перейти к новости

Жители дома на Ударной в Новосибирске заявили на неадекватную соседку

28 октября 2021, 17:08
Поделитесь своим мнением
Комментарии
133
28 октября 2021, 20:24
Какая плюшевая и беспомощная полиция, когда нужно полицейское решение проблем обычных людей, а не давить митингующих
Руки прочь от бабушки! Она активный активист партии народа - ЕР!
28 октября 2021, 17:41
«можно написать в ФСБ и до кучи в МЧС, — советует юрист», та лучше президенту, до кучи. Ни кому не приходит в голову заявление в прокуратуру на бездействие полиции.
28 октября 2021, 19:05
Наша соседка с февраля лежит в психиатрической клинике. Просто все устали от нее и вызвали психушку, те приехали и забрали! Причем без суда! Человек лежит и получает хоть какое то лечение ( надеюсь), а весь подъезд живет спокойной жизнью. Двух котов и собаку ее пристроили в добрые руки.
28 октября 2021, 21:44
Закон трактует так: "Психиатрическая помощь оказывается при добровольном обращении лица и при наличии его информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство". Пока Ваша соседка бумагу не подпишет, ее ни кто не заберет в больницу. Можно направить по решению суда, по заявлению попечителя и все
28 октября 2021, 17:30
Пока она не выйдет на одиночный пикет, а просто будет поджигать ящики, ничего с ней сделать не смогут
28 октября 2021, 17:14
>можно обратиться в ФСБ: Гениально! В кои-то веки на нгс антиресный совет!
28 октября 2021, 18:25
Телевизор у неё отберите. А то у неё Шейнин с ведром чего-то коричневого дефилирует круглыми сутками, Соловьёв надрывается да Скабеева врагов ищет — вот она и помогает им бороться с врагами народа.
28 октября 2021, 19:24
Дама психически нездорова, жаль соседей.Она в своем мире, ей интересно и захватывающе, кругом враги, и только в борьбе жизнь обретает смысл. Увы, это не лечится.
28 октября 2021, 20:39
Но можно купировать приступ. Вызывать нужно скорую, психиатрическую бригаду. Но нужно вызывать именно тогда, когда она хулиганит. Тогда у скорой будут основания взять ее на лечение.
28 октября 2021, 17:28
...Сотрудники полиции могут сделать это, только если есть реальная угроза жизни и безопасности... забыли уточнить, могут сделать, если есть угроза их жизни а не окружающих
28 октября 2021, 17:39
Поэтому можно написать в ФСБ и до кучи в МЧС, — советует юрист И до кучи в Спортлото, результат будет тот же.
28 октября 2021, 20:54
Собрались подъездом ,маски надели,и тёмную как раньше в школе и пионерлагерях при СССР.
28 октября 2021, 17:57
Наверное, можно проще, написать, что она выходит на пикет или агитирует за всякие свободы.
Гость
28 октября 2021, 17:31
Конечно здесь жизни и здоровью угрозы нет. Ну подумаешь какой нибудь астматик боты заломит, глотнув газ. А так мелочи, бабкины шалости.
28 октября 2021, 19:48
"Поэтому можно написать в ФСБ и до кучи в МЧС, — советует юрист." - это реально юрист вот ТАК выражается? Офигеть просто. До кучи, блин. А у бабки реально прет "психиатрия". Сочувствую жителям того подъезда, им необходимо срочно объединяться и иск в суд направлять на отправку соседки в диспансер и вообще выселении в дом престарелых куда-нибудь, от греха подальше, пока она не почтовые ящики, а квартиры не подожгла.
Гость
28 октября 2021, 17:25
Установите камеры,полюбуемся на новую звезду ютюба.
28 октября 2021, 23:49
Власти в стране нет, законы в стране не работают...
28 октября 2021, 21:01
К Депутату обратитесь-он поможет!
Гость
28 октября 2021, 17:23
жесть. Обострение психического заболевания налицо. Классический случай, когда ее должны принужительно лечить.
