перейти к публикации
301 комментарий к публикации

Очевидцы сообщили о взрыве в Донецке. Руководство ДНР заявляет, что ситуация под контролем

12 февраля 2022, 22:06
Зачем там наши войска на границе , зачем провоцировать эту нелепую военную истерию?
Гость
12 февраля 2022, 22:13
Наши войска в местах постоянной дислокации. В уевропе все близко.
12 февраля 2022, 22:31
войска там, где нужно.
12 февраля 2022, 22:33
Чтобы обделаться как никогда до этого.
12 февраля 2022, 22:22
Чёрный тюльпашка и котофеич премудрый , ваше время пришло собирайтесь на войну, за яхты вротенберга 😂😂😂
12 февраля 2022, 22:33
думаешь, тебя война не коснется? схрон уже достроил?
12 февраля 2022, 22:37
12 февраля 2022, 22:37
думаешь, тебя война не коснется? схрон уже достроил?
Я майором пойду.
12 февраля 2022, 22:41
12 февраля 2022, 22:41
Я майором пойду.
"}{eр-майором" из адэской студии "Магазин Фу и Сладкая Жизнь"
12 февраля 2022, 22:00
Ну хоть распятого мальчика в трусиках спасли.
Гость
12 февраля 2022, 22:32
спасли, ты уже дома?
12 февраля 2022, 22:32
тебя? вряд ли
Гость
12 февраля 2022, 23:04
Когда за такие посты будут давать навальновскому сволочью восемь лет, а модерации пять лет за такие приоритеты- тогда в России будет порядок.
12 февраля 2022, 22:53
Союз офицеров России призвал Владимир Владимировича сложить свои полномочия, прекратить уничтожать немногочисленное IQ россиян и прекратить агрессивное поведение на Западе
13 февраля 2022, 00:22
Надеюсь у военных хватит совести отказаться исполнять преступные приказы.
Гость
13 февраля 2022, 01:04
Ни чо что этот союз ранее призывал к совершенно к иному? )
13 февраля 2022, 01:47
ты их дочка?
13 февраля 2022, 03:35
Когда-то, я слышала такую песню: "Хотят ли русские войны? Спросите вы у тишины, Над ширью пашен и полей, И у берез, и тополей, Спросите вы у тех солдат, Что под березами лежат, И вам ответят их сыны Хотят ли русские, хотят ли русские, Хотят ли русские войны." Теперь, поняла, что они забыли ужасы войны, и опять хотят... Мой протеже конечно полностью чокнутый, возомнил себя черт знает кем, и хочет повоевать, ему то что будет в бункере стрелки рисовать.... А почитайте комментарии в интернете, "можем повторить" и тому подобное... Хотят... забыли... Забыли что такое война, война прекрасна когда далеко, а когда она приходит в твой дом, это уже не так хорошо. Даже если далеко, а тебе приносят похоронку, то тоже радость пропадет... Я говорю подружке моего протеже, оставь его, помни о Еве и Кларе... Надеюсь ты забыла кто они, и чем дело кончилось...
Гость
15 февраля 2022, 08:15
Прав Габышев.
12 февраля 2022, 21:51
Это хлопок
12 февраля 2022, 21:47
ихтамнет
Гость
12 февраля 2022, 22:12
такие комментарии быстро удалять стали
Гость
12 февраля 2022, 22:30
аонитаместь? покажешь?
12 февраля 2022, 22:24
ельцин разодрал страну, ему за это ельцин центр построили, где на дерьмовых картинках охранники глазки недостающие рисуют. Кол ему в могилу вбить надо было.
при ельцине свобода слова была. Теперь она на НГСе только и осталась. Благосостояние страны от путина никак не зависит, оно зависит от цены на нефть. При ельцине загугли какая цена на нефть была.
12 февраля 2022, 22:35
при ельцине свобода слова была. Теперь она на НГСе только и осталась. Благосостояние страны от путина никак не зависит, оно зависит от цены на нефть. При ельцине загугли какая цена на нефть была.
