перейти к публикации
91 комментарий к публикации

Сибирячка заявила, что получила травму в резко затормозившем автобусе

7 ноября 2022, 20:17
Инцидент произошёл 2 ноября. Рука три недели подвязана. У кого-то проблемы не только с русским, но и с арифметикой.
7 ноября 2022, 21:12
Нет, арифметика тут не виновата...руку можно подвязать и четыре недели назад и так ходить)
7 ноября 2022, 21:20
275669147, и 2 автобуса задействованы
8 ноября 2022, 12:15
8 ноября 2022, 12:15
Нет, арифметика тут не виновата...руку можно подвязать и четыре недели назад и так ходить)
До повреждения связок женщина неоднократно находила работу! А теперь и кофий с утра пьет безо всякого удовольствия! Читайте Антон Павловича! Его творения актуальны и в 21 веке!
7 ноября 2022, 20:12
Аффторка и здесь накосячить не смогла. Автобус №12 или №13.
Гость
7 ноября 2022, 20:14
275669147, как это - не смогла? Это единственное, что она умеет делать.
Гость
7 ноября 2022, 20:29
Дык торопилась. Гонорар, наверное, подсчитывала.
7 ноября 2022, 20:46
Судя по фото салона, ни тот и не другой.
7 ноября 2022, 20:29
Несчастный случай произошёл 2 ноября с гражданкой иной, только у неё рука может быть три недели подвязана.
7 ноября 2022, 22:07
"Нараене" ходют слухи что .... "гражданка иная" на самом деле гражданин Михалыч!
7 ноября 2022, 23:53
В защиту водителей ОТ: ГИБДД будьте активнее на дорогах города, выезжайте чаще с проверками, освобождайте пути для ОТ, разгоняйте проблемных автомобилистов, на самом деле этих провокационных автомобилистов развелось тьма-тьмущая, пусть они научатся уважать водителей и пассажиров ОТ.
8 ноября 2022, 12:13
А за что вас уважать? За принадлежность к биологическому виду что ли?
8 ноября 2022, 12:40
8 ноября 2022, 12:40
А за что вас уважать? За принадлежность к биологическому виду что ли?
Иджис, а Вы возможно тот самый надоедливый провокатор- автомобилист, который и носится поперек ОТ туда-сюда, типа чему-то научился на своем "корыте" ? 😎
8 ноября 2022, 13:00
8 ноября 2022, 13:00
Иджис, а Вы возможно тот самый надоедливый провокатор- автомобилист, который и носится поперек ОТ туда-сюда, типа чему-то научился на своем "корыте" ? 😎
Делать мне больше нечего, как перед автобусами носиться. Еду себе куда нужно и все, с чего бы мне вас уважать?
7 ноября 2022, 23:01
Женщина, поручень не оторвала в автобусе при резком торможении, значит, плохо держалась и поэтому, сама виновата.
7 ноября 2022, 20:08
Пусть водила предоставит запись с видеорегистратора со всех сторон. Нанять юриста и драть автобусника до последнего рубля, чтоб запомнил, как бережно возить людей надо.
7 ноября 2022, 21:01
Слово «драть» имеет несколько значений в русском языке: очччень внимательно отнесись к тем, кто плюсует твой комментарий!
Гость
7 ноября 2022, 21:12
Водитель никому ничего не должен.
7 ноября 2022, 22:03
7 ноября 2022, 22:03
Слово «драть» имеет несколько значений в русском языке: очччень внимательно отнесись к тем, кто плюсует твой комментарий!
Ага. Драть.😁 Положила на тех и этих.
Гость
7 ноября 2022, 20:15
Автобус 12 или 13? И как можно месяц быть на больничный, когда все произошло 2 ноября? Кто то сказочный "болабол"
8 ноября 2022, 12:39
Это гиперблола, для усиления эффекта. Странно что женщина не пожаловалась, что мужа не может найти из за этого случая.)))))
