Капитальная переплата: считаем на калькуляторе, сколько вам придется отдавать за капремонт с 2020 года
17 декабря 2019, 14:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
180
Гость
17 декабря 2019, 14:42
Мутный взнос. Как посмотреть куда уходят деньги?
Гость
17 декабря 2019, 14:44
Разве воры покажут???
Гость
17 декабря 2019, 14:41
Провинцию жмут как хотят. А в столице открывают новые станции метро , плюс две ветки центральных диаметров с электричками через центр (чтоб без пробок) новые дороги и переезды и прочие нормальные условия для города и горожан.
Гость
17 декабря 2019, 14:42
Да, была на днях информация, что Москва тратит на благоустройство столько же, сколько вся остальная страна.
Гость
17 декабря 2019, 14:48
Дайте я у вас ножки, поцелую, за правду такую! Респект!
Гость
17 декабря 2019, 14:59
Гость
17 декабря 2019, 14:48
Дайте я у вас ножки, поцелую, за правду такую! Респект!
Да ты мазахист подкаблучник.
Гость
17 декабря 2019, 14:46
В этом месяце Россия в очередной раз увеличила свои вложения в американские ценные бумаги . Увеличила на 600 млн долларов . ...так то . А вы тут скидывайтесь на кап ремонт , на лечение детей смс ками , на донбас , на сирию...на новый лимузин Аурус своему кумиру . На содержание его администрации ...в общем продолжайте быть рабами как и впрочем всегда . Я как Царь вам говорю. На царям виднее .
Правительство утвердило постановление, цель которого не допустить роста тарифов ЖКХ выше уровня инфляции. Кроме того, теперь регионы обязаны согласовывать рост тарифов выше установленного лимита с Федеральной антимонопольной службой. Уровень инфляции за 2019 год на уровне 3,54%. А с 2020 нам сразу поднимут оплату капремонта на 10%. Тут прямое нарушение закона. Кто из них обманывает народ?
Гость
17 декабря 2019, 14:37
А где профитролли, призывающие затянуть пояса по дороге в светлое ( для кого-то) будущее?
Гость
17 декабря 2019, 23:58
они не успели к этой статье - дружно оправдывали в выворачивание карманов полицейскими в предыдущей новости
Гость
17 декабря 2019, 16:09
Капитальный ремонт,это просто узаконенный грабеж населения, который не имеет никакого отношения к ремонту. Первая серия грабежа с населения был капитальный ремонт,вторая серия увеличение пенсионного возраста, ждем третью серию.
Гость
17 декабря 2019, 17:25
А чего ждать? Уже прошла - мусорная реформа. Точно та же схема, что и с капремонтом.
Гость
17 декабря 2019, 15:36
"- Это когда все валишь на лихие 90-е, но чтишь при этом Ельцина и возводишь ему мемориалы.
- Это когда жалуешься на многомиллиардное воровство своих чиновников, но ответственность за все при этом перекладываешь на Ленина и Сталина.
- Это когда государственные деньги хранишь в банках и госрезервах потенциальных противников.
- Это когда захлебываешься от избытка денег, но не вкладываешь их в развитие страны, а ждешь инвестиций от иностранных кампаний.
- Это когда захлебываешься от избытка денег, но по всей стране закрываешь больницы, а деньги на лечение детей собираешь с помощью пожертвований от самых бедных.
- Это когда безостановочно вещаешь о патриотизме, но вся элита, весь сформированный тобой правящий класс хранит свои капиталы и держит семьи где угодно, но только не в России.
- Это когда говоришь о суверенитете России, но не хочешь подчинить своему правительству Центробанк РФ, который подчиняется МВФ.
- Это когда запрещаешь ввоз в Россию качественных продуктов с Запада, но разрешаешь ввоз оттуда радиоактивных отходов.
- Это когда запрещаешь ввоз в Россию качественных продуктов, но наращиваешь при этом ввоз пальмового масла.
- Это когда в Конституции записано, что Россия – социальное государство, но при этом она под твоей властью планомерно избавляется от своих социальных обязательств."