а какой размер бюджета и госдолг? как алексашенко и другие ельцинята создали все условия для объявления дефолта?
12 февраля 2022, 22:35
напоминаю, что платошкин при ельцине был послом в сша.
12 февраля 2022, 21:33
Паспортов РФки туда отправить побольше надо и денегх и оружия: донбаснаш оплатят крепостные Несостоявшегося Государства
Гость
12 февраля 2022, 22:08
У тебя никто в ДНР или ЛНР не живет? При желании можешь найти знакомых и они тебе расскажут.
12 февраля 2022, 22:32
как же тебя от ненависти корежит
Гость
13 февраля 2022, 01:03
Со стороны Польши отправляют паспорта на запад страны Львова,в Карпаты со стороны Венгрии и скоро не станет одной из республик Союза. Не жалко
12 февраля 2022, 22:17
И что??? Может лучше Новосибирском займёмся , наш город сам , как после бомбежек , особенно скоро весной все это увидят и испытают на себе ! Хватит нам лезть , куда не надо . Люди без войны уже мрут , как мухи . Медицина вообще на нуле . Врача не вызвать , скорую не вызвать , сам себя как можешь , так и лечишь . А они мне тут про Донбас! Да пошли вы!
Гость
12 февраля 2022, 22:21
не истерите,
12 февраля 2022, 22:36
Донбасс ближе, чем вам кажется.
Гость
13 февраля 2022, 00:16
Sibiryachka, поддерживаю ! Достали войнушкой своей , Украиной , Донбассом , а тут людям жрать не на что скоро будет , лечить некому, а дороги наши и правда хуже , чем в Донбассе .
12 февраля 2022, 22:02
Рано. Байден назначил начало войны на 16 февраля.
13 февраля 2022, 11:20
Разведка есть в любой уважающей себя страны. Байден озвучивает планы РФ которые предоставляет ему его разведка. Вы обещали "быть в военкомате", когда начнется оккупация Украины. Вот и проверим какой вы вояка "диванный" или реальный. ;)
Гость
13 февраля 2022, 11:45
13 февраля 2022, 11:45
Разведка есть в любой уважающей себя страны. Байден озвучивает планы РФ которые предоставляет ему его разведка. Вы обещали "быть в военкомате", когда начнется оккупация Украины. Вот и проверим какой вы вояка "диванный" или реальный. ;)
Так западные СМИ ,ссылаясь на ту же разведку ,пишет про нападение с декабря ... То неминуемое нападение,то 70 % точно нападут ) Уважающая себя разведка нашла пробирку Пауэлла?
13 февраля 2022, 12:08
13 февраля 2022, 12:08
Разведка есть в любой уважающей себя страны. Байден озвучивает планы РФ которые предоставляет ему его разведка. Вы обещали "быть в военкомате", когда начнется оккупация Украины. Вот и проверим какой вы вояка "диванный" или реальный. ;)
то есть, ты открыто признаешь существование в России англосаксонской шпионской сети?
12 февраля 2022, 22:07
Англосаксам неймется..
Миллера ротенберга и прочих то же англосаксы прислали?
Гость
12 февраля 2022, 22:35
Миллера ротенберга и прочих то же англосаксы прислали?
На этого у глупой старушки уже ума не хватает,широкое мышление ее извилинам не подходит.Так тявкнуть и в сартир.
12 февраля 2022, 22:36
Миллера ротенберга и прочих то же англосаксы прислали?
ты хотел сказать ходорка, гусинского и покойного борю б?
12 февраля 2022, 22:35
Новости из Донбасса - самое важное, что может быть сейчас. Если, не дай бог, Путин введет войска мы все это очень быстро и остро ощутим. Зря вы иронизируете. Ситуация более чем серьезная. Наша экономика и так в полном анусе из-за короны, если еще добавить сюда санкции и военную операцию, то она вообще треснет.
12 февраля 2022, 22:55
По по моему блефует. Если конечно же со здоровьем нормально.
