перейти к публикации
164 комментария к публикации

В Новосибирске за смерть велосипедиста родителям предложили 1,5 млн

29 ноября 2021, 16:03
хм, а интерестно во сколько он свою жизнь оценит
29 ноября 2021, 15:30
Ну если 10млн для его финансового положения - много, то пусть отдаёт жизнь своего ребёнка. Ну или свою, если детей ещё нет.
29 ноября 2021, 16:20
Что за ахинея? Эти компенсации в авиакатастрофах платить государство и страховая, а не виновник. Есть прецеденты в мировой практике где виновник авиакатастрофы платил всю жизнь.
29 ноября 2021, 23:52
А ты готов лично забрать жизнь его ребёнка, или это бесхребетный бздёж самоутверждающегося, неспособного ощутить чувство собственного величия иным способом? Если не готов - так не изображай тут. Его дети тут ни причём. Тем более, что он любит овечку, а с овечкой у него детей быть не может.
29 ноября 2021, 16:21
Как это много ...? Жизнь она бесценна ...ладно бы ещё был законопослушным гражданином ...а тут в корень оборзевший детина ... на БМВ 7 миллионов есть ... и на тебе бедствует ... ездить нужно аккуратнее ...
29 ноября 2021, 15:25
У диаспоры нет денег для отмазки "невиновного"?
29 ноября 2021, 15:38
путинщина - это когда страной рулят гасановы. Везде: в центре и на местах, сверху и донизу. Вот этот гасанов наглеет, потому что знает, что здесь он получит поблажку. Вот если бы он задавил ребёнка у него там на его родине - тогда да, тогда бы он не наглел и не глумился бы с компенсационной арифметикой.
29 ноября 2021, 15:34
Надо требовать больше. Десять миллионов найдёт, ни куда не денется. А вот если не сможет погасить гражданский иск, то не сможет рассчитывать на УДО. Нужно выставлять максимально возможной крупный иск.
Гость
4 июня 2022, 06:11
ну посадят на год его. и.... вышел, опять-убивай. Нет здесь УК не при делах. Шариат. Закон гор, всё что угодно. Око за око. Кровь за кровь.
29 ноября 2021, 15:35
Посадить на 10 лет.
29 ноября 2021, 15:51
На Х6 деньги есть, а на выплату компенсаций - нет?
29 ноября 2021, 17:17
Молодец мама, наказывать таких нужно рублём, раз у нас законы такие лёгкие. На шконке ему хорошо будет, диаспора кормить будет, курорт на три года. А вот когда он и его семья в должниках будет - вот это показательное для них наказание. Кровинушку не вернуть, но хоть как то убийце жизнь испортить нужно, чтобы помнил.
29 ноября 2021, 15:48
Не такая и большая сумма 10 млн. Вырос-бы парень, получал-бы 100 т.р/мес (что вовсе не большая зарплата сейчас). За 8 с небольшим лет получил-бы своей з/п на 10 млн. А если за всю жизнь считать, то и много больше! И это, если чисто математически подходить, еще без морального вреда родителям и пр. Вполне справедливая сумма!
29 ноября 2021, 16:42
помню это ужасное видео... дети переходили дорогу, сбитый мальчик переходил первым, а этот на бмв ни тормозил вообще, летел будто он один на дороге. сомневаюсь что он вообще раскаивается в содеянном.
29 ноября 2021, 17:01
О чём вы говорите? Естественно!
29 ноября 2021, 23:43
Не переходил. А ПЕРЕЕЗЖАЛ ПП на велике. Живыми остались именно переХОДЯЩИЕ.
Они когда щедрыми то были?
29 ноября 2021, 15:39
Размер компенсации морального вреда определяется судом, а не потерпевшими. По статистике Суддепа ВС, за смерть россиянина платят в среднем 111 000 руб., а чаще всего (медианное значение) ещё меньше – всего 70 000 руб.
29 ноября 2021, 16:17
А мне кажется десятка это мало как-то! Что такое 10 миллионов рублей с одной стороны и жизнь сына с другой?! Да и плевать мне как гражданину на его финансовое положение, отработает жизнью своей, или отправиться к мальчику в этом и будет справедливость, а то смотрите ка дорого жизнь человека оценили, назначить лям баксов самое верное!
30 ноября 2021, 00:24
Вы не осилили смысл сообщения ? Перечитайте внимательно прежде чем писать комментарии , а лучше вообще не пишите мой вам совет.
