перейти к публикации
136 комментариев к публикации

В Новосибирской области выявлен первый заболевший коронавирусом

Срочно изолировать зараженного и с кем он контактировал.
18 марта 2020, 18:52
А людям всё не имётся, всё отдахают. Сказали же сидите дома, зла не хватает....!
18 марта 2020, 18:56
ПриБалтика, как ты будешь сидеть дома не работая? Тупость не нужно транслировать.
18 марта 2020, 19:53
Кто этих заграничных оленей додумался впустить в страну?!!
Гость
18 марта 2020, 18:54
То есть теперь его знакомые в карантин попадают? Может, я тоже его/ее знаю?
18 марта 2020, 19:00
началОсь
18 марта 2020, 22:06
Влепил те минус за панику Вы знаете, на карантине дома совсем не скучно! Но как такое может быть, что в 1 кг пакета риса 2789 зёрен, а в другом 2804?
19 марта 2020, 08:01
19 марта 2020, 08:01
Влепил те минус за панику Вы знаете, на карантине дома совсем не скучно! Но как такое может быть, что в 1 кг пакета риса 2789 зёрен, а в другом 2804?
да за что, я лишь сказала, что паника началась вокруг меня, а не у меня 😁 нагнетают лишнего, я б с удовольствием дома заперлась в такой гололёд дней на 10 на диване с пледом
19 марта 2020, 18:02
19 марта 2020, 18:02
да за что, я лишь сказала, что паника началась вокруг меня, а не у меня 😁 нагнетают лишнего, я б с удовольствием дома заперлась в такой гололёд дней на 10 на диване с пледом
Че за Плед я не понял? Надеюсь хороший человек Все Худой не с кем в баню идти нам будет
Гость
18 марта 2020, 18:58
В РФ так мало случаев, потому что тестируют только приехавших из-за границы. У всех остальных - ОРВИ.
Гость
18 марта 2020, 18:54
Те кто с ним контактировал должны сидеть на карантине.Для контроля карантина около двери каждого должен стоять сотрудник.
Гость
18 марта 2020, 19:24
меня интересует 1 вопрос --- КАК ДЕЗИНФИЦИРОВАТЬ ПОМЕЩЕНИЕ? ВЕЩИ??? при какой температуре вирус погибает? НИКАКОЙ ПОЛЕЗНОЙ ИНФЫ НГС НЕ ПИШЕТ! читать про мыло, т. бумагу и маски с гречкой --- достало.
Гость
18 марта 2020, 18:54
Лучше не выходить во всякие тц и соблюдать личную гигиену. Ручки моем, глаза не трём!
Гость
18 марта 2020, 18:55
А в каком месте именно Новосибирской области ? Кто знает
18 марта 2020, 19:00
ну наконец то, а то я уж стал переживать- вдруг в стороне останемся!.. На каждой фотографии каждой статьи посвященной этой болячке- медицинские маски или на физиономиях, или в руках. Где они их берут? Зачем такие фотографии? Подразнить?
18 марта 2020, 19:10
А никто не думал, заражаются ли сотрудники самолётов, перевозивших заражённых и сотрудники аэропорта? Уж если кто и должен был первым заразиться у нас в Нске, так это они.
18 марта 2020, 20:20
Где -где Карта распространения коронавируса в России и мире от Яндекса покажет где ! 300 верст от НСКа
18 марта 2020, 18:56
Портребнадзор... Вы Бруню проверяли сегодня? Она в каждой заметке отжигает.
18 марта 2020, 18:57
Сейчас без конкурсов закупаются приборы для ИВЛ (искусственная вентиляция легких). Без конкурсов можно закупать только если ситуация чрезвычайная. Было 200 приборов на складе у поставщика - разошлись за 2 недели...
18 марта 2020, 19:10
Можно поподробней, откуда прилетел? Как давно прилетел? Находился ли он на домашнем карантине или спокойно перемешался по городу? Зачем писать и нагнетать панику без уточнения!!!
18 марта 2020, 18:56
а куда дели двоих из Кемерово?
18 марта 2020, 19:01
Расстреляли!!!!
18 марта 2020, 18:52
"Первый " пошёл...
Гость
18 марта 2020, 19:01
Почему не раскрывают информацию,где жил этот заразившихся,что успел посетить,где был???
Гость
18 марта 2020, 19:45
Италия отстает от Китая по заболевшим в 2, 5 раза. Смертность в Италии практически догнала смертность в Китае (на 600 человек меньше в Италии) Числ выздоравивших в Китае в 20 раз!!!!!!!! ВЫШЕ чем в Италии! ДАвайте обратим все наше внимание на Китай! --их способ карантина --САМЫЙ ЛУЧШИЙ на сегодняшний день.
18 марта 2020, 19:02
А сколько сегодня умерли от рака или инфаркта конечно же не тема)
18 марта 2020, 18:52
посещал зараженную страну? то есть это не тот, что летел с кемеровчанами в одном самолете?
Гость
18 марта 2020, 18:56
Информации ноль
18 марта 2020, 19:05
Ну и ладно, хорошо что нашли, если бы не нашли хуже было бы, надеюсь теперь 100 раз подумаете где тратить деньги, в европах или у нас.
