перейти к публикации
93 комментария к публикации

Из новосибирских аптек исчез популярный препарат от похмелья «Регидрон»

22 февраля 2023, 15:21
Люди сами себе создают проблемы, а потом их героически преодолевают.
22 февраля 2023, 15:34
"Пришлось пить минералку, — пожаловалась редакции НГС местная жительница Евгения" Не она ли вчера писала, что ей пришлось ехать на общественным транспорте из-за нерабочего Яндекс такси ?
22 февраля 2023, 15:52
Однако неплохо женя живет-и бухает и на таксе
22 февраля 2023, 18:43
22 февраля 2023, 18:43
Однако неплохо женя живет-и бухает и на таксе
Наоборот плохо 😫Алконавтам за руль нельзя тока на таксе.😂
22 февраля 2023, 19:12
см МАТВИЕНКО - 80% брендов минералок в России - фальшивка,как и каждая ПЯТАЯ пачка масла..
22 февраля 2023, 15:38
Я знаю, что регидрон пьют спортсмены-велосипедисты, а редактор знает его с другой стороны.
22 февраля 2023, 16:10
кулькулятр, велосипедисты тоже люди, и ни что человеческое им не чуждо)
22 февраля 2023, 16:52
Это средство от обезвоживания, само название о том говорит, а обезвоживание бывает по разным причинам, не обязательно с похмелья.
22 февраля 2023, 19:14
22 февраля 2023, 19:14
Это средство от обезвоживания, само название о том говорит, а обезвоживание бывает по разным причинам, не обязательно с похмелья.
Россия полностью зависит от лекарств ИНДИИ и КИТАЯ + 80% медоборудования у нас тоже импортное + производство своих лекарств мы недавно сократили на 9,5%
22 февраля 2023, 15:47
"«Регидрон» очень помогает от похмелья, всегда брала его, чтобы было спасение после праздников." Пить меньше, очевидно, не судьба. "Пришлось пить минералку" Горе-то какое.
Гость
22 февраля 2023, 16:34
тут дело не в бухле а в тенденции ! или ты собакам посоветуешь по лесу летом не бегать ибо Бравекта пропала , а аналогов по качеству мало а ветеренарам на живую операции живности делать ибо точно так же пропадают обезболивающие для животных ! ты че на саммо деле ? мозги то включай . скоро сам картоху садить начнёшь если уже не сажаешь что бы прокормиться. анкциям года нет. все еще впереди .
22 февраля 2023, 17:13
Гость
22 февраля 2023, 17:13
тут дело не в бухле а в тенденции ! или ты собакам посоветуешь по лесу летом не бегать ибо Бравекта пропала , а аналогов по качеству мало а ветеренарам на живую операции живности делать ибо точно так же пропадают обезболивающие для животных ! ты че на саммо деле ? мозги то включай . скоро сам картоху садить начнёшь если уже не сажаешь что бы прокормиться. анкциям года нет. все еще впереди .
"или ты собакам посоветуешь по лесу летом не бегать" Ты людей держишь за собак, я правильно понимаю? И, это, подтяни грамматику - у меня нет желания ломать глаза об твой поток сознания.
22 февраля 2023, 19:18
22 февраля 2023, 19:18
"или ты собакам посоветуешь по лесу летом не бегать" Ты людей держишь за собак, я правильно понимаю? И, это, подтяни грамматику - у меня нет желания ломать глаза об твой поток сознания.
не знаете тему - в ПОЛЬШЕ и ГЕРМАНИИ пособия на собак и лошадей больше,чем у нас МРОТ на человека
22 февраля 2023, 18:21
"...«Регидрона» нет у поставщиков....". А "боярышник"? "Боярышник" ещё есть? Если "да" - живём!
23 февраля 2023, 08:32
Да много чего еще есть! - потребление антидепрессантов в России выросло на 66% === 75% молодежи страдают клинической депрессией.. == Плохо что уже 51% молодежи России стал злоупотреблять алкоголем и курить в ШЕСТЬ раз больше (из-за моды на электронные сигареты) == ГД уже решает запретить продажу вейпов и энергетиков...
22 февраля 2023, 15:18
А рассольчиком лечиться не пробовали?
