перейти к новости

В застрявшем лифте в Ленинском районе начал задыхаться человек: на место вызвали спасателей

17 октября 2019, 10:31
Поделитесь своим мнением
Комментарии
81
17 октября 2019, 11:25
Я тоже однажды почти час просидел в лифте. Пока не пригрозил, что вызову спасателей ломать двери лифта, ремонтники не появлялись. По другому они не понимают. Правильно сделали, что вызвали спасателей и двери сломали. Будет уроком компании обслуживающем лифты.
17 октября 2019, 12:56
причем деньги за лифт они с жильцов исправно получают
Гость
17 октября 2019, 11:55
спасателям спасибо, не ясны некоторые комментарии по поводу симуляции нехватки воздуха, а что они до утра должны были там сидеть, если диспетчер и аварийная служба лифта не отвечает??? И это самый главный вопрос - аварийные службы лифта с 9 до 18 работают что ли? и обед по расписанию?
Гость
17 октября 2019, 10:59
Следуюшая новость: диспетчерская отказывается ремлнтиоовать лифт. в доме #... спасатели сломали лифт.. заявление в подицию и суд подали жители подъезда и УК. На место приглашены представители мэрии которые отказывают восстанавливать лифт за счет бюджета. Идет разбирательство . Жильцы на 15 этаж ходят пешком. В доме есть инвалиды и женщины с грудными детьми
Гость
17 октября 2019, 11:11
В данном случае все притенении к лифтовой компании, они в течении более чем часа не приехали, возникала угроза здоровью и жизни. Теперь сами себе злобные буратины. Приехали бы - лифт не пострадал. Когда выбор между лифтом и человеком - закономерно выбрать человека.
Гость
18 октября 2019, 11:18
если бы 15 этажей было бы, был бы второй лифт , Ваше высказывание - фейк чистой воды ! Разбирательству быть, думаю виновные будут наказаны !
Гость
17 октября 2019, 10:59
Кислорода там достаточно, думаю у парня приступ клаустрофобии произошел. Обычно в таких стрессовых ситуациях у людей страдающих этим недугом начинаются панические атаки из-за которых им кажется что в замкнутом помещении мало кислорода.
Гость
17 октября 2019, 12:27
какие атаки,блин? А в ОТ, на плацу почему люди падают? Я с детства в обморок падаю стараюсь не быть в душных помещениях
17 октября 2019, 11:03
Правильный заголовок в стиле НГС должен звучать так: "В застрявшем лифте в Ленинском районе начал задыхаться сибиряк..."
Гость
17 октября 2019, 11:26
John Wick, в аномально застрявшем лифте и по сообщению "Лизы Алерт"
Гость
17 октября 2019, 11:02
Товарищи злопыхатели! В лифте реально не хватает воздуха! Я сама с этим столкнулась. Мы застряли в грузовом лифте 4 взрослых и 1 ребенок. Выключили свет в доме! Связи в лифте нет, телефон не работает, кнопка вызова диспетчера соответственно тоже! Мы начали кричать, благо нас услышали и пошли за помощью. Мы там находились минут 10-15 и мне этого хватило. Было очень жарко и душно. Поэтому ничего удивительного.
Гость
17 октября 2019, 11:04
Я вас удивлю но лифт нифига не герметичен и задохнуться в нём от отсутствия воздуха физически не возможно, при том что почти во всех лифтах есть кнопка включения принудительной вентиляции, на панели внимательней смотреть надо!
Гость
17 октября 2019, 11:05
Гость
17 октября 2019, 11:04
Я вас удивлю но лифт нифига не герметичен и задохнуться в нём от отсутствия воздуха физически не возможно, при том что почти во всех лифтах есть кнопка включения принудительной вентиляции, на панели внимательней смотреть надо!
Не почти а во всех!
Гость
17 октября 2019, 11:08
Гость
17 октября 2019, 11:05
Не почти а во всех!
с точности до наоборот - практически во всех нет такой кнопки. Только кнопки с этажами, отмена, открытие двиерей и вызов диспетчера.
17 октября 2019, 10:38
А у нас в лифте нет мобильной связи....То есть становишься заложником лифтера, который находится неизвестно где.
