перейти к публикации
80 комментариев к публикации

В Барабинске из-за сильного ветра обрушилась часть дома

8 сентября 2022, 15:03
А что всё логично, жильцы привыкли к ветхому жилью. Им будет в новом доме уютно и комфортно, как дома!
8 сентября 2022, 16:38
Жильцы привыкли к ветхому жилью. Уютно будет им как дома. Комфортно будет там жильцам Под зорким наблюденьем управдома.
8 сентября 2022, 16:01
Как обычно ООО "Армянстрой" выиграл тендер на строительство по минимальной цене. Какие ненормальные придумали эти тендеры???
9 сентября 2022, 01:19
То есть людей из хороших районов, где будут или уже построены многоэтажные хоромы, с ценами от 5 млн, людей расселяют в дома из Г и палок? Там и стена похоже мокрая всегда? Что с раствором, что с блоками? Нанотехнологии применялись при строительстве?
8 сентября 2022, 15:12
Строителям бы у Наф-Нафа строить поучиться!
Гость
8 сентября 2022, 16:01
муррчь, Они у ниф нифа учились.
Гость
8 сентября 2022, 17:54
Гость
8 сентября 2022, 17:54
муррчь, Они у ниф нифа учились.
аха , роб
8 сентября 2022, 15:27
Сайдинг однако на пластилин лепили.
8 сентября 2022, 16:02
Гыгы )) Эпичный дом получился из г...на и палок. Я считаю нужны посадки поставщика - некачественного навоза!
8 сентября 2022, 16:54
Кто застройщик, чьими силами возводился дом? Там не только сайдинг, там еще и фронтон из пенобетона ветром снесло. Тут явно СНИПы были нарушены. НГС отследите тему, а то все на стихию спишут.
8 сентября 2022, 15:51
Не удивлюсь,если прокуратура найдёт откаты от подрядчика какому нибудь ответственному лицу
8 сентября 2022, 15:42
"Дом построили для расселения людей из ветхого жилья"(с) Адский трэш нарастает. При капитальных ремонтах рушится то что было работоспособно до ремонта. Из ветхих домов переселяют в дома которые сдувает ветром. И это только цветочки, все идет по нарастающей. Люди, вам самим то не надоело испытывать откровенные издевательства со стороны "слуг народа" с верховным главнюком??
Гость
8 сентября 2022, 16:15
ждем, скоро... при вас такованибудет!!!11 А я знаю почему не будет, потому что страны не будет
8 сентября 2022, 16:47
А что, "Слуга народа" разве российская партия? И с чего вы взяли, что властьпридержащие "слуги народа"?
8 сентября 2022, 15:02
Интересно, сколько лет простояло то "ветхое жильё"?
8 сентября 2022, 15:02
Крышу не только в Барабинске сдуло, я полагаю проблема более глобальна.
Гость
8 сентября 2022, 16:12
Виталий Викторович, Не говори, вон Байден с пустотой здоровается, в рукава пиджака попасть не может, при докладе говорит, что конец текста и нужно перевернуть страницу. Некоторые мыться предлагают влажными салфетками и пользоваться многоразовой туалетной бумагой.
8 сентября 2022, 18:03
Гость
8 сентября 2022, 18:03
Виталий Викторович, Не говори, вон Байден с пустотой здоровается, в рукава пиджака попасть не может, при докладе говорит, что конец текста и нужно перевернуть страницу. Некоторые мыться предлагают влажными салфетками и пользоваться многоразовой туалетной бумагой.
Проблема в том, что в моей стране президент вовсе не Байден. У других соломинку видим, а у себя бревна не замечаем.
Гость
8 сентября 2022, 15:08
Умора для расселения ветхого жилья построили дом еще ветхлее.
8 сентября 2022, 15:55
А как подобные сомнительные новости способствуют подъёму патриотизма и воспитанию подрастающего поколения? Никак! Только радуют проклятых пятоколонников. Надо запретить плохие новости. То есть, все новости.
8 сентября 2022, 15:11
лааадно и тааак сойдет
Могли бы просто оштукатурить и побелить. Было бы дешевле и прочней. Но нет. Сайдинг. На бруски 5 на 5 и кляймеры. Конечно его сорвет. Спецалисты лицензированные работали? С образованием?
Гость
8 сентября 2022, 16:04
не прочней. псевдокирпич лопнет, раствор высыпется, а дешманский сайдинг прикроет
8 сентября 2022, 17:02
А почему ремонт силами минЖКХ? Какбэ гарантийные обязательства застройщика на конструктив - 5 лет. Или пять лет истекли за день до того, как сдуло сайдинг? Или ремонтировать на деньги налогоплательщиков легче, чем напрягать застройщика (наверняка уважаемого человека).
8 сентября 2022, 15:08
В каком ещё Барабинске? "Под Новосибирском" же правильное написание авторов НГСа.
Гость
8 сентября 2022, 18:33
Ага. У них и Татарск "под Новосибирском".
8 сентября 2022, 19:23
Слов нет.... лучше бы в ветхом жилье остались!!! Дом 2017 года постройки разваливается!!! Вот интересно кого нибудь посдят за это? Это насколько хлипко надо делать, что ветром сдуло??? Это значит что оооочень жестко экономили (читай воровали) на строительстве!!! Кто сядет за воровство в процессе строительства дома???
8 сентября 2022, 19:42
Трехэтажка из сибита, это настолько круто, что те, кто делал на нее сайдинг, побоялись закрепиться к стене дома. Сайдинг слетит- другой поставят. Стена сибитная вывалится- тюрьма на десяток годов и пожизненная выплата иска.
Гость
8 сентября 2022, 15:12
Расселили из ветхого в ещё более ветхое!