Гость
22 февраля 2023, 15:40
280264544, молодёжь на это не обучена. Также, как и пить закусывая. Пьют дрянь всякую в виде коктейлей, потом помирают
22 февраля 2023, 15:18
от похмелья лучше всего помогает рассол и минералка ханкуль
Гость
22 февраля 2023, 15:49
Мне супчик на мясном бульоне всегда отлично помогал.
22 февраля 2023, 15:52
Вместе ?
22 февраля 2023, 15:51
Женя видать не знает что женский алкоголизм-коварная штука
23 февраля 2023, 08:19
в 2022г женский алкоголизм в РОССИИ вырос на 7% == Шампанское подорожало на 41% - почему??
22 февраля 2023, 16:19
Самый хороший способ с похмелья пейте ночью кефир перед работой или йогурт, снежок или в этом духе. А с утра сырое яйцо и будет вам счастье не похмелья ни запаха. Проверено десятилетиями.
23 февраля 2023, 08:26
Молочные продукты в России подорожали на 15% и йогурты тоже подорожали и их ассортимент сокращается + у нас большие проблемы с клеем,картоном и производство бумаги и чернил рухнуло в 8-10 раз === Плохо и то,что мы пьем молока на 30% меньше,чем люди в ЕС и фрукты у нас резко подорожали...
22 февраля 2023, 16:09
Международный день алкоголизма прошёл и все таблетки пропали?... Трезвость - это норма жизни россиян. Так говорил ВВ Путин.
22 февраля 2023, 17:16
Похмелье это интоксикация, надо пить сорбенты. У нас их большой выбор. И воду подкисленную, рассольчик,если можно. Вот кому нужны такие стенания. Если исчезает препарат жизненнонеобходимый это решают на уровне Минздрава,а не на нгс.
22 февраля 2023, 15:29
Так вот он какой - 10-й пакет санкций! Да, нас предупреждали - он будет самым страшным. Но такого никто представить не мог - в самое святое ударили. А то, что похмелье - штука тонкая, они в курсе? Ах, да Расторгуев ведь тоже в санкционных списках. А как насчет унитазов? Если их поставлять не будут, то что ж получится? Ни похмелиться, ни поблевать? Вот тут России и... Это вам не печенеги и половцы.
22 февраля 2023, 15:30
Супер))) просто супер))
22 февраля 2023, 16:13
Ты как всегда прелесть. Россия производит унитазы. На польском оборудовании, как и туалетную бумагу, тоже на польском оборудовании. Надо НЭТИ изобретать оборудование для производства унитазов и всего остального. В России до сих пор производят унитазы из железа и чугуна.
22 февраля 2023, 16:50
22 февраля 2023, 16:50
Ты как всегда прелесть. Россия производит унитазы. На польском оборудовании, как и туалетную бумагу, тоже на польском оборудовании. Надо НЭТИ изобретать оборудование для производства унитазов и всего остального. В России до сих пор производят унитазы из железа и чугуна.
Унитазы из железа и чугуна производят во всем мире - для специальных помещений. И в России тоже. Но не только. Жаль, что Вы так плохо информированы (или хорошо зомбированы), но фаянсовые унитазы Россия выпускает - много, разных и давно.
Гость
22 февраля 2023, 15:24
Пиво холодное 0,5 тот же регидрон.
22 февраля 2023, 15:52
2 шт
Гость
22 февраля 2023, 16:08
22 февраля 2023, 16:08
2 шт
Лучше 3 чё мелочиться, похолоднее.
22 февраля 2023, 15:29
Огуречно-помидорный рассол, солянка, холодец с горчицей, рюмочка водочки и никакого "Регидрона" не нужно
22 февраля 2023, 15:50
"Огуречно-помидорный рассол, солянка, холодец с горчицей, рюмочка водочки" У каждого алкоголика, жрущего ту самую водочку, несомненно, уже ждут на готове в холодосе.
22 февраля 2023, 19:09
в РОССИИ 5 МЛН хронических алкоголиков и мы вернулись в мировой ТОП-5 по алкоголизму - Путин призывает бороться с алкоголизмом,не знаешь линию Партии..))
