перейти к публикации
153 комментария к публикации

В Новосибирске скончался третий рабочий, пострадавший в аварии в лицее № 12

28 ноября 2021, 17:57
А в это время гирляндочки на мерию вешают. Может их всех пора увольнять?
28 ноября 2021, 20:01
Несменяемый мэра игнорит напрочь. Того даже не допускают при визитах в город к светлоликому. Это конечно нонсенс для любой нормальной страны --- когда номинальный "хозяин" города напрочь игнорится гостями. А вот про хозяина СГК Мельниченко: "Российские бизнесмены Алишер Усманов, Виктор Вексельберг и Алексей Мордашов награждены знаками отличия «За благодеяние». Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин, документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. ..... Знаком отличия «За благодеяния» также наградили председателя совета директоров Сибирской угольной энергетической компании Андрея Мельниченко и председателя совета директоров «ЕвразХолдинг» Александра Абрамова.(с) Вы всерьез думаете что провинциальным мэрам находящимся в немилости под силу требовать что-то с "благодетелей" сопровождающих Самого даже в зарубежных визитах?
28 ноября 2021, 20:20
28 ноября 2021, 20:20
Несменяемый мэра игнорит напрочь. Того даже не допускают при визитах в город к светлоликому. Это конечно нонсенс для любой нормальной страны --- когда номинальный "хозяин" города напрочь игнорится гостями. А вот про хозяина СГК Мельниченко: "Российские бизнесмены Алишер Усманов, Виктор Вексельберг и Алексей Мордашов награждены знаками отличия «За благодеяние». Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин, документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. ..... Знаком отличия «За благодеяния» также наградили председателя совета директоров Сибирской угольной энергетической компании Андрея Мельниченко и председателя совета директоров «ЕвразХолдинг» Александра Абрамова.(с) Вы всерьез думаете что провинциальным мэрам находящимся в немилости под силу требовать что-то с "благодетелей" сопровождающих Самого даже в зарубежных визитах?
Для меня они все одинаковые
28 ноября 2021, 18:14
Соболезнование родным. Молоденький , жаль.
28 ноября 2021, 18:47
И чего только с нашими людьми не делают: в кипятке варят, в шахтах врывают, в больницах морят, продуктами травят, а они всё не кончаются....
Гость
28 ноября 2021, 18:08
Очень жаль мужиков. Обычные работяги, тихо выполняли работу, обеспечивали свои семьи.... И вот теперь их нет. Причем на дворе не война... Жуть какая-то
29 ноября 2021, 12:02
Ну понятное дело ---- исключительно заботой о пострадавших движимы были. Правда в РФ, не говоря уже об остальном мире есть полно случаев когда и транспортировали и спасали людей с ожогами 65%-75%-85% тела, но тут другое. Не хочется обижать Новосибирскую областную больницу --- но она не мировой центр и в итоге получилось --- "лечение шло успешно вплоть до момента смерти пациента". Про то "кто будет виноват" и говорить не хочется. Все и так все понимают, ну а если не дано то не дано навсегда.
28 ноября 2021, 21:46
35..., такой молодой парень и так страшно уйти, испытать такой шок, стресс, мучения, организм не выдержал к сожалению. Очень жаль, соболезнования родным и близким. Земля пухом.
28 ноября 2021, 19:34
Тупо сварились люди заживо... Ещё и мучались в больнице..
Гость
28 ноября 2021, 17:48
А СГК когда скончается? Враги народа...
28 ноября 2021, 18:47
Халатность надо вменять режиму, который при цене нефти более 80 долларов растратил государственную казну, отобрал накопления будущих пенсионеров, растратил сотни миллиардов на сомнительные мегапроекты типа Роснано и Сколково, войну в Украине. Практически ничего не вложил в обновление изношенной инфраструктуры городов...
28 ноября 2021, 18:14
надо не мэрию украшать а сажать всех в мэрии во главе с мэром
Гость
28 ноября 2021, 17:53
капец, 35 лет, ещё жить и жить...
28 ноября 2021, 18:30
Директору школы пора сухари сушить.
Гость
28 ноября 2021, 17:56
В стране бардак, про Новосибирск вообще говорить не хочется, тошнит от всего .
Гость
28 ноября 2021, 17:52
несчастные, тихие люди! ваша власть- ваше проклятие! жалко парня!
28 ноября 2021, 21:15
Рабочий там был только один. Двое ИТР. Для журналистов все кто занят реальным трудом рабочии.
Гость
28 ноября 2021, 19:01
Коммунальные начальники теперь сидят в кабинетах в кастюмах и губы надувают. Сейчас второго бригадира сделают виновным и дальше будут губы надувать.
