перейти к публикации
84 комментария к публикации

На заводе в Ангарске произошел мощный взрыв: в соседних домах обвалились потолки, а сейсмологи зафиксировали подземные толчки

15 декабря 2022, 13:31
Уже дня не проходит,чтобы где-то ,что-то не взорвалось,не сгорело и ладно бы какая нибудь избушка,а то крупные объекты (торг центр.,НПЗ) Это наводит на определённые размышления....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 декабря 2022, 13:36
Поделитесь, очень интересно послушать.
Гость
15 декабря 2022, 13:39
Гость
15 декабря 2022, 13:36
Поделитесь, очень интересно послушать.
да сейчас, знаете ли, опасно размышлениями делиться. спасибо госдуме, оберегла она нас от возможности безопасно публично размышлять и мнения высказывать.
15 декабря 2022, 14:05
Гость
15 декабря 2022, 13:36
Поделитесь, очень интересно послушать.
Полиция, спец.службы, ФСБ перестало "мышей ловить". Совсем. Им некогда - они бизнес сферы делят и крышуют. Люди в погонах - все ушли в бизнес. Зато студентов с плакатами хорошо арестовывают. Их искать и ловить не нужно. Сам вышел, сам сдался. А им потом : и дело раскрыто и звёздочка на погон А любой пожар списывают на курение. Вон и флагман ЧФ крейсер Москва утонул от "курения". Как бы в Кремле дворник не закурил? ;)
15 декабря 2022, 13:58
Мэр Ангарска - " угрозы населению нет, а инцидент не повлиял на работу инфраструктуры". Странно, что не улучшил, не пошел только на пользу.
Гость
15 декабря 2022, 14:22
Подожди, еще не время вечерних новостей, может и услышишь.
Гость
15 декабря 2022, 15:16
Мэру промышленного города стоило бы знать терминологию
15 декабря 2022, 14:10
Пойдут проверять технику безопасности. А без ЧП кто проверять бы стал? Что не делается, к лучшему. Правда президент говорил, что для предпринимателя главное прибыль. Технику безопасности проверяют, но чтобы заработать деньги, сами работники ее нарушают и предприниматели закрывают глаза, наказывают крайних, стрелочников. Поэтому ждать улучшений не приходится. Доходы падают, надо выкручиваться.
18 декабря 2022, 00:56
Предприниматель понимает ТБ, ибо хочет долго бабло стричь (чтобы еще и детям хватило) А вот чинуше - плевать, ибо живут под лозунгом "Хапнуть и свалить"
15 декабря 2022, 14:57
Когда-то давно, в середине нулевых, наверное, где-то читал, что в России наступит такой период, когда будет одна техногенная катастрофа за другой. Куда ни глянь - практически везде советское наследие, не ремонтирующееся, не обновляющееся, дряхлеющее.
15 декабря 2022, 16:05
Это не совсем так. Где-то действительно наследие, например как цистерны с мазутом в тундре. А НПЗ, нефтехимия и т.п. достаточно активно модернизировали в 2000 - 2010 годах. Все эти хлопки, прорывы это скорее концентрация проблем: Оборудование, датчики, системы безопасности требует обслуживания. Из-за санкций многое теперь либо не доступно совсем, либо очень долго и дорого ввозится через левые каналы поставок. Что кстати часто не гарантирует качество, так как могут поставлять б/у, брак, подделку. В сентябре страну покинуло очень много квалифицированных специалистов, из оставшихся не малое количество "государство" отправило в зону СВО, а кто из заменил на местах? Дальше все будет нарастать как снежный ком. Эту зиму еще наверное как-то переживем, а вот следующая будет очень тяжелой....
15 декабря 2022, 19:49
15 декабря 2022, 16:05
Это не совсем так. Где-то действительно наследие, например как цистерны с мазутом в тундре. А НПЗ, нефтехимия и т.п. достаточно активно модернизировали в 2000 - 2010 годах. Все эти хлопки, прорывы это скорее концентрация проблем: Оборудование, датчики, системы безопасности требует обслуживания. Из-за санкций многое теперь либо не доступно совсем, либо очень долго и дорого ввозится через левые каналы поставок. Что кстати часто не гарантирует качество, так как могут поставлять б/у, брак, подделку. В сентябре страну покинуло очень много квалифицированных специалистов, из оставшихся не малое количество "государство" отправило в зону СВО, а кто из заменил на местах? Дальше все будет нарастать как снежный ком. Эту зиму еще наверное как-то переживем, а вот следующая будет очень тяжелой....