Гость
7 ноября 2022, 20:21
Поэтому Повторяю: из Общественного Транспорта нужно Ездить Только на Трамвае: быстро, удобно, в нём нет толпы, на остановках по 5 минут не стоят, ездят аккуратно. Вообще в городе Нужно Развивать Трамвай, а количество Маршруток, в первую очередь, уменьшать.
Гость
7 ноября 2022, 20:55
И как Вы это себе представляете? Сравните стоимость эксплуатации трамвая и автобуса,прежде чем писать глупость.
Гость
7 ноября 2022, 21:25
Гость
7 ноября 2022, 21:25
И как Вы это себе представляете? Сравните стоимость эксплуатации трамвая и автобуса,прежде чем писать глупость.
Очень Легко представляю - в Городе-Миллионнике априори Не Может быть Убыточным ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТ, вагоны б/у можно использовать, трамвайные пути построить не проблема - деньги на это есть, окупаемость будет 100%, жители Отдалённых Районов давно ждут Общественный Транспорт, который ходит По Графику до 23.00. Трамвай - решение Транспортной Проблемы и Доступности в Спальные Районы.
Гость
7 ноября 2022, 21:41
Гость
7 ноября 2022, 21:41
Очень Легко представляю - в Городе-Миллионнике априори Не Может быть Убыточным ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТ, вагоны б/у можно использовать, трамвайные пути построить не проблема - деньги на это есть, окупаемость будет 100%, жители Отдалённых Районов давно ждут Общественный Транспорт, который ходит По Графику до 23.00. Трамвай - решение Транспортной Проблемы и Доступности в Спальные Районы.
В нефтяных державах проблем с общественным автотранспортом тоже нету.
7 ноября 2022, 20:51
ну попадали да попадали, за то не химарс прилетел
Гость
7 ноября 2022, 20:49
Нужно ездить по городу в комфортабельном джипе. Это очень удобно и респектабельно.
Гость
7 ноября 2022, 22:06
и подрезать автобусы
7 ноября 2022, 22:39
Крепко за поручни надо держаться, а не видимость создавать.😠 Некоторые городские жители, как нежные одуванчики, чуть дунь, и развалятся, привыкли ныть и жаловаться без причины. В деревнях и селах в маленьких уазиках, в непогоду, по кривым дорогам с большими ямами, да в 100 км, люди до места добираются как на боевом танке, тряска порой такая, что искры из глаз и душа в пятки уходит. Сельский житель и гости, почему-то понимают все риски, держатся крепко в транспорте за всё, что можно, контролирует дорогу, а здесь очередное хныканье. Экипажи общественного транспорта Новосибирска в основном отлично работают.❤️❤️❤️ Город переполнен автомобилями, водителям ОТ порой на самом деле очень сложно контролировать движение. Женщине надо на электричке до Барабинска много-много часов проехать, а потом на деревенском уазике и желательно в морозный день, так как уазики без обогрева или по кривым дорогам, поверьте, у неё сразу изменится мнение о водителях ОТ города.😎
7 ноября 2022, 23:26
В уазике восемь кресел для пассажиров, а бывает порой, что в уазик садится 15 человек, да еще люди с баулами, чемоданами и ведрами, а впереди метровая яма в бездорожье, вот где опасности и никто не ноет и травмы не получает. Все понимают, что добираться в "буханке", это не лучший вариант, что Правительство НСО НИКОГДА - НИКОГДА не разрешит вопрос по улучшению транспорта сельчанам, поэтому все стараются соблюсти правила для пассажиров в ОТ.😎
Гость
8 ноября 2022, 01:27
А если проехаться на новеньком комфортном автобусе , да ещё с кондером, да ещё и на мягких сидушках, да по ровным дорогам? К чему стремиться то? ахинею несёте.
8 ноября 2022, 09:43
Гость
8 ноября 2022, 09:43
А если проехаться на новеньком комфортном автобусе , да ещё с кондером, да ещё и на мягких сидушках, да по ровным дорогам? К чему стремиться то? ахинею несёте.