Все это было при коммунистах у власти. Они безбожно врали и лицемерили. А кто не соглашался - тот антисоветчик и невыездной. Первый пункт Володя уже реализовал. Дело за вторым.
А почему сначала собрать деньги, а потом что-то делать? Обычно всё-таки сначала оказывают услугу, а потом уж её полностью оплачиваем.
Так и тут - аванс можно заплатить, но полностью рассчитываться после того, как что-то сделаете и мы это примем. Иначе " за время пути собака могла подрасти" - опять будет что-то повышено - цены на материалы, оплата работ и т.п., так никогда не угонишься и всё будем догонять повышающиеся расценки!
Давайте проявлять ВЗАИМНУЮ лояльность!
Самый классный вариант, если бы чиновники из Министерства ЖКХ ничего бы не получили от нас, остались «с носом».И так ведь платили не мало,куда ещё-то задирать. Многие вообще могут не дождаться капитального ремонта своего дома,а взносы платят.Уж больно это напоминает пенсионную реформу ..Платить платят-а доживут ли до заветного рубежа, учитывая нововведения..
Гость
17 декабря 2019, 14:45
Не скулите, вкиньте ролтону малец, заварите и успокойтесь. Так, и жизнь старушичья пройдёт на НГС у Вас.
Гость
17 декабря 2019, 14:48
elka, это напоминает пирамиду. Что мы хотим, живя в стране мошенников и бандитов?!
Гость
17 декабря 2019, 14:50
Гость
17 декабря 2019, 14:48
elka, это напоминает пирамиду. Что мы хотим, живя в стране мошенников и бандитов?!
У меня нет такой мечты -ценю и берегу то, чем щедро одарила природа .По поводу платить взносы за кап,ремонт-против .Слишком много за что стали люди платить и в большом объёме , так скоро и воздух будут выдавать по талонам,а если не уложился в норматив-перекрывать будут Типа так вот😊
У меня нет такой мечты -ценю и берегу то, чем щедро одарила природа .По поводу платить взносы за кап,ремонт-против .Слишком много за что стали люди платить и в большом объёме , так скоро и воздух будут выдавать по талонам,а если не уложился в норматив-перекрывать будут Типа так вот😊
Я человека одного знаю: две квартиры, ни за одну капремонт не платит уже около двух лет и никто его не беспокоит. Возможно думаю что он прав и скоро этот капремонт канет в небытиё
Фонд модернизации ЖКХ я так понимаю?
Так Фонд это вроде добровольное,хочешь платишь,не хочешь не платишь....
Гость
17 декабря 2019, 18:06
Не так. Уже были суды, которые признали эти платежи обязательными. Единственный вариант, если общее собрание жильцов решит платить не в общий котел, а на отдельный счет дома. Ну и помнится новостройкам делали послабление.
Возможно в масштабах дома и можно отказаться, но поквартирно точно нет.
Гость
17 декабря 2019, 14:59
Нужно срочно создать Фонд Модернизации Российской Федерации. И собирать в среднем по сто рублей в месяц с гражданина РФ. Сумма небольшая и незаметная. Это по 1,45 рубля за килограмм живого веса гражданина. Но зато когда кому-то вдруг станет очень плохо из граждан, мы к нему направим специалиста, он изучит ситуацию и напишет заключение, что человек находится в безвыходной ситуации и срочно нужно помочь. Выделим ему тысяч 100, а может даже двести. На эти деньги он слетает в Тайланд, там развеется, потом вернётся, приоденется, пройдёт курсы повышения квалификации и устроится на новую высокооплачиваемую стильную модную молодёжную работу.
Но главное всё это успеть провернуть до того, как фонд разворуют и депутаты решат, что ремонтировать аварийное жильё, ну т.е. восстанавливать граждан, лучше за счёт ипотеки, которую должны эти граждане оформлять на себя в наших банках.
Хорошо, что мы живем в своем доме. Знаем свой дом как облупленный и знаем куда каждая копейка идет. Сами себе ремонты делаем.
Гость
17 декабря 2019, 14:52
Сколько стоит содержание вашего дома в пересчете на квадрат? Только честно.