17 октября 2019, 11:06
На посту приказов есть кнопка (там же, где и этажи нажимаете), нужно нажать и диспетчер отзовется. Вопросы к аварийке - 2-х сторонняя переговорная связь не работала? Почему сидели больше часа. Спасатель лифт неправильно открывал, как не произошло ничего - повезло. Лифт жалко.
Гость
17 октября 2019, 11:08
В могилевских лифтах, которые могилы называют, сотовая связь не ловит.
Гость
17 октября 2019, 11:16
Гость
17 октября 2019, 11:08
В могилевских лифтах, которые могилы называют, сотовая связь не ловит.
Это зависит не от лифта, а от шахты!
Гость
17 октября 2019, 10:56
А где лифтер гулял? Теперь лифт чинить нужно, вместо того, чтобы спокойно подтянуть лебедкой к нужному этажу и открыть двери. Зачем разжимать двери, если замок этажных дверей лифта открывается одним движением?
Гость
17 октября 2019, 11:00
Это же спасатели, и у них спец инструмент! Хотя для открытия есть специальный ключ, почему у них его нет это уже другой вопрос!
Гость
17 октября 2019, 11:20
Гость
17 октября 2019, 11:00
Это же спасатели, и у них спец инструмент! Хотя для открытия есть специальный ключ, почему у них его нет это уже другой вопрос!
в лифтах ЩЛЗ спецключ успешно заменяется длинной отверткой.
Гость
17 октября 2019, 11:21
Расскажите как он открывается или ссылку дайте. В некоторых лифтах визуально видно, что есть отверстие для спец ключа, в некотрых - его не видно
Гость
17 октября 2019, 10:35
НГС, а почему заголовок такой мало-драматичный? Неужели нельзя было больше чернухи? И уточните пожалуйста, человек, который начал задыхаться - был сибиряком?
Гость
17 октября 2019, 10:45
Вряд ли это были сибиряки! Сибиряки обычно открывают без проблем открывают двери изнутри, и это относится не только к лифтам, но и к электричкам и автобусам!
17 октября 2019, 11:58
Гость
17 октября 2019, 10:45
Вряд ли это были сибиряки! Сибиряки обычно открывают без проблем открывают двери изнутри, и это относится не только к лифтам, но и к электричкам и автобусам!
789456, и с криками "Сибирь!" открывают-выбивают дверь вместе с коробом в другую сторону!
Гость
17 октября 2019, 11:05
Полагаю сами мужчины и управляющая компания теперь могут обратиться в компетентные органы с заявлением об принятии мер к лифтовой компании. В том числе о компенсацию за нахождение в лифте и возможный ремонт лифта, которому не очень подобные манипуляции. Спасатели молодцы, четко и быстро сработали. Если человек в опасности - нужно спасать.
17 октября 2019, 19:26
Лифтовая компания может быть не при чем..
Гость
17 октября 2019, 10:54
Насколько помню, выход из остановившегося между этажами лифта без участия лифтёров довольно небезопасен. Если бы при таком силовом вскрытии какой-нибудь датчик перемкнуло и "сибиряка разрубило пополам поехавшим лифтом (видео)", кто отвечал бы?
Гость
17 октября 2019, 10:56
Прикольное получилось бы видео! Но нам бы его тогда не показали!
17 октября 2019, 11:08
сразу об этом же подумала, ведь при разрывании, кабина должна пойти на 1 этаж
Гость
17 октября 2019, 11:44
Именно так! Лифт может начать движение и нанести травмы. Чаще застревают новые лифты, так как еще не устранены ошибки монтажа.
17 октября 2019, 11:38
Судя по всему --- лифт только что замененный? По той самой всероссийской программе?
Гость
17 октября 2019, 12:16
Лифтер наверное устал и спал
Гость
17 октября 2019, 13:14
Что-то мне подсказывает, что так двери лифта открывать не надо бы? Или мне не правильно подсказывает?
Гость
17 октября 2019, 14:50
Помнится, когда-то после 24 часов (или часа ночи?) отключали лифты и ночью поднимались пешком. Думаю это было разумно.
Гость
17 октября 2019, 10:58
однажды застряла в лифте на несколько минут. Сразу почувствовала что воздуха в замкнутом пространстве надолго не хватит, а если в лифте застрянут сразу 2-3 человека и больше... сразу паника, дети начинают кричать и плакать, взрослые потеть..
