перейти к публикации
51 комментарий к публикации

В Новосибирске 15-летний подросток утонул в котловане у завода «Экран»

15 июня 2022, 00:26
Вы писали об этом 2 раза, при чем одна из статей с таким же заголовком, только вместо котлована у Экрана, назвали этот водоём озером у термы мира, Журналисты НГС думают что это разные места?)))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

14 июня 2022, 22:26
«все случаи гибели людей на воде зафиксированы в местах неорганизованного отдыха» Может нужно больше мест организовать? Все пляжи позакрывали. Идиотизм
Гость
14 июня 2022, 22:41
serega-rio, не фиг развлекаться пока спецоперация идёт.
14 июня 2022, 23:02
Наверное, пляжи закрыли не просто так. Причина была. А лезть куда - попало вас никто не заставляет. Голова для чего?
Гость
15 июня 2022, 05:01
14 июня 2022, 23:02
Наверное, пляжи закрыли не просто так. Причина была. А лезть куда - попало вас никто не заставляет. Голова для чего?
И какая же причина? Нет желания выделять деньги на их обслуживание. Пусть лучше люди купаются в котлованах и гибнут.
14 июня 2022, 22:46
Как можно утонуть в котловане? В стоячей воде. Там нет течения которое утащить может. Это нужно либо плавать не уметь. Ну тогда купайся дома в тазике, к водоёму даже близко не подходи. Либо был пьяный в стельку.
Гость
14 июня 2022, 23:43
wWw, воронки
15 июня 2022, 00:34
Гость
14 июня 2022, 23:43
wWw, воронки
Ага. А ещё цунами и торнадо. Плавать сначала научись и не ныряй башкой вниз в незнакомых местах.
15 июня 2022, 04:45
Мало ли. И классные пловцы тонут. Может, например, ногу свело. Почему сразу пьяный? А трезвые не тонут ?
14 июня 2022, 22:55
Во времена моего детства, котлован за Экраном именовался как Фунька, и о купании в его водах ни у кого даже мыслей не было. Сейчас что то поменялось?
14 июня 2022, 23:32
Сколько же вам лет? Лет 30 назад мои сверстники ходили на Фуньку , купались, загорали.
15 июня 2022, 00:29
Center54rus, ну 30-35 лет назад там точно купались)) не помню, чтобы ощеро это называли Фунькой. Так называли речку между Дениса Давыдова и Олеко Дундича.
15 июня 2022, 05:15
14 июня 2022, 23:32
Сколько же вам лет? Лет 30 назад мои сверстники ходили на Фуньку , купались, загорали.
До школы я на Тихом жил, потом на другую сторону завода Экран переехали. И никогда ни одного человека не знал, не среди сверстников-одноклассников, ни просто среди старших или младших ребят и взрослых, чтобы кто то там хоть раз купался. Всегда говорили, что это не озеро, а водоём, куда Экран сливает какие то загрязненные воды. Я не спорю, кто то может и купался, но я с ними не знаком.
14 июня 2022, 22:16
Котлован на Юго-Западном, а в лесу за Экраном только небольшое болото и озеро.
15 июня 2022, 06:25
Благодаря росчерку некомпетентного корреспондента природное озеро превращается, превращается, превращается - в котлован .
14 июня 2022, 22:12
запретить проще всего а в такую жару где детям купаться?
14 июня 2022, 22:19
Ну не в таких же местах отпускать купаться. Это место не является оборудованным пляжем.
Гость
14 июня 2022, 22:31
14 июня 2022, 22:19
Ну не в таких же местах отпускать купаться. Это место не является оборудованным пляжем.
# ИНАЯ, вот и вези своих на ОбьГЭС. и ласты купи
14 июня 2022, 22:59
Гость
14 июня 2022, 22:31
# ИНАЯ, вот и вези своих на ОбьГЭС. и ласты купи
Червивый ты человек...
Гость
14 июня 2022, 22:55
Мальчик сам виноват. Мы не виноваты.
В котловане купаться ? Даже деревня не купается в таких местах после балтики 9 или охоты крепкой
Гость
14 июня 2022, 22:29
потому что места прибывания надо организовать!!! нужен контроль, вот вам бесплатное болото
Гость
14 июня 2022, 22:48
А где у нас организованы места купания? Центральный пляж под коммунальным мостом, закрыли!!!, пляж ПКИО Заельцовский закрыт, центральный академовский не открыли официально. Вспомнил три пляжа, куда раньше ездил, они все закрыты. Может виновных во вреде и препятствии отдыха мирных горожан пора наказать? Народ и купается во всяких лужах.
Гость
15 июня 2022, 03:17
У Экрана не котлован, а природное озеро. не надо писать глупости
Гость
14 июня 2022, 22:54
Ничего не могут, места для купания они только у себя на коттеджах делают бассейны
Гость
15 июня 2022, 00:45
Массу вопросов порождают все эти новости. Откуда столько подростков, не умеющих плавать? Зачем они лезут в глубокую воду, если не умеют плавать? Почему не купаются в местах, специально отведенных для купания: на официальных пляжах, в открытых бассейнах и т.д.? Откуда у них вообще время купаться, куда смотрит госдума, почему детей не организовали в какую-то общественно-полезную деятельность? У детей не должно быть свободного времени для всяких глупостей, потому что кроме глупостей больше ничего не остается: ну потусовались в ТРЦ, ну потупили в смартфонах - целые каникулы этим не займешь, этого достаточно только для того чтобы между уроками время убивать. Нужно их свободное время чем-то загружать. Вырастут - пусть идут работать, зарабатывают себе на пивасик, на путевку в санаторий в Турции раз в году, этого достаточно, чтобы жить счастливо. Работать во благо капиталистической Родины, рожать больше, отдыхать от работы. Счастье.
Гость
15 июня 2022, 01:53
Сама на рожай.... и строчить будет не когда...
Гость
15 июня 2022, 03:15
Ой как вы кстати. Только не по теме.
15 июня 2022, 08:42
Чаще всего тонут не от того, что плавают, а от того, что НЫРЯЮТ!!!! Ныряют в непроверенных местах, с помойкой на дне. Причем довольно часто это помойка не просто из мусора, а из различных металлических конструкций... Нырнул, ударился головой, на поверхность уже не всплыл... Причем часто даже не обязательно нырять с высоты... Больше всего меня удивляет российская привычка кидать в воду всё то, ЧЕГО ТАМ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО В ПРИНЦИПЕ!!!
Гость
14 июня 2022, 23:32
Вы эту новость уже публиковали в субботу. У вас там редактор есть?
Гость
15 июня 2022, 06:30
чувствую будет новый закон
Гость