"в декабре 2021 года женщина, следуя авиамаршрутом Хабаровск — Новосибирск — Ташкент, имея при себе денежные средства в сумме 26 тысяч долларов США и 531 тысяча рублей, решила вывезти их с территории Российской Федерации без соответствующего таможенного оформления "
Это нормально, что события ТРЕХ - ЧЕТЫРЕХМЕСЯЧНОЙ ДАВНОСТИ подаются как новость?.. Почему не опубликовали в ПРОШЛОМ ГОДУ?..
Ага. При этом "Со 2 марта из России временно запрещено вывозить валюту свыше 10 тысяч долларов."
То есть в декабре она ничего не нарушала
Что за бред пишет НГС? почему нет ответственности за всякую чушь? хотя бы какую-то профессиональную культуру поддерживали
Ага. При этом "Со 2 марта из России временно запрещено вывозить валюту свыше 10 тысяч долларов."
То есть в декабре она ничего не нарушала
Что за бред пишет НГС? почему нет ответственности за всякую чушь? хотя бы какую-то профессиональную культуру поддерживали
Свободу Анджеле Дэвис, я тоже не поняла при чем тут «декабрь 2021» и «со 2 марта 2022»
Сотни миллиардов вывозились и ничего в течении всего правления. И тут такая победа... 26 тыс.$
Интересно что теперь делать людям которые хотят продать недвигу тут и свалить?
Гость
13 апреля 2022, 10:22
Все очень просто и законно😜
Гость
13 апреля 2022, 10:38
лично пересчитал всен сотни миллиардов или леха подсказал?
На сайте ЦБ РФ выложено все. Сколько составлял "отток капитала" каждый год вполне официально.
Хотя конечно квартирки "путреотов" с погонами и должностями типа Черкалина, Захарченко, Хорошавина --- в ту статистику не попали. Но все равно впечатляет.
Вылет рейса LY 614 в Израиль будет задержан из-за дополнительных проверок. Поступила информация о противоправных действиях "VIP-пассажиров, которые увозят валюту и ценности из страны по маршруту Домодедово - Тель-Авив".
P.S. Все так, за исключением одного: трогать никого не будут, даже после проверки. Речь же идет про Ксению Собчак, которая этим рейсом из Домодедово должна была переместиться в Израиль на вторую родину - как гражданку Израиля ее никто держать теперь не станет. Чего не скажешь о ее матери. И вот так теперь для Ксении будет всегда: строгий личный досмотр и бруха хабаа в Израиль, жаль только обычные люди в самолете должны ждать и страдать из-за досмотра светской львицы
Это продавцы овощей и шаурмы сколько зарабатывают у нас?
Гость
14 апреля 2022, 06:34
кто тебе мешает работать? даже на шаверме
Гость
13 апреля 2022, 10:43
Ну, до того как составили Акт изъятия там было 1.2 млн и 46к$...
Гость
13 апреля 2022, 10:42
А Меладзе, Галкина и Пугачеву, и других « звездуль», которые уехали из страны, где нажили добро непосильным трудом, проверяли на предмет вывоза валюты ? Меладзе недавно в Питере выступал на частной вечеринке. Его выступления стоит около 50 тысяч баксов. Как вывозить то будет ?
Открой валютный счёт. Положи туда валюту. И едь куда хочешь. Не пойму, зачем с собой наличку возить.
Гость
13 апреля 2022, 12:17
Фанни Ч, теневые деньги - что здесь непонятно.
Гость
13 апреля 2022, 16:07
Придётся объяснять откуда деньги. Зачастую сделать этого не получается. А ещё, наверное вы не заметили, но сейчас можно положить деньги на счёт, но нельзя их снять. Может быть человек просто банкам не доверял, не парился по поводу этого 1% по валютным вкладам (как раньше было) и теперь решил уехать из страны? Как такому человеку быть? Лично я бы нашёл друзей, знакомых хороших, родственников и предложил бы им самую простую путёвку на выходные в Хельсинки, чисто чтобы прошли таможню каждый с 10 000$ да передали бы мне их после пересечения границы. С меня билеты, для них - развлекуха на выходные, а я вывез деньги из страны и могу обустраиваться на новом месте.
