28 сентября вторник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (202)
Фото пользователя
13 июл 2021 в 16:48

Уволить таких полицейских и всё их начальство. Может тогда будут нормально работать.

13 июл 2021 в 14:27

И опять целый батальон умственно отсталых пишет-сама виновата.Да что за система такая, кроме имущественных потерь ей должны были и моральную компенсацию заплатить.То они часами приехать не могут когда человека убивают,то в левую дверь вламываются и имущество портят.И какого отношения со стороны людей вы после этого хотите?

ОТВЕТИТЬ

У нас такая же история была у соседей в 2007 году, какая то особа со связями вызвала группу захвата в дом на Морском проспекте 4. Приехали амбалы с автоматами и выбивали дверь. Грохот жуткий стоял. Что конкретно предъявляли - не сказали. Просто якобы кого то из квартиры надо изолировать в лечебнице. Хотя соседи нормальные эти. Дверь выбить не успели так как соседи стали звонить в полицию. Те сказали, что мол "вы сами же вызвали"! Эти знакомые писали потом в Москву жалобы - не ясно чем всё закончилось. Отписка правоохранителей была - "ничего не было, ничего не знаем". Хотя свидетелей - весь подъезд был.

13 июл 2021 в 15:06

Сейчас МВД и Росгвардия разные структуры, с разным руководством и бюджетом. Пусть Золотову напишет, раз это ОМОН Росгвардии был.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 14:22

Как говорится граждане всегда виноваты, по определению, в спорных отношениях с властью.

13 июл 2021 в 15:02

Навели путаницы. Передали ОМОН из МВД в росгвардию. Теперь МВД формальную отписку пишет мы мол не при чем. Могли бы и по человечески сказать куда запрос перенаправить, да боятся инициативы.

13 июл 2021 в 16:21

Да у нас же есть Главный Гарант восстановления выбитых дверей!

13 июл 2021 в 14:46

зачем нужна такая полиция, которая не может проверить проживает там человек или уже нет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2021 в 14:17

Наивно чего-то добиваться в варварской стране с режимом, заточенным под друзей его величества!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2021 в 14:24

это какой-то позор. скинулись бы омоновцы по косарю, да и восстановили бы дверь

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 16:00

Мило. Однако возместить ей ущерб МВД обязано, так как это была ошибка полиции, а женщина - вовсе не разыскиваемая ею преступница.

ОТВЕТИТЬ
Ром
13 июл 2021 в 14:20

В суд надо идти. Понятно что на простую претензию, направленную им самим, пусть и составленную по всем правилам, они наплюют - кому охота денежки-то платить?

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 15:27

Приходите в мой дом. Мои двери открыты. Буду песни вам петь (мордой в пол) и вином угощать.

Гость
13 июл 2021 в 14:24

До чего осточертел этот беспрелел и беззаконие!

ОТВЕТИТЬ

Вот и пришло время. Сейчас дверь, потом зубы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 14:24

"пришел ответ о том, что сотрудники МВД дверь не вскрывали и не повреждали"
Дверь инопланетяне что ли сломали? Или эта гражданка - иностранный агент, и по заданию ЦРУ сама сломала себе дверь, чтобы бросить тень на доблестных сотрудников полиции? Интересную линию защиты они выбрали - "ихтамнет".

ОТВЕТИТЬ
Усинка
13 июл 2021 в 15:32

Как то низко , не по человечески.

13 июл 2021 в 19:07

Страна-изгой, достойная судьбы Содома и Гоморры.

Гость
13 июл 2021 в 14:18

"Полиция не стала восстанавливать дверь, которую выбили по ошибке в квартире сибирячки"
Да и правда, не царское это дело. Пусть скажет спасибо, что вообще жива и на свободе осталась.

Маха одетая
13 июл 2021 в 14:56

А начальство, отдавшее глупый приказ, слабО было оплатить дверь? С вашими зарплатами, да и просто дело чести, поставить дверь от позора подальше. Одна женщина, дети... А то у них нет денег, а у женщины они есть. Приедте к ней сейчас, оплатите, не позорьтесь. Воины русские, ё-маё.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 15:45

В соответствии со ст. 25 Конституции Российской Федерации жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

Проникновение сотрудников полиции в жилые помещения допускается в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, а именно:

- при необходимости осуществления осмотра жилища при предъявлении сотрудником полиции судебного решения при отсутствии согласия на осмотр жилища проживающих в нем лиц, а также обыска и выемки в жилище при предъявлении сотрудником полиции судебного решения. При этом в исключительных случаях, когда производство осмотра жилища, обыска и выемки в жилище не терпит отлагательства, указанные следственные действия могут быть произведены на основании постановления следователя или дознавателя без получения судебного решения. В этом случае следователь или дознаватель не позднее 3 суток с момента начала производства следственного действия уведомляет судью и прокурора о производстве следственного действия. К уведомлению прилагаются копии постановления о производстве следственного действия и протокола следственного действия для проверки законности решения о его производстве. Получив указанное уведомление, судья проверяет законность произведенного следственного действия и выносит постановление о его законности или

