NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

штиль.

761мм 98%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
65 комментариев к публикации

«Всё задыхается»: житель Новосибирска обнаружил мёртвую рыбу в протоке Малая Затонская

Гость
12 июня 2019, 08:40
Вот не могу привыкнуть никак: столько организационных структур, ведомств..... Ну можно же навести элементарный порядок! С СГК пошумели - ничего не изменилось, травят нас. НГС, возьмите на контроль, пожалуйста. Напишите о принятых (или непринятых) по результатам этого материала мерах. Уважаю людей неравнодушных.
12 июня 2019, 03:29
А ведь это гибнет наш дом. Горит синим пламенем (сорри за пафос). --- Что-то мне подсказывает, что ни из мэрии, ни из прокуратуры ответа не будет. Как не было его по недавнему случаю массовой гибели рыбы в устье р.Тулы. Экологи, ау - вы вообще есть в нашем городе?
Гость
12 июня 2019, 07:52
Нет у нас своего Голунова, чтобы раскрыть чьё-то преступное поведение. Кто-то сливает отходы, это очевидно.
12 июня 2019, 02:19
Рыба дохнет тоннами, никому и дела нет! А рыбак начнёт ловить, чтобы семью в деревне прокормить понаедут надзорные/проверяющие/штрафующие/следящие/смотрящие...
12 июня 2019, 10:46
Всё по накатанной,неустановленные лица травят сразу всю реку с отравлением по ходу тысяч особей,а в исчезновении рыбыи мер НИКАКИХ (!!!!!!!!) а в реке, в исчезновении ,к примеру, ценных пород рыб(Стерлядь,Осётр и т.д.) виноваты проклятые браконьеры ,которые вылавливают всего пару процентов,вот с ними борьба идёт по взрослому,там и штрафы и уголовные статьи,полный набор,вот такой перекос действительности.....
Гость
12 июня 2019, 02:36
я не удивлён, с экологией у нас тут полная стабильность.
Гость
12 июня 2019, 07:37
Не только рыба, но и люди задыхаются, выбрасываются на берег! Увеличьте зарплаты, отмените пенсионную реформу, сделайте доступным жильё, снимите банковское иго! Человек должен жить свободным!
Гость
12 июня 2019, 08:35
Промышленномть? В Новосибирске? НЕ смешите мои тапочки. Промышленность в Новосибирске была убита в 90-х. Сейчас это город торгашей и барыг, фрилансеров, коучеров, бьюти-блогеров и прочих бездельников, не создающих реального валового продукта и добавочной стоимости
Гость
12 июня 2019, 13:02
Жить в этом городе страшно
Гость
12 июня 2019, 15:57
ИХ более чем 100 комментариев, только 2-3 по теме. Хватит уже троллить и писать чушь. Это серьезная проблема, у нас всем плевать на экологию и реки в том числе. Нет у нас культуры. А что говорить о предприятиях, это же дополнительные затраты и проблемы. А так сливать свои отходы куда проще. Это отвратительно, деньги не пахнут, всем плевать. А комментаторы так и будут нести свою чушь, пока сами отравленой рыбки не отведают. Спасибо, что есть неравнодушны граждане, только вот на наших властей и их проверки особо не надеюсь. Всем плевать на экологию и животных. Всем подавай хлеба и зрелищ. ..
12 июня 2019, 07:05
С каких предприятий? К тому же производственных? Они у нас где, стесняюсь спросить?
Гость
12 июня 2019, 07:08
Поди elka белье постирала.
Гость
12 июня 2019, 09:40
А что говорить , все предупреждены как всегда, что идут сбросы . Сверху сказали не трогать . Люди покричат и успокоятся . Интересно , Когда природу загубят - помогут деньги ?) я думаю нет . Поэтому задумайтесь ,господа чиновники и бизнесмены . Все умрут в муках из за вашей халатности . А остальные будут жалеть , что видели и молчали
12 июня 2019, 21:19
сделали новый закон о рыбалке,к берегу не подъехать на 50 метров ,спиннингом нельзя рыбачить,и т.д. а то что все бывшие заводы скупила Москва и загрязняют природу, это можно,законы на свой карман придумывать неинтересно. кто то ругает Сталина ,да при нем рубль стоил как доллар ,а сейчас ,правительство набивает карманы ,а на людей наплевать.
13 июня 2019, 08:13
Да опять сейчас отпишутся что с дорог да с частного сектора грязь течет. Не забывайте где мы живем.
Гость
12 июня 2019, 07:54
Нет, что вы! Это дожди!
Гость
12 июня 2019, 09:43
Там пачка сигарет случайно в реку упала и капля никотина уничтожила всё вокруг.
12 июня 2019, 10:03
дай угадаю: опять будут виноваты часные домохозяйства, применяющие удобрения на своих огородах, которые смыло вчерашним дождиком?
Гость
12 июня 2019, 11:57
зато налог на рыбалку ввели . за уничтожение природы надо сажать как диверсантов
12 июня 2019, 17:14
я думаю, ядохимикаты сбрасываекакая то машина, и делает это в разных местах в реках и протоках, куда можно подъехать на машине и незаметно слить ядохомикаты в воду. что тула что протока - для этого идеальное место.
12 июня 2019, 21:45
смысл? это не стоячая вода, рыба УЖЕ сдохла, воды реки уехали ниже.. пробы чего он собрался брать?
12 июня 2019, 06:14
Чайки, вороны, коршуны, окрестные коты хоть наедятся.
12 июня 2019, 01:38
В обоих этих вопиющих случаях (и в этом, и ранее в Туле) есть один положительный для меня момент - я узнал, что там вообще есть рыба (ещё в прошлый раз удивлялся, и теперь продолжаю).
12 июня 2019, 06:12
Эту реку в моем детсве вонючкой называли
Гость
12 июня 2019, 08:25
чему удивляться? Зимой с мостов открыто снег, пропитанный выхлопными газами, реагентами и дорожной грязью, сбрасывают в Обь. И многое зависит от исполнителя, который просто не думает о последствиях и боится не выполнять и доложить (многие называют настучать) о нарушениях.
Гость
12 июня 2019, 11:57
В городе с экологией полный коллапс наступил.
12 июня 2019, 14:49
Борьба торчун в протоке Толокон
Гость
12 июня 2019, 08:27
Это злые женщины травят рыбу, что бы их мужя не ходили на рыбалку. Женщины делают всё, что бы их мужикам было хуже жить. Жёны способны на любые гадости и подлости. Даже могут устроить экологическую катастрофу. Что то хорошее женщины делать не умеют.
12 июня 2019, 01:51
Рыба может заболела?
Гость
12 июня 2019, 12:35
Ну можете переехать в Подолье, где рыбу травят канцерогенными инсектицидами.
12 июня 2019, 08:04
Нормально! Я люблю рыбу с душком))
12 июня 2019, 08:10
Все ж вопят, что нет у нас предприятий! Какое-то противоречие получается.Когда нужно -они вдруг появляются и начинают всё отравлять.. надо определиться, однако. Может дядя Ваня местный так рыбу глушил электричеством... так его надо искать.
12 июня 2019, 14:55
Может, земснаряды подняли со дна пласты оловянной мути при строительстве в районе ЛДС
Гость