Чего вы возмущаетесь? Речь идёт об иностранной гражданке. Для них все правила намного строже. Гражданин РФ может вывезти до 10000 баксов без декларации и до 100 000 с декларацией.
Да почему же нельзя то? Конечно же можно, но если поймают, то отберут и заведут дело. Она вот попробовала ... не свезло!😉
Гость
13 апреля 2022, 12:19
Заработал человек (если не украл?). И кому какое дело, как он свои деньги перевозит! Если нет доказательств о том, что деньги краденные, то надо отпустить человека. и не кошмарить общество такими новостями.
Для чего модерировать? Матерки не применял. Экстремизма не проявлял.
Гость
13 апреля 2022, 13:33
Все Россию вывезли. Обидно за державу.
Гость
13 апреля 2022, 17:57
А где таких собачек можно найти? Очень деньги нужны.
Гость
13 апреля 2022, 19:09
безобразие! трудилась день и ночь. мела дворы, намывала полы, а тут взяли всё отобрали.
Гость
13 апреля 2022, 11:18
Последнее начали забирать у людей.
Гость
13 апреля 2022, 12:09
Я правильно понял что в воровстве ее не обвиняют? То есть это были ее собственные деньги, не краденые? (ну, может не ее а кредит взяла - но во всяком случае, ни у кого не украла)
И, значит, Государство Российское наказывает человека за то что он свои собственные деньги перекладывает из одного места в другое, так?
Гость
13 апреля 2022, 14:47
Гость, декларация, как раз, подтверждает законность происхождения денежных средств.
Гость
14 апреля 2022, 13:23
Гость
13 апреля 2022, 14:47
Гость, декларация, как раз, подтверждает законность происхождения денежных средств.
Выездная таможенная декларация ничего не подтверждает о происхождении, она не об этом. Налоговая декларация никакой законности происхождения денежных средств также не подтверждает, она тоже и не об этом, и тем более не о процедуре вывоза денег за границу. Презумпции невиновности в таких процедурах не существует, у вас не гражданский спор с таможней, а административные отношения власти и физлица-субъекта такого правоприменения. Вы может быть даже заработали вбелую свои наличные и справки НДФЛ при себе носите, но на таможне у вас денежные знаки изымут, если обнаружат недекларированное превышение суммы.
Не, ну господа, тут стоит понимать, каким путём эти деньги заработались.Чтобы их конфисковать. Если человек мыл полы, работал на стройке, пусть даже в черную - это одно... А вот если это воровство, попрошайничество и проч. ...
Законы -то новые вы прямо в кувырке штампуете. Все, кстати, под копирку. Чтобы не обворовали вашу драгоценную казну ...
Гость
13 апреля 2022, 11:28
Рысь, да ни чего нового, они уже давно наштампованы.😂 так, что не переживай о казне.😉
Гость
13 апреля 2022, 11:41
RыSя, им можно казну , а простым людям нет ?
Гость
13 апреля 2022, 11:44
Азиатов трясти надо. Вывозят много. Но есть и другая сторона- мои деньги мне не принадлежат? Я не имею права ими распоряжаться? Я обязан быть должен всем?
национал-предатели вывозят из России последние наши родимые доллары.
Гость
14 апреля 2022, 07:18
вася, тво ли?
Гость
13 апреля 2022, 10:57
Напоминаю, что вывоз в СУММЕ не выше 10 тысяч долларов, то есть и доллары, и рубли, и тугрики, все суммируют. Отсюда вывод, на таможне работают люди, кто в детстве легко решал задачи типа "сколько будет три груши плюс два яблока?". Шутка.
Было давно я вообще 35 тысяч долларов США из России забирал и наличие было около 2-х миллионов рублей. Никто нечего не мог говорить потому что тебе времена было другое и боялись даже подойти ко мне. Я когда-то был авторитетом. И сейчас тоже но я уже старый мне 79 лет. Подумайте как было всё хорошо. В основном Азербайджанцы богатые везде.
Гость
15 апреля 2022, 18:43
Не твоё дело как моё имя, ержан просыпайся! Дворы мести пора....
Гость