Золотая, да, ладно Вам защищать её, как дети малые, сю-си - пуси, новосибирцы привыкли ныть и скулить постоянно. Держаться за поручни надо крепко, а не маникюр свой демонстрировать. Противно читать о таких пассажирах, пусть научатся водителей уважать и правильно пользоваться ОТ.
7 ноября 2022, 21:14
Президент Украины согласен выступить на G20 только за своим инструментом.
8 ноября 2022, 13:02
Для этого ему сначала надо насморк у инструмента вылечить. Американцы обещали лекарство подогнать со следующим пакетом помощи.)))))
Гость
7 ноября 2022, 20:38
2 ноября, месяц безработная, 3 недели в гипсе. Новый способ подставы?
Гость
7 ноября 2022, 21:00
Похоже Вы не пользуетесь ОТ,если не заметили,что в последнее время в автобусах и троллейбусах такая манера вождения становится нормой,даже если их никто не подрезает.Руководителям транспорта наплевать как ездят жители города,ведь они на этом ОТ не ездят.
7 ноября 2022, 22:13
Проведи дознание с пристрастием. Нам расскажешь. 😁
Гость
7 ноября 2022, 22:45
Гость
7 ноября 2022, 22:45
Похоже Вы не пользуетесь ОТ,если не заметили,что в последнее время в автобусах и троллейбусах такая манера вождения становится нормой,даже если их никто не подрезает.Руководителям транспорта наплевать как ездят жители города,ведь они на этом ОТ не ездят.
Похоже у Вас проблемы с внимательностью , если не заметили, что 2-е ноября было 5 дней тому назад, а три недели - это 21 день, а месяц - это минимум 28 дней. А теперь приведите это к общему знаменателю?
7 ноября 2022, 20:47
Мне вообще иногда кажется, что все эти водилы в автобусах специально хотят неудобства и дискомфорт создать пассажирам своей безолаберной ездой. Порой смотришь, дорога ровная, нет никаких помех, он непонятно зачем то резко в сторону повернет из ряда в ряд , то тормознет резко, то стартонёт как бешеный с места на полную. В итоге все летают по салону и справедливо матерятся
8 ноября 2022, 12:43
А вы мне дискомфорт доставляете своей грамотностью. БезОлаберный, СтартОнет.)))) Так что правильно везет, как дрова.)))))
Гость
7 ноября 2022, 20:13
Заняться ей нечем, раз на бирже стоит - обычный потребительский экстремизм.
Гость
8 ноября 2022, 01:28
Я вас удивлю, но некоторые неофициально работающие тоже стоят на бирже, и получают лишние 15 тыс
Гость
7 ноября 2022, 21:03
А с другой стороны можно сказать что водитель резким торможением спас всех пассажиров от последствий ДТП, ну а пострадавшей можно только пожелать держаться в следующий раз за поручни, а ни зависать в своем смартфоне.
Гость
7 ноября 2022, 21:13
А Вы что видели,что пострадавшая не держалась и держала в руках смартфон? Из-за таких.как Вы, перевозка людей в ОТ и будет скотской.Я вижу,что в последнее время ,такая манера вождения становится нормой.Стоишь,держишься и летаешь по салону даже если никто не подрезает.
Гость
7 ноября 2022, 22:06
Ну я держалась за поручень, но на кольце той же площади Маркса легковушка подрезала автобус и он резко тормознул. Тормоза у него реально в порядке были. Только последствие рывка - разрыв связок лучезапястного сустава. В силу возраста лечение - только время, время. время.
7 ноября 2022, 23:45
Гость
7 ноября 2022, 23:45
А Вы что видели,что пострадавшая не держалась и держала в руках смартфон? Из-за таких.как Вы, перевозка людей в ОТ и будет скотской.Я вижу,что в последнее время ,такая манера вождения становится нормой.Стоишь,держишься и летаешь по салону даже если никто не подрезает.