Гость
22 февраля 2023, 15:27
Есть золотое правило. Не умеете пить, не пейте. Если вам с утра нужно что-то дополнительно кроме стандартно стакана жидкости и завтрака, то вы не умеете пить.
22 февраля 2023, 15:34
а Евгения знает толк
22 февраля 2023, 15:32
...оБ обезвоживания... НГС - вы чудо!
22 февраля 2023, 15:33
Зато классика. а именно - "Двенадцать стульев". Монтер Мечников. "— За все дело десятку! — Дуся! — удивился монтер. — Вы меня озлобляете. Я человек, измученный нарзаном".
22 февраля 2023, 15:49
Алкаши жалуются. Надо их пожалеть.
22 февраля 2023, 16:05
извращенцы, видимо с похмелья только похмеляться умеют, а когда похмелиться не могут им сразу таблетки подавай или порошки, ну хватанул с вечера в холодильник пару литров минералки, кефира хорошего литрячок и к обеду нормально. Если надо куда-то с утра, то не чего пить с вечера и начинать.
23 февраля 2023, 08:22
Порошками/таблетками быстрее и проще + плацебо действует и не всякая минералка поможет (у нас их 80% брендов фальшивки - Матвиенко) + они кальций вымывают и это может привести к судорогам...
Гость
22 февраля 2023, 15:24
За 75 лет изысканий и наблюдений пришел к выводу: Лучший опохмелитель с перепоя, это Капустный рассол.
Гость
22 февраля 2023, 15:31
Его маленьким детям дают, если, например, ротавирус. А тут только про похмелье написали.
22 февраля 2023, 15:57
Регидрон вообще используют для восстановления водного баланса при отравлениях, а не от похмелья. Сахар, соль по 1 ст. лод жке на 1 литр воды, вот вам и регидрон!
Гость
22 февраля 2023, 15:42
А нейроны в голове после похмелья чем восстанавливать? Голова ведь от этого и болит, что организм погибших выводит.
22 февраля 2023, 19:16
Это уже не имеет значения - после 40 лет мозг начинает "усыхать",а потом и Альцгеймер и прочие прелести..
22 февраля 2023, 15:53
Пить надо уметь или не пить вовсе
22 февраля 2023, 17:09
Жили и раньше без него,есть другие аналоги. Обезвоживание лечит врач, он назначит другие препараты. А похмелье регидроном не лечат.
Гость
22 февраля 2023, 15:48
А вода перестала помогать от обезвоживания? Я чистой водой от обезвоживания спасаюсь.
22 февраля 2023, 16:19
Обезвоживание часто сопровождается и недостатком солей (если обезвоживание произошло не от того, что вы долго не пили воду, а из-за излишнего вывода жидкостей из организма -- обойдусь без подробностей). Для этого и нужны такие средства.
Гость
22 февраля 2023, 15:48
Ни рассол, не регидронот похмелья не помогают. Только таблетки или капельница.
Гость
22 февраля 2023, 15:19
Если Регидрона нет, его можно заменять раствором из 4-х столовых ложек сахара, 1 чайной ложки соли, 1 чайной ложки пищевой соды на литр кипяченой воды.
Гость
22 февраля 2023, 15:19
Какая трагедия! Пейте рассол, а ещё лучше не пейте алкоголь в принципе. А если пьете, то по чуток, чтобы похмелья не было.
Гость
22 февраля 2023, 15:28
Сразу вырвет. Ведь речь идет об отравлении, можно немного капустного рассола, а далее-Отдых!
22 февраля 2023, 15:36
да, прорыв. копеечное лекарство - не можем делать сами
22 февраля 2023, 15:57
А ты не пробовал не напиваться до своих прорывов?
22 февраля 2023, 16:01
22 февраля 2023, 16:01
А ты не пробовал не напиваться до своих прорывов?
прекрасный бабский газлайт я не пью вообще
22 февраля 2023, 19:33
Что именно ты можешь сделать сам, кроме стенаний тут?
Гость
22 февраля 2023, 15:21
У него очень сложный состав: "..каждый пакетик содержит 3,5 г хлорида натрия, 2,9 г цитрата натрия, 2,5 г хлорида калия, 10 г безводной глюкозы. " конец цитаты Российская промышленность не может такие высоко технологичные лекарства производить...