Гость
12 февраля 2022, 23:09
Естественно вы это ощутите, ботьё бандеровское.
Гость
12 февраля 2022, 23:33
И что теперь делать?
Выступая на пресс-брифинге в Белом доме, Салливан сказал, что все американцы, все еще находящиеся в Украине, должны покинуть страну в ближайшие 24 48 часов, потому что российская воздушная атака затруднит их выезд. По словам Салливана, российское вторжение может начаться в любое время, в том числе во время зимних Олимпийских игр в Пекине. Президент США Джо Байден сообщил лидерам НАТО и ЕС, что президент России Владимир Путин принял решение совершить вторжение в Украину. Вторжение может начаться в среду, 16 февраля — об этом предупредили ЦРУ и американские военные.
Гость
12 февраля 2022, 23:02
30го февраля🤔
Гость
12 февраля 2022, 23:41
Ты считаешь одного себя тут грамотным? Другие читать не научились?
Гость
12 февраля 2022, 23:27
Уже несколько лет не смотрю ТВ -всякие там новости, политические ток -шоу и прочих малаховых . А тут недавно случайно в YouTube пришла рекомендации какого-то, видимо, известного политического ток -шоу 1 канала, думаю, гляну. И вот с непривычки это был реально шок. Народ может и привык к такому, но у меня было ощущение, что смотрю театр абсурда психически больных людей, там было про США, Европу и прочее. Хватило на 10 минут. Как вообще это можно снимать, показывать и смотреть. В интернете много разных источников информации, зачем смотреть 1 канал???
Гость
12 февраля 2022, 23:46
А какая разница кто тебе в уши вольет? Правды то ты все равно не узнаешь никогда. Тем более в том инфошуме, который сейчас вокруг.
Гость
12 февраля 2022, 23:50
Гость
12 февраля 2022, 23:50
А какая разница кто тебе в уши вольет? Правды то ты все равно не узнаешь никогда. Тем более в том инфошуме, который сейчас вокруг.
Ну, голова дана не чтобы шапку носить, как говориться. По крайней мере, если узнать информацию из разных источников, можно сравнить и подумать. По крайней мере, это основа любого мало - мальски серьезного исследования - сначала изучить разные источники, и только потом делать выводы.
Гость
13 февраля 2022, 00:07
Скорее всего ты попала на ютубе, на канал - новальный лай!
Гость
12 февраля 2022, 21:28
Как уже надоели этой долбанной войной - кто бы знал🤮🤮🤮 В мире столько проблем, а эти старики только о войне и грезят🤦‍♀️
Гость
12 февраля 2022, 22:07
Это нацики сходят с ума, ещё и кучу видео снимают. Это просто ненормально.
12 февраля 2022, 22:33
объясни это своим заокеанским хозяевам
12 февраля 2022, 21:25
Дамбасята те ещё фейкометы
Гость
12 февраля 2022, 22:09
Серьезно? Глупости не пиши.
Гость
12 февраля 2022, 22:17
1 00 евро пенсия у вас? сало, уранило
Гость
12 февраля 2022, 22:18
Jolly Roger24, не знаем как там, а у вас тут "хлопок" ядерный 🔥 😁😁😁
13 февраля 2022, 08:45
Ну вас на фиг с вашей войной. Завтра день СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА буду отмечать в кругу семьи. А то надоели эти ваши православные приблуды.
Гость
13 февраля 2022, 09:51
С мужем?
Гость
13 февраля 2022, 10:03
Rusnak, побрейтесь только оба сначала.
Гость
13 февраля 2022, 18:40
Только к ляшко в гости не ходи
Гость
12 февраля 2022, 23:06
Деду проще войну устроить чем поднять страну с колен
Гость
13 февраля 2022, 00:09
Тем более будет прекрасное объяснение грядущему жесткому обнищанию нашего населения.
13 февраля 2022, 00:59
Байдену, что ли?