Кого загрузили, того и везут!
7 ноября 2022, 20:18
Как водят общественный транспорт все на себе ощутили. Сколько падений и травм случается. Кондуктора тоже травмируются, иногда бывают и летальные случаи. И всегда стараются обелить, не было такого.
8 ноября 2022, 12:44
И сколько? статистику имеете?
Гость
7 ноября 2022, 21:54
Любая травма в автобусе или такси это страховой случай, поэтому нужно сразу же вызывать на место ДТП (именно ДТП, т.к. любое происшествие с пострадавшими пассажирами это ДТП) скорую или ДПС и чтобы зафиксировать факт происшествия, кроме того нужно сохранить билет, и далее обратиться в страховую компанию в которой застрахован перевозчик. Срок получения травмы не влияет на выплату, можно обратиться в страховую хоть через пол года, но нужно иметь доказательства получения травмы во время поездки.
Гость
7 ноября 2022, 21:56
Не несите ахинею. Алгоритм действий намного проще.
8 ноября 2022, 13:10
Гость
8 ноября 2022, 13:10
Не несите ахинею. Алгоритм действий намного проще.
Да, надо просто остановить автобус и постараться чтобы пассажиры не добили чтобы не мучился.))
7 ноября 2022, 21:12
А ежик спрашивает: Лошадка, ты где шлялась и чё припёрлась?!
Гость
7 ноября 2022, 22:16
че то не понятно, на 12 и 13 сразу ехала.
Гость
8 ноября 2022, 09:13
Держаться надо Всегда , а не щёлкать одним местом (кстати пишет пешеход, пассажир автобусов) ... А не визжать потом, все виноваты но не я
Гость
7 ноября 2022, 20:14
А держаться не надо во время движения автобуса? Это дорога, а не рельсы. Культуру вождения всех в городе все уже должны знать.
7 ноября 2022, 22:53
Житель НСК, на рельсах может быть еще хуже, просто народ наш не осознает до конца все риски по общественному транспорту и правила поведения в нем.
8 ноября 2022, 06:45
Житель НСК, держаться то и нечем. Обеими руками вацапилась.
Гость
7 ноября 2022, 21:42
Надо корреспондента призвать к административной ответственности за то, что переврал факты. Даже у автобуса оказалось два номера. Фото вообще не того автобуса. О том, что кондуктор - малолетка ни слова, что билеты не дают тоже ни слова. А подрезали - это не оправдание. Дистанцию надо соблюдать.
Гость
7 ноября 2022, 22:01
Кондуктор был ребëнок, почему то про это ни слова и это было после кольца, не далеко от остановки метро К. Маркса. Куда подевались водители русские. Водитель был не русский и кондуктор малолетний тоже.
Гость
7 ноября 2022, 22:08
разрешить автобусам таранить мелковушки, которые скачут как блохи на дороге
8 ноября 2022, 12:47
При чем тут дистанция и подрезали? Подрезают резко перестроившись с другого ряда, какая дистанция до впереди идущего неважно, даже наоборот - если дистанция большая, больше вероятность что подрежут. Пешеходы такие пешеходы.....
Гость
7 ноября 2022, 22:55
"Стою на бирже"! Дальше можно не читать.
Гость
8 ноября 2022, 02:04
вы фото поставили шикарного нового автобуса а в реале автобус 12 это старые маленькие пазики -так называемые скотовозки МАЛЕНЬГИЕ и в основном грязные старые автобусики-сама на них езжу с просторного до маркса
8 ноября 2022, 12:50
Искаженный микропленкой ГУМ стал маленькой избенкой.... (с)
8 ноября 2022, 13:04
Но у вас в Просторном действительно просторно или тоже как пазик?
Гость
7 ноября 2022, 21:28
Водитель, который одной рукой рулит, другой обилечивает пассажиров, и при этом говорит по телефону, очень опасен! За травму пассажира и испорченный багаж перевозчик ДОЛЖЕН заплатить! Пусть привыкает к цивилизации.
