перейти к публикации
101 комментарий к публикации

Врачи рассказали о травмах сибирячки после падения на машину снежной глыбы

5 февраля 2021, 13:42
А где у этого дома балкон? На фотографии лоджии и никаких козырьков.
5 февраля 2021, 13:54
Фото соответствуют дому, этот ракурс можно на Яндекс панорамах наблюдать. Наверное со стороны подъезда на доме балконы.
5 февраля 2021, 14:40
и стоит обратить внимание, что машина стоит в неположенном месте.... Здесь бы не виноватых искать, а помогать друг другу.
5 февраля 2021, 14:52
нехило так упало, для человека без авто это могла быть смерть с большой вероятностью. Всем быть бдительными в эти выходные, т.к. мало какие УК и ТСЖ заранее убирают и внимательно следят за крышами, особенно если это просто дни оттепели среди зимы. По закону то он верно говорит, формально да, балкон убирать должен собственник балкона, но при этом ТСЖ в лице председателя должно было отслеживать и добиваться уборки опасного количества снега и льда. У меня вопрос к председателю, а почему вы начали звонить и искать кого то, когда уже все произошло? Это ваша вина в том, что случилось и вы должны были сделать всё, что бы найти собственника и поставить его в курс дела, тем более если он там не живёт! А если собственник откажется, то вы должны были заявить на него в полицию для дальнейших мер воздействия. Это же опасно для жизни, неужели ТСЖ это не беспокоит? А если не беспокоит, значить нужно пересмотреть кандидатуру председателя на общем собрании.
5 февраля 2021, 14:58
Как ее могла ударить крыша машины, на которой нет ни вмятинки? Я понимаю, что желает эта дама с ее мужиком деньги получить на ремонт машины от владельца той квартиры, но зачем же так нагло врать, чтобы получить еще какую-то компенсацию? В конце концов, сами нарушили правила парковки во дворе, раскорячившись прям перед подъездом так, что там пройти сложно было бы людям, так что вполне адекватно карма сработала, помяв капот машины.
5 февраля 2021, 15:29
См. видеозапись с 15-й секунды.
5 февраля 2021, 14:05
Надо смотреть на козырёк, если хозяин квартиры сам его установил то он однозначно виновен. Если козырёк установил застройщик, то есть он есть в проекте дома, то виновата УК, так как в данном случае козырёк входит в состав общедомового имущества.
Гость
5 февраля 2021, 20:03
Тетка в курсе, что по снипам нельзя парковаться ближе 8 метров от стены дома? Послужит ей уроком.
Гость
5 февраля 2021, 14:02
А что было не остановиться в ряд, со всеми авто что через проезд от подъезда?
Гость
5 февраля 2021, 19:48
Разве владелец автомобиля не должен нести ответсвенность за свой автомобиль. По СанПину ближе 5 метров от жилого дома нельзя парковаться. Убирайте свои косервные банки на парковки. Нет парковки, не паркуйся.
Гость
5 февраля 2021, 20:37
Травму она ещё в детстве получила,видео показывает парковку на пешеходной дорожке у подъезда и люди вынуждены обходить по проезжей части,так что это мгновенная карма,бумеранг если непонятно.На месте хозяина квартиры я бы её отфутболил к закону,точно не помню,но запрещена парковка на пешеходной дорожке,а также ближе трёх или пяти метров от здания,так как возможен сход снега.У нас весь дом исписан этими об'явлениями.Так что перед покупкой авто,нелишне почитать ПДД.
Гость
5 февраля 2021, 20:47
Как на счёт парковки машины у дома? Расстояние от стены дома до припаркованного авто должно быть не менее 10 метров. Установлено нормативными документами. Те, кто ставит у дома машины в.т.ч на ночь под балконы и ближе 10 метров от стены берут на себя ответственность за повреждение авто сходящей снежной глыбой или льдом. На верхних этажах козырёк балкона считается крышей (если он был установлен при строительстве дома и предусмотрен конструкцией) и является общедомовым имуществом, за которое несёт ответственность УК или ТСЖ. Они и должны не менее 2х раз в год проверять состояние данного имущества, также производить его чистку и содержание. Обычно УК идёт на ухищрения якобы собирая собрание всех собственников МКД, с составлением протокола голосования о том, что данные козырьки на верхних этажах являются собственностью владельцев квартир, тем самым уходят от ответственности за очистку крыш (козырьков) на верхних этажах МКД. Это не законно и противоречит нормативным документам по ЖКХ.
Гость
5 февраля 2021, 14:42
А председатель Телевизионного квартала не хочет прокомментировать. почему двор у дома вообще не чистится. Похоже и с крышами там то же самое. Смотреть просто жутко на все это.
5 февраля 2021, 18:45
мало людям чужого горького опыта парковки возле входа в дом… многим надо свой.