29 октября 2021, 09:35
А что не посоветовали написать царю, мол царь заступись за своих верноподданных, а то местные бояре на могут найти управу на вредную боярыню.
28 октября 2021, 17:16
По названию улицы и так понятно, что концентрация агрессоров на кубический миллиметр жилых и нежилых помещений там явно повышенная.
28 октября 2021, 21:05
гражданам надо написать жалобу , что она собрала обойму пластиковых стаканчиков , орёт антискрепные лозунги и о ужас не любит Путина , а значит и Россию
Гость
28 октября 2021, 18:28
У нее похоже начала развиваться деменция. Сколько она сможет еще пакостить неизвестно. Может месяц, может пару лет. А потом она просто либо соберет вещи и уйдет в неизвестном направлении, либо просто умрет дома от голода. Родственников надо искать.
28 октября 2021, 20:54
Про нее эта песня? Кто людям помогает — тот тратит время зря. ХА-ХА! Хорошими делами прославиться нельзя. ХАХАХАХА!!! Поэтому я всем и каждому советую Всё делать точно так, Как делает старуха по кличке Шапокляк. Как делает старуха по кличке Шапокляк! Кто людям помогает — тот тратит время зря. Ха-ха! Хорошими делами прославиться нельзя Прославиться нельзя, прославиться нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
28 октября 2021, 18:26
Полиция охотно займется теми, кто начнет с этой соседкой разбираться жесткими методами, а ее трогать не станут.
28 октября 2021, 17:46
Я когда читаю подобный бред, у меня всегда саркастическая улыбка на лице. Появись у меня в подъезде потобная тетка, я бы в минуту решил проблему, нигде не афишируя. Она бы еще после этого прибиралась в подъезде 2 раза в неделю, так сказать по собственному желанию.
28 октября 2021, 23:51
А тебя милок лечить уже поздно....
29 октября 2021, 09:39
Слушай, мужик - отстань от меня. Я мужиков с детства терпеть не могу - мне женщины нравятся. ... и вообще твое мнение не интересно мне
28 октября 2021, 17:44
Совсем Вредная, перестань пакостить в подъезде!
28 октября 2021, 21:14
А ещё надо в спортлото написать!
28 октября 2021, 17:21
Отличный у вас эксперт - в ФСБ на соседку писать😂😂 они эти жалобы пошлют далеко и быстро.
28 октября 2021, 17:46
Приблизительно так же по отношению к жителям города себя ведёт мэр. Грязь, вонь и невозможность передвигаться.
Гость
28 октября 2021, 19:37
А как быть с соседями, которые выбрасывают пищевые отходы в окно с 10 этажа? Все летит в окна и на подоконники нижеживущих. Ответ полиции и мэрии был в отказе о возбуждении административного правонарушения
Гость
28 октября 2021, 17:21
"Сотрудники полиции могут сделать это только если есть реальная угроза жизни и безопасности. Здесь такого риска нет." Когда убьют, тогда и приходите.
28 октября 2021, 17:18
А почему полиция не штрафует нарушителей тишины. Что нет законов позволяющих выписать административный штраф?
28 октября 2021, 18:06
Раньше такие по психушкам были рассредоточены, а тут что-то невероятное... Есть у меня коллега, тоже на фоне вакцинации кукухой поехала: и графен в вакцины подмешивают и будут потом управлять людьми через пять джи и число дьявола в кьюар коде и новый мировой порядок всех нас ждёт. Подскажите, куда можно заявить на неё и получить айфон в подарок?
Гость
28 октября 2021, 18:25
Мне кажется если соседи пойдут с жалобой на маразматичку в ФСБ, то в психушку и их заодно закроют. Лучше бы родственников разыскали.
Гость
28 октября 2021, 17:46
Спортлото, в Спортлото нужно писать, какой-то слабый юрист, раз не посоветовал туда писать.
Бедная бабушка... Либо от коронавируса... Либо от иммунизации от коронавируса... Либо от нагнетания истерии вокруг коронавируса... Постучалась к ней деменция..... Помолодела деменция..... Грустно.....
