перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Власти назвали предварительные причины взрыва в пятиэтажке на Сахалине

19 ноября 2022, 12:50
Соболезнование родным.
19 ноября 2022, 13:11
если точно бахнуло на балконе - большие вопросы к качеству конструкции дома.
Гость
20 ноября 2022, 09:59
Да где бы не бахнуло - дом из какой-то трухи построен, это даже по обломкам видно. Весь подъезд сложился, а на земле небольшая кучка какого-то мусора, как будто и не было там никакого подъезда, а свалка какая-то. И от стен вообще ничего стоять не осталось, даже крыша крепче оказалась всего этого.
20 ноября 2022, 08:03
Так где именно хранился газ? В квартире, на чердаке, подвале? Кто именно причастен к этому: физ лицо или коммунальные службы?
20 ноября 2022, 09:47
газификация должна быть, только в частных домах и все.
Гость
19 ноября 2022, 12:45
К счастью, никогда не жил в газифицированных домах. Но на даче всё детство, лет пятнадцать на кухне стояла газовая печка и баллоны к ней. И теперь понимаю, что только чудом остался в живых.
НГС, вы чего? Хлопок, а не взрыв.
Гость
19 ноября 2022, 13:29
тоже хрюкни... как там светомузыка в запоррижя?
Гость
19 ноября 2022, 14:43
тоже хрюкни... как там светомузыка в запоррижя?
зачем, хрюкать это твой удел.
19 ноября 2022, 18:16
Гость
19 ноября 2022, 18:16
тоже хрюкни... как там светомузыка в запоррижя?
Классно хрюкаешь!
Гость
20 ноября 2022, 00:13
Что то в стране не так было, что люди живут в таких домах, а представители шоу бизнеса в дворцах. И называют себя « звёздами». Это все не могло продолжатся долго.
20 ноября 2022, 08:15
Гость, дворцы шоу бизнеса ещё понятны, им платят за концерты, Гагариной, пожалуйста, за выступление 7 лямов заплатили. Отсюда и дворцы. Больше вопросов к слугам власти, у которых зп в 100-200к максимум, а дворцы не меньше, чем у Галкина. Накопили?)) Шоу бизнес сам на зрелищах зарабатывает, а эти воруют. Потому что во дворце уж четверть века аквадискотека.
19 ноября 2022, 12:41
зато ваюим!
19 ноября 2022, 13:14
ты воюешь? молчало бы уже
19 ноября 2022, 20:04
19 ноября 2022, 20:04
ты воюешь? молчало бы уже
А ты ваюиш?
19 ноября 2022, 12:52
Жалко людей 😢 К сожалению, такое возможно всегда и везде, где есть газ 🙁
У тебя тоже есть газоиспускатель, начинает полыхать когда победа на стороне всу.
Гость
19 ноября 2022, 13:10
У тебя тоже есть газоиспускатель, начинает полыхать когда победа на стороне всу.
"власти назвали"... поэтому тюлень здесь и появился, своих защищает.
Гость
19 ноября 2022, 13:13
Из окопа строчишь?
Гость
19 ноября 2022, 13:01
Зачем вообще газ дома? Это лишний риск и всё. Понимаю, что на деле риск минимальный, просто все такие случаи больно громкие, но всё равно считаю газ ненужным дома элементом. Взрывы, отравления, утечки не стоят каких-то там грошевых экономий денег. От него можно отказаться.
Гость
19 ноября 2022, 13:43
Правильно. Пусть газ идёт в Европу, а мы как нибудь на дровах.
19 ноября 2022, 20:06
Гость
19 ноября 2022, 20:06
Правильно. Пусть газ идёт в Европу, а мы как нибудь на дровах.
А мы как бы на электричестве, ничего?
Гость
20 ноября 2022, 08:04
Если пользоваться согласно правилам, то все в порядке будет. Случаи от неправильной эксплуатации дровяных печек и каминов посчитать не хотите? А происшествия от неполадок с электропроводкой?
20 ноября 2022, 04:57
виноваты украинские спецслужбы?
Гость
19 ноября 2022, 19:54
Взрыв бытового газа в доме – виноваты ли окна?https://www.oknamedia.ru › novosti › vzryv-bytovogo-... 16 янв. 2019 г. — Причиной двух трагедий, пополнивших печальный список последних лет, стал взрыв бытового газа. Число взрывов бытового газа в домах, погибших и ... Влияние ПВХ-окон на взрывобезопасность жилых домов с ...https://tybet.ru › Контент › Публикации 14 февр. 2019 г. — Может, всё-таки, причина – это взрыв газа? ... «дежавю» – окна из ПВХ назначаются виновными в разрушении домов при взрыве бытового газа.
Гость
19 ноября 2022, 20:19
Одно плохо, об этом следователей и прокуроров не учат, а московские эксперты взрывотехники 2000х уже отдыхают.... то выходит и вопросы о причинах взрыва идут от самих косвенных виновников - безграмотных чиновников.... пластиковая оконная "система", не заморачивается над тем, как окна на кухне открывать мгновенно за сотые доли секунды при воспламенеи газовоздушной смеси. Когда сила взрыва эквивалентна грамам тротила, но кода куб газа дает эквивалент одному килограму тротила.... а на кухне кубов 10 объем, то стены и потолки держат до 6 кг на кв. сантиментр, а окно ЕЩЕ ДЕРЖИТ ДО 8 КГ. НА КВ.САНТИМЕТР!!! ЗДАНИЕ УЖЕ РУШИТСЯ, А ОКНО ЦЕЛОЕ И УСИЛИВАЕТ ДО МАКСИМУМА СИЛУ ВЗРЫВА. ...... Охотники знают, что холостой выстрел это пламя.... а песок в стволе это (то самое пластиковое окно)..... живым бы остаться.... Следователи поняли? Назначайте экспертизы и проводите эксперимент. Соболезнование родным погибшим, ведите сами следствие в суде.... все проверяйте, всех допрашивайте сами...
Гость
19 ноября 2022, 14:26
Соболезнования родственникам погибших.
Гость
19 ноября 2022, 17:22
помоичные.. - вам нских проблем мало, чтобы ЭТО муссировать каждый час(тьфу нафик)!
Гость
20 ноября 2022, 04:45
А вот теперь представьте что по всему городу таких домов 15 штук. И не только по одному городу.
Гость
20 ноября 2022, 11:39
Из чего построен дом? Что это за конструкция, рассыпающаяся от взрыва газового баллона? Строители случайно не возводили домики для трех поросят?