Гость
5 февраля 2021, 14:19
Подскажите, как проживающий в квартире может сбросить снег с козырька своего балкона? У него что, рука гуттаперчевая должна быть? Или промышленных альпинистов нанимать?
Пусть адвокаты получивших ущерб на крышующего балкон, УК и мэрию одновременно подают в суд. Там разберутся.
Гость
5 февраля 2021, 13:54
это... пациенты, мэрия с крыш у вас и у бизнеса не убирает снег с козырьков, и т.д если что
Гость
5 февраля 2021, 19:00
А каждый пешеход должен сам ходить там, где безопасно. Идёшь по улице и не знаешь, под ноги смотреть или на крыши домов. Уберите снег , а хозяину выставите счёт. Вдруг в доме инвалиды, как они должны на козырьки выскакивать? И не оказался ли снег на козырьке после того, как его сбросили с крыши? Вообще снег убирают безобразно, ждут, когда кого-то насмерть придавит?
Гость
5 февраля 2021, 20:47
я бы хозяину квартиры ещё премию дал.задолбали около подъезда свои корыта ставить
5 февраля 2021, 13:55
разве не является общедомовым имуществом крыша балкона?! это еще надо уточнить..а собственник еще найдется, когда поймет, что с него будут трясти деньги
5 февраля 2021, 14:00
вапролд, крыши над балконами- самострой. Отвечать хозяину балкона . А,если не согласовал эту крышу- ещё и штраф влупят и демонтировать заставят.
Гость
5 февраля 2021, 13:53
В заявлении надо было указать, что в "сегодня купленной" машине глыбой уничтожены "Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая... три..."
Гость
5 февраля 2021, 13:53
как штрафы выписывать - сразу всех находят, а тут не могут
Гость
5 февраля 2021, 14:24
Как житель может сбросить снег с козырька балкона? А если балкон на девятом этаже расположен, то при чистке снега управляющая компания и должна снег с козырьков балконов сбрасывать. Или тогда надо полный запрет на такие козырьки устанавливать.
Гость
5 февраля 2021, 13:53
даже тролы шугаются нгс с ботами тишина
Гость
5 февраля 2021, 13:44
А мне интересен оператор. Он не может прокомментировать что его подвигло именно в этот момент снимать ну ничем не примечательный участок придомовой территории? Может это и есть хозяин квартиры или его хороший знакомый?
Гость
6 февраля 2021, 01:58
Наука ей...не будет больше своим драндулетом дворы захламлять
6 февраля 2021, 07:00
Ставила бы машину с другой стороны, где все, была бы здорова.
Гость
6 февраля 2021, 12:26
Кошмар, хорошо ещё живы остались. Надо наказать кто не следит. А женщина с ребенком в рубашке родились
5 февраля 2021, 14:54
Меня обычно учили в военном, с начало жену нужно спасать, а потом сам ,тут все с ног на голову..
5 февраля 2021, 15:21
Есть ПРОБИТИЕ!! ))) Арта работала явно. а если серьезно, то какая крыша стукнула дЭвушку по голове? она под капотом сидела?
Гость
5 февраля 2021, 15:31
Вообще-то на последних этажах козырьки устанавливают при строительстве. И чистят их вместе с крышей. Здесь что-то особое?
5 февраля 2021, 15:26
Женщине с ребёнком очень сильно повезло. Водительнице, в целом, тоже - могла бы и рядом стоять. Что касается виновника - это УК. Владелец балкона может быть инвалидом, алкашом, в конце концов, лежать в больнице несколько недель или уехать на Мальдивы или заехать на зону.
Гость
5 февраля 2021, 14:01
такая масса на крыше балкона? отмазка жэу!
5 февраля 2021, 18:41
кто снимал видео?
Гость
5 февраля 2021, 14:39
Там пешеходная дорожка проходит. Если бы машина не стояла, то людей бы просто убило.
Гость
5 февраля 2021, 13:41
Ей наверное больно было? Или брешет?
Гость
5 февраля 2021, 18:03
А балкон и лоджия это что не побщедомовое имущество??
Гость
5 февраля 2021, 18:40
При чем тут собственник ? Понравилось искать крайних по заказу бездельников из УК ?
Гость
6 февраля 2021, 11:54
Каждый год снег, глыбы льда падают и падают, то с крыши то с балконов. Виноват хозяин и никто другой. Каждый раз предупреждают не ставьте машины под балконами, собственник обязан следить за своим балконом. И каждый год ничего не меняется. Кого винить?
Гость
5 февраля 2021, 16:24
Ну что пусть теперь оплачивает ремонт , моральный ущерб , продаёт Квартиру если нет денег.
Гость
5 февраля 2021, 16:50
Ей нaверное больно было? Или брешет?
5 февраля 2021, 14:32
Пока ГРОМ не грянет, Локоть и Ко* не перекрестятся...