перейти к публикации
97 комментариев к публикации

Стена 73-летнего дома обвалилась в Новосибирске

13 апреля 2022, 17:44
Это всё Америка виновата, не даёт нам хорошие новые дома строить!
Гость
13 апреля 2022, 18:36
mare, да-да, вспомнился илитный водопад на илитной ул. Шевченко.
Гость
13 апреля 2022, 18:53
а почему кукарекаешь про массовую точечную застройку и "джулайки"?
13 апреля 2022, 19:02
ща только такие дома и останутся, сами то только ракетами разрушать готовое могут))) да и материалы из нормальных стран больше не завезут%)
13 апреля 2022, 17:55
Солдаты НАТО и американская закулиса. Не иначе. Бастрыкин уже завел уголовное дело - о диверсии западной военщины не территории РФ?
Гость
13 апреля 2022, 21:17
научись думать, хотя не грозит!
13 апреля 2022, 18:00
Общаяга, сляпанная кой с чего, шлакоблоки, кирпич. Наверняка душевая, стена сыростью пропиталась. Залепят оштукатурят и алга.
Гость
13 апреля 2022, 20:52
Нет, это шлакозасыпной дом Шлак меж слоев кирпичей насыпан Сталинки вдоль Станиславского все такие
13 апреля 2022, 19:01
От давления десятилетия "ярких побед"
13 апреля 2022, 18:18
Этож надо, наверное Страшный Запад, США, ЕС и НАТО Виноваты 😂😂😂😂
Скрепы уже не те
13 апреля 2022, 17:46
Ракета ВСУ в неё попала?
Гость
13 апреля 2022, 19:03
точек у долетела с фронта ))
13 апреля 2022, 19:44
Бараку 2-этажному 73 года. Когда их при Сталине строили, думали, будет лет через 30 коммунизм, а бараки снесут. Впрочем, о чем я, сейчас строят эконом панельки, надеясь, что, лет 30-40 не упадут...
Гость
13 апреля 2022, 20:31
dragonslayer, они надеются чтоб не упало пока квартиры все не проданы. А после, хоть потоп.
Гость
13 апреля 2022, 21:54
Народ у нас верит, что сталинки любые новостройки переживут. Выясняется что не любые.
13 апреля 2022, 23:39
Гость
13 апреля 2022, 23:39
Народ у нас верит, что сталинки любые новостройки переживут. Выясняется что не любые.
Интересно было бы посмотреть, что останется от ваших новостроек, за столько то лет.😎
13 апреля 2022, 17:31
Да ладно стена, вся страна вон обвалилась за 1.5 месяца.
13 апреля 2022, 17:47
404 окраина да, сыплется на глазах
13 апреля 2022, 17:49
бакс по 150 уже не купить))) народ тупо в 2.5 раза обнищал за 1.5 месяца!
13 апреля 2022, 17:50
13 апреля 2022, 17:50
404 окраина да, сыплется на глазах
хахахаах)())) боттт) зелебоба вон в киеве сидит и всё у него отл))) а ваши уже разбежались%)
13 апреля 2022, 17:44
прям сама? а может помогли? место кому то приглчнулось
13 апреля 2022, 23:03
Страна где запас всех мировых ресурсов 40% , газ, нефть,алмазы,лес и вся таблица Менделеева, и население страны живет нищими.
13 апреля 2022, 19:02
там где гудовский всегда разруха
14 апреля 2022, 03:13
Для особо одаренных, нет там ни каких строек, негде стромть
13 апреля 2022, 17:32
стена счастья?
13 апреля 2022, 18:55
Это если б золотые монеты оттуда посыпались
Гость
13 апреля 2022, 19:02
Скорее, стена плача.
13 апреля 2022, 17:45
а где был путин все эти годы?
Гость
13 апреля 2022, 17:39
Ничё, немного потерпят и в рай
Гость
13 апреля 2022, 17:47
Главное и здание-то ещё не старое...Всего-то 74...Только обкатку прошло...
Гость
13 апреля 2022, 18:04
Крепенькое еще такое здание постоит еще, терпите дальше 👍
Гость
13 апреля 2022, 18:34
Опять Америка и Европа нам козни строят.
13 апреля 2022, 21:09
Всё идёт по плану.
Гость
13 апреля 2022, 18:04
Наверняка жильцы этого дома голосовали за поправки в конституцию и за нынешнего президента
Гость
13 апреля 2022, 22:32
Ну зачем вы так оскорбляете людей, не зная их.
Гость
13 апреля 2022, 20:03
Зато за капитальный ремонт регулярно деньги собирают. Очень странная статья для сбора денег. Куда эти деньги тратятся ?
14 апреля 2022, 16:18
на яхты и домики
Гость
13 апреля 2022, 20:50
Если нарисовать на стене Z, то стена сама восстановится
13 апреля 2022, 20:58
И V, тогда точно само восстановиться.
Гость
13 апреля 2022, 17:36
происки запада!
Гость
13 апреля 2022, 18:39
Удивили. Тоже мне, новость. А дороги? Доверили Толику город.
Гость
13 апреля 2022, 19:10
Главное, что процент износа в таких домах искусственно занижается, чтобы никак не превысил 70%, а то пойдёт под ветхое жильё. Вот и результат, но кого это волнует, кроме жильцов - бедолаг...😢😢😢
Гость
13 апреля 2022, 17:37
красивое
13 апреля 2022, 18:26
это по 11 кв.метров на человека что ли? (491м на 42 человека) Плотненько они , однако, там живет.
13 апреля 2022, 18:36
В тесноте,да не в бутырке.
Гость
13 апреля 2022, 18:37
Эленка, для общаги - даже много.