Гость
17 октября 2019, 12:18
ночь застревали Лифтершанапилась и вырублаь дома -добудиться не могли
Гость
17 октября 2019, 11:09
Главное что бы это ЧП до президента не донесли, а то много людей потеряют свои должности!
17 октября 2019, 19:27
Не поверишь, уже донесли ! Он знает про каждый застрявший лифт в стране.... не легко царям живётся
17 октября 2019, 11:30
Ничего удевительного, иные лифты у нас в городе совмещенные с туалетом, я бы тоже час не выдержал.
17 октября 2019, 11:31
Ничего удИвительного, иные лифты у нас в городе совмещенные с туалетом, я бы тоже час не выдержал.
Гость
17 октября 2019, 11:38
17 октября 2019, 11:31
Ничего удИвительного, иные лифты у нас в городе совмещенные с туалетом, я бы тоже час не выдержал.
И с площадкой для выгула собак!
Гость
17 октября 2019, 11:38
17 октября 2019, 11:31
Ничего удИвительного, иные лифты у нас в городе совмещенные с туалетом, я бы тоже час не выдержал.
А в некоторых домах еще с мусорным контейнером!
17 октября 2019, 13:06
Когда-то давно, мне было лет 20-22, точно не помню, я работал на ТЭЦ-4, там в цехе для подъема на котел, был лифт распашного типа, я там однажды застрял. С крановщицей. Потом было много шуток в мой адрес, мол не пыталась ли пенсионерка-крановщица меня того этого... Не не пыталась. Но смотрела хищно.
Гость
17 октября 2019, 16:02
Давно пришло время,обучить спасателей.Элементарным правилам освобождения пассажиров.А механику по лифтам сколько работы и рихтовки.Дверей шахты и кабины.
Гость
17 октября 2019, 10:52
У нас тоже постоянно ломаются лифты, примерно 1-2 раза в неделю. Хожу пешком не парюсь, полезно для здоровья.
Гость
18 октября 2019, 10:15
Здесь комментарий прошёл про кабину лифта ,которая упала вниз _хорошо что с первого этажа и ребенок не разбился Дело в том ,что правда ,я лично перед этим только выходил и на лифте спускался с верхнего этажа , через час пришёл ,а лифт уже не работал ,сказали кабинка с ребёнком сорвалась ,штифт какой то совсем сломался ,а работал уже надломленный на 2/3 ,я не специалист не понимаю в этом ,но плачу регулярно и очень страшно стало даже .и что мне повезло ,но радостно ,что мальчик не разбился всё таки .ТАК ЧТО СЛУЖБЫ не работают ,деньги собирают ,а люди живи в страхе постоянном ,да в церковь бегай молись ,прося защиты у БОГА и плати опять же "его представителям служащим ".
Гость
18 октября 2019, 11:24
кабина не вниз падает а вверх горе лгуны, хотите что либо правдоподобнее соврать, изучите вопрос, благо в интернете все есть, противовес тяжелее кабины всегда!
18 октября 2019, 12:22
Гость
18 октября 2019, 11:24
кабина не вниз падает а вверх горе лгуны, хотите что либо правдоподобнее соврать, изучите вопрос, благо в интернете все есть, противовес тяжелее кабины всегда!
они не в теме вообще)) лишь бы что сказать
Гость
17 октября 2019, 12:11
Вопрос у нас тоже возникал по поводу плановой техпроверки лифтов из интнреса .Почему доходит до такого состояния лифт ,что падает вниз сломавшись ,хорошо что с первого этажа упал например и ребёнок ,зашедший в лифт ,включив -кабинка сразу сорвалась вниз .Это случилось в УК " Дзержинец" в доме на ул Богаткова на ост "ЛАДА" ,а если бы сорвалась кабинка с 9-го этажа и погибли бы люди ? Главное этого можно было избежать ,так как информация поступила что сломано было на 2/3 и лифт так работал .Вот такие у вас ,ГОСПОДА, дела творятся .А оплату то берут но работу не делают ,Разобьются люди ,тогда пойдёт по РОССИИ , проверка ,проверка ,иски ,а люди что -их много.
17 октября 2019, 13:30
что за бред. Вы знаете, что лифт удерживают 4-5 металлических троса, да еще и есть такие механизмы как ловители. Посмотрите хотя бы в интернете про лифт, а не то что из кабины видно
17 октября 2019, 22:30
Кабинка много не пролетит. При обрыве троса ее ловят специальные самооткидывающиеся уловители. Но ощущения будут все равно неприятные. Техпроверка нужна постоянно...