Гость
29 ноября 2021, 15:25
То есть по сути заявил: "жизнь вашего мальчика столько не стоит"
29 ноября 2021, 15:39
А зачем вообще сейчас эти деньги, если не стало самого ценного и родного, что есть в нашей жизни. Срок заключения должен быть очень большим и пожизненное лишение прав.
29 ноября 2021, 17:32
У нас деньги эквивалент всего. Хотя вам с такими утверждениями долго объяснять.
29 ноября 2021, 23:44
29 ноября 2021, 23:44
У нас деньги эквивалент всего. Хотя вам с такими утверждениями долго объяснять.
Вы реально можете установить цену жизней своих близких? Жаль Вас.
29 ноября 2021, 15:34
Суд не удовлетворит это, до 1 млн примерно обрежут.
29 ноября 2021, 18:50
Наконец мы узнали стоимость русских для азербайджанской диаспоры.
29 ноября 2021, 15:37
Аллах не фраер. Каждому воздастся по делам и вере его(с)
29 ноября 2021, 20:35
Ну, тогда по законам его малой родины можно наказать. Считает. Его мнения вообще никто не спрашивал.
29 ноября 2021, 17:38
Тут даже не должен стоять вопрос, думал или не думал, когда летел. Тут вопрос в том, что есть такие люди, которым вообще доверять управления нельзя без убедительного освидетельствования их на наличие таких способностей. Вы же видите, как всякие блохеры аналогично разматываются на БМВ на МКАД в Мск. Что им мешает? Уж не думаю, что конструктивые недостатки самых лучших и управляемых автомобилей в мире.
29 ноября 2021, 16:56
" арестовал мужчину до 3 августа" - сейчас он на свободе у себя в горах?
29 ноября 2021, 23:32
Это типичный перекуп! Перепродает дорогие тачки, номера н018нн54 у него, часто видел его как летал он на разных машинах, вот и долетался! Жаль ребёнка убил, а не об столб сам завязался!
29 ноября 2021, 16:03
А НАШИ МУЖИКИ "МОЯ ХАТА С КРАЮ"...РАСХОДИМСЯ. СОБИРАЙ - НЕ СОБИРАЙ...
Гость
29 ноября 2021, 15:28
На BMW X6 деньги есть, а на компенсацию денег нет.
30 ноября 2021, 15:39
Этнические опс должны быьь изжиты-заявил зампред сб медведев. Куда уфсб по нсо смотрит? Секрет полишинеля.
Гость
29 ноября 2021, 15:44
Вы не поняли, у этих народов принято откупаться и есть свой устоявшийся ценник, который может еще зависеть от социального положения тех, кому должны заплатить. Вот он и назвал сумму. Так что привыкайте, ведь скоро их станет заметно больше вокруг нас, благодаря кремлевским.
Гость
29 ноября 2021, 15:25
За картинку статьи большой респект автору !!!
Гость
29 ноября 2021, 16:04
он на станционной возле ГИБДД постоянно терся, знакомые через него свои вопросы с гаишниками решали, есть у него деньги, пусть платит
29 ноября 2021, 21:33
ну дороги смоет после укладки в снег огды диаспора еще их десять раз покроет и откупится
29 ноября 2021, 15:39
Он сядет. На сколько лет - за этим следить надо. А остальное звучит со всех сторон плохо. КОМПЕНСАЦИЯ за ребенка, сколько бы она ни была, очень странна. Как будто ребенок продан. Ужасно все это
Гость
29 ноября 2021, 16:21
Проехал на красный и задавил ребенка на переходе - по сути, это если не умышленное, то СОЗНАТЕЛЬНОЕ УБИЙСТВО, ведь водитель принял решение нарушить правила, заранее зная цену риска, то есть внутренне сознавал и был согласен рисковать чужой жизнью, которую в результате он и уничтожил. ЗА ТАКОЕ в нормальном государстве должен быть большой реальный срок и пожизненное лишение прав. Иначе получается, что государству и всем его представителям власти сами люди и, главное, их дети как таковые не важны, что их - людей и детей - ценность заключается только в пересчете на бабло и стоимость не очень высокая. Типа нарожают еще, подумаешь. Государство должно как-то определиться в отношении к людям, к своим гражданам, к детям - какова их ценность? Иначе жизнь превращается в какую-то птицефабрику, теряет смысл, становится депрессивной. Когда любое *** может просто в бытовом режиме отнять жизнь ребенка и ему только "пальцем погрозят" и небольшой штраф выпишут - как за курицу чисто? Про деньги не могу сказать - как можно в деньгах выразить ценность жизни ребенка? Он торгуется - нужно ли понимать это так, что своего ребенка он согласился бы продать за 1-1,5 млн руб., как сам оценивает чужого? Или как понимать? #ЦУР
Гость
29 ноября 2021, 16:35
или под каток его или в шахты на урановые рудники...завышена сумма, бедняжка, решил по УДО срулить по быстрому, надеюсь есть еще остались нормальные люди в суде, не подкупные, 10 млн конечно же не обяжут выплатить но 5 млн вполне могут.
