перейти к новости

Скорая не остановилась помочь пострадавшей в ДТП беременной женщине — в Минздраве объяснили почему

9 февраля 2021, 21:25
Поделитесь своим мнением
Комментарии
198
Гость
9 февраля 2021, 21:33
Надеюсь, с женщиной в итоге всё в порядке? Сердобольные водители лучше бы её в больницу увезли, чем за медслужбой гоняться
9 февраля 2021, 21:48
Вы замечаете как сильно изменились люди за последние десятилетия. Агрессия, нетерпимость, индивидуализм, просто отсутствие уважения как к человеку. Зачем разбираться в ситуации - лучше наснимаем видосов, навесим ярлыков, догоним, запинаем. Печально.
9 февраля 2021, 22:02
Я тоже немного работал на "скорой" в ННИИТО. Возил всякое разное по нуждам учреждения. Например матрацы в прачечную, снабженца в магазин, бухгалтера в филиал и прочее. И да, послеоперационных пассажиров на долечивание в разные дома отдыха. Из медицинского оборудования у меня стандартная аптечка, огнетушитель и знак аварийной остановки. И чем я смогу помочь профессиональнее любого другого автомобилиста?
10 февраля 2021, 09:34
"Оценка действиям водителя будет дана после получения объяснений." Ну давайте, блин, еще водителя уволите из-за нескольких истериков. Он и не должен ни уметь оказывать экстренную мед.помощь, ни собственно оказывать ее!
10 февраля 2021, 08:07
как беременная может быть девушкой? прекращайте калечить смысл слов
9 февраля 2021, 21:38
Во-первых - нужно наконец-то набраться смелости и перестать писать это дикое словосочетание "беременная девушка". С точки зрения анатомической, физиологической и морально-нравственной беременной может быть только женщина, даже если она прошла обряд ЭКО. Во-вторых - сантранспорт - это далеко не самое лучшее место для беременной женщины и водители, которые помогли ей выбраться из машины могли бы довезти до ближайшего медучреждения. А сантранспорт, который выглядит как скорая мог быть труповозкой, инфекционной транспортировкой, доставкой лабораторных образцов (анализов на СПИД, гепатит, да хоть коронавирус) и водитель этой машины был бы преступником если бы посадил к себе эту даму. Короче - нефиг на скоряк бублик крошить - посадили к себе в машину и повезли, а то ковбои, блин, в погоню бросились.
9 февраля 2021, 21:39
Типичная будущая яжемать... Ещё не родила но все и всё ей должны..
9 февраля 2021, 21:45
Вот как я вижу: - беременная мадам нарушая правила села за руль. - влетела в кювет. - очевидцы бегают вокруг мешают-помогают. - видят нечто с красными крестами. - машут, тормозят... - водила санитарки, который перевозит биоматериалы из банка спермы - жмёт плечами - типа: а что я могу? она - уже! - очевидцы садятся в машину - без пострадавшей! - и отправляются в погоню! - догоняют, коментирую-снимают, обгоняют и уезжают в даль...
Гость
9 февраля 2021, 21:33
Сейчас будут все скорые обвинять если они не остановились, но едут на другой вызов например? Наглость людей вообще границ не знает
9 февраля 2021, 22:04
это, а если это покойницкая для перевозки трупов в морг, беременную тоже стоило туда посадить для транспортировки?!
Гость
9 февраля 2021, 22:00
Один бот пишет за всех. Сейчас он кнопка, в следующем комментарии он хурма, желе, морж, брюква и тд...
Гость
9 февраля 2021, 21:30
А пострадавшая женщина не вызвала скорую? Почему другая с пациентом должна была останавливаться, а если ковид?
9 февраля 2021, 21:43
Мило проезжала скорая, ИСПРАВЬТЕ ТЕКСТ )))
10 февраля 2021, 00:27
какие позорники... в погоню за водителем скорой. Это "нью-люди", жители окраин... они ныряют в прорубь и орут "спасибо деду за победу"...
Гость
9 февраля 2021, 21:29
Действительно, чем бы он ей помог? В больницу ее и те, кто рядом был могли отвезти
Гость
9 февраля 2021, 21:36
Беременным за рулем лучше не ездить, это мне еще инструктор по вождению говорил. И ведь он прав, может резко стать плохо.
Гость
9 февраля 2021, 21:52
В этом случае, по моему мнению предъявлять претензии к водителю скорой, то же самое, что и предъявлять претензии к водителю асинещаторного автомобиля, который возможно тоже там проезжал.
9 февраля 2021, 21:30
Какие претензии к водителю?? Врачей даже не было в машине!
Гость
10 февраля 2021, 08:09
Говорят, они до сих пор там стоят, ловят всех подряд.
9 февраля 2021, 21:56
Скорая, которая едет по вызову или с пациентом в больницу останавливаться не должна ни в какой ситуации. Даже если начнётся война. Максимум, что они могут - сообщить диспетчеру о ДТП.
10 февраля 2021, 02:03
а в машине мог быть другой пациент .которого нужно срочно в больницу доставить! но на него насрать нужно же НАМ помочь!
Гость
9 февраля 2021, 22:35
Блогерша- комментаторша, почему Вы оставили на месте пострадавшую беременную и уехали? Вы обязаны были оказать помощь пострадавшей.
9 февраля 2021, 23:08
Очередная высокоинтеллектуальная особа навешивает ярлыки, не разобравшись в сути. Случаем не подруга той солидольной яжматери??
9 февраля 2021, 22:09
Они что хотели, чтобы Водитель её полечил?