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 20:03

Васин - лгунишка.... Его уволить за поведение порочащее честь и достоинство полицейского!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 14:53

Солгали откровенно. В одном ответе утверждают, что не повреждали имущества, а в другом, что проникли силовым методом.
Остается официально задать вопрос: кто пилил дверь про силовом проникновении?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2021 в 14:49

им можно население с ленточками так решило на чё им ленточки и раздали

Ахиллес
13 июл 2021 в 14:22

А что вы хотели , у нас все работает так ломать не строить , один принцип для Всей РФ.

Висильчак
13 июл 2021 в 14:55

В общем-то ничего удивительного. Этот как с запотевшим забралом и пинком в живот. Потом тоже никого не нашли.

Гость
13 июл 2021 в 14:24

Ого сколько 15ти рублёвых выбежало. Уже полицайский беспрелел оправдывают. Ну ничего, в одной стране живём и к вам зайдут)

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 18:07

ОМОН отказался предъявлять документы и постановление суда. Просто сказали, что полиция. У вас дома дети, к вам ломятся мужики в масках и говорят, что у вас дома какой-то преступник. Вы просите документы, они отказывают, ваши действия?

ОТВЕТИТЬ
скрепный мир
13 июл 2021 в 14:45

и кто их научил врать и ломать или они уроки прогуливали?

Фото пользователя
13 июл 2021 в 16:11

Какая дверь, не было никакой двери! Менты пришли и долго стояли у порога дверного проема без двери, исключительно вежливо спрашивая дозволения пройти в квартиру.

Гость
13 июл 2021 в 14:44

Если в стране нет справедливости и не работают законы правосудия, значит ненадо надеяться на власть, а надо действовать своими методами.

Медвед
13 июл 2021 в 15:48

Т.е. я точно так же могу завалить любого на камеру и на суде достаточно сказать, что это не я? Или так только членам партии с 20-ти летним стажем можно?

Вася
13 июл 2021 в 15:44

Платим налоги чтоб полицаи в 40 лет счастливо сидели на нашей шеи как пенсионеры.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 14:32

Спокойно подаётся заявление в суд, прикладываются свидетельские показания соседей и думаю вопрос решится.
ну а на будущее, когда на улице ментовские машины и на лестнице толпа омона, лучше дверь открывать, а то в след раз террористов по ошибке брать будут а там и через окно войти могут и одной дверью не отделаешься.

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 11:59

Если это не боты, то есть просто совсем отмороженные комментаторы. Просто оторопь берет, сколько злобы, агрессии, ненависти в людях, якобы апеллирующих к необходимости следовать приказам полиции, законам и прочее. Полное неуважение к сами себе, к другим, заигрывание с представителями власти - насквозь больное наше общество.

гомункул
13 июл 2021 в 14:44

если это настоящие мужики и офицеры, то по чести они сами должны компенсировать женщине причинённый вред. а если нет, то...в суд.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2021 в 17:14

За ложный ответ МВД последует какие-то санкции на руководство, допускающее произвол? Или тогда, по логике, на потерпевшую будут заводить дело за ложный донос или мoшeнничecтвo - сломала-установила дверь, а теперь требует покрыть рассходы?.. В сознании встает вопрос, для кого и чего эта власть.

ОТВЕТИТЬ
Генерал диванных войск
13 июл 2021 в 14:25

Надо как фильмах про будущее, а это походу скоро и будет наше будущее - приехала полиция к дому, включила спец сигнал. Все сразу встали у стенки, руки за голову , ноги на ширине плеч. Стоять ждать конца операции во всем здании, так будет удобнее господам в масках работать.

ОТВЕТИТЬ
Noname
13 июл 2021 в 18:17

Нет повода не доверять словам полиции, да? Дверь наверное сама сломалась, а полиция ни при чём.
Интересно, а есть шанс выгнать этого В.С.Васина, за то ,что позорит честь мундира грубой ложью?

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 16:28

Ничего через суд ещё и моральный ущерб заплатят. Это уже не хулиганство, а уголовное преступление.

ОТВЕТИТЬ
Упс!
13 июл 2021 в 14:32

Значит не зафиксировала акт взлома. Надо было вызывать полицию, участкового (хотят этого ждать можно до 2-го пришествия) пока ОМОН не свалил, и составлять акт о повреждениях.
Теперь ей - писать в прокуратуру, пусть дают правовую оценку действиям полицаев.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 17:58

полиционеры жгут. они сначала ломают имущество и людей а потом уже разбираются. це же полиционеры. идите дальше. возместят.