Гость
22 февраля 2023, 15:49
Ценник переписывают. Поэтому остановили поставки.
22 февраля 2023, 15:51
В чём смысл твоего сообщения? Какая то бессмыслица, состав простой, в статье написано прямым текстом "Состав несложный." А ты что то отсебятину какую то придумал. Кто нибудь поясните, что он пытается сказать? Или это пост в духе "проплаченной всё пропалы"?
22 февраля 2023, 16:04
Кстати говоря, цитрат натрия не несёт для организма никакой полезной нагрузки. А присутствует видимо в качестве консерванта, чтобы глюкоза в бутылке не забродила 😁
Гость
22 февраля 2023, 15:46
не нравиться болеть с похмелья - не пейте!
22 февраля 2023, 16:17
А если не нравится болеть (например, кишечными заболеваниями, при которых регидрон тоже нужен) -- просто не болейте! Гениально!
22 февраля 2023, 19:36
22 февраля 2023, 19:36
А если не нравится болеть (например, кишечными заболеваниями, при которых регидрон тоже нужен) -- просто не болейте! Гениально!
Не путай теплое с мягким....кишечные заболевания и похмелье это две большие разницы, похмелье дело добровольное
22 февраля 2023, 15:30
Какая трагедия))) Попробуйте не напиваться до похмелья, и это лекарство не понадобится. Или вообще не употреблять алкоголь.
Гость
22 февраля 2023, 15:30
Вы чем балуетесь, интересно?
22 февраля 2023, 15:33
Гость
22 февраля 2023, 15:33
Вы чем балуетесь, интересно?
Гость, я своё отбаловалась)) алкоголь и запрещённое не употребляем.
Гость
22 февраля 2023, 15:36
22 февраля 2023, 15:36
Гость, я своё отбаловалась)) алкоголь и запрещённое не употребляем.
Да, старость не радость это правда.
Гость
22 февраля 2023, 15:39
Заходите в любой магазин спортивного питания, покупаете любой изотоник и вуаля, есть средство после похмелья)))
Гость
22 февраля 2023, 16:05
изотоники дороже
Гость
22 февраля 2023, 16:40
Нулчше бы про Амоксиклав написали, который с осени исчез
23 февраля 2023, 08:28
Раньше до СВО было проще - можно было запастись на полгода лекарствами,съездив в БЕЛАРУСЬ или в ТУРЦИЮ (там и "Табекс" в аптеках бесплатно,который у нас давно идет уже по 1000 руб за упаковку)
Гость
22 февраля 2023, 19:51
постепенно исчезают необходимые препараты в аптеках,товары в магазинах.Галоши мы теперь не аыпускаем,а жаль... 90-е не за горами...
23 февраля 2023, 08:37
Плохо,что производство лекарств в России сократилось на (,3% и сами они в 4-й раз уже подорожали на 9,6% === Мы полностью зависим от лекарств ИНДИИ и КИТАЯ + медоборудование у нас на 80% импортное + нехватка игл,шприцев,градусников,постельного больничного белья,хирургических перчаток,ИВЛ и СИЗ
Гость
22 февраля 2023, 16:05
Жалко. Регидрончик отлично помогает переносить жару.
Гость
22 февраля 2023, 16:39
Зачем вам таблетки то? Жрите отвары и сено, не скрепно вражеские таблетки пить
22 февраля 2023, 15:20
Немного соли, немного сахара на стакан и мелкими глотками - вот вам и Регидрон. Это дельный совет при обезвоживании организма, а алкоголикам я помогать не собираюсь. Пусть леденец сосут.
22 февраля 2023, 16:08
Эксперт Иная, немного того, немного сего, такие у нас эксперты жизни учат.
Гость
22 февраля 2023, 16:54
нет ничего проще, чем сделать регидрон. соль, сода, сахар растворить в воде. не благодарите
Гость
22 февраля 2023, 17:06
Похмеляться надо водкой с солью!
22 февраля 2023, 15:43
И такую фигню возили из Финляндии !? А люди покупали эту подслащённую солевую водичку как медперепарат? 😲 Действительно, полезней и дешевле купить обычной минералки!
22 февраля 2023, 16:04
Тюлень тебе на лежбище эта дрянь не нужна.