Гость
28 ноября 2021, 19:46
Почему никто не спрашивает с тех кто принимал школу в августе ? Это их обязанность и основная работа .У нас тоже школу тяп ляп принимали В наш класс даже не зашли . ВОПРОС ПОЧЕМУ? Где компенсация погибшим ? Или только когда упадет самолёт ? Или надо громко погибнуть Массово ...Обидно .Знаю все,что там происходит .Все знают .Но страдают не виновные,молодые и опять крайние
29 ноября 2021, 08:34
Проблема глобальная, и не вины директора школы... эта проблема называется "самоедство", это когда человек продает 3х комн. квартиру, покупает себе 1 комн. квартиру, а остаток денег проедает. Сейчас собственники советских коммникаций "проедают" советские заделы. Всеми известная формула умышленно нарушается: Прибыль = Выручка - Расходы, связанные с выручкой - Расходы на содержание основных средств. Ни одного государство (ни США, ни СССР, ни Китай, никто) не может за год заменить все рельсы в стране или все провода или все трубопроводы. Поэтому постройка и их замена проводится поэтапно, постепенно в любой стране. Чтобы получить максимальную прибыль и вывести её в оффшор, нужно уменьшить расходы? Как уменьшить расходы? Заменить сырье на более дешевое! Но всё равно: чем больше выручка - тем больше расходов на сырье. А можно пойти другим путем: просто не совершать расходы на модернизацию и ремонт основных средств!!! Тогда формула будет иметь следующий вид: Прибыль = Выручка - Расходы, связанные с выручкой - Ноль расходов на содержание основных средств.
Гость
28 ноября 2021, 18:12
Что тут скажешь... ради величия державы важнее построить мост на Сахалин или заниматься пугалками Европы на границе, вместо обновления ЖКХ инфраструктуры. Понятное дело что инфраструктура это сложнее и тяжелее, мозгами надо думать, людьми более гибко управлять. Но таковы издержки.
29 ноября 2021, 08:19
Когда изучали судебную медицину на юрфаке, то мы узнали, что при ожогах, человек в больнице вроде идет на поправку, родственники начинают радоваться... а на коже и под кожей под ожогами возникает сепсис, как итог: печень не справляется с очисткой "грязной" крови и человек умирает. врачи это знают и скрывают (не договаривают) родственникам. т.е. смерть (отсроченная) данного потерпевшего была ожидаемой #АдвокатКрасныйПроспект
Гость
28 ноября 2021, 20:38
А теперь гневное ! а кто будет крайний!? Погибли люди... 3 человека погибли...
Гость
28 ноября 2021, 17:55
В наши больницы, если кто в тяжёлом состоянии попадает , живыми выходят единицы. Почему-то надеялась что этого парня спасут. Молодой , процент поражения гораздо меньше чем у двух других, ан нет. Соболезнования.
Гость
28 ноября 2021, 18:23
А чем занималась директор лицея? Она вообще в подвал хоть раз спускалась? Парить должно было. Или эта директор под крышей?
Гость
28 ноября 2021, 18:43
Деньги которые должны были в свое время пойти на ремонт коммуникаций, возможно разворованы были. Поэтому и такой результат. Следственному комитету и прокуратуре надо поглубже капнуть в этом деле.
Гость
28 ноября 2021, 18:46
Печаль. Очень жаль людей. И никто не ответит за их гибель.
28 ноября 2021, 17:55
странно, что директор лицея с себя снимает вину...разве не она отвечает за состояние помещений в лицее?
28 ноября 2021, 18:44
Должна была видеть сквозь бетонный пол, что под ним трубы сгнили? Да эти трубы под половиной Новосибирска сгнили, и что? Ей за свой счет вскрыть пол во всей школе и проверить трубы на глазок? Вот вы лично как бы действовали? Вопрос в том, нафига рабочие полезли туда, откуда пар валит. Они-то специалисты, в отличие от директора.
28 ноября 2021, 19:06
28 ноября 2021, 19:06
Должна была видеть сквозь бетонный пол, что под ним трубы сгнили? Да эти трубы под половиной Новосибирска сгнили, и что? Ей за свой счет вскрыть пол во всей школе и проверить трубы на глазок? Вот вы лично как бы действовали? Вопрос в том, нафига рабочие полезли туда, откуда пар валит. Они-то специалисты, в отличие от директора.
Директор школы отвечает за работу вверенных ему лиц и помещений. Он представитель мэрии на вверенном ему участке работы.
28 ноября 2021, 21:24
Печалька.
Гость
28 ноября 2021, 19:24
почему мельниченко до сих пор не арестован, с конфискацией сгк в пользу жителей новосибирска в в виде акций
Гость
29 ноября 2021, 10:36
На таких парнях как Павел и держатся ещё Тепловые сети. Замечательный был человек. Очень надежный, на него всегда было можно положиться. Добрый, жизнерадостный, веселый. Соболезнование родным, близким, коллегам. Скорбим.
