перейти к публикации
32 комментария к публикации

Роспотребнадзор рассказал, добрался ли штамм ковида ХЕС до Новосибирска

В Новосибирской области в 2024 году снизилась заболеваемость коронавирусом. Она стала ниже на 43,7%. С января по август в Новосибирской области зарегистрировали 7573 случая ковида. За тот же период 2023 года в регионе заболели 13 452 человека.

Если не ставить диагноз на его наличие, то его совсем не будет
Сейчас основной кандидат на пандемию это лихорадка Марбурга с летальностью 90%, в этот раз они решили взяться всерьёз
Гость
4 часа
В Новосибирске можно замерзнуть в своих квартирах в морозы… Эта перспектива более реальна, чем вирус новый.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
В Новосибирске можно замерзнуть в своих квартирах в морозы… Эта перспектива более реальна, чем вирус новый.
Эта перспектива не просто реальная, она неизбежная. Вопрос только когда именно.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Эта перспектива не просто реальная, она неизбежная. Вопрос только когда именно.
Хватит нагнетать! Этого не случилось даже в 90-е. Возможно, Вы не знаете, что в те годы новосибирские ТЭЦ работали на угле "с колёс": приходили эшелоны с углем, который тут же шёл в топку, едва успевали разгружать. Нас выручило, что Кузбасс рядом, и Тулеев не бросил нас в беде. А сейчас ситуация и близко к той не стоит. Трусы и паникёры - самая низкосортная часть населения!
Гость
5 часов
Сказочные балаболы. Конечно снизилась, ведь вы не выявляете его тестированием.
Гость
4 часа
А что выявляет ваше тестирование? Как сказал изобретатель ПЦР Кэрри Мюлис это не метод тестирования, а предназначено ТОЛЬКО для научных целей. Его потом и убили за это интервью... При малом количестве циклов (цепных реакций) результат всегда отрицательный, при большом числе полимеразных реакций всегда положительный. При среднем как говорится фифти фифти. Этот тест не показывает ничего!! Чего вы в него так верите? Пора снимать лапшу с ушей! Тот же Илон Маск сделал несколько этих "тестов" в один день и половина отрицательные, половина положительные. Один глава африканской страны сделал тест папайе и там тест положительный. Папайя болела, ахахаха. Его тоже убили. А вы всё верите в тесты.
Гость
4 часа
Как получаются нужные результаты по тестам? Роспотребнадзор издал бумагу по которой лаборатории штрафуют если их общий процент по тестам очень сильно отличаются от результатов по региону. Результат по региону спускается сверху, а все лаборатории потом подкручивают тесты так, чтобы его получить - при увеличении цепных реакций в ПЦР больше положительных, при уменьшении больше отрицательных. Вот так эти тесты и работают - подгонка под то ,что заказали власти, а власти делают то, что приказал ВОЗ. Простая система, обыватели верят и ведутся на любую чушь. И для понимания какая эта чушь даже не обязательно читать научные исследования как я, достаточно посмотреть интервью нобелевского лауреата Кэрри Мюлиса и подобные простые вещи. Но большинство даже на это не способно и верят в любые сказки ,что рассказывают по зомбоящику.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Как получаются нужные результаты по тестам? Роспотребнадзор издал бумагу по которой лаборатории штрафуют если их общий процент по тестам очень сильно отличаются от результатов по региону. Результат по региону спускается сверху, а все лаборатории потом подкручивают тесты так, чтобы его получить - при увеличении цепных реакций в ПЦР больше положительных, при уменьшении больше отрицательных. Вот так эти тесты и работают - подгонка под то ,что заказали власти, а власти делают то, что приказал ВОЗ. Простая система, обыватели верят и ведутся на любую чушь. И для понимания какая эта чушь даже не обязательно читать научные исследования как я, достаточно посмотреть интервью нобелевского лауреата Кэрри Мюлиса и подобные простые вещи. Но большинство даже на это не способно и верят в любые сказки ,что рассказывают по зомбоящику.
Ты еще расскажи байки про то что земля плосская, корону распыляют с самолетов и вообще что ты свидетель СССР.
