Здесь только один вопрос - почему испытания приемосдаточные над жилыми кварталами. В Новосибирске это тоже обычная практика. Сушки в небе это красиво, но лучше пусть над полями.
«…УПАЛ военный самолет УПАЛ на двухэтажный дом.» Грамотеи НГС…..
Гость
23 октября 2022, 19:36
В доме, на который упал самолет в Иркутске, жило пять человек, но их не было дома... из-за падения самолета погибли 2 человека
------------------------------
как этот бред можно читать
Гость
23 октября 2022, 20:55
Гость
23 октября 2022, 19:36
В доме, на который упал самолет в Иркутске, жило пять человек, но их не было дома... из-за падения самолета погибли 2 человека
------------------------------
как этот бред можно читать
2 человека это пилоты
а жителям дома очень повезло, что их не было дома...
Это реформа и эффективное управление армией в действии, печально что кто причастен еще не сидит. Одна спец операция с такой организацией чего стоит а чем дальше тем страшнее. 😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠
что за необходимость летать и над Новосибирском и другими городами, пусть взлетают в сторону полей. ВПП позволяют. когда всякого рода , типа миг 31 - 70 годов выпуска летит над городом эт немного "тревожно" ни говоря уже о таких мероприятиях как парады. добром это не закончится.
Гость
24 октября 2022, 10:37
Родине надо — будут летать где надо! Кому не нравится — враг подлежащий уничтожению!
тот, кто должен ответить - уже как 22 года ни за что в стране не отвечает. С тех самых пор как: "она утонула", и по сегодняшний день. Уже давно пора ЕМУ перед прокурором отвечать!😐
тот, кто должен ответить - уже как 22 года ни за что в стране не отвечает. С тех самых пор как: "она утонула", и по сегодняшний день. Уже давно пора ЕМУ перед прокурором отвечать!😐
Стерховод пересидел Брежнева и 3 председателей КИТАЯ
Живём в Близком. У нас тут тоже летают туда сюда истребители и бомбардировщики..
А вообще случаи с падением военных самолётов несколько участились. В чем причина? В квалификации или недоработки инженеров
Гость
23 октября 2022, 20:43
в руководстве
Гость
23 октября 2022, 21:47
Причина в диверсиях. На заводах работают люди. Люди все разные. Представьте себе, что некоторые из наших ветеранов комментирования работают на авиазаводе. Что они могут натворить? Да всё, что в дурную башку взбредёт, да ещё и философию под это дело изобретут для оправдания своей подлости. "5-я колонна" пока никуда не делась при укоренившемся у нас попустительстве. Путин всё уяснить не может, что внутренний враг - это очень серьёзно.
Причина в диверсиях. На заводах работают люди. Люди все разные. Представьте себе, что некоторые из наших ветеранов комментирования работают на авиазаводе. Что они могут натворить? Да всё, что в дурную башку взбредёт, да ещё и философию под это дело изобретут для оправдания своей подлости. "5-я колонна" пока никуда не делась при укоренившемся у нас попустительстве. Путин всё уяснить не может, что внутренний враг - это очень серьёзно.
Почему то тоже склоняюсь к этому.. Про мост сразу было понятно. Ейск - вероятность. Иркутск уже закономерность.
Далее нет нужды продолжать
На НГС недавно была статья с человеком из СибНИА который сказал что испытательные полеты над жилой застройкой это нормально.
Гость
23 октября 2022, 21:21
Стрела_правосудия, с начальником СибНИА. Летчиком - испытателем. В 70е годы сам пару раз видел похороны разбившихся лётчиков возле чекалды
Гость
23 октября 2022, 18:04
прошу заметить, что вот эти все события: "перегруппировка" из Харьковской обл, Керченский мост, падение в Ейске, теперь в Иркутске - это всё после "мы ещё не начинали". Может, уж лучше вообще бы не начинали???
Гость
23 октября 2022, 18:21
может быть России стоит вообще самораспуститься? вот бы перемоха была бы у вас, неонацисты...
Гость
23 октября 2022, 20:43
Гость
23 октября 2022, 18:21
может быть России стоит вообще самораспуститься? вот бы перемоха была бы у вас, неонацисты...
чо глупость то предлагаете?
Гость
23 октября 2022, 21:00
Гость
23 октября 2022, 18:21
может быть России стоит вообще самораспуститься? вот бы перемоха была бы у вас, неонацисты...