Гость
17 декабря 2019, 14:35
Что тут обсуждать ? Народ будет и дальше кушать, главное что бы стабильность.
Гость
17 декабря 2019, 14:38
ну вы то, как всегда жуёте на нгс
с канады анонимно 😜 скулите нам бот сибирякам 😜
Гость
17 декабря 2019, 14:41
Гость
17 декабря 2019, 14:38
ну вы то, как всегда жуёте на нгс
с канады анонимно 😜 скулите нам бот сибирякам 😜
Доктор., скулишь тут только ты. Когда дошик выпрашиваешь.
Гость
17 декабря 2019, 14:41
Анонимно из Канады.. в 90е народ многое что сьел, после ссср - обещали одно, а потом голод безработица рекет бандитизм, и главное дефолт страны банкротство ,в 1998г
Гость
17 декабря 2019, 14:41
И вообще - не хватает денег, так делайте в кредит! Вот тут правительство может помочь с божескими ставками. Оно же заинтересовано в нашем благополучии. разве нет?
А я вот думаю с 20 года забить и не платить в этот частный фонд!!!
Писали же где-то, что этот фонд незаконный:)).
И что толку от него? По правилам прописанным в этом фонде, фасады зданий можно ремонтировать не дожидаясь даты капитального ремонта.
Что видим реально? С торца моего дома сняли утеплитель, кто снял так добиться и не смог, все кивают друг на друга. ДУ вообще было не в курсе, что исчез утеплитель с 11 этажного дома:)).
Обратился в этот фонд:)). Догадайтесь, что мне ответили?:))
Гость
17 декабря 2019, 17:10
По суду возьмут. Бойко на каком-то эфире об этом рассказывал
Сначала - ремонт, а потом (после тщательной приёмки и проверки закупочных цен) - оплата.
С вами иначе нельзя.
Гость
17 декабря 2019, 16:28
Еще что поднимите? Налоги растут, ндфл собираются поднять, ндс подняли - особенно на чеках в продуктовых это видно, газ, бензин, тарифы, штрафы. Когда наступит предел? Все для народа (((
Да пусть будет хоть сто рублей за квадрат , я все равно не разу не платил за кап.ремонт и не собираюсь !!! И так обдирают нас как липку , например я за год купил лекарств на 60 тыс рублей , НДС 10 % - т.е 6 тыс руб , мне эти лекарства для жизни нужны , а мне вместо того что бы скидку дать , еще и НДС надо платить , вообще нормально .
Не понял, со всех одинаково что-ли?
А в каком году, доме и каком состоянии приватизировал квартиру в формулу не входит, только кв.м.?
Как же так? И даже икса нет на реставрацию памятников Пальмииры и др. важные мировые проблемы?
Гость
17 декабря 2019, 15:55
будет как с Сибэко-СГК, деньги собирают якобы на капремонт, а по факту дома начнут разваливаться, которые якобы собирались ремонтировать
Стоим с Кимом недавно, курим. Он спрашивает, ты то за капремонт платишь вообще? Я отвечаю, не-а. С самого начала не плачу. Ну квитки эти ваши приходят, но платить не плачу. Ну посмеялись.
Гость
17 декабря 2019, 14:36
Живу в частном доме, всё норм . сам ремонтирую и обслуживаю. Поднялось ЖКХ это хорошо , надо менять, магистрали от СССР ! Приветствую ..поднятие .
Гость
17 декабря 2019, 14:47
Скажите еще, что содержание частного дома выходит дешевле, чем содержание квартиры.
Копайте, Шура, копайте свой снежок от ворот до заката.
Гость
17 декабря 2019, 15:14
В частном доме всё по другому
Гость
17 декабря 2019, 16:10
Неполный материал. В данное время Прокуратура активно проверяет Службы судебных приставов, которые не слишком активно собирают долги за капремонт. Прокуратура делает обход квартир должников с Полицией, составляет объяснительные с вопросами был ли выезд приставов по адресу, был ли арест имущества, есть ли счета и арестованы ли они... Вызывала скорую бабушке-соседке после такого посещения. Долг три тысячи. У партии видимо совсем госбюджет не сходится, раз копейки с карманов старушек уже Прокуратура трясет.