14 апреля 2022, 01:39
".. 491 квадратный метр. Количество квартир — 29, число жителей — 42 человека..."-хоромы,однако,-общей площади на квартиру 16,9 м2, на человека-11,7 м2...Дом лопнул из-за внутреннего давления!)
14 апреля 2022, 03:16
Давно считать научился? Это общаяга, коридорная система, какие нахрен квартиры.
Гость
13 апреля 2022, 19:01
обожаю русских, у самих дома обваливаются, но соседу поможем! надо наклейками было облепить, ещё бы продержалась
Гость
13 апреля 2022, 19:01
Хорошая стена, толстая.
Гость
13 апреля 2022, 20:01
Это всё фейк, сейчас столько много фейков даже не знаешь кому верить.Стоит дождаться официального брифинга Министерства Стен РФ. А пока не стоит политизировать произошедший случай,предлагаю в сети запустить хэштег #своистеныпомогают#
Гость
13 апреля 2022, 21:54
Самое главное деньги люди платили и будут платить в капремонт,но это им не помогло...
13 апреля 2022, 17:48
Ну что... Плохо при Советах строили: 74 года и - того. Вон пирамиды при фараонах - до сих пор стоят.
Гость
13 апреля 2022, 20:59
Непорядок! Тут же регулярно орут, что при Советской власти строили на века, а при Путине стали строить плохо. Очень жаль, что Путина нельзя обвинить в строительстве этого дома: когда дом строился, Путина ещё на свете не было.
Гость
13 апреля 2022, 17:37
Хлопок? Щелчек? Рывок?
13 апреля 2022, 17:53
это рост, но отрицательный
Гость
13 апреля 2022, 17:35
Наверное среди жильцов дома или других небезразличных в свое время был свой "дурак". Вообще, основная беда и мы видели это во время квази пандемии: это раскол общества, это деление на тех кто за и кто против, и кто еще не определился. Подорожает все - да, многих привычных вещей не станет, будет больше вранья. Но основная беда именно в самом обществе. Кто-то переоценивает ситуацию, кто-то ее недооценивает, а кому-то пофигу. Такие вещи имеют тяжелые последствия большой длительностью.
Гость
13 апреля 2022, 17:55
Вы это о чём? Как ваши философские высказывания соотнести с разрушением дома?
Гость
13 апреля 2022, 18:02
Гость
13 апреля 2022, 18:02
Вы это о чём? Как ваши философские высказывания соотнести с разрушением дома?
Он,как всегда,о чём-то о своём,сокровенном...
13 апреля 2022, 18:45
Куда уж больше вранья, особенно от местной власти (угождающей и подлизывающей)
13 апреля 2022, 23:36
И пластиковое окно торчит, на монтажной пенке прилеплено. 👍😁😁😁
Гость
13 апреля 2022, 17:37
Это же наш город?
Гость
13 апреля 2022, 17:58
Перепугали всех окрестных бродячих котов и кошек, а также собак)))
Гость
13 апреля 2022, 20:17
Это я, наверное, вчера пьяный к стенке прислонился. Точно не помню😳
Гость
13 апреля 2022, 20:57
Рядом сваи били под многоэтажку очередную, вот стены и обвалились. С вредителей застройщиков надо требовать компенсацию.
Гость
13 апреля 2022, 21:50
Там уютный атмосферный райончик, каких уже мало осталось в городе. Всё застроили бездушными человейниками. Наверное, какой-то застройщик глаз положил и нанял кого-нибудь разрушить стену. Рекомендую местным жителям поставить камеры наблюдения.
Гость
14 апреля 2022, 03:20
АО МУК только деньги собирает. А то, что касается реальной работы (ремонт, уборка, откачка воды из подвала и многое другое) - это они делать не хотят. В прокуратуру надо написать, давно пора раздербанить эту шарашкину контору.
13 апреля 2022, 17:41
Предлагаю залепить скотчем. И сделать вид, что ничего не произошло. Зачем портить себе нервы? Трясти казну капремонта? Обивать пороги и просить исполнения того, что должно самотëком и вовремя исполняться на народные денежные вливания?
Гость
13 апреля 2022, 18:34
RыSя, скотч нынче дорог...
13 апреля 2022, 19:04
Синяя изолента надёжнее будет, да и нашенская она, не то что ихний поганый скотч.
Гость
13 апреля 2022, 20:27
Уже лет как 20 поражаюсь логикой градоначальников. В городе, порой даже в центре, в пешей доступности от метро, стоят бараки, 2 этажные сталинки, пятиэтажки, которые вроде как временное жилье, а они строят человейники на выселках, впихивают невпихуемое точечно. Там на этой Северной целый квартал можно построить с парком набережной вдоль Ельцовки.
Гость
13 апреля 2022, 21:48
Не надо никаких кварталов! Хватит! Коммуникации перегружены, инфраструктура перегружена - поликлиники, школы, детсады переполнены, на дорогах пробки. Хватит строить в Новосибирске! И парк вам никакой застройщик не сделает.
14 апреля 2022, 03:08
Охренеть, продолжай, не останавливайся, Манилов еще про мост говорил.
Гость
13 апреля 2022, 18:16
это саня аспирин сел с кем то на одной поляне
Гость
13 апреля 2022, 18:33
Маленький Мук, блин...
Гость
13 апреля 2022, 19:12
Точно, 13 -е число несчастливое.
Гость
13 апреля 2022, 20:02
Строители или банкиры. Ипотеки не берут сейчас, а надо чтобы брали.
Гость
13 апреля 2022, 23:16
Только пожалуйста мэру не сообщайте. У него дел и без этого полно. Да и денег нет совсем все на ремонт дорог ушло. Заклейте замажте и все как новенький будет . Ну типа как ямочный ремонт . Печаль