29 ноября 2021, 15:56
Эта старая бмв стоит около миллиона, это больше показатель его понтов , чем показатель его состоятельности.
30 ноября 2021, 02:12
Жизнь бесценна, компенсация денежная должна быть безусловной утверждена законом чтобы заткнуть рты тем кто решил что это сделка купля-продажа и осуждает решение родителей. У нас слишком мягкие законы и дают право вообще не наказывать рублём, а зря! Это не освобождает от срока. Для примера девушка, пострадавшая в ДТП с Собчак отошла от шока и готова взять денежки восстановить своё здоровье которое прежним уже не будет. А всё, отказались сначала, общество давит в глазок смотрит сколько бабосиков перепасть могло. Наверное эти люди сейчас в очередь встали помочь материально этой девушке. 😏 Может это животная зависть двигает людьми вот и осуждают. Какая продажная, гадкая внутренность у тех людишек, которые посчитали компенсацию стоимостью за жизнь, здоровье и т.д.
Гость
29 ноября 2021, 15:37
Нет денег? Пусть займёт у Алиева или Эрдогана.
Гость
29 ноября 2021, 17:05
Свою жизнь отдай и выплачивать не придется.торгаш!
Гость
29 ноября 2021, 17:13
Виноват - плати! На такую машину денег нашел ,наскребешь 10 миллионов ,друзья и родственники помогут. В следующий раз будешь ездить по правилам .
Гость
29 ноября 2021, 18:19
Машину, дом пусть продает, овец своих.
29 ноября 2021, 15:40
Скостить сумму мог бы адвокат, но такое заявлять - цинично и обнуляет все признания вины.
Гость
29 ноября 2021, 15:25
Ок, Ясин, можно и бесплатно соскочить - выходи на пешеходный переход!
Гость
29 ноября 2021, 15:31
...... Значит так. Двадцать баранов... — Двадцать пять. — Двадцать, двадцать. Холодильник Розенлев. Финский, хороший. Почётная грамота. — И бесплатная путёвка...(с)
Гость
29 ноября 2021, 18:26
фото очень символичное. Родственные души.
29 ноября 2021, 23:55
Его текущие финансовые возможности не должны волновать суд. Совершённое им должно быть гирей на шее всю оставшуюся жизнь. Сейчас пусть отдаст то, что может отдать сейчас. Он сказал миллион-два? Пусть отдаст миллион-два. А потом всю жизнь отдаёт ещё десять раз по столько.
Гость
29 ноября 2021, 17:38
А в какую сумму виновник в смерти мальчика оценил бы свою жизнь?
Гость
29 ноября 2021, 15:54
Это он со своей женой справа на фото? или в честь мамы ее фото выставил?
Гость
29 ноября 2021, 16:38
Вы думаете что родителям нужны деньги этого?все это делается только для того чтоб он по удо не вышел!!!
Гость
29 ноября 2021, 16:29
А если мальчик мог стать ученым или талантливым доктором, и спасти жизни нескольких сотен и тысяч людей? А если это мог быть спортсмен - который бы прославил бы страну? Большая сумма или нет? На красный ехать и сбивать людей это нормально с учетом его положения, а отвечать за поступки в полном объеме это уже не в его силах? Надо было запросить 50 млн.
Гость
29 ноября 2021, 16:40
Если гражданин так оценивает жизнь, я бы выплатил его родне 1-1.5 миллиона и шлёпнул его. К слову, плата за смерть была и в древней Руси (вира), и есть до сих пор в некоторых арабских странах. Фемки, для вас - за женщин выплата меньше.