Vovan, вот именно, что это "не совсем так", а не "совсем не так". Мы можем смотреть на ситуацию под разными углами, и со своих углов нам может казаться именно наше видение правильным. А правда в том, что мир - неплоский, он четырехмерен (как минимум). Мы видим ситуацию в объеме, а ещё мы ее можем примерять на разные другие ситуации (тем самым реализуем мысленно измерение номер 4). Поэтому мы, скорее всего, правы оба. Советское наследие, на самом деле, это не только старое оборудование. Можно купить западное оборудование, но западные мозги можно только вырастить. Для этого нужно время и благоприятная среда. А у нас коррупция одна. У нас закорючка в личном деле важнее самого человека. Скажете, не так?
15 декабря 2022, 13:31
ни дня без хлопка в стране великого геополитика
Гость
15 декабря 2022, 17:39
Ни дня без вскукарека от величайшего комментатора на НГС. Сегодня нет про баб новостей, за политиков взялся.
16 декабря 2022, 12:02
Гость
15 декабря 2022, 17:39
Ни дня без вскукарека от величайшего комментатора на НГС. Сегодня нет про баб новостей, за политиков взялся.
сам удивлен - давно нет какой нить дичи или криминала из жизни разведенка+сожитетель(зэк)
Забористый такой план. Что то не отпускает уже год..
Гость
15 декабря 2022, 14:56
Не иначе это план по обнулению страны.
Гость
15 декабря 2022, 20:25
Гость
15 декабря 2022, 14:56
Не иначе это план по обнулению страны.
торопится перед уходом
15 декабря 2022, 13:54
"А у вас тоже появилось необъяснимое предчувствие, что развязка уже совсем близко?"
Гость
15 декабря 2022, 14:54
Вы имеете в виду Лебединое озеро???
15 декабря 2022, 15:51
Развязка если и близка, то для конкретных лиц. А для нас, всё только начинается...
Гость
15 декабря 2022, 17:42
Неужели по ЦПР вжарят?
15 декабря 2022, 13:59
- Диверсия? - Нет, это другое...
18 декабря 2022, 00:58
- А, понял, обещанный Путиным прорыв!
15 декабря 2022, 13:30
вообще, на этом предприятии крайне высокие требования к взрывозащиненности по всему оборудованию. прям пунктик серьезный.
15 декабря 2022, 13:25
может в церкви свечки поставить против пожаров и хлопков?
15 декабря 2022, 13:38
Церковь никогда не откажется от прибыли.
Гость
15 декабря 2022, 13:40
свечки, открытый огонь.. хм. ну поставьте, посмотрим..
Гость
15 декабря 2022, 13:44
Гость
15 декабря 2022, 13:40
свечки, открытый огонь.. хм. ну поставьте, посмотрим..
Чем больше церквей сгорит, тем лучше будет.
Гость
15 декабря 2022, 13:32
Прорыв?Рывок?Ангарский сахар?
Гость
15 декабря 2022, 13:44
Чт же будет в Новый год, в полночь, даже трудно представить, сейчас видимо репетиция...
Гость
15 декабря 2022, 13:46
На АНХК кое-где еще работает оборудование, которому 100 лет (которое по репарациям у Германии забрали после Великой Отечественной.) Так что удивительно, как раньше не взорвалось
Гость
15 декабря 2022, 13:22
наказывает.
Гость
15 декабря 2022, 13:31
Тебя за грехи твои
Гость
15 декабря 2022, 13:54
Гость
15 декабря 2022, 13:31
Тебя за грехи твои
да не судим будешь. Не подставляй и не строй козни на работе.
Гость
15 декабря 2022, 13:59
Неспроста взрыв случился...По всей стране ЧП...Стране в огне....
Гость
15 декабря 2022, 17:18
А наши власти не хотят задуматься о диверсии? Что ни день, то что-нибудь горит или взрывается особо крупное!!! В разных городах, разные крупные объекты - заводы, крупные склады, предприятия... как будто хотят нанести максимальный вред для производства и снабжения различной продукции...
18 декабря 2022, 00:59
Скоро и до этого додумаются, лишь бы свои задницы выгородить.
Гость
15 декабря 2022, 13:24
Опять загазованность? Ой, ли!
Гость
15 декабря 2022, 17:19
Интересно, окна выбиты, потолки обвалены, а мэр заявляет что повреждений нет.
Какая боль, какая боль Украина Россия.......ээээээ
15 декабря 2022, 15:16
ДРГ?
