перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Вейпы хотят запретить (опять). Почему прежние запреты не работают

11 апреля 2023, 08:15
Ввести штраф за курение на территории школы. 5000р. С оплатой через банк. Поймают в школьном туалете или за школой с любым куревом - штраф. Оплатят родители пару-тройку таких штрафов и перестанут делать большие глаза "ачётакова".
Гость
11 апреля 2023, 10:04
Мон@шка50+, забыл как сам по зауглами и в сартире курил?так что не неси пургу.
11 апреля 2023, 10:22
Гость
11 апреля 2023, 10:04
Мон@шка50+, забыл как сам по зауглами и в сартире курил?так что не неси пургу.
Никогда не курила и никому не советовала. Зато куряк-ампутантов насмотрелась выше крыши. И все, как один, рыдали, мол, отчего раньше не знал, что так случится. А с вейпами еще веселее: легкие заканчиваются в гораздо более молодом возрасте.
Гость
11 апреля 2023, 10:58
Запреты никого не останавливают
11 апреля 2023, 09:27
Есть покрайней мере три вещи , которые просто нужно запретить от слова - совсем ... игровые организации связанные с азартными играми , вейпы и микрозаймы ... хотя бы для начала это ...
Гость
11 апреля 2023, 12:18
Бесполезно. Они сами будут организовывать свой досуг с азартными играми и выращиванием табака. Государство только с налогами побреется.
Гость
11 апреля 2023, 08:19
Тут соли на каждом углу Продают, а эти всё про вейпы талдычат, словоблуды.
Гость
11 апреля 2023, 08:23
подскажите угол, закажу и отправлю зеле.
11 апреля 2023, 08:28
Гость
11 апреля 2023, 08:23
подскажите угол, закажу и отправлю зеле.
ага ага это он довёл 20+ лет))
Гость
11 апреля 2023, 08:34
Гость
11 апреля 2023, 08:23
подскажите угол, закажу и отправлю зеле.
В Мартышкином Дворе в лесополосе Поищите, часто говорят там копаются. Возможно крыша Хорошая.
11 апреля 2023, 09:37
Конечно вэйп зло, НО Наркоты в стране стало за три года больше в несколько раз и по динамике растёт с ускорением. Ох не туда направляют силы, не туда, а точнее наши чиновники любят пиариться на тех делах, которые легче сделать и контролировать.
11 апреля 2023, 10:28
Прекрасное решение, остаются как всегда вопросы контроля его исполнения!
Гость
11 апреля 2023, 08:28
А что не упомянули про то, что вейпы не облагаются акцизом, в отличие от сигарет?
Гость
11 апреля 2023, 08:32
Акцизы и налоги на продажу вейпов - направить на пополнение местных бюджетов
11 апреля 2023, 09:20
запреты ни о чем.
11 апреля 2023, 08:38
Что, котики, соскучились?
Гость
11 апреля 2023, 10:09
Уже сегодня, 11 апреля, депутаты Госдумы могут принять законопроект о полном запрете вейпов для несовершеннолетних. - 100% надо! Надо уже их воспитывать! Одичавшие же совсем!
Гость
11 апреля 2023, 10:11
Стрелки, пироманы... Совсем от рук отбились!
Гость
11 апреля 2023, 08:31
Надо ввести дополнительные акцизы на продажу вейпов, скажем 10000 за 1 вейп, + лицензия обязательная для продавца, скажем 1 млн для юр и физ лиц, за торговлю без лицензии штраф - 5 млн. И вейпы начнут исчезать
Гость
11 апреля 2023, 08:54
ха-ха, в переходе у мэрии, гроздьями цветут и пахнут киосочки с этим дурманом.
Гость
11 апреля 2023, 09:30
Вот бы Володин еще пальмовое масло запретил словами: «Население надо спасать!»
Гость
11 апреля 2023, 11:02
Ахаха,, у детей есть с кого брать пример, со своих мамаш, которые не работают , прокуривают и пробухивают детские. Вы обратите внимание, идёт мать с сигаретой и рядом ребёнок.. явно, что дома всё в дыму..
Гость
11 апреля 2023, 14:21
Просто запретить и все. Зависимость вызывает никотин, количество которого в этих банках и "одноразках" неизвестно. Есть бутыльки и 50мг никотина, а сколько это в перерасчете на сигарету, непонятно.Обычный курильщик вряд ли осилит три сигареты подряд, но зато "одноразку" можно вообще не вынимать и парить пока не сядет батарейка. Вот и вам и бесконечная зависимость. Просто запретить для всех вообще, взрослый не взрослый, не важно.
11 апреля 2023, 09:13
Запретить надо и сигареты, так скажем, заодно. То, что продаётся в рф под видом табачных изделий, не поддаётся никакой критике. Или что? Гос-во акцизы и налоги потеряет и народ самосад начнёт курить?
Гость
11 апреля 2023, 08:51
Но сигареты продолжают продавать
Гость
11 апреля 2023, 11:08
От наркоты мрут как мухи, а тут вейпы какие-то запрещают стопятсот раз, никак не запретят.
11 апреля 2023, 09:46
Правильно, пусть обычные сигареты курят, как деды и отцы 😁
Гость
11 апреля 2023, 10:10
Обычные тоже нельзя! Я щитаю, что надо курение прировнять к наркоте!
Гость
11 апреля 2023, 08:59
Пенсионерка впустила замерзающего питбуля в дом. Что произошло за дверью? Нгс, может напишете наконец повесть-разгадку своей рекламы?
Гость
11 апреля 2023, 09:53
Закон нужен , только кто будет контролировать исполнение закона?
Гость
11 апреля 2023, 10:08
А, ну если на фильмы поставят маркировку 12+, то заживём.
Гость
11 апреля 2023, 10:22
У нас запретить проще-простого ,может надо что-то сделать чтоб они от них сами отказались?
Гость
11 апреля 2023, 10:32
А почему тогда сигареты не запрещают? Всё дело в акцизах? "Тем более если в первом чтении все парламентарии проголосуют за, возможны пропуски второго и третьего чтений" Я смотрю, они там вообще уже филонить начали. В принципе, можно пропускать вообще всю эту госдуму как абсолютно формальный этап.
Гость
11 апреля 2023, 12:16
Электронные сигареты способствуют бросанию курить. Вот табачные корпорашки и взбеленились против них. Прибыли-то сокращаются!
Гость
11 апреля 2023, 10:00
Теперь будет всё вокруг "засрано" бычками и вонь от курения табака. Не понимаю чем сигареты полезнее. Подростки во все времена и курили и бухали. И никакие законы не помогут.