перейти к новости

Добиться анализов будет проще в разы: в России с сентября изменились правила наблюдения за пациентами

2 сентября 2022, 11:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
54
2 сентября 2022, 11:37
Простым языком - терапевтов осталось настолько мало, что их работу заставляют выполнять всех, кого могут заставить. Крах медицины((((((
Гость
2 сентября 2022, 11:57
Терапевты функция чисто номинальная. Выпросить у них направление к узкому специалисту,если ты не при смерти,практически нереально. Сами назначают лечение,от которого ещё хуже,чем от заболевания. Анализы можно выпросить,только они часто теряются. А которые попадают к врачу,тебе не покажут,но скажут,что всё согласно возрасту.
Гость
2 сентября 2022, 12:16
Гость
2 сентября 2022, 11:57
Терапевты функция чисто номинальная. Выпросить у них направление к узкому специалисту,если ты не при смерти,практически нереально. Сами назначают лечение,от которого ещё хуже,чем от заболевания. Анализы можно выпросить,только они часто теряются. А которые попадают к врачу,тебе не покажут,но скажут,что всё согласно возрасту.
Результаты анализов в БАРСЕ, распечатывают при тебе, давно уже на бумажке не пишут, с год точно
Гость
2 сентября 2022, 12:20
Гость
2 сентября 2022, 11:57
Терапевты функция чисто номинальная. Выпросить у них направление к узкому специалисту,если ты не при смерти,практически нереально. Сами назначают лечение,от которого ещё хуже,чем от заболевания. Анализы можно выпросить,только они часто теряются. А которые попадают к врачу,тебе не покажут,но скажут,что всё согласно возрасту.
Если нет узкого специалиста в поликлинике, просите направление в Горбольницу, выписывают сразу, потом отдаешь направление в статотдел или заведующей (в 11-й так). Они (или она) записывают и отзваниваются, что записали на тогда то, направление и талон заберете у терапевта
2 сентября 2022, 11:18
Не смешите мои тапки. В 27 поликлинике на Вавилова осталось два терапевта вместо шести.
2 сентября 2022, 11:31
а материалы, нужные для анализа на биохимию крови уже импортозаместили?
Гость
2 сентября 2022, 12:47
не знаю, мне сделали биохимию в этом году на диспанцеризации, углубленной диспанцеризации и у терапевта. попросив анализ у терапевта на с-реактивный белок, выписала мне такую расширенную биохимию, что распечатка анализов была на двух листах (11-я)
2 сентября 2022, 15:06
Гость
2 сентября 2022, 12:47
не знаю, мне сделали биохимию в этом году на диспанцеризации, углубленной диспанцеризации и у терапевта. попросив анализ у терапевта на с-реактивный белок, выписала мне такую расширенную биохимию, что распечатка анализов была на двух листах (11-я)
насколько мне известно, в муниципальных поликлиниках проблемы должны начаться в октябре, если не удалось уже решить вопрос с поставками.
Гость
2 сентября 2022, 11:08
А как быть если при явных признаках врач говорит здоров?
Гость
2 сентября 2022, 12:43
в любом случае врач должен объяснить , почему при явном признаке человек считается здоровым
2 сентября 2022, 12:50
Идите платно. Там скажут, что больны, даже если никаких признаков нет. Только 2-3 тысячи приготовьте на первичный прием
Гость
2 сентября 2022, 12:56
так надо обследование делать. признаки это не результат обследование, а ваше ощущение. добивайтесь чтобы на обледование направили
Гость
2 сентября 2022, 11:11
Врачи молились и ждали этого указа минздрава!Ну наконец то начнем лечить и заботиться о пациентах!
Гость
2 сентября 2022, 11:30
на бумаге все и будет, как сейчас с диспансеризацией
Гость
2 сентября 2022, 11:27
В поликлинике №16 несколько днями ранее сентября сдавал анализы для клиники Мешалкина в том числе холестирин, а там требуют данные и плохого и хорошего холестирина. В поликлинике сказали , что отсутствуют препараты для их определения. Не верю, что это благое мероприятие улучшит реально сдачу анализов .
2 сентября 2022, 11:34
Реактивы поступают раз в квартал. Анализы на холестерин берут, кровь замораживают, результаты будут при поступлении реактивов. В чем вина поликлиники? Видимо, у них нет законной возможности оставлять запас реактивов для экстренных случаев. Их же теперь шерстят по каждой жалобе. А жаловаться мы ой любим.
2 сентября 2022, 12:51
поликлиника 17. Сделали липидограмму (сама удивилась)
Гость
8 сентября 2022, 12:14
В 11...вообще караул
3 сентября 2022, 10:11
Предлагаю огромный бюрократический аппарат из Министерства здравоохранения НСО перевести в терапевты, что бы хоть немного закрыть огромные дыры практически во всех поликлиниках города Новосибирска.