8 ноября 2022, 12:48
Точно. У тетки в сумочке было яйцо Фаберже, оно разбилось - к бабке не ходи!
Гость
7 ноября 2022, 22:01
Уважаемые господа сотрудники ГИБДД, обратите внимание как ездят автобусы маршрута 14. Это просто ужас! Проезд на запрещающий сигнал светофора, несоблюдение знаков и превышение скорости. Люди в салоне буквально летают, падают постоянно...
7 ноября 2022, 22:12
Гость из Москвы, думаешь это один такой маршрут, при мне только проезд красного допускали 60 и 29 автобусы неединожды, про остальные более мелкие нарушения вообще промолчу
Гость
8 ноября 2022, 08:54
Это уже какая- то система..... Хочу поделиться, на Маркса в сторону Тролейной, постоянно стоят автобусы набирают народ, стоят до последнего минут 15-20, а потом несутся как не нормальные, люди ругаются, а бесполезно..... Вот так водят транспорт в основном молодые водители, так и хочется сказать, купи себе велосипед и тренируйся! Они ( водители), забывают ,что это не кемел трофи, а городской автобус и в нем едут ЛЮДИ!!!!!
8 ноября 2022, 12:51
ЛЮДИ в автобусах не ездят!
7 ноября 2022, 20:53
Эта тетя была в маске? Это-ковид полюбому!
7 ноября 2022, 22:28
Дело это-мутное! Необходимо писать Быстрыкину!Чтоб он вмешался и разобрался с виновными!
Гость
7 ноября 2022, 20:26
Кто то подрезал автобус ? Камеры отследите.
Гость
8 ноября 2022, 00:14
в 8 как-то ехали, водила как дрова вез, женщина сделала замечание кондуктору, так она такой хай подняла
Гость
8 ноября 2022, 00:22
Те люди кто пишут о том , что пассажир сам виноват вы смотрю видимо по жизни придерживаетесь позиции такой ??? Т .е машина собьет - сам виноват , снег с крыши на голову упадет - сам виноват , на льду зимой упадете , переломаетесь - сам виноват !!!!!! Интересно !!!!!
Гость
7 ноября 2022, 21:48
Рублём бить! Как минимум. Доходит быстрей! Через самое больное место - карман. Процедуру максимально доходчиво разъяснить гражданам. Не дрова возите!
8 ноября 2022, 12:58
А что они возят? Дрова и есть, вы даже билет не сами полностью оплачиваете. Хотите просторные комфортабельные плавно едущие автобусы с аккуратными водителями в галстуках - платите за билет по 200 р - купят автобусы, наймут водителями людей со знанием английского. То же мне баре - на трамваях с автобусами ездят.)))))
8 ноября 2022, 13:05
Да, самое больное место у пассажиров ОТ - это карман. После головы конечно.
Гость
7 ноября 2022, 21:54
Водятел хочет оправдаться - запись регистратора в студию! Обязать перевозчиков установить регистраторы в салоне. Нет регистратора, виноват однозначно. Клиент всегда прав. У меня мать ребро ушибла из-за такого. Повезло водятлу, что добрая она, простила. А вот я бы не простил.
Гость
7 ноября 2022, 20:10
Сто лет не ездил в этих скотовозках, под названием общественный транспорт. А женщину конечно жалко. Ей наверное больно было?
Гость
8 ноября 2022, 01:24
Наказать одного, может другие задумаются. А то вечные гонки автобусников и простои на остановках с открытыми дверями!
Гость
8 ноября 2022, 06:46
Да, есть такие бешеные водители на автобусах: пробок нет, дорога пустая, а все равно едет как дрова везет - резко трогает и тормозит. Несколько раз делала замечания кондуктору, т к водитель в отдельной кабине и ему лично не выскажешь, так кондуктор говорит, что она ничего сделать не может, едет как едет.