кто-нибудь рассчитал межремонтный период для одного дома?
Даже по новым ставкам он около 200 лет
Гость
17 декабря 2019, 17:15
Судя по счетам, что мне приходят, у меня из крана течёт Боржоми, мусор вывозят на Лексусах, домофон в роуминге, а снег во дворе чистит А.Е.Локоть лично!
Гость
17 декабря 2019, 17:33
Чистит снег Джамшид ,но ему деньга не дают, говорят ты не платишь .
Гость
17 декабря 2019, 17:50
Гость
17 декабря 2019, 17:33
Чистит снег Джамшид ,но ему деньга не дают, говорят ты не платишь .
Всякие джамшиды, расулы и шайтаны обходят мой двор стороной--напротив отдел полиции. Да и не каждого сейчас заставить снег по чистить--запросы прямо чиновничьи.
Гость
17 декабря 2019, 14:53
Хорошо, что подняли платежи за услугу, которую окажут когда нибудь потом. Это позволит оказать ее более качественно, чем сейчас.
Гость
17 декабря 2019, 15:15
Это, надеюсь, сарказм?
Гость
17 декабря 2019, 14:41
Нам в прошлом году сделали кап.ремонт. Теперь я знаю, что это такое и готов платить! Главное ремонт сохранить теперь подольше.
Надо старые халупы сносить, и не вносить их в список на капитальный ремонт, дороже будет. А лучше как в Москве с реновацией. Там сейчас даже не плохие хрущи сносят и переселяют жителей.
Гость
17 декабря 2019, 14:50
Дэньги давай! Дэниги давай! (С) Остап Бендер и Киса Воробьянинов
На какие шиши вы собираетесь реновацию в Н-ске делать? Тута вам не московия, в которую бабло со всей России сливается.
Гость
17 декабря 2019, 15:17
Да, с реновацией в Москве удачный опыт
Гость
17 декабря 2019, 15:18
Гость
17 декабря 2019, 14:50
Дэньги давай! Дэниги давай! (С) Остап Бендер и Киса Воробьянинов
На какие шиши вы собираетесь реновацию в Н-ске делать? Тута вам не московия, в которую бабло со всей России сливается.
По капремонту уже суды и приставы работают вовсю по НСО. Достоверно знаю.
Вы думаете, вы у государства свои кровные, которые они себе уже узаконили, сможете утаить??? Ага.
Не понимаю эти стоны-вопи на счет капитального ремонта. Кто мешает собрать собрание дома и решить, чтобы деньги переводились на персональный счет, а не в общий котел? И потом самим же решать, что и когда делать? (Это реально, в нашем доме так и сделали, и уже второй раз проводим ремонты за счет своего фонда капремонта, хотя дом не старый)
Нет? Лень матушка? Вот и пожинайте плоды решения чиновников. Чтобы что-то получить, надо самим хоть чуточку шевелиться. Но сильна совковая привычка, что "дядя" все за вас решит и сделает. Естественно, в условиях капитализма, "дядя" будет делать все для своего кармана.
Но даже сейчас у людей есть возможность много решать самим. В частности - по кап. ремонту своего дома. Только дело делать надо, а не комменты строчить.
Гость
17 декабря 2019, 15:10
Если решать, что деньги собираем на персональный счёт дома (как у нас), то и сумму можно определить самим. И вообще - зачем тогда какой-то посредник?
Это не лень, а огромный геморрой на самом деле! Родители живут в кооперативном доме, где все себе на счет перечисляется и все сами делают. Это ужас! О цене сойтись не могут, собраться на собрание не могут, у всех материальное положение разное, некоторые не могут платить, некоторые просто не хотят, оставшиеся не хотят платить за борзых. Потом сам бригаду найди, контролируй и прочие прелести ремонта. Некоторые в психушку попадают после своего личного ремонта, а тут в большом доме. Попробуй стояки смени, если сосед купил квартиру 2 года назад и сделал евроремонт, заложив все дорогой плиткой. Короче, лично я живу в обычном доме с ЖЭУ и не нарадуюсь. По ценам все у них выходит дороже, так как платят зарплату председателю, бухгалтеру, дворнику, техничке и еще собирают деньги на текущие нужды и ремонты.