Гость
13 февраля 2022, 01:27
Почему то , куда опустил страну после майдана Порошенко и комик не вспоминают ) Самая нищая страна Европы )
Гость
12 февраля 2022, 22:46
игра мускулатурой ягодиц
12 февраля 2022, 21:41
Я против вас я
Гость
12 февраля 2022, 21:42
Да плевать
Гость
12 февраля 2022, 22:09
Бросай пить и прочие дурные привычки.
Гость
12 февраля 2022, 22:30
я я я головка от.... магнитофона Заря
Гость
13 февраля 2022, 12:18
Зеленский прокомментировал череду публикаций в западной прессе о том, что то ли 15, то ли 16 февраля российская армия «начнёт наступление на Украину». […] «Всё это странно. Говорят о начале наступления российской армии 16 февраля. Если у вас есть такие данные о начале наступления армии России 16 февраля, так предоставьте их нам. Мы будем благодарны за разведпомощь со стороны других государств». Также Зеленский выразил недоумение - почему иностранные дипломаты призывают граждан своих стран покинуть Украину. […] «Могу утверждать, что сегодня никакой полномасштабной войны в нашей стране нет. Я говорю как президент, у которого есть реальная информация. У нас тоже есть разведка, которая, как считаю, работает не хуже разведок иностранных держав».
Гость
13 февраля 2022, 15:24
Разве для полноценного вторжения не нужны обозы снабжения армии ,инженерные войска , провиант и прочее? Армию надо снабжать! ) А то запад и его вассалы видят только "нападающих". Пустые слова кароч
Гость
13 февраля 2022, 16:11
Наивный человек этот Зеленский! Запад уже решил за него, что Украина должна воевать с 16 февраля! А он думал, что ему за красивые глаза бабло щедро дают и вооружение самолётами доставляют? Нет, дружок! Отработаешь натурой!
Гость
13 февраля 2022, 09:56
Скоро дед фильмец покажет со спецэффектами, о котором будет говорить что это реальные события. Там будет повод для вторжения. Премьера на всех экранах примерно 16 февраля. Ожидайте!
Гость
13 февраля 2022, 11:49
Так с декабря обещаете
Гость
13 февраля 2022, 16:15
Полагаю, что фильмец подготовлен с другой стороны. Расчёт простой: произойдёт военное столкновение - мы предупреждали об агрессии России, а ничего не случится - русские испугались объединённой Европы. А ты предатель, давно на врага работаешь.
Гость
13 февраля 2022, 18:25
Рано ещё до премьеры. Придумай новые варианты нападения, эти 100500 нам не понравились
Гость
13 февраля 2022, 01:34
ХАРЬКОВ — русский город. Он был основан в 1630-е гг. Там селились бежавшие от поляков с правобережья Днепра малороссы. Царь Алексей Михайлович построил там крепость и основал в 1656 году Харьковское воеводство. СУМЫ. Город был основан государем Алексеем Михайловичем не позднее 1655 года. Царь разрешил поселиться там беженцам-малороссам, которых убивали поляки. ПОЛТАВА — была в XVII веке центром прорусски настроенной Малороссии. За это предатель гетьман Выговский напал на город и продал его жителей в рабство крымским татарам. ДНЕПРОПЕТРОВСК основан Екатериной II в 1776 году и назывался Екатеринославом. ЛУГАНСК основан в 1795 году, когда Екатерина II основала на реке Лугань чугунолитейный завод. Для работы на нём в Луганск приехали выходцы из центральных и северо-западных губерний России. ХЕРСОН основала Екатерина II в 1778 году для строительства русского флота. Строительство города осуществил князь Потёмкин. ДОНЕЦК основан государем Александром II в 1869 году при строительстве металлургического завода в Юзовке. НИКОЛАЕВ основан Екатериной II в 1789 году. В это время князь Потёмкин строил на тамошней верфи корабль "Святой Николай". ОДЕССА основана Екатериной II в 1794 году на месте крепости, построенной чуть раньше Суворовым.