Гость
9 февраля 2021, 21:32
Надо было вызывать скорую, а не тормозить машину на дороге… водителя только зря обвиняют
Гость
10 февраля 2021, 07:34
Лучше бы увезли сами в больницу чем гонятся за машиной. А беременность это не болезнь так что не надо раздувать из мухи слона.
Гость
9 февраля 2021, 21:31
Странные люди… это даже не машина скорой помощи, разобрались ведь уже
9 февраля 2021, 21:46
У БОТОВ У ТРОЛЕЙ НЕТ УМА. С ВАМИ СЛУЧИТСЯ ЧТО НИБУТЬ ПОДОБНОЕ И ВАМ НУЖНА ПОМОЩЬ БУДЕТ .ЧТО ВЫ ПОТОМ ЗАПАЁТЕ НЕ УЖЕЛЕ У ВАС НЕТ УМА СОВСЕМ.
10 февраля 2021, 15:52
За Росгвардией бы ещё в погоню отправились...
Гость
10 февраля 2021, 03:29
Девушка не может быть беременной
Гость
9 февраля 2021, 21:33
Ну не может водитель оказывать мед помощь, не надо его даже просить.
Гость
9 февраля 2021, 21:32
Поражает наглость людей, я понимаю, что вы постращавшие, но дождитесь уже своей бригады.
Гость
9 февраля 2021, 21:34
Ещё и на водителя наседают, не стыдно?
9 февраля 2021, 21:46
НЕ ЖЕЛАЙТЕ ЗЛА ДРУГИМ ЗЛО МОЖЕТ К ВАМ ВЕРНУТСА.
10 февраля 2021, 11:09
Минздрав врёт! Врёт нагло и бессовестно! Врёт во всём. Земляки, а вы в курсе, что по приказу Минздрава в городе были упразднены бригады скорой помощи, укомплектованные санитарами с носилками для выноса неходячих больных? В Новосибирске НЕТ НИ ОДНОЙ БЛИГАДЫ скорой помощи, укомплектованной санитарами с носилками для выноса неходячих больных. Мыслимо ли было такое при Советской власти? Живой пример. Мой отец, 83 года. Подтверждённый ковид. Начал задыхаться. Мне звонит об этом мать - 80 лет. Живут вдвоём.Рабочий день. Я вызываю скорую. Мне сразу говорят - "ищите людей которые его спустят в машину". Я принял это за чёрную и неуместную шутку. Приехала скорая. врач звонит мне - "найдите, пожалуйста людей, чтобы спустить вашего папу в машину"... Найти людей, чтобы спустить ковидного больного в машину! Двадцать первый век! Российская Федерация! Поправка в Конституцию о доступной медицине! Мама несла отца в машину... В больнице с машины снимал я, здоровый человек, потом катал его в кресле по красной зоне, среди космонавтов-врачей, защищённый только маской. Через три дня папа умер. Я написал об этом случае на Госуслугах. Там есть возможность. Я думал это вопиющий случай. А мне ответили, что в городе нет таких вот бригад. Вопрос - сколько стариков вы так убили, господа? Это доступная медицина?
9 февраля 2021, 21:45
Где был тот от кого зачала... Или сама не знает... Нормальный муж не отпустил бы свою женщину беременной на трассу в гололёд на старом убитом пруле...
Водителю приказ- попутчиков не брать.
Гость
9 февраля 2021, 21:34
Скорая не такая и скорая, а санитарная. Чем то легче было б если б остановилась? Вот не думаю.
9 февраля 2021, 23:46
Таки беременная женщина или девушка? Если девушка, то на днях ждём второго пришествия.
Гость
9 февраля 2021, 23:09
Вы меня извините, но после фраз типа "беременная девушка" читать статью вообще желания нет. Если настолько проблемы с грамотностью, то что полезного мы можем узнать?
Гость
10 февраля 2021, 16:34
В автомобиле с красными крестиками был только водитель.Он не умеет лечить,он умеет водить автомобиль т.к он водитель.Так что большая часть комментаторов-это пустолайки. P.S Собаки лают,караван идёт.
Гость
10 февраля 2021, 07:39
Чего накинулись на водителя разобрались что эта санитарная машина была, что ей дома не сиделось в такую погоду, вечно ав бабы себе приключения ищете. И вообще как говорил знакомый врач беременность это не болезнь
Гость
9 февраля 2021, 21:35
Не думали, что может она спешит в больницу с тяжелым больным или на вызов? Не всегда могут остановиться.
Гость
10 февраля 2021, 16:22
Автора ролика призвать к ответу по всей строгости.Как она посмела не оказать помощь пострадавшей и уехать места ДТП.Она ОБЯЗАНА была это сделать.
Гость
9 февраля 2021, 21:41
Каждой шумахерше помогать что ли? Умнее будет.
Гость
10 февраля 2021, 11:39
Оставление в опасности, ст. 125 К РФ. Все остальные слова Минздрава - пустая риторика и попытка снять с себя ответственность. Так и скажите, водителю было откровенно пофиг. А не эти длинные пространные рассуждения о назначении машины и профессии человека за рулем. Он в конце концов 1. водитель , 2. его транспорт на ходу. 3. от него не требовалось принимать роды или оживлять потерявшего сознания. Человека надо было просто быстро доставить в больницу. Грустно это все и страшно
Гость
9 февраля 2021, 22:17
И зачем беременная потерлась за руль?
Гость
9 февраля 2021, 23:14
А почему женщина не потерпела и села за руль? Народ терпит, она что ли особенная какакая-то?
Гость
10 февраля 2021, 08:14
прям как в Бумере, хаха, ну и остолопы
Гость