Гость
18 октября 2019, 10:02
А кто сказал что трос сломался ,а вот на чём держится трос ? подмали ,вот там и ломается ,а трос -обрывается .Что за пререкания у ВАС и УМНИЧАНИЕ ,а если бы ваш ребенок упал и разбился .ОБЪЕДИНИТЕСЬ и требуйте (оплату с вас регулярно берут и за за профилактический осмотр-ремонт ) чтобы организации которым Вы платите -делали работу для безопасности.ДЕНЬГИ БЕРУТ ЕЖЕМЕСЯЧНО А ЛЮДИ И ИХ БЕЗОПАСНОСТЬ предоставлены сами себе ,
Гость
17 октября 2019, 17:01
Связь с диспетчером идет посредством сити интернет, так что или неисправно оборудование, либо связь не оплатили. В любом случае виновата УК а не лифтовая служба и восстанавливать лифт будут с денег собранных на обслуживание дома - тобиш за счет жильцов.
Гость
18 октября 2019, 10:27
По сути ,жильцы платят УК ,Вот потому то УК должна и следить за своевременным техконтролем и делать заявку соответствующей компании ,люди уже платили и пострадали за халатность к своим обязанностям УК, Вот УК должна восстанавливать лифт, возместить (хорошо что не потеря здоровья ),а только моральный ущерб ,нанесённый пострадавшим из за халатного отношения к своим обязательствам всё той же УК.
Гость
2 января 2020, 22:20
Задыхаться стал, вызвал спасателей. Как достали так радостно побежал вприпрыжку домой вверх по лестнице.
Гость
17 октября 2019, 10:44
Что-то ни по одному из них не видно, что им плохо.
Гость
17 октября 2019, 10:51
Ничего страшного жытели подьезда без вопросов скинутся на сломаный лифт!
17 октября 2019, 11:26
Слово "застрял" по отношению к лифту не очень понятно. У него колесо в яму попало? Или в колее на брюхо сел?? Как лифт может застрять? Скорее всего просто двигатель остановился и лифт тоже. Почему это может произойти? Скорее всего не сделана профилактика. Так что есть кого наказать за эту ситуацию. Или я не прав?
Гость
17 октября 2019, 11:31
Слово "профилактика" по отношению к лифту не очень понятно. Где у него подошва, чтобы её туда наклеивать?
17 октября 2019, 22:28
Гость
17 октября 2019, 11:31
Слово "профилактика" по отношению к лифту не очень понятно. Где у него подошва, чтобы её туда наклеивать?
Предложение сделать "профилактику лифту" - это ваши буйные фантазии. Я таких странностей не предлагал. Профилактика делается оборудованию. А не коробке на тросе. Если вы не в курсе, над лифтовой шахтой уставлен двигатель с редуктором. Электроника тоже присутствует. И есть понятие плановой профилактики. Обычно не реже раза в год проверяется это всё. И есть вы не знаете где это все находится, и куда что "наклеивать", то это всего лишь ваша безграмотность. Специалисты знают как и что там проверить и осмотреть. Если вы своему автомобили не будете делать профилактику подвески, она начнет стучать и болтаться, и может рассыпаться. Тоже самое и лифтом. Работал, работал и остановился. Но не застрял, а остановился. Возможно электроника сдохла. Или механики что-то недосмотрели.
Гость
17 октября 2019, 10:45
Сто процентов был перегруз!
17 октября 2019, 19:23
С перегрузом лифт не едет
Гость
18 октября 2019, 08:09
17 октября 2019, 19:23
С перегрузом лифт не едет
А вы попробуйте компанией одновременно подпрыгнуть, когда он полный и едет вверх!
Гость
17 октября 2019, 15:34
У нас в лифте сотовая связь обрывается. Сети нет. Связаться с родными или службой помощи невозможно. По кнопке в самом лифте отвечают только в рабочие часы.
Гость
17 октября 2019, 13:09
Ну и "мужчина".... Паникер это банальная паническая атака, клаустрофобия.
17 октября 2019, 11:43
Нечего ночью в лифте ездить! Дома не спится?
17 октября 2019, 10:36
Понятно, что была симуляция...иначе бы на такую ерунду спасатели не поехали бы...