Гость
17 декабря 2019, 16:13
Прежде ,чем проявлять свою тупость,надо хоть маленько тему понимать,хотя тебе нищеброду не до этого,все мысли твои сводятся к одному ,где бы поесть на халяву.
А в нашем доме капитальный ремонт делается из статьи текущий ремонт. У нас получается мы платим дважды. Дому почти тридцать лет, должен проводиться капитальный ремонт, но с нас на ремонт подъездов, крыши, подвала и коммуникаций в них собирают отдельно дополнительной статьей. На лифты отдельно скинулись, хоть в городскую программу супсидировпния попали, три лифта за пол цены заменили, остальные 3 за свой счет, теперь еще три на очереди. А из средств капремонта нам будет шиш! Всеж сделано будет
Гость
18 декабря 2019, 10:34
у нас типа ремонт по частям делали только воду....поставили 2 пластмассовые трубы по 2 м в квартире. А ТАК КАК СНИЗУ И СВЕРХУ СОСЕДИ НЕ ПУСТИЛИ, то все крепления- сопли остались у меня и еще разбили плитку около 1квм , выдолбили выемки- у них инструмент не подходит..,унитаз был на цементе- пришлось разбить
КОРОЧЕ КАПРЕМОНТ ПРОГИБАЕТ ВАС НА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ И ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ РАСХОДЫ У меня на восстановление около 10тыс. ушло....и скоро будут менять канализацию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
17 декабря 2019, 14:35
Почему так мало подняли? Нужно поднять в три раза. Ведь денег у народа очень много и все хотят жить в красивом городе. 👍
Гость
17 декабря 2019, 15:09
особенно, когда живешь в новом доме, который начнут ремонтировать, когда я там дааавно уже жить там не смогу (по старости), но должна платить за развалюхи чьи-то трехэтажные, на которые идет денег в несколько раз меньше, чем собрали. Будем кушать дальше, а то боюсь против росгвардии вставать, я же девочка)
Гость
17 декабря 2019, 15:14
Гость
17 декабря 2019, 15:09
особенно, когда живешь в новом доме, который начнут ремонтировать, когда я там дааавно уже жить там не смогу (по старости), но должна платить за развалюхи чьи-то трехэтажные, на которые идет денег в несколько раз меньше, чем собрали. Будем кушать дальше, а то боюсь против росгвардии вставать, я же девочка)
Всё непременно сбудится, чего не попроси.
И стерпится и слюбится, ну а пока..... (плати).😜
Гость
17 декабря 2019, 14:43
Ремонт это замечательно. Вот только его потом сохранить надо, внимательно и бережно относится. У наших друзей сделали кап. ремонт дома, сделали хорошо. Но не прошло и месяца, как быдло жильцы уже и стены разрисовали и лифт поломали. Пока люди не научаться жить цивилизованно и ценить то, что им сделали, хоть на сколько повышай, толку не будет.
Гость
17 декабря 2019, 15:04
Вы что-то бочку катите а жильцов. Это ведь чиновники с депутатами пришли и все поломали
Гость
17 декабря 2019, 14:39
при навальном , или бойко,это не произошло!!
жкх вооще снизить, обещали! Бесплатный ОТ сделать.
Гость
17 декабря 2019, 14:48
При бойконавальном произошло то, что произошло в 90-е.
Хотите повторения?
Вот только ее, эту реновацию в новосибирском варианте, не надо о слова "совсем". Вы согласны выехать из квартиры где-нить в центре или другом более-менее хорошем месте — в районы новостроек? На другое-то рассчитывать не придется.
Сейчас-2°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -5
2 м/c,
ю-з.
748мм 93%Капитальная переплата: считаем на калькуляторе, сколько вам придется отдавать за капремонт с 2020 года