Гость
13 февраля 2022, 02:24
И чё? Если уж на то пошло, то русские завоевали Сибирское ханство, присоединив Сибирь к России. Сиби́рское ха́нство (сиб.-тат. Себер ханлыгы, Себер йорты; Сибирское царство, Сибирский юрт татарское феодальное государство в Западной Сибири, образовавшееся в конце XV века в результате распада Золотой Орды. Как известно, спасибо Ермаку, который победил хана Кучума.
Гость
13 февраля 2022, 07:10
Доруководились что дипломаты ничего не могут, вместо них извращенцы в думе и правительстве, им все наскучило , решили чужими детьми повоевать
Гость
13 февраля 2022, 07:26
Фрунзе -Бишкек- построен русскими,в Кыргыстан тоже попретесь? Сворачивай свою агитацию, оправдание насилия кремлеботское.
Гость
12 февраля 2022, 22:17
Рейтинги обоих президентов падают, нужна какая ни какая движуха, а как еще понимать, что бы отвлеч от финансовых проблем обычных граждан обоих стран.
13 февраля 2022, 01:56
Рейтинги падают обоих - Зеленского и Байдена? Ото так. 😎
Гость
12 февраля 2022, 21:57
Когда в нашей стране будет покой и порядок?! Как же затрахали эти войны, революции, опять войны, опять революции последние 100 лет. А на мою жизнь - последние 30 лет. Сколько можно?!
12 февраля 2022, 21:51
Войны не будет. Любимый город может спать спокойно. Сергей Михалков. После победы Спать легли однажды дети – Окна все затемнены. А проснулись на рассвете – В окнах свет — и нет войны! Можно больше не прощаться И на фронт не провожать – Будут с фронта возвращаться, Мы героев будем ждать. Зарастут травой траншеи На местах былых боёв. С каждым годом хорошея, Встанут сотни городов. И в хорошие минуты Вспомнишь ты и вспомню я, Как от вражьих полчищ лютых Очищали мы края. Вспомним всё: как мы дружили, Как пожары мы тушили, Как у нашего крыльца Молоком парным поили Поседевшего от пыли, Утомлённого бойца. Не забудем тех героев, Что лежат в земле сырой, Жизнь отдав на поле боя За народ, за нас с тобой… Слава нашим генералам, Слава нашим адмиралам И солдатам рядовым – Пешим, плавающим, конным, Утомлённым, закалённым! Слава павшим и живым – От души спасибо им!
Гость
12 февраля 2022, 21:56
Да плевать.
Гость
12 февраля 2022, 23:06
А в чем новость то?
Гость
14 февраля 2022, 06:38
рекомендую вам посмотреть видео втубе как крымчане просятся обратно в состав Украины. типа "мы думали что сбежали от фашистов, а оказалось что всё ещё хуже здесь".
Гость
12 февраля 2022, 22:24
Есть всего три объяснения происходящего. 1) Фантастическое на первый взгляд. Путин действительно хочет ввести войска на Украину, а именно на Донбасс. Зачем? Либо для отражения готовящегося "вторжения" украинских войск на свою территорию, прям как в Чечне. И вся эта шумиха для того, чтобы не дать "защитить" Донбасс. //Но за все эти годы Донбасс так и не взяли без массивной поддержки войск РФ, отбивались лишь ихтамнетами и прочими контрактниками. Либо для того, чтобы окончательно решить вопрос Донбассом и присоединить. Зачем? А зачем было присоединять Крым? Тем более, что наверняка хочется что-то еще совершить на закате своего правления. Не чахнуь же все время над златом. //Но подобные шаги повышают риски для режима в целом. На войну нужны деньги, а кэономика итак полудохлая. Есть риск огрести от НАТО и потерять позиции. 2) Более правдоподобная - это просто месть Запада за фейк-ньюс и пропаганду РФ на западную аудиторию. Дезинформация ведется с целью удара по экономике РФ, ищется повод для новых жестких санкций. Запад хочет дать под зад ВВП под занавес его карьеры. 3) Тоже фантастическая. Запад завел старую пластинку, вроде химческого оружия Саддама Хуссейна и Муаммара Каддафи, чтобы объявить его преступником и затем свергнуть силой военных. //Но не надо забывать, что у тех диктаторов не было оружия, которым располагает РФ,
Гость
12 февраля 2022, 23:25
Муаммар каддафи не был диктатором. При нем страна жила ооочень хорошо. И поэтому он мешал англо-саксонским уродам.