Гость
5 часов
Опять сказки про ужасы вируса, который не существует и который никто никогда не выделил. Раньше про цингу рассказывали, что это заразная болезнь и изолировали моряков вместо того ,чтобы покормить и создать хорошие условия. Теперь тоже самое, вместо улучшения условий жизни (из-за которых болезни) запугивают людей и заставляют принимать яды. Зачем делать хорошее питание, отопление, нормализовать экологию и прочее? Лучше завалить магазины суррогатами, отопление не давать и каждый сам греется как хочет и так далее. При этом реклама чудодейственных средств напоминающих сказки алхимиков. Средневековое мракобесие!
Гость
4 часа
Это капитализм, кушайте с маслом! Вы ещё забыли добавить ,что инфекционные больницы у нас находятся в плачевном состоянии, а чего ещё ожидать при таком положении дел? Правильно, что люди от каждого сквозняка заболевают, а лечить их толком некому!
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Это капитализм, кушайте с маслом! Вы ещё забыли добавить ,что инфекционные больницы у нас находятся в плачевном состоянии, а чего ещё ожидать при таком положении дел? Правильно, что люди от каждого сквозняка заболевают, а лечить их толком некому!
А ведь будет ещё хуже... Это только начало. Ещё есть остатки советской системы, которая работает с постоянными авариями, но хотя бы периодически работает. Скоро и этого не будет.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Это капитализм, кушайте с маслом! Вы ещё забыли добавить ,что инфекционные больницы у нас находятся в плачевном состоянии, а чего ещё ожидать при таком положении дел? Правильно, что люди от каждого сквозняка заболевают, а лечить их толком некому!
Построили отличную инфекционную больницу под Новосибирском. Погуглите.
Гость
4 часа
Насчет ковидла не знаю лично , а вот ярмарка из Беларусь добралась. Спросите где связь ? Отвечаю.....Когда эти роспозоры здравозахоронители точно выполняли указания своих западных хозяев из ВОЗ , Батька свой народ и свою экономику кошмарить не стал , и вот республика жива и процветает, заводы работают, поля засеяны , народ не вымирает в отличии от нас , и еще подкармливают нас высокодуховных!!!!
Гость
2 часа
Если бы Батька ежегодно не получал от России огромные кредиты (практически невозвратные), мы ещё посмотрели, как бы они "процветали"! Хорошо процветать, когда тебя всегда кто-то подстраховывает. Но заводы у себя Лукашенко действительно порушить не дал, в отличие от нашего, уповавшего на экономические теории Гайдара и Чубайса.
Гость
4 часа
Болеют очень многие. Из за не вовремя данного отопления люди болеют больше и дольше. И это не ОРЗ.
4 часа
А что насчёт Марбургской лихорадки? Воз опять суету наводит.
Гость
3 часа
Помню как каждый день ровно по сто человек заболевало. Больше партия не позволяла
Гость
3 часа
А кто вам скажет есть такой вирус или нет в Новосибирске, такой статистики нет, не было, и никогда не будет. Более того, ни кто и никогда не делал лабораторных анализов имеющихся больных, чтобы вывить причину болезни. Сами вспомните, при заболевании вам делали тест, если тест отрицательный - значит ОРВИ - на этом ВСЁ! Зачем что то изучать, предотвращать, наблюдать - антибиотиков ведро выпишем - если выжил, молодец, лечение правильное, не выжил - ну значит судьба. НУ нету у нас в стране больше медицины, люди выживают как могут, не благодаря а вопреки, все что действительно помогает - из недоброжелательных стран.
ТЦК в Киеве заловили главного инженера по разработке РЭБ. Будет теперь автоматом из окопа импульсы издавать.
Гость
4 часа
Сегодня ехал в трамвае утром, половина трамвая чихали и кашляли. Но я думаю это не ковид, а сезонное ОРВИ.
Гость
4 часа
Это ковид. Ковид развивается по синусу. День лучше - потом хуже, вроде лучше и опять хуже. Грипп и ОРЗ - начинается плохо- потом все лучше и лучше. Ковид обманчив и опаснее.
Гость
4 часа
Как там толпы на ярмарке? Молчком что-то сегодня!
Гость
4 часа
Печенеги и половцы уже были , это кто ? татаро - монголы ?
Гость
3 часа
Они правду не скажут никогда, медикам запретили выявлять и говорить. Статистику чтобы не портить