Гость
28 ноября 2021, 18:05
Как ни странно, но большая часть вины за гибель этих рабочих лежит на директоре школы, потому что за состоянием коммуникаций здания нужно внимательно следить всегда. В школе на Крылова, которую недавно снесли (памятник архитектуры), была такая же ситуация, десятилетиями здание разрушалось из-за халатного отношения к ремонту. Но там мы потеряли культурную ценность, а здесь - человеческие жизни.
28 ноября 2021, 18:13
Сами понимаете, что странные вещи говорите.... Очень жалко погибших и их семьи.
28 ноября 2021, 18:27
Директор школы не может за все отвечать ( еще про туалетную бумагу напишите в туалете)... Есть технический работник, завхоз. Понятно, что теперь директор в этом виноват. Он должен был идти с этими сантехниками в эту яму.
28 ноября 2021, 19:03
Тепловой узел школы как помещение и коммуникации находящиеся на территории лицея - отвественность лицея, лицей подконтролен департаменту образования мэрии. Директор представитель мэрии на муниципальном объекте. Коммуникации СГК - ответственность СГК.
Гость
28 ноября 2021, 17:53
У него одного был шанс выжить. Но, "вылечили". Соболезнования семье, родственникам.
Гость
28 ноября 2021, 18:13
Какая трагедия! Я была почти уверена, что спасут. Считала, что у нас очень хороший ожоговый центр.
Гость
28 ноября 2021, 18:39
Почему ничего не пишут про наказания, которые должны понести ответственные за смерть трёх человек лица. И в первую очередь где директор этого лицея. Он еще на свободе?
Гость
28 ноября 2021, 19:43
Не люблю директоров, но тут нужно разбираться. Если были выделены деньги на ремонт, а ремонт не сделан- тогда конечно виновато руководство. Но посмотрите в каком состоянии коммунальное хозяйство, денег на ремонты не дают, их выше пилят, там и нужно виновных искать.
Гость
29 ноября 2021, 10:26
Прекрасный добрый светлый парень. Нет о нём ни одного плохого воспоминания. Сильно хороший он был для этого мира. А уродов на верху не ждут.. Редакция, ради справедливости исправьте: он был мастером.
Гость
28 ноября 2021, 20:42
Лечить не умеют. Я стал бояться больниц!!!!
Гость
28 ноября 2021, 23:49
СГК будут белые и пушистые! Всё теперь на директора повесят!!!(((
Гость
28 ноября 2021, 20:36
Ну что сказать ... трагедия... соболезнования...
Гость
28 ноября 2021, 18:33
Кто то поехал уже на Колыму или Бам строить ,как минимум?
Гость
28 ноября 2021, 19:58
Гибнут мужчины каждый день, то война?
28 ноября 2021, 18:17
сразу было понятно что этим закончится
Гость
28 ноября 2021, 18:35
как обычно крайним сделают Васю Пушкина пешку , но не ферзя
Гость
29 ноября 2021, 10:34
Соболезнования упокой душу Господи 😥🙏
28 ноября 2021, 18:56
Соболезнования родным... Какие-то компенсации будут родным, за то, что их лишили близких?
Гость
29 ноября 2021, 05:48
Странно, что прорвало трубу и вовремя не нашли. Прорыв сопровождается шумом системы отопления. И за этим следит, как раз, слесарь. Обычно дежурят круглосуточно на вахте и не могли не слышать. Либо халатность, либо не было инструкций от этой самой СГК. Эти прорывы каждый день случаются где нибудь.
Гость
28 ноября 2021, 23:42
надо сообщить Путину. Срочно!!!
Гость
29 ноября 2021, 14:34
Очень грустная новость, сочувствую. Жаль, что из-за чьей-то халатности в школе такое произошло
28 ноября 2021, 20:30
Печально, соболезную родным
Гость
28 ноября 2021, 19:24
Директора лицея взять на карандаш!!!
Гость
29 ноября 2021, 02:52
Я сразу писал что даже в ожоговом центре мирового класса шансов выжить очень очень мало. Ифекция убьет всех.
28 ноября 2021, 23:20
Ну вот. ЧТД!!!!!!!!!! Что, антиваксеры!??? Накрылась ваша теория медным ТАЗОМ!!! Хотели бы ВЛАСТИ И СИЛЬНЫЕ МИРА СЕГО УБИТЬ нас - УБИЛИ БЫ ДАВНО!!! СВАРИВ В КИПЯТКЕ!!! А то - коронавирус, коронавирус.... НАХРЕН ЭТИ СЛОЖНОСТИ?!? НЕУЧИ ТРЕКЛЯТЫЕ))))