8 сентября 2022, 16:08
Не раз доводилось видеть, во что расселяют людей из аварийного и ветхого жилья. Ощущение такое, что у чиновников в документы вкралась ошибка и они читают эту программу как "Программа расселения людей в аварийное и ветхое жильё".
Гость
8 сентября 2022, 16:11
у них ошибок нет. у них карманцы не зашиты
8 сентября 2022, 16:22
Гость
8 сентября 2022, 16:22
у них ошибок нет. у них карманцы не зашиты
Да и если расселять в подобные "жилища" - скоро опять потребуется переселять в новое, снова бюджет под программу.
Гость
8 сентября 2022, 15:05
ту лу ла ту лу ту ту ту лу ла ветром в голову надулаааа
8 сентября 2022, 18:11
ту лу ла ту лу ту ту ту лу ла, ветром сайдинг напрочь сдуло, ла-ла...😜
Гость
8 сентября 2022, 16:06
Какой идиот только придумал обшивать пенобетон металлосайдингом и без утеплителя.
Гость
8 сентября 2022, 16:07
какая разница, чем это г* обшивать?
8 сентября 2022, 15:22
Домик Ниф-Нифа.
Гость
8 сентября 2022, 15:27
Стабильность отклеилась😳
8 сентября 2022, 16:28
Восстановить за 3 дня - это типа до следжующего Ветра :) Прямо как в сказке про 3-х поросят ... видимо ленивые попорята строили ...
Гость
8 сентября 2022, 15:19
Чтобы расселить людей из ветхого жилого фонда нужно построить наиболее ветхое, дешёвое и новое жильё и это является аксиомой по всей Новосибирской области. Строят бараки из пенобетона и переселяют туда людей, зато подрядчику закрывают нехилые суммы за 1 кв.м. жилья построенного в рамках этой программы. В г. Обь тоже был скандал по такому дому, который был признан непригодным для проживания, а люди выселились. Мэра в итоге сняли и возбудили дело.
Гость
8 сентября 2022, 15:41
Почему власти страны не наведут порядок в Новосибирске. Двадцать лет беспредел какой то был в регионе.
Гость
8 сентября 2022, 16:13
Гость
8 сентября 2022, 16:13
Почему власти страны не наведут порядок в Новосибирске. Двадцать лет беспредел какой то был в регионе.
Гость, кто будет наводить?
Гость
8 сентября 2022, 15:23
Если проверить финансовую деятельность ВСЕХ застройщиков за 20 лет, и конфисковать наворованное - страна может безбедно жить долгие годы на эти деньги.
8 сентября 2022, 15:23
Не отцу родному......
Гость
8 сентября 2022, 15:41
Новые технологии "ниф-ниф наф-наф нуф-нуф".
Гость
8 сентября 2022, 15:57
полагаешь, что заробитчане строили? ну так это диверсия.
8 сентября 2022, 16:50
злая волшебница гингема схалтурила
Гость
8 сентября 2022, 15:12
Хороший хозяин для собак будку крепче и лучше построит.. Вот оно-отношение власти к народу..
8 сентября 2022, 15:49
Разруха. Везде. Не только в головах.
Гость
8 сентября 2022, 15:22
За три дня?! Пообещало?! МинЖКХ?! 😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂
Гость
9 сентября 2022, 00:44
У престарелого Neo от истерики вставные челюсти свело
8 сентября 2022, 18:08
Из ветхого, в еще более ветхое... Зато "новое".😜
Гость
8 сентября 2022, 15:11
Вот и думайте...
Гость
8 сентября 2022, 15:16
Всё стабильно, чего удивляться? Я лет 10 назад ради опыта на стройку устраивался, там просто капец как халтурят, косячат и забивают.
Гость
8 сентября 2022, 15:24
Жилье то у людей не такое уж, может быть, и ветхое) Им бы присмотреться 😎
Гость
8 сентября 2022, 15:39
Таки нет денег. Все налоги пошли на дворец ЛДС
8 сентября 2022, 15:42
Бугогашеньки
Гость
8 сентября 2022, 16:06
а сколько денег было потрачено на этот новый ветхий дом в который заселили. нууу, чтоб поржать
Гость
8 сентября 2022, 16:08
ленусик, это "не поржать", это ссыпалось в карманцы
Гость
8 сентября 2022, 18:42
А что за серые глыбы сайдинга валяются на переднем плане?
8 сентября 2022, 19:17
Cactus, полагаю, что торец чердачных помещений был просто заложен сибитом и надеялись, что он будет держаться под собственным весом и сбоку его сайдинг будет поддерживать. Найти надо Ниф -Нифа который это строил и хвостик открутить для начала, чтоб взвизгивая устранял свои косяки.
Гость
8 сентября 2022, 15:27
Бардак! Всех лишить 13 зарплаты, премии, отпускных, перевести на нижестоящие должности и лишить государственных наград, грамот, почётных ленточек!
8 сентября 2022, 15:46
Как тут некоторые пишут "из говна и палок"? Ну да, построили "не себе творя"...
Гость
8 сентября 2022, 15:21
надо чтоб все высказались тогда мэру стнет стыдно хоть он и не читает новости нгс
Гость
8 сентября 2022, 16:02
мэру кого? это нсо
Гость
8 сентября 2022, 16:04
я слушаю группу любэ
Гость
8 сентября 2022, 16:09
Атас! Эй, веселей, рабочий класс...
8 сентября 2022, 16:34
Стену дома снесло ветром в Барабинске — минЖКХ обещает восстановить его за 3 дня, прокуратура начала проверку ветра.
Гость
8 сентября 2022, 15:03
а щитаю надо всем и всегда а не иногда и частично но более менее и новость
Гость