Гость
13 февраля 2022, 00:13
Гость
13 февраля 2022, 00:13
Муаммар каддафи не был диктатором. При нем страна жила ооочень хорошо. И поэтому он мешал англо-саксонским уродам.
Одно другому не мешает. Только одно уточнение, хорошо в материальном плане, хотя, животные обычно довольны, когда сыты, им этого достаточно.
Гость
13 февраля 2022, 00:44
Гость
13 февраля 2022, 00:44
Муаммар каддафи не был диктатором. При нем страна жила ооочень хорошо. И поэтому он мешал англо-саксонским уродам.
Так и Чили при Пиночете и Испания при Франко жили очень хорошо. Однако их почему-то называют диктаторами. Диктатура к качеству жизни никакого отношения не имеет.
Гость
12 февраля 2022, 22:54
"Очевидцы сообщили о взрыве"... А в результате никто не знает, был взрыв или нет. Если был, то где. И самое главное, очевидцы куда-то исчезли. О чём это сообщение и зачем? Хотят в очередной раз возбудить и разбудить "спящих"? Вот получат команду - проснутся, возбудятся и начнут поливать свою страну.
13 февраля 2022, 10:48
Вы уже проснулись?
Гость
13 февраля 2022, 16:03
13 февраля 2022, 16:03
Вы уже проснулись?
Я всегда на страже государственных интересов. А такие как Вы, едва случится провокация бандеровцев на Донбассе, немедленно получат от кураторов команду лаять в полный голос. Надеюсь, будет введено военное положение, чтобы врагов и предателей под трибунал подвести.
Гость
12 февраля 2022, 22:10
Оно конечно пока всё спокойно . но. как то очень неспокойно. Даже очень неспокойно. Даже израиль выводит своих дипломатов из киева. не говоря уж про америку . Биржи колбасит конкретно . Нефть выше 90 ,при этом рубль снова резко скакнул за 77 . Это говорит о страхе нестабильности ,когда нефть и рубль идут в одном направлении, а не в противоположные -это показатель очень нехороший . . Ну и не говоря уж о том что весь интернет говорит о предстоящем нападении.
12 февраля 2022, 22:37
парни из лэнгли работают?
Гость
13 февраля 2022, 01:41
Так ты не слушай дураков
Разве Донецк это Новосибирская область? Если нет, то что зачем новость на новосибирском сайте?
Гость
12 февраля 2022, 21:54
Среди них есть охраниики ЧОП, шэф.
Гость
12 февраля 2022, 21:56
Как зачем? Скоро мобилизация, надо собираться потихоньку.
Гость
12 февраля 2022, 22:24
У меня есть кило засохшего печенья, куда завезти тебе?
13 февраля 2022, 00:43
Он походу был просто ещё не время оглашать всю правду народу
12 февраля 2022, 22:11
Америкашки шалят...
Гость
12 февраля 2022, 21:31
Сами небось к себе внимание привлекают,чтобы про них незабывали.
Гость
12 февраля 2022, 22:37
И что, гуманитарку ждут?