Гость
2 сентября 2022, 11:50
Все любые нововведения приводят только к ухудшению
Гость
2 сентября 2022, 12:54
"Медики выполнили план" -- главный кртерий помощи! А что, если пациентов БОЛЬШЕ чем план? кто их примет?
Гость
2 сентября 2022, 11:04
Количество приемов и обследований регламентировано на каждое заболевание. Как за благими намеринями скрыть правду и выгоду
Гость
3 сентября 2022, 13:10
Ещё больше времени на отчёты и ещё меньше на пациентов
Гость
2 сентября 2022, 11:51
Так и будут теперь записи в карточках делать по два раза в год, что пациент был на приеме, а он сам ни сном ни духом...анализы липовые прилеплять...уже это все проходили. По началу, может, для приличия, поработают на благо человечества...
2 сентября 2022, 11:34
Вот честное слово, не люблю ходить по поликлиникам. В этом году первый раз пошла летом, потому что ну все - припекло. И что? Ах, какие у меня анализы! Хоть в космос! ВСЕ - кровь, моча, кардиограмма, спирограмма, флюорограмма!!! И вот мысля: а нет ли там соглашения: а пишите, что все хорошо, чтоб отвалили эти больные да поскорее... как бы это помягче сказать, перестали нас беспокоить. Кстати, не хожу по врачам и ещё по одной причине: ТОЛКУ-ТО!!! Ни на пять минут, ни на пять копеек.
Гость
2 сентября 2022, 11:18
Материалы НГС как китайская грамота. Фиг поймёшь.
Гость
2 сентября 2022, 12:43
клубочковая фильтрация в бх крови?🤔
Гость
2 сентября 2022, 16:47
Имитация бурной деятельности. В своей жизни 1 раз сдавал в поликлинике кровь, т.к. надо было срочно перед операцией и только через них направление на госпитализацию. В итоге ходил дважды с 7 утра, не мог попасть. Потом потеряли часть анализов, часть оказалось вообще сделать не смогли. Когда семья болела ковидом, врача не дождались. Даже на флг запись через терапевта. Это всё не нормальная работа. Писать можно сколько угодно и что угодно, у всех есть глаза. Эрзац медицина.
Гость
2 сентября 2022, 18:55
В нашей поликлинике от больницы №2 уже и узких спецов осталось мало. Все увольняются. Попасть к неврологу надо за 3 месяца. К гастро... я вообще не попала ни разу даже за 3 месяца.И кто будет за кем следить? Сомневаюсь.
Гость
3 сентября 2022, 12:42
Вот на всех каналах говорят: если у вас признаки ковида, вызывайте врача на дом, да в муниципальных поликлиниках так и есть: и мазок возьмут и таблетки привезу, только не железнодорожных: говорят беру мазки кому за 65 или был в контакте. Да чего ж смешно мы порой сами не знаем, где заболели, так почему же мы должны других заражать. Просто безобразие
Гость
4 сентября 2022, 10:43
Ну а что насчёт лекарств они не дешёвые,тебя значит постоянно обследуют,и говорят надо лечить а у тебя денег нет,получается напоминают что у тебя проблемы?
Гость
4 сентября 2022, 17:28
Прочитал весь текст и пересмотрел всех врачей, а вот невролога так и не нашел. Присоединяюсь ко многим написавшим, в поликлиниках врачей катастрофически не хватает. Это проблема номер 1.
Гость
5 сентября 2022, 06:07
Будет работа с бумагами, а на пациентов нас-то! Полные пойдут подписки в карточках. Сейчас карточки на руки не дают т, к боятся прочитают их " явки" На приём и прочее..
Гость
6 сентября 2022, 00:41
Ага! Типо давайте сделаем зуже! Когда в городе 1 невропатолог , то к нему выстаиваются в очередь за месяц!!!
Гость
7 сентября 2022, 15:31
Очередная сказка для Ивана - дурака. 👎 🤡
Гость
7 сентября 2022, 21:05
Кому это лунатикам ,в стране давно бардак
Гость
9 сентября 2022, 00:16
То что предлагают сделать это очередная профанация.Врачей как не было в поликлинике так и нет.Одни фельдшера на приемах. На учёт по диабету третий месяц попасть немогу
Гость
24 января, 03:49
Конечно, в 2011-2013 гг собяка всех посокращал.
Гость
2 сентября 2022, 11:45
Ну вот, создадут толпы возле кабинетов.
Гость
2 сентября 2022, 11:50
Ну все, теперь все квоты пойдут на хроников вне зависимости от необходимости, а обычному человеку совсем не дождаться будет направлений.
2 сентября 2022, 12:52
У хроников может быть так, чтоб раз-два в год БЕЗ необходимости? Ну, это вы загнули. Если что, я не о себе