ОТВЕТИТЬ
945
13 июл 2021 в 18:07

Насколько я понимаю, это была досудебная претензия. МВД отказало, фактически на основании того, что дверь ломали сотрудники Росгвардии. Росгвардия, вероятно, откажет на основании того, что руководило операцией МВД.
А вот в суде ответчик будет - Российская Федерация. В иске надо указывать представляющий РФ орган, но суд может его самостоятельно заменить при принятии иска, если определит, что истец указал его неправильно.
По крайней мере 10 лет назад так было. Это разъяснено в Информационном письме Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 31 мая 2011 г. № 145 "Об обзоре практики рассмотрения арбитражными судами дел о возмещении вреда, причиненного государственными органами, органами местного самоуправления, а также их должностными лицами."
А ещё там говорится, что "тот факт, что ненормативный правовой акт не был признан в судебном порядке недействительным, а решение или действия ... государственного органа - незаконными, сам по себе не является основанием для отказа в иске о возмещении вреда, причиненного таким актом, решением или действиями. В названном случае суд оценивает законность соответствующего ненормативного акта, решения или действий ... при рассмотрении иска о возмещении вреда". Это для ///, который тут пишет, что раз решение суда об обыске не опротестовано, то компенсация ущерба невозможна. Разрешение суда на обыск вроде не НПА, но ситуация по идее аналогичная.

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 13:18

красивая женщина! че они ерепенятся?!

Читатель новостей
13 июл 2021 в 16:29

Безобразие

А чо я?
13 июл 2021 в 16:53

Ну, наконец-то полиция стала просто открыто посылать граждан, даже в документах. И правильно, не в америках каких живём!

гость
13 июл 2021 в 20:07

это не преступников по вк искать

Фото пользователя
13 июл 2021 в 21:25

Давай дверь запиливай!!!!

Гость
13 июл 2021 в 19:33

А всего то надо было извинится, заплатить за дверь и моральный ущерб, цена одной фары джипа для начальства, а потом на этом устроить пиар, вот мол какие мы, работаем, совершаем ошибки, извиняемся, но работаем же! Но нет, уперлись рогом и так отрицательный имидж полиции опускают ниже плинтуса. Вот реально чутьём не единственная силовая структура, которая за последнее время не смогла поднять свой имидж, даже военные постоянно над пиаром работают, а тут, как было негативное отношение в 90ые, так у людей и осталось…ребяты, вы из за своего гонора на какое то имиджевое дно падаете, элементарно же можно было в плюс себе обратить…

ОТВЕТИТЬ
Снова?!
13 июл 2021 в 20:04

Это скотство в погонах.

позор ментам позор фууууууууу ещё больше стал их неуважать...

Гость
13 июл 2021 в 14:59

Ой не ту страну назвали Гондурасом(. Здесь справедливость торжествует, только если ВВП после прямой линии вмешивается

Генерал диванных войск
13 июл 2021 в 15:07

Блин ну почему нельзя вставить пикчу. Тут как никогда подошел бы мемчик "ДВЕРЬ МНЕ ЗАПИЛИ!!"

14 июл 2021 в 08:51

Ключевое слово "при наличии оснований". Они должны на 200%процентов быть уверены, что искомый персонаж за дверью. А в данном случае- квартира была продана уже давно. Даже не удосужились проверить по Росреестру, по МВД, кто в данное время собственник, кто прописан.Пришли по данным 7-летней давности и сломали дверь... Увидели что не тот человек, ну ок..., развернулись и ушли. Еще теперь говорят мы ничего не ломали..., как нашкодившие дети)

Ну пришли же ГВАРДЕЙЦЫ Кардинала ! Почему дверь не открыла ?!

Татьяна
13 июл 2021 в 19:39

В суд. Соответчики - МВД, Росгвардия. Вот там и определятся - ломал ли кто-то дверь и кто несет ответственность. Знаю подобные случаи - сами сотрудники, которые инициировали обыск, потом возмещали стоимость двери, т.к. это их недоработка, идут на адрес и не знают, кто там проживает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 21:35

Читаю кто полицию и власть защищает блевать от таких зомбированных омеб хочется

Павка
13 июл 2021 в 15:24

А что, разве бывают нечестные полицейские ?

13 июл 2021 в 14:57

Видимо, адвокат не видит разницы между МВД Новосибирска и МВД НСО

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2021 в 14:29

На её месте я считал бы крупной удачей, что ещё на свободе. План есть план, а палка сама себя не закроет.

Гость
13 июл 2021 в 14:27

Ну ответ то от мвд правильный. Прочитайте внимательно- сотрудники мвд дверь не взламывали. Взломали сотрудники омон, а это уже двойное ведомство- росгварлия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 15:45

Тут только Путину остается жаловаться.