Гость
15 декабря 2022, 13:46
Хоть бы денек без взрыва прожить
Гость
15 декабря 2022, 13:50
Теперь уже вряд ли
Ангарский НПС - крупнейший производитель этилена - главного первичного продукта для всей нефтехимии в России. Без него не будет вообще всей нефтехимической отрасли в РФ. Так что это не просто так.
Гость
15 декабря 2022, 13:47
Разве это взрыв? На хлопок похоже. Взрывная волна не дошла почему-то до
Гость
15 декабря 2022, 13:23
какое отношение Ангарск имеет к Новосибирску?
Новосибирск ближе к Украине, значит риски выше.
Гость
15 декабря 2022, 13:30
Новосибирск ближе к Украине, значит риски выше.
Почётный гражданин Левосибирска, риски чего выше в Новосибирске? Кстати я сейчас Там, риски невысокие, платят Хорошо.
15 декабря 2022, 13:45
Гость
15 декабря 2022, 13:30
Почётный гражданин Левосибирска, риски чего выше в Новосибирске? Кстати я сейчас Там, риски невысокие, платят Хорошо.
ох и сказочник!
15 декабря 2022, 13:23
Очень опасное производство и как показывает мировая практика, аварии на НПЗ случаются везде 🙁 Главное, чтобы нынешний случай не отразился на стоимости и доступности топлива.
Гость
15 декабря 2022, 13:44
Rhodium_Nsk, не везде, только в России
Гость
15 декабря 2022, 13:45
Надо соблюдать правила курения.
15 декабря 2022, 13:51
Гость
15 декабря 2022, 13:44
Rhodium_Nsk, не везде, только в России
Обычная ложь! 🤮 И почему спрашивается в США только с начала года сгорели целых 18 НПЗ ? 🤣 А недавно там случилась крупнейшая в истории авария на трубопроводе из Канады, про которую отчего то не пишут журналисты. Поменьше читай про-украинских пабликов, тогда хоть кругозор свой расширишь 🤣
Гость
15 декабря 2022, 13:24
Потолок надо Было натяжные Делать.
Гость
15 декабря 2022, 13:28
Внучок та сейчас тоже Там или здесь Ремонты Делаешь? Лучше езжай Туда, Там Больше Платят.
Гость
15 декабря 2022, 13:50
Я понял. Я всё-превсё понял. Газ просто качают до упора, а ра ход снизился. Вот он и копится. Но все курят некультурно, отсюда и искры.
Гость
15 декабря 2022, 13:53
Мысль интересная, до невозможности. Да еще и курят без акцизных марок- Duty free, мать их
Гость
15 декабря 2022, 14:43
вот и в сибири, как было обещано неделю назад...
Гость
15 декабря 2022, 17:51
Правда? Ну тогда пора освободить пару шахт под САРМАТы. Только боеголовки Тополям на железобетонные болванки заменить и на банковую. Ждём только радостных заявлений из киева.
Гость
15 декабря 2022, 14:14
а про утренний обстрел донецка желтосиними 314-ми будет?
Гость
15 декабря 2022, 17:47
Нет. То демократия, евроценности и принципы НАТО в действии.
Гость
15 декабря 2022, 20:30
Гость
15 декабря 2022, 17:47
Нет. То демократия, евроценности и принципы НАТО в действии.
А вы ребята из Донецка? Что тут делаете?
18 декабря 2022, 01:00
Гость
15 декабря 2022, 17:47
Нет. То демократия, евроценности и принципы НАТО в действии.
Одобряешь детоубийства? Молодец, это же Восточная ценность!
Гость
15 декабря 2022, 14:52
Видимо, отвечающие за технику безопасности мобилизованы. Они там нужнее.
Гость
15 декабря 2022, 15:28
гори, гори моя страна... мде... пророчески получилось.
Гость
15 декабря 2022, 19:48
новости не хотят признаваться властями. Настоятельно рекомендую ФСБ усилить охрану ТЭЦ и других коммунальных объектов, чтобы не пришлось потом изобретать неосторожность при курении.
Гость
16 декабря 2022, 11:27
каждый день негатив
Гость
31 мая 2023, 13:10
Хватит наивничать и гадать,в планах США уничтожение россии, вот ее и уничтожают.А мы ,как дураки, сидим на кофейной гуще гадаем, а что это такое было.Пора бы уже и вспомнить,что мы русские люди и что нашу страну надо защищать, а не сопли жевать, а то ведь так и прикончить могут жителей страны, победителей фашизма.
15 декабря 2022, 20:12
думаю надо искать среди бывших украинцев получивших российский паспорт, по всей стране