Гость
13 февраля 2022, 01:28
Истерическая информационная кампания относительно мнимого вторжения России на украину имеет несколько очевидных целей: 1.    Отвлечь внимание мировых СМИ от очередного триумфа КНР, принимающих Олимпийские игры. 2.    Усилить антироссийский психоз на Украине, чтобы отвлечь внимание населения от катастрофических последствий правления американских марионеток, превративших Украину в самую бедную страну Европы, торгующую от безысходности своими людьми и их органами. 3.    Укрепить позиции Зеленского, который при поддержке англоамериканских спецслужб последовательно узурпирует власть с целью переизбрания на второй срок. Ему поставлена задача очистить от русского населения Приднепровье для переселения туда других народов, с которой он полностью согласился, послушно выполняя команды. 4.     Вбить побольше клиньев во взаимоотношения русских и украинцев, разжигая межнациональную рознь при помощи ангажированных СМИ. 5.    Максимально подготовить вооруженные силы украины к коллективному самоубийству в братоубийственной войне с Россией, чтобы нанести максимальный ущерб Русскому миру, составной частью которого являются переданные Лениным Украине Слобожанщина, Малороссия, Новороссия и Карпатороссия.   Последняя цель, в случае ее реализации, станет действительно последней для Украины как государства, которое после этой попытки прекратит свое существование.
Гость
13 февраля 2022, 02:40
пропагандисткий бред, такой же как на Украине про РФ.
Гость
13 февраля 2022, 12:01
Гость
13 февраля 2022, 12:01
пропагандисткий бред, такой же как на Украине про РФ.
Бред в Украине. А это правда
Гость
13 февраля 2022, 18:23
Гость
13 февраля 2022, 18:23
пропагандисткий бред, такой же как на Украине про РФ.
А ты опровергни. Давай, умник
Гость
13 февраля 2022, 01:38
ОДЕССА основана Екатериной II в 1794 году на месте крепости, построенной чуть раньше Суворовым. ЧЕРНИГОВ — один из древнейших русских городов, он существовал ещё в начале 10 века. В 1503 году он вошёл в состав России. В 1611 году поляки его разрушили и отобрали эту территорию у русских. Но в 1654 году Чернигов вернулся к России и с тех пор всегда был её составной частью. СИМФЕРОПОЛЬ основан Екатериной II в 1784 году. Его построил Потёмкин на месте военного лагеря Суворова и рядом с татарским поселением. СЕВАСТОПОЛЬ основала Екатерина II в 1783 году на месте крепости, построенной ранее Суворовым. Строил город Потёмкин. МАРИУПОЛЬ. В 1778 году основан Екатериной II. Она поселила там греков - переселенцев из Крыма. КРИВОЙ РОГ основан Екатериной II в 1775 году. ЗАПОРОЖЬЕ основала Екатерина II в 1770 году и назывался город Александровском. КИРОВОГРАД основан в 1754 году русской императрицей Елизаветой Петровной. Назывался он Елисаветградом.
Гость
13 февраля 2022, 07:05
И когда все это просрали? Теперь самое время возвращать? Ты отсидишься?
Гость
13 февраля 2022, 12:00
Гость
13 февраля 2022, 12:00
И когда все это просрали? Теперь самое время возвращать? Ты отсидишься?
Тявкай. А караван дальше идёт
13 февраля 2022, 00:03
ахахаха))) фбкашные клоуны счетчики плюсов-минусов уже сами крутят
13 февраля 2022, 13:47
Смирись с ФАКТАМИ: продажных клованов, которые оправдывают коррупцию и войну с братским народом -2 процентов "того самого".
Гость
13 февраля 2022, 14:30
13 февраля 2022, 14:30
Смирись с ФАКТАМИ: продажных клованов, которые оправдывают коррупцию и войну с братским народом -2 процентов "того самого".
А тех продажных популистов, что скрываясь под девизом "против всего плохого -за всё хорошее" сколько поддерживает?
Гость
13 февраля 2022, 18:46
13 февраля 2022, 18:46
Смирись с ФАКТАМИ: продажных клованов, которые оправдывают коррупцию и войну с братским народом -2 процентов "того самого".
Номо сапиенс, то что ты поклонник Ляшко мы об этом знаем, но это не даёт тебе право делать бесдоказательные заявления. Поэтому приводи доказательства под своими размышлениями
Гость
12 февраля 2022, 23:20
Зачем нам жути из другой страны? Или чо в Новосибирске люди из окон перестали выпадать?