России стоит заняться СВОИМИ делами на СВОЕЙ земле.
А не лезть в ЧУЖИЕ дела и страны.
Не надо на летунов бочку с фекалиями выливать. Есть нормы обеспечения безопасности полетов, которые давно накрыли взятками, откатами и преступной халатностью. При строительстве аэродромов существует зона падения самолетов- это для экстренных случаев. А местные чиновники в нарушение всех правил отдают эти земли под застройку. И мы имеем то, что имеем. Здесь Следкому надо работать и выявлять, кто давал разрешения на такую застройку и показательно сажать по полной.
Гость
23 октября 2022, 19:29
границу следует тщательнее проверять, могут хлопчики с этого завода в монголию рвануть.
По данным МО РФ из 125 имеющихся на начало сво уничтожено 325, там летают -200 самолетов-призраков, то же самое с бронетехникой, артиллерией и т. д. И все работники ТЭЦ стали нацистами.
Фывап, это когда комментируешь , а нигде не был. И Иркутска не видел.
Особенно не знаешь , что в Иркутске сейсмическая активность высокая.
Да нехрен там делать: узкие улочки, деревянные бараки депрессия повсюду)))
Гость
23 октября 2022, 18:14
Борт №1 не свалится, проверяют каждый час , а в остальном бардак везде ,все разворовано ,вот итог величия страны, а не так как по телевизору и в выступлениях пропагандистов, где мы круче всех во всем, только нам все мешают, особенно красть , хранить и тратить деньги на Западе. Во всем виновата Европа и США ,я знаю,так по телевизору говорят.
Гость
23 октября 2022, 18:19
1. у твоих хозяев ф-35 упал, тоже разворовали?
2. Во время испытательных полетов самолеты могут падать... редко, но случается...
1. у твоих хозяев ф-35 упал, тоже разворовали?
2. Во время испытательных полетов самолеты могут падать... редко, но случается...
Ну да, твой черный тюльпан тоже где то по пути грохнулся. Хорошо, хоть в океане, а не в Новосибирске. А то, что- Во время испытательных полетов самолеты могут падать... редко, но случается..- не кажется, что слишком часто в последнее время и на жилые дома?
Гость
23 октября 2022, 18:34
Гость
23 октября 2022, 18:19
1. у твоих хозяев ф-35 упал, тоже разворовали?
2. Во время испытательных полетов самолеты могут падать... редко, но случается...
Текст не по теме. Посмотрите кадры с публикации. Смотришь и глаз радуется от богатства, величия и стабильности. И вот такого мы русского мира хотим от Владивостока до британских островов.
визитку Залужного уже нашли, интересно?
P.S. в любой стране мира после такой череды событий как минимум министр обороны должен уже давно быть уволен и начато "разбирательство"
гоня, а у нас не как у них! У нас есть Великий стратег, геополитик и собиратель земель русских, который Россию с колен поднял!!! Поэтому самолётам подниматься уже не обязательно.
Гость
23 октября 2022, 18:15
визитку суровикина нашли на месте недавней катастрофы ф-35 в юте. 😂😂😂😂
гоня, а у нас не как у них! У нас есть Великий стратег, геополитик и собиратель земель русских, который Россию с колен поднял!!! Поэтому самолётам подниматься уже не обязательно.
Штат Юта, катастрофа F-15. Там кто виноват?
Гость
23 октября 2022, 18:05
Какого они всё над домами летают, летите в лес уже, или сразу Туда, там можно даже на ТЭЦ падать.
В телеграмм каналах, попадалось, что с соседнего самолёта наблюдали за ним и пилотами, которые на вид были бес сознания, как будто задохнулись и самолёт летел пока не кончилось топливо, всё похоже на диверсию, часто стали падать, формируют настроение населения к власти. За правления горбачёва и ельцина диверсанты запросто могли наводнить все стратегические сферы.
Гость
23 октября 2022, 21:57
Я извиняюсь, а президент России Владимир Путин сколько лет уже страной правит? Первый год или 23 года?
Гость
23 октября 2022, 22:02
Да 100% - диверсия! Диверсантов много не надо: пристроились один или двое на авиазаводе - и гадят потихоньку. Посмотрите, сколько вражья на сайте! Да любой из них способен на всё! Выпустила власть вожжи из рук.
