перейти к публикации
41 комментарий к публикации

«После отдыха на юге отекла нога»: медработник, у которой внезапно нашли рак, обратилась ко всем женщинам

23 июля 2022, 23:19
Простите, но при чем здесь диспансеризация? Там что цитологию делают? Так, тупая беготня по кабинета ради галочки для участкового врача.
24 июля 2022, 17:09
Я проходила диспансеризацию в поликлинике по месту жительства. До 40 лет можно пройти раз в 3 года, после 40 раз в год. Одним из специалистов был гинеколог. Она взяла оба анализа: общий и цитология.
24 июля 2022, 19:59
24 июля 2022, 19:59
Я проходила диспансеризацию в поликлинике по месту жительства. До 40 лет можно пройти раз в 3 года, после 40 раз в год. Одним из специалистов был гинеколог. Она взяла оба анализа: общий и цитология.
Цитология раз в 3 года, увы.
25 июля 2022, 22:47
25 июля 2022, 22:47
Я проходила диспансеризацию в поликлинике по месту жительства. До 40 лет можно пройти раз в 3 года, после 40 раз в год. Одним из специалистов был гинеколог. Она взяла оба анализа: общий и цитология.
А у меня вообще анализы не брали, никакие
23 июля 2022, 13:13
Одного не понимаю: причем тут отдых в Крыму...
23 июля 2022, 13:20
А к чему Ваше удивление? В прошлом году Крым посетило 9,5 млн. туристов!
Гость
23 июля 2022, 13:45
23 июля 2022, 13:45
А к чему Ваше удивление? В прошлом году Крым посетило 9,5 млн. туристов!
Это столько в России "силовиков" с семьями, которым запрещён выезд за границу?
23 июля 2022, 15:51
23 июля 2022, 15:51
А к чему Ваше удивление? В прошлом году Крым посетило 9,5 млн. туристов!
И какая связь между отдыхом в Крыму и ее болезнью?
23 июля 2022, 14:46
Месяц назад похоронили свояченицу, она немногим больше двадцати лет боролась с раком. Боли в спине стали финалом болезни из за метастазов вдоль позвоночника... Хорошая тетка была, земля ей пусть будет пухом.
23 июля 2022, 20:39
А как же медосмотр? Сама мед работник, ежегодно каждая женщина ходит к врачу, сдаёт мазки на цитологию. Причём работа в обсерваторе? 4 стадия не появляется внезапно, тем более это видимая локализация. Это запущенный случай.
Гость
23 июля 2022, 15:06
Не всегда если даже ты и обращаешься регулярно могут вовремя выявить онкологию!! Женщине Сил Терпения!!
23 июля 2022, 15:43
А чего вы хотели, когда мы живем во времена, когда врачам надо объяснять, чего тебе надо? Сам был в шоке от этой системы, но это реально так. В апреле свалился с грыжей межпозвонковой, так до сих пор участковой просто по телефону говорю, какие мне лекарства надо выписать, их потом родные из поликлиники забирают. Когда рассказал своей знакомой из здравоохранения, она искренне удивилась - "Саша, а что ты хотел?! Так и есть!".
23 июля 2022, 15:52
23 июля 2022, 15:52
А чего вы хотели, когда мы живем во времена, когда врачам надо объяснять, чего тебе надо? Сам был в шоке от этой системы, но это реально так. В апреле свалился с грыжей межпозвонковой, так до сих пор участковой просто по телефону говорю, какие мне лекарства надо выписать, их потом родные из поликлиники забирают. Когда рассказал своей знакомой из здравоохранения, она искренне удивилась - "Саша, а что ты хотел?! Так и есть!".
У вас опечатка. Здравоохранение давно пишется через Е
Гость
23 июля 2022, 16:10
23 июля 2022, 16:10
У вас опечатка. Здравоохранение давно пишется через Е
Гы-гы....
Гость
23 июля 2022, 13:03
с температурой 39 она работает полный день?
Гость
23 июля 2022, 13:16
Тоже подметил эту нестыковку.
Гость
23 июля 2022, 13:27
лучше бы рассказала как выписываются онкобольным лекарства и какие и сколько для этого нужно просидеть в очереди перед кабинетом врача потом зав отделением
23 июля 2022, 15:51
Да об этом мы догадываемся :(
Гость
23 июля 2022, 13:26
Странно, что она мед.работнк не заметила 4ку.... Да еще и самолечением занималась. Интересно, что она там лечила и как?.. Медработники обязаны 1 раз в год проходить мед.осмотр с забором соскобов из цервикального канала шейки матки на атипичные клетки, что бы как раз и заподозрить рак шейки. + по новому приказу надо проходить скрининг УЗИ органов малого таза на выявление онкопатологии.
23 июля 2022, 15:39
Вот вам и ответ, что все эти медосмотры и диспансеризация для галочки, никто там не заморачивается с нашими анализами.
Гость
23 июля 2022, 19:39
Прекрасный ответ - рекомендация...
Гость
23 июля 2022, 19:28
она как медик должна была регулярно проходить мед.осмотр. неужели тогда не видно было?...
23 июля 2022, 21:22
Да, тем более, что для женщин гинеколог как минимум раз в год при медосмотре обязателен...
23 июля 2022, 14:32
у медработника не может быть рака матки, а вот у медработницы может. или "работница" уже тоже мерзкий феминитив? вроде журнал даже с таким названием был в сэсэре.
23 июля 2022, 15:03
Даме допуск к работе по знакомству ставили, что она теперь всех на диспансеризацию посылает?
Гость
24 июля 2022, 04:43
Медработник обязан проходить медосмотр. И тут либо такой у нас медосмотр или выдуманная история. Но не вяжется как-то в голове, что медработнику провели плохо медосмотр.
Гость
24 июля 2022, 10:01
А что для медработников сейчас обязательные профосмотры отменили?Этот рак врач просто глазами видит, при малейшем подозрении на обследование бы отправил. Я не медработник, но к гинекологу хожу дважды в год. Правильно говорят что самые безалаберные пациенты это врачи.
24 июля 2022, 17:11
Почему дважды? А не раз в год?
Гость
23 июля 2022, 22:16
Зачем эта статья? Ну онкология, бывает. Зачем суетиться, проживёшь ты на год больше или меньше перед вечностью это все равно.
Гость
24 апреля 2023, 21:02
После отдыха в Крыму нашли рак? Опасно в Крыму отдыхать!
Гость
23 июля 2022, 15:24
Да никого так личить за даром и бесплатно не будут ни где!!!!!
Гость
23 июля 2022, 15:03
Забавно, что медработник, который каждый год проходит медицинскую комиссию не знал, что у неё рак. Ради шутки написали такую ерунду? Нечем заполнить эфир???
Гость
23 июля 2022, 16:23
Вам забавно? А вы думаете, рак легко разпознается?
Гость
23 июля 2022, 13:03
от нажитого нечестно ничего хорошего быть не может. это я о Крыме, естественно.
23 июля 2022, 13:14
Истину глаголите! Вот если бы она она поехала отдыхать в благословенную Турцию, Таиланд или Мальдивы, то никакой болезни конечно бы не случилось! 😂 😂 😂
23 июля 2022, 15:42
Изучите историю. Вот уж кем он был нечестно нажит, те и пожинают сейчас.