ОТВЕТИТЬ
Хитрый полицай
13 июл 2021 в 14:49

Закон о полиции РФ.
1. Полицейский всегда прав.
2. Если полицейский не прав, смотри пункт первый.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
14 июл 2021 в 06:51

Взломала Росгвардия, а требует от МВД🤣🤣🤣🤣🤣

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2021 в 14:45

Правильно и сделали что не возместили! Она отказалась их впускать и они приняли меры. Правоохранительным органам двери нужно открывать по первому требования и проблем не будет. Я за это её еще бы оштрафовал и год исправительных работ назначил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 20:45

С кем не бывает... Хорошо хоть не подстрелили. В полицейском государстве граждане - фон для деятельности...

Джо
14 июл 2021 в 08:37

Тут закона не надо. Чисто по-людски, просто, только недочеловек мог написать ответку и подписаться под ней, что полиция по ошибке дверь не ломала. Вот и всё, что нужно знать о главарях в мвд.

Серго
14 июл 2021 в 13:03

случай был в моем городе в начале 2000-х, опер. Группа попутала двери квартиры, молодого пацана скрутили, зщищавшей внучка бабушке руку повредили. В местных СМИ освещали этот случай, о выводах ничего.

///
13 июл 2021 в 15:17

Иск неперспективен....кто бы то ни был из ведомств Обыск был по ращрешению суда. Этотрешение не опротестовпно...Закон позволяет при обыске проникнуть в помешение путем повреждения ...ну дык. Не открыли добровольно препятствали проведению.обыска препятствие было устранено. Все законно.... дамочке надо бы угомониться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2021 в 17:12

Опять устроили шабаш против МВД. Напоминает как оболгали мвдшников, которые во время войны были на переднем крае, большая часть погибла, а фильмы снимают, как они какихто интелегентов постоянно растреливают или нацменов притесняют, типа Зулейхи. У населения тотально тюремное мышление, а случись што - ор до потолка, что не защитили.А кто вас щас защищает от диаспор, от наркологов, от дрифтеров и хакеров разных? Коминенаторы неблагодарные.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 16:20

Разошлись тут все. Посмотрите лучше фильм Груз 200 - между прочим, он основан на РЕАЛЬНЫХ событиях. А что касается данной ситуации - дверь была вскрыта после отказа предоставить свободный доступ на основании решения суда об обыске. Разыскиваемый, судя по всему, родственник учительницы. Так что увы и ах - надо было открывать добровольно, теперь никто ничего возмещать не будет.

ОТВЕТИТЬ
Миша
13 июл 2021 в 14:19

Так как отказалась впускать, то никто ничего не должен.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2021 в 15:05

"Сибирячка" - ВАКЦИНИРОВАНА ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 15:12

Нужно было открыть дверь. И не было бы ни каких проблем. Зашли убедились что не та персона и ушли бы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2021 в 14:54

Надо было с верёвки через окна, стекло пакеты дешевле обойдуться

///
13 июл 2021 в 14:50

Варианты.. были привлечены сотрудники росгвардии. СК? Это же другие ведомства..не МВД. Далее все равно могут отказать в суде. Ибо так просто вломиться не могли. Должно быть разрешение суда на ароведение обыска..ну и либо решение суда о заклжлнности после ознакомления с материалами обыска. Далее обыск проведен не сотрудниками гувд по нсо, а к примеру кемеровской либо другой области...в любом случае нужно подавать в мировой суд так как сумма маленькая и ответчиком заявлять мвд россии а они там сами разберуться...

13 июл 2021 в 17:48

Опять НГС переврал в названии. По ошибке вынесли двери? Никакой ошибки не было. Двери обязана была открыть хозяйка, но не сделала этого, я так полагаю, из принципа. Ну что ж. Хозяин барин. Никаких возмещений не будет. Пусть хоть запишется. Полиция закон не нарушила.

Фото пользователя
13 июл 2021 в 14:40

У ВСЕХ В КРОВИ НАПИСАНО раб ну объясните 17 руб экстаз

Фото пользователя
13 июл 2021 в 14:44

Не захотела открывать - меняй дверь, всё просто) Чай не за пряниками пришли.

Гость
13 июл 2021 в 16:12

Ситуация спорная.
Женщина не открыла дверь, хотя на руках было постановление суда о задержании и обыске.
Что это решение неверное - выяснилось уже после.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 16:39

27 тысяч? на фото дверь стоит от силы рублей 500

Гость
13 июл 2021 в 20:06

Там дверь то консервным ножом вскрывается, нахрен её пилить вообще?

Фото пользователя
14 июл 2021 в 03:14

Т.е. никого из прокомментировавших не смутил тот факт что предоставленный НГСом документ ответа из МВД является подделкой (в простонародье-мулька лоховская)?😂

Емеля
13 июл 2021 в 14:30

Не застрели ж никого, что она возмущается?

Загрузка...