Гость
28 октября 2021, 17:40
Не понимаю я таких жителей... вообще - россиян не понимаю. По хорошему нужно написать всем подъездом обращения в полицию. Но наша полиция и после такого действовать не будет - долждётся, пока бабку или замуруют в её квартире или и вовсе пристукнут под горячую руку. А вот за расследование убийства уже да, уже можно взяться, звёздочку получить. Позорищи несусветные господа россияне. Вот ведь, прямо на виду человек, который совершенно неадекватно портит жизнь целому подъезду, а правоохранители ничего с этим не делают, но мы всё-равно со зверинным упорством голосуем за стабильность. Тошнит от этого.
28 октября 2021, 18:15
Старуха Шапокляк!!!!
Гость
28 октября 2021, 18:18
На всякое действие найдется другое воздействие.
Гость
28 октября 2021, 18:07
Человек явно болен. Что значит "полиция" ничего сделать не может? Отправлять человека на обследование и лечение. Всё они могут сделать. Просто не хочут. Ну ждите когда бабуля вас там сожжёт всех.
29 октября 2021, 08:19
По суду ее можно выселить.
Гость
28 октября 2021, 21:25
Ну че как дети малые, известно, что менты не шевелятся, если им нет выгоды. Напишите у неё на двери " свободу Алексею Навальному" и фотку в интернеты закиньте, её тут же доканают красноперые.
Гость
29 октября 2021, 00:50
а потом такие бабки взрывают дома (если газ есть). А полиции всё время дела нет, пока трупами не закидают
Гость
28 октября 2021, 18:41
Да чё там в ФСБ! Надо сразу в "Спортлото" писать!
Гость
29 октября 2021, 03:16
Ну трындец, то есть винтить мирных митингующих , или бросивших пластиковый стаканчик, они могут, а человека, представляющего реальную опасность -нет. Человек, скорее всего, нуждается в срочной психиатрической помощи.
Гость
28 октября 2021, 17:21
У Кремль сразу обратиться.. Барин рассудит!
Гость
28 октября 2021, 17:39
Почитал я комментарии... Смысл многих начинайте гадить в ответ. Не стоит пакостить в ответ. Это обычная бытовуха. Прямая обязанность участкового уполномоченного. Пишите в районную прокуратуру на бездействие полиции на ваши заявления. Только по концовке может оказаться что тётка вовсе не причем, а пакостят в подъезде малолетки. Например, месть за то, что она гоняли их с наркотиками. Всякое бывает.
Гость
28 октября 2021, 18:36
Ну да ну да. Она же в феврале не гуляла в центральном сквере, так что пусть дальше квартиры жгет
Гость
29 октября 2021, 01:37
Импотенты участковые. Порча общедомового имущества уже гораздо дороже 3000р. Поджог почтовых ящиков это уже несколько тыс ущерба личному имуществу и общедомовому. Порча лифта. Это уже тянет на уголовные статьи плюс вандализм. Плюс покушение и нанесения вреда здоровью. Пусть даже в лёгкой форме. Допустим кашель, отёк слизистой чизание - это уже вред здоровью. А полиция опять несёт чушь? Гнать их вон с органов. У меня в подъезде какая то дамочка распылила газ выходя из лифта. А я туда зашёл через минуту. У меня было воспаление глаз, отёк горла и сильнейшее слезотечение. Минут 10 отмывался в ванной и вызвал полицию. Приехали через 10 минут. Говорят в подъезде никого нет. И запаха нет. (конечно, я же окна пока доьежал на этаж открыл) Ну и тоже сделали вид что надо писать отказную мол мне показалось. А я от спазма дыхания и отека горла чуть не задохнулся. Эту невменяемую надо садить в сизо. И заводить дело по уголовке.
Гость
28 октября 2021, 17:16
Юристы, а объясните почему: "написать коллективный иск" более весомый, чем иск от одного гражданина?