перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Наплела три короба: сибирячка делает вещи из газет — забавные предметы интерьера стоят десятки тысяч

15 июля 2019, 08:53
Молодец! И хобби, и заработок, и общение. Главное - руки золотые и голова сообразительная. И дочку хорошую воспитала, правильную.
Гость
15 июля 2019, 06:32
Очень красиво, искусно, нужно искать своего покупателя и не ограничиваться НСО. Жизнь дает шанс к улучшению жизни. А на ютубе есть канал? В журналы отправляли мастер-классы? С дизайнерами сотрудничали?
Гость
15 июля 2019, 11:05
Всегда завидую тем, кто способен делать своими руками такие красивые вещи. Тоже как-то пробовала сплести корзиночку из газетных трубочек. Занятие очень увлекательное и расслабляющее (как и любое рукоделие). Корзиночка кое-как вышла, но красивой и, главное, функциональной она не получилась. Возможно, мастерство приходит со временем и тренировкой навыка, но не ко всем. Здорово, когда есть удовольствие от процесса и результат отличный, как у Натальи.
Гость
15 июля 2019, 06:55
Молодец!
Гость
15 июля 2019, 07:12
"На дядю или тётю" только за большие деньги нужно работать. Иначе отработаешь до 50 лет и будешь умирать без денег никому не нужный.
Гость
15 июля 2019, 07:49
господин путин! что же заставило вас подписать закон о повышении пенсионного возраста? а потом начать борьбу с бедностью?!!! какая блрьба с бедностью, эт двуличие. так люди и пенсию получали и работали, лишили их этого, подписав закон. "Работающие пенсионерки могут себе позволить купить — это моя любимая категория покупателей: на самом деле это самая платёжеспособная категория, и им это очень нравится."
15 июля 2019, 07:54
"Нам по 35, Вам 50 и Вам, соответственно, скучно будет". Довольно глупая, надо заметить, форма отказа от работы. Можно подумать, что в 50 лет человек радоваться и веселиться перестаёт окончательно. Из собственного опыта могу привести в качестве примера муШчину элегантного, который в свои 65 напрочь "задрал" своим весёлым нравом коллектив тридцатипятилетних. Как с утра начинал веселиться, так до самого вечера не успокаивался. Оно и понятно: чем старше человек, тем отчётливее понимание того, что времени для веселья всё меньше...
15 июля 2019, 12:21
Это хорошо, когда дети в состоянии помочь родителям материально. Плохо что государство не в состоянии обеспечить конституционные права своих граждан.
Гость
15 июля 2019, 07:33
Красивые вещи. Но заниматься этим можно, уже будучи на пенсии, как приятный дополнительный заработок. Этого дохода даже на еду не хватит.
Гость
15 июля 2019, 13:37
А что у вас, НГС, с публикацией комментариев? Под постом написано 1, а в реальности штук 6 или больше бывает. Но видны, только если нажмешь на "1 ответ". А некоторых вообще нет, самых обычных. Вы со своих разработчиков давно не спрашивали работу?
Гость
15 июля 2019, 21:42
Какая же молодец! Филигранная работа! Очень красиво и изумительно качественно! Удачи Вам!
15 июля 2019, 14:24
Вот видите, уже в 50 человека на работу не берут, какое повышение пенсионного возраста! Скоро все будем сидеть за прилавками на рынках и продавать свое творчество, чтобы купить себе доширака и коту феликса.
В 50 лет женщина обязана всю себя посвятить воспитанию внуков. А работать и содержать женщину обязаны ее дети. Женщина с внуками летом обязана жить на даче, на свежем воздухе среди цветов на клумбе, показывать им дрозда-сороку-ежа, кормить их клубникой с собственной грядки, смородиной с собственного куста, парить их в бане, стирать им шортики и футболки, купать в бассейне, гулять по газону и с утра, пока внуки спят, печь им оладушки, что бы накормить внуков, когда они проснутся. Вечером, когда внуки уснут, бабушка после бани, может недолго посидеть на лавочке перед домом на дачной улице и потусить под транзистор с соседскими дедушками. P.S.А дети должны вечером, после работы, к бабушке приезжать, привозить полные сумки муки, крупы, молока и всего остального. P.P.S. Какая женщине работа в 50 лет? Ее работа - воспитание нового поколения России!!!
Гость
15 июля 2019, 16:10
я тоже в школе из перфокарт делал ремни двух видов плетения и дарил своим друзьям...
Гость
5 октября 2021, 18:41
Здравствуйте. Очень хочу к Вам на обучение. Это возможно?
15 июля 2019, 19:19
А мне очень понравилось. Симпатично, необычно, слон очарователен... да и просто корзинки да вазочки тоже. Конечно, на бизнес не потянет никогда, но как хобби и способ делать подарки близким - ващщще!
15 июля 2019, 23:07
А-ба-жа-ю плетёные корзинки!
Гость
15 июля 2019, 12:03
Такой ЯД и выпускали нам,когда нам было по 45-50, такие же 35 летние еще в 90-е. Но есть так называемый Бумеранг, так что и нынешних молодых, раскинувших пальцы веером ждет такой же (или похлежче) не загорами..!....)
15 июля 2019, 13:44
Очень красиво! Но я,как пенсионерка,не смогу себе позволить такие покупки. Хватает,как написано,на квартплату и чтобы "штаны держались"...Спонсоров нет...Любоваться-могу!
Гость
15 июля 2019, 20:48
Буквально вчера видела сюжет на ОТР на тему как зарабатывают на handmade. Сейчас много сайтов на эту тему. Много любителей handmade в Европе, США. Надо выходить на них.
Гость
15 июля 2019, 20:28
А на главной странице число комментариев обозначено - 9. Что у вас происходит, НГС?
Гость
16 июля 2019, 19:05
Павел, далеко не все хотят в 50 лет сидеть на даче с клубникой, ежами и внуками.
Гость
15 июля 2019, 11:40
Цены у рукодельницы просто запредельные. Сумка 2800-4000 - за эти деньги и даже дешевле можно взять mango, zara и т.д. (и не из бумаги). Напольные корзины в форме животного 6700 - я в zara home покупала подобное из ротанга за 2700 с курьерской доставкой на дом.
15 июля 2019, 10:25
"Но приходят и молодые люди — экотема и плетёные вещи действительно становятся модными." То есть люлька для младенца, покрытая лаком - эко? Буду знать))