борьбы нервы у сторожа не выдержали... Прям страшно подумать, что там за борьба шла ))))
Гость
24 января 2023, 15:11
Не понял,на каком основании он убил животное?Разве это не подпадает под статью:жестокое обращение с животными?
Гость
24 января 2023, 19:31
Вечная память...
Гость
24 января 2023, 15:06
Не жалко мужика
Гость
24 января 2023, 15:43
Люди вы звери, кто принимает такие решения, вы же в ответе, за того, кого приручили и приняли жестокое решение, что жизнь животного? так и с людьми поступите, надо делать выводы и инструктаж, как вести себя с животными.....
Гость
24 января 2023, 14:50
Где Видео Отстрела? Народу нужно видеть героев.
Гость
24 января 2023, 16:25
И кого теперь допрашивать? Главного потерпевшего устранили чтобы он не дал показания по делу о уничижении верблюжьего достоинства. Директор организовал заказное убийство и должен понести наказание как заказчик.
Гость
24 января 2023, 18:10
Верблюд тут ни при чем, кто его завел, тот и виноват.
Гость
24 января 2023, 22:03
А вот если поглядеть на вопрос с другой стороны. Люди покупают баранов, коров, быков, лошадей, оленей, и в том числе и верблюдов, что бы вырастить убить и скушать ( ну или мясо продать). И что в таком случае, сделал не правильно хозяин верблюда? Если бы меня укусил/пытался забодать бык, которого я выращиваю, я бы тоже его заколол уже на следующий день.
Гость
24 января 2023, 15:07
Такое впечатление, что люди сошли с ума. То им больше жаль собаку, которая искусала лицо ребенку, чем самого ребенка. То агрессивное животное надо оставить, пусть еще кого-нибудь до смерти загрызет.
24 января 2023, 15:15
А вы, когда вам по морде дадут, смиренно подставите другую щеку?
24 января 2023, 15:57
Это пока на них самих не напали.
Гость
24 января 2023, 16:05
Гость, нефиг было кулаки распускать, получил ответку, надо было сначала думать а потом бить...
Верблюд очень вкусен и полезен, как и мясо псовых, только ещё нежнее.
Гость
24 января 2023, 15:12
Так правильно хозяин то понял, что ему не справится с верблюдом, а судя по всему кроме сторожа им никто не занимался. Разве дело сторожа загонять животных ?
Гость
24 января 2023, 15:04
Видал, как депутаты "Единой России" на верблюде детей катали! Самый ковид был и почему-то массовые мероприятия, детские праздники.
Гость
24 января 2023, 18:21
Гон у верблюда, ну надо же, сторожей таких гнать надо в шею , да и их хозяев туда же заодно.
Гость
25 января 2023, 06:58
Господи, бедный верблюд!
Гость
25 января 2023, 13:59
Верблюда надо было кастрировать. Сейчас даже хомяков кастрируют. Чем убивать лучше бы продали в хорошие руки.
Гость
6 февраля 2023, 06:22
Верблюда то за что?!
Гость
7 февраля 2023, 15:01
Какой гон? Гон у верблюдов осенью.Животное напало на человека из-за жестокого обращения.За что его застреливать?
Гость
7 февраля 2023, 15:07
Какой гон?Гон у верблюдов осенью
Гость
24 января 2023, 15:03
Помани его морковкой он и пойдет за тобой.
Гость
24 января 2023, 16:53
Когда у тебя гон ты на морковку (овощ) ведёшься?
Гость
24 января 2023, 21:42
Гость
24 января 2023, 21:42
Когда у тебя гон ты на морковку (овощ) ведёшься?
Это если морковка 25см и нежная.
Гость
24 января 2023, 14:48
Зря, зря в своё время помнится, Индийцы направляли на своих врагов Боевых Слонов - врагов охватывала Паника. Боевой Верблюд, думаю, тоже бы пригодился сами знаете где. Зря, зря.
Гость
24 января 2023, 15:42
верблюжатина вкусное мясо .