Страшная трагедия. Пилотов очень жаль 😢
СУ-30 делают в Иркутске. Видимо на испытаниях самолёта проявился какой-то критический дефект 🙁
К сожалению, сыграло естественное правило - чем больше используется техника, тем выше теоретическая вероятность поломок.
---
Радость украинствующих мягко говоря не уместна 👎
Возможность такого происшествия на Украине приближается к нулю, т.к. на оставшихся там 15-ти самолётах 30-ти летней давности особо не разлетаешься.
Гость
23 октября 2022, 19:24
Почему ты 90% россиян, любящих Россию, называешь украинствующими? В голове полная каша у тебя.
А вот ты, судя по комментариям, мечтаешь уничтожить Россию.
Гость
23 октября 2022, 19:30
Гость
23 октября 2022, 19:24
Почему ты 90% россиян, любящих Россию, называешь украинствующими? В голове полная каша у тебя.
А вот ты, судя по комментариям, мечтаешь уничтожить Россию.
ты Россию разве любишь? у тебя уши отвисли.
Гость
23 октября 2022, 19:30
да похрену на украину. это происходит в нашей россии.
Гость
23 октября 2022, 18:59
Осень, самолеты падают с деревьев...
Ходу уже на небо с опаской поглядывая, не летит ли на них голову...
Гость
23 октября 2022, 19:55
Совершил отрицательное приземление.
Гость
23 октября 2022, 20:00
а тем временем путин наградил ротенберга очередным орденом
Гость
23 октября 2022, 20:07
Чему учили этих летчиков две недели - не понятно..
Гость
23 октября 2022, 20:38
"в Комсомольске-на-Амуре за 7 лет упало порядка 3-4 заводских машин, это нормально", говорит авиаконструктор, это нормально, с ума сойти, это нормально, с кем мы живём!!! убиться в землю, это норма
Гость
23 октября 2022, 21:14
Национальная комиссия по безопасности военной авиации США (National Commission on Military Aviation Safety) подвела итоги небоевых потерь американской военной авиации в период с 2013 по 1 декабря 2020 года. Как говорится в отчете, за данный период было потеряно 186 летательных аппаратов и 224 пилота.
И ДА - ЭТО НОРМАЛЬНО.
Гость
23 октября 2022, 21:47
Гость
23 октября 2022, 21:14
Национальная комиссия по безопасности военной авиации США (National Commission on Military Aviation Safety) подвела итоги небоевых потерь американской военной авиации в период с 2013 по 1 декабря 2020 года. Как говорится в отчете, за данный период было потеряно 186 летательных аппаратов и 224 пилота.
И ДА - ЭТО НОРМАЛЬНО.
Под небоевые потери попадают, в т.ч.:
- Смерть или неспособоность выполнять свои функции пилотов из-за ДТП, от болезней и т.д.
- Поломка, разрушение и т.д летательного аппарата (в т.ч. беспилотника и воздушного шара) на земле вследствие землетрясения, пожара, столковения с ним чего-либо и прочих подобных факторов.
Гость
23 октября 2022, 22:10
Гость
23 октября 2022, 21:47
Под небоевые потери попадают, в т.ч.:
- Смерть или неспособоность выполнять свои функции пилотов из-за ДТП, от болезней и т.д.
- Поломка, разрушение и т.д летательного аппарата (в т.ч. беспилотника и воздушного шара) на земле вследствие землетрясения, пожара, столковения с ним чего-либо и прочих подобных факторов.
скажи еще, что они от ковида померли)))))
нет, недорогой товарисч, это именно потерянные в катастрофах люди и техника, как бы тебе не хотелось других причин.
документ в свободном доступе.
Су-30СМ — русифицированная версия самолета Су-30МКИ, который создавался в конце 90-х годов по заказу ВВС Индии в России. Но в Су-30МКИ было много систем, разработанных или произведенных в таких странах, как Франция и Израиль. А в Су-30СМ все отечественное.
военный самолет? иркутск? россия? "Выход из сложившейся ситуации найти сложно. Надо переносить аэродромы, а это огромные деньги. Есть у нас сегодня такие деньги? Я думаю, что это ещё большой вопрос." вот чем надо было заниматься! впрочем о чем я. что сделано при путине?
Сейчас-8°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -12
3 м/c,
ю-в.
769мм 90%СРОЧНО
Какая погода ждет новосибирцев на следующей неделе
Стали известны имена погибших в крушении Су-30 пилотов. Онлайн-трансляция