18 марта 2020, 18:59
Не иначе как Гость пожаловал. Туши свет, сливай воду.
Гость
18 марта 2020, 20:52
Ну она же не в капсюле) с Парижу летела... с ней ещё кто то летел и встречал ее кто то...и он потом в магазин пошел, Ипоходу не вчера прилетела.. пожалуй этого достаточно
Гость
18 марта 2020, 18:59
Уже узнали с кем он общался за это время? Теперь уже страшненько стало.
18 марта 2020, 19:05
раз заболел, то имеет законное право на получение тоны гречки, коробки сайры а масле и коробки медицинских масок! но что то мне подсказывает, что количество заболевших больше в разы...они просто недообследованные
18 марта 2020, 19:08
НГС уже статьи удаляет....
Гость
18 марта 2020, 21:04
Этот вирус - миф. Надо чаще ходить в церковь РПЦ. Путин и Бог защитят. Еще надо посещать мэрию и заксобрание а также отделения полиции.
18 марта 2020, 19:12
Не понял. А как узнали, что это первый? С кем он контактировал, куда ходил? Говорят так, будто медаль за первое место дадут и в историю впишут.
Гость
18 марта 2020, 18:54
Началось
18 марта 2020, 18:55
Походу, еще вчера или утром узнали..
Гость
18 марта 2020, 19:36
Может Нгс нам,будет давать немного более развернутую информацию о заразившемся(шихся),(надеюсь их не будет прибавляться),чтобы быть в курсе, что да как,теперь это и наш город или область официально коснулось,все переживают и беспокоятся.
18 марта 2020, 19:34
Если это их тех, кто уже сидел на карантине, то не всё так плохо: их там вон сколько в Новосибирске сейчас на карантине сидит. А если успел прошвырнуться по городу, то вот это уже печально.
18 марта 2020, 18:53
Ну что, паникеры, дождались?)) Все гречкой затарились?
Гость
18 марта 2020, 19:00
Ожидаемо , мы же не в вакууме живём ! К тому же те 56 человек с рейса с 2 кемеровчанами , тоже ,скорее всего "не совсем здоровы " , просто не стали народ пугать , что бы паники не было ...
Гость
18 марта 2020, 19:09
Страшно. Обидно, что не все у нас еще понимают что это такое. Все шуточки, да приколы про гречку и туалетную бумагу друг другу пересылают. В Италии, к слову, очереди на кладбище уже. Расскажите им, что это смешно и что от автокатастроф больше людей умирает. А также расскажите своим родителям, бабушкам и дедушкам, что вы коронавируса не боитесь и плевали на карантин и маски (чтобы они знали откуда ждать).
Гость
18 марта 2020, 19:19
Я считаю, обязательно нужно указывать фио заболевших, и желательно фото! Чтобы все, кто контактировал с этим человеком, пошли на карантин. Это же для безопасности!.. тут не до защиты персональных данных. Интересно, почему так не делют во всём мире?..
Гость
18 марта 2020, 18:58
первый официально подтвержденный случай. А проверяли всех тех кто болел "ОРВИ"? Анализы брали. Хватит паники.
Гость
18 марта 2020, 19:36
не понимаю! зачем в разгар эпидемии лететь отдыхать и подвергать теперь людей опасности, отдохнули поздравляю
18 марта 2020, 20:31
Как обычно. Кому - война, а супермаркетам - мать родна. Бумага, гречка, и пошло, поехало...
Гость
18 марта 2020, 21:59
Читайте независимые источники про этой теме и меньше доверяйте писанине от официальных СМИ.
Гость
18 марта 2020, 23:09
Всех туристов надо оставить там, куда они уехали. Или спец рейсом прямо в изолятор. Люди информиррваны о эпид. обстановке и все равно прутся за границу.
Гость
18 марта 2020, 23:16
Интересно. Получается, что она заболела еще в Париже 11 марта, а только 14 го решила поехать домой. В Москве ее никто не госпитализировал, а в Толмачёво уже ждали. Получается, что Москва спихивает больных в регион и осознанно не берет их на лечение. Мне страшно.
Гость
18 марта 2020, 18:52
Пошла мыться с хлоркой.На всякий случай.Без полнолицевой маски выходить не буду и обязательно в латексных перчатках.Раз зараженные появились.
Гость
18 марта 2020, 18:59
В какие автобусы грязные и переполненные в Новосибирске .. ужас просто . Москву показывают что там с хлоркой весь транспорт драят и чистят ... у нас что твориться ... едешь в автобусе и грязь кругом
Гость
18 марта 2020, 18:55
всё это шляпа
18 марта 2020, 18:58
В области. Где конкретно?
Гость
18 марта 2020, 19:25
Новосибирск готовится дать отпор коронавирусу. В город привезли крупную партию огнеметов. Руководство города и области торжественно вручает один из них главе чрезвычайного штаба. Отряды зачистки маршируют по красному проспекту. За ними крестый ход. горожане могут спать спокойно.