перейти к публикации
34 комментария к публикации

Мэрия начала проверку после гибели 5-летней девочки в детском саду Новосибирска

18 августа 2022, 18:30
а раньше почему не проверяли?
18 августа 2022, 20:05
Потому что "нет тела - нет дела".
18 августа 2022, 18:58
Зачем вы такое пишит?.Во время прогулки дети гуляют на своих участках и во всех садах запрещено кататься на самокате. Скорее всего мама пришла за ребёнком и принесла самокат.На самокате можно кататься только при родителях.Я работаю в саду и знаю.Не один воспитатель не разрешит кататься на самокате во время прогулки .
Гость
18 августа 2022, 19:17
Наверно, редакционная политика требует именно такой подачи материала общественности. Чтобы во всём можно было винить власть.
Гость
18 августа 2022, 20:08
В паблике Академгородка написано, что "начата проверка инцидента, случившегося во время проулки".
Гость
18 августа 2022, 20:41
Я лично, неоднократно, говорила коллегам, чтоб не разрешали кататься детям на прогулке, но они разрешали, мол ничего страшного, а покрытие у нас на территории не лучше. Так что "во всех садах запрещено" не совсем точная информация.
18 августа 2022, 18:45
Самокаты-зло!!! Отберите у своих детей!!! Или катайтесь с детьми под строгим присмотром!
19 августа 2022, 09:36
Ну если следовать традиции сложившейся в нашей мэрии, то руководителя департамента образования Ахметгареева должны уволить. Как в 2015 Копаеву уволили после смерти ребенка в садике: "Начальник главного управления образования Новосибирска уволена после инцидента в детском саду, где девочка погибла от удушья, застряв между ступеньками горки, сообщил мэр Новосибирска Андрей Локоть."
20 августа 2022, 17:53
1000% поддерживаю!
Гость
18 августа 2022, 18:31
не нужно самокат велосипеды такать в сад. Как можно за группой смотреть....если они все на самоеатах будут...
Гость
18 августа 2022, 19:12
Трагический случай. Ребёнок может просто упасть запнувшись и откусить язык, знаю такой случай. Нет виноватых. Не повезло.
Гость
18 августа 2022, 19:33
Самокат в группе риска находится.Дети на нем постоянно травмируются,падают вперед и разбивают и колени,руки,ноги,головы...Не покупайте детям самокаты!
Гость
18 августа 2022, 18:27
Все боятся предоставится. Анонимусы кругом.
Гость
18 августа 2022, 18:44
somebody, Пётр Васильевич, вы?
Гость
18 августа 2022, 18:40
Соболезнование родителям. Остальным, не нужно на таскать самокат в садик....только с родителями
Гость
18 августа 2022, 19:35
Департамент возбудился, а до этого то все гладко было? Или т.е. сейчас все отремонтируют капитально? Ничего не будет, в лучшем случае запретят самокаты-коляски -велики, заляпают пару ям или какого нить неприделах крайним сделают
18 августа 2022, 18:24
Что значит - во время прогулки??? Как такое возможно? Вся группа должна быть под пристальным вниманием воспитателя безо всяких там самокатов и великов. Что за халатность безумная?
Гость
18 августа 2022, 18:31
𒆜 ИНАЯ, вообще не понимаю ну какие самокаты могут быть?! для чего? бред вообще, мало что-ли их на дорогах бьются, вот ребёнка не вернуть, что сейчас проверять то уже? хотя как всегда, жареный петух клюнул, надо что то предпринять срочно
18 августа 2022, 18:40
Гость
18 августа 2022, 18:40
𒆜 ИНАЯ, вообще не понимаю ну какие самокаты могут быть?! для чего? бред вообще, мало что-ли их на дорогах бьются, вот ребёнка не вернуть, что сейчас проверять то уже? хотя как всегда, жареный петух клюнул, надо что то предпринять срочно
Дело в том, что если кататься разрешил воспитательница, то однозначно она понесет наказание. Т.к на прогулке в детском саду такое строго запрещено. А если мать успела забрать ребенка и просто решили там покататься, то вины садика однозначно не будет. Не понимаю, почему не дают точную информацию. Под чьим присмотром был ребенок в тот трагический момент?
Гость
18 августа 2022, 20:06
Щас вам бездетная представительница Немировича все разкажыт
Гость
19 августа 2022, 14:11
Только прочитав заголовок подумал, что садик то в Советском районе... Как в воду глядел...(((
Гость
18 августа 2022, 18:26
новый срок не увидет и новую волну зачем ей серая Россия
Гость
18 августа 2022, 18:44
Заведующую посадить. Воспитателя посадить. Детские сады, практически все, в таком ужасном состоянии.. Кормят говнищем, повара таскают жратву домой, с родителей поборы, ремонт своими руками, снег чистят сами, закупают мумагуи и прочее сами. Заведующие жируют. Короче всех наказать.
Гость
18 августа 2022, 18:45
* Закупают бумагу
18 августа 2022, 22:09
Не обобщайте. 😠
Гость
18 августа 2022, 18:25
Меня интересует вопрос, а если получил мат капитал, если ребёнка не стало, надо ли его возвращать, ведь вроде, тратиться на воспитание не надо? И второй вопрос: если у тебя не стало детей(погибли к примеру), будет ли выплата мат капитала за вновь появившегося, ведь вроде, ты как бы начал всё сначала?
18 августа 2022, 18:32
МСК выплачивается, даже если ребёнок умер при рождении, но был зафиксирован факт рождения: есть справка о смерти.
18 августа 2022, 18:47
789456, выше вам ответили верно.
18 августа 2022, 18:29
Так что за прогулка была - с мамой или с группой под присмотром воспитателя??????? От этого теперь многое зависит.
Гость
18 августа 2022, 18:43
Гиена - очень специфическое животное.