Гость
13 февраля 2022, 07:29
какой еще другой? страус?
Гость
12 февраля 2022, 23:19
Очевидцы из Новосибирска?
Гость
13 февраля 2022, 02:10
Журналисты нгс очевидцы
Гость
13 февраля 2022, 01:58
Значительная часть Донецкой и Луганской Народных Республик-это исторические земли Всевеликого Войска Донского или Область Войска Донского. Они являются частью исторической Великороссии, как и Новороссии, и не имеют, кроме соседства, отношения к исторической Малороссии. Известный историк русского Войска Донского Антон Бредихин пишет, что «Луганская Народная Республика до Октябрьского переворота была Донецким округом Области войска Донского» Донецкий округ был одним из девяти округов Области Войска Донского, из них граничил с шестью. Также граничил с Харьковской и Воронежской губерниями. При Ленине и Троцком к Украине «подарены»: юго-восток Донецкой области (от Иловайска до Макеевки, включительно) и значительная часть Луганской области. Создание «Украины» и украинизация всегда проводились путем крови и геноцида Русской Церкви и русского народа. И в Речи Посполитой, и в Австро-Венгрии, и при Ленине с Троцким, и сейчас. Запреты исторических терминов Малороссия, Новороссия, Россия, русские, кровавые гонения на Церковь и православное русское самосознание-это реальность ленинско- троцкистской и всей богоборческой эпохи. Как и «расказачивание»- геноцид православного русского казачества.
Гость
13 февраля 2022, 02:43
Что было, то быльём поросло. Например, было такое государство - Волжская Булгария— государство, существовавшее в X—XIII веках в среднем Поволжье и бассейне Камы, население - тюркоязычные племена, мусульмане. Основные памятники булгарского времени находятся на территории современных Татарстана, Ульяновской, Самарской, Пензенской областей и Чувашии.
13 февраля 2022, 13:39
А ещё Аляска была Российской.
Гость
13 февраля 2022, 18:22
13 февраля 2022, 18:22
А ещё Аляска была Российской.
Ещё будет российской
Гость
12 февраля 2022, 22:17
Что там украинцы, 1 ооо евро пенсии,? Откушали, печеньки с кулёчка ?
12 февраля 2022, 22:18
............, а у нас какая пенсия ??? А сколько доживают ещё до этих грошей ???
Гость
12 февраля 2022, 22:31
12 февраля 2022, 22:31
............, а у нас какая пенсия ??? А сколько доживают ещё до этих грошей ???
Без соли доедаю уже:(
Гость
12 февраля 2022, 22:44
Гость
12 февраля 2022, 22:44
Без соли доедаю уже:(
да ты по жизни его любитель кушать )))))
Гость
12 февраля 2022, 22:54
Хлопок это не опасна, кто то взорвал хлопушку или петарду
Гость
13 февраля 2022, 00:11
То есть, держат взрыв под контролем?
Гость
13 февраля 2022, 10:53
Да уж, очередная провокация на нгс не удалась. Все усилия оказались тщетными. Даже специальные русофобские боты не смогли не чем помочь. Все так примитивно и убого. Совсем не политического креатива.
Гость
13 февраля 2022, 11:53
Не было ни какого взрыва. Где инфа кроме НГС? На КМВ было бы слышно, а тишина.
Гость
13 февраля 2022, 11:56
чем вам мое поведение не угодила? кремлеботов не поддерживаю?
Гость
12 февраля 2022, 21:56
У Зеленскава пукан разорвало от смеха
Гость
12 февраля 2022, 22:11
И с носом у него что-то))
Гость
12 февраля 2022, 22:20
Гость
12 февраля 2022, 22:20
И с носом у него что-то))
зато, у саакашвили всё хорошо с носом, истинный украинец патриот
Гость
12 февраля